Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возрастной ценз для ротовладельцев. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Возрастной ценз для ротовладельцев.
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 15.Сен.2006, 21:18 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigraВот ты, нечиго что на ты??? Сегодня со всеми перехожу на ты, если все не против?
Вот я хотела спросить... ты говоришь установить предел возраста хозяев... Вот как ты думаешь какой бы предел был аптимальным??
 
TTigraДата: Пятница, 15.Сен.2006, 21:39 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, давай на ты, конечно.
Я считаю оптимальным пределом (только без обид, т.к. бывают исключения) 18 (минимально) - 65 лет.
И то, я бы устраивала молодежи теоретический экзамен, чтобы понять, что у них в голове и как они будут воспитывать собаку. Не все такие, как ты, Наташ, или как Саша (Bakkara). Очень многие молодые люди берут серьезных собак, чтобы показать свою крутизну и силу перед ровестниками, а не потому, что сильно любят эту породу.
А потом случаются трагедии...
Это не в обиду никому сказано, просто знаю из жизненного опыта...


 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 15.Сен.2006, 22:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra Вот я так и думала что ты сказала бы что с 18 лет..., а если так посудить, то Хильда у меня уже почти 4 года, т.е когда мы ее взяли мне было всего 14... И поверти мне, из того что с ней сделал прежний хозяин я еще смогла сделать нормально, в полне уравновешенного рота!!!
 
TTigraДата: Суббота, 16.Сен.2006, 00:46 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, вот я и говорю: за редким исключением. Ты - такое исключение. Моему сыну было неполных 15, когда мы взяли Кинга. Но это не его собака, а НАША. Мы все с ней занимаемся. Один он очень редко ходил даже гулять - у нас по закону до 18 лет не разрешено детям одним гулять с такими собаками.

 
shitaДата: Суббота, 16.Сен.2006, 15:01 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Статус: Offline
я выгуливала ротти уже в 14 лет, а свой личный появился в 17 smile






[url=http://ingrus.net/rotty/kennel.php?personId=2037]
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 16.Сен.2006, 21:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
А у меня помню лет в 11 была НО, и я с ней одна гуляла.... А про ротвейлера, то мой ротвейлер появился... в мои 14 лет...

TTigra Вот я к чему все вела, что если закон примут, то не будут смотреть исключение я или нет, нельзя и все:(((( Жди 18 лет....

 
losatinskayaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 09:07 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Удалите меня куда-нибудь smile , но первую свою собаку (ротвейлера) я завела в 16 лет.Гуляла , дрессировала , выставляла.Грешна ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ALEKSANDRДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:04 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
но первую свою собаку (ротвейлера) я завела в 16 лет.Гуляла , дрессировала , выставляла.Грешна ...

Вы сами все делали , без чьей либо помощи ?



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
TTigraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:09 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
losatinskaya,
Ленусь, я же говорю, что есть исключения. smile
Так что, никуда мы тебя не будем удалать - ты же НАША!!! smile


 
losatinskayaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:13 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ALEKSANDR Да , так мало того , я на нее еще и сама заработала летом на школьной отработке на заводе smile
Советовалась с заводчиками иногда , как это водится у чайников smile - витамины , самочувствие ,за мясопродуктами в клуб ездила .Перед этим в очереди в клубе стояла ,техминимум прошла .С народом по стране стала переписываться .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 18.Сен.2006, 11:14
 
TTigraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:15 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
losatinskaya, какая ты молодец!!! smile
А мне категорически запрещали заводить собаку - даже на свои дньги...
Родители были против и соседи (мы жили в коммунальной квартите и их соглание было обязательным)...


 
losatinskayaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:18 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ну ... мои просто знали , что ежели я чего решила - меня не переубедить .Ибо упрямством с младенчества отличалась - баран он и есть баран.

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 11:46 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
losatinskaya, я тоже уламывала, как могла. Но соседи категорически были против...
Недавно у нас в клубе было ZTP (фотки есть в отдельной теме).
Так вот, самый молодой хозяин, который САМ сдавал и сам гоовил своего ротта, был 16-ти летний мальчик. Невысокий, худенький...
Но КАК он работал с собакой - загляденье, даже судьи отметили это аплодисментами. smile


 
ALEKSANDRДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 12:17 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мне первую породистую собаку купили в 12 лет. Я тоже сам гулял , дрессировал , кормил и готовил еду. Но опять же сам это громко сказано ( ходил в клуб , читал книги , слушал людей которые уже что то знали и делал свои выводы ) Но это не значит , что если подросток возьмет себе собаку , то все будет хорошо. Из 100 возможно один и вырастит , а остальные 99 что с ними делать ? Когда первую собаку берет взрослый человек он отдает хоть какойто отчет в своих действиях ( и то не всегда ) , а когда собаку берет ребенок тогда в большинстве случаев получается что поигрался и надоела. Я не призываю к тому что детям нельзя покупать собак , просто за это должны нести ответственность родители или какие нибудь наставники.

Добавлено (18.Сен.2006, 12:17)
---------------------------------------------
И кстати в то время хоть книги были нормальные , а сейчас почитаешь и не понятно то ли сам дурак то ли люди которые это пишут никогда собак и в глаза не видели .



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ALEKSANDR - Понедельник, 18.Сен.2006, 12:18
 
AfVitNiДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 12:59 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
16-ти летний мальчик

Quote (losatinskaya)
Но КАК он работал с собакой

Вот тебе и 16 лет!!! Паренек ответственный попался. И не просто взял собаку, чтобы взять, работает с ней. Вот и пойми, каков тут возрастной предел. Но, к сожалению, таких ответственных в таком возрасте не много. sad


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007