Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возрастной ценз для ротовладельцев. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Возрастной ценз для ротовладельцев.
losatinskayaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 13:15 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Нет , ну в целом логика есть .Потому как за ОТВЕТСТВЕННОГО подростка всегда найдутся поручители ,те же родители , вполне могли бы за меня поручиться ,т.к уже знали , что это не прихоть .Заводчики не хотели мне продавать , но отец , которого я предусмотрительно smile взяла с собой смог убедить , что проблем не будет (в 4,5 года меня уже оставляли с новорожденной сестренкой , я меняла ей пеленки и поила-кормила , потом каталась на запятках ее кровати на колесиках , укачивая ее biggrin biggrin biggrin ,в 4 года я уже ходила по магазинам)

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
dinysikДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 15:38 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Рич у меня появился када мне было 17,сразу оговорюсь что это МОЯ собака(гуляю,кормлю,воспитываю,выставляю я.,единственное иногда занимаю у родителей денег на выставки но и то не всегда)когда мы сдавали экзамен по ОКД,нам судья сказала что никогда бы не подумала что у такой молодой девушки РОТВЕЙЛЕР будет так хорошо работать!!!честно сказать-было ОЧЕНЬ приятно)))поэтому с возрастным законом я не согласна,а вот тесты про которые говорит TTigra, эт да,эт надо!!

Бэлл-Резидент(14.04.05) и старенький мопсик Стив,что может быть лучше??????????????
 
ALEKSANDRДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 15:54 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (dinysik)
поэтому с возрастным законом я не согласна,

А Вы не думайте только о себе . Подумайте о тех кто не смог воспитать , причем многие не из за того что не хотели а из за недостатка опыта . Собаки то тоже все с разным характером вне зависимости от породы одну и воспитывать не надо , она сама правильно воспитывается а с другой один неверный шаг и месяцы коррекции поведения . А потом получается что собаки кусают хозяев и их выбрасывают на улицу.


Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
dinysikДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 19:49 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ALEKSANDR, но ведь это зависит не только от возраста!!!!самое главное это тесты ИМХО,а запрет... да не будет у нас никакого заперета,соблюдать никто не будет как обычно!!!!

Бэлл-Резидент(14.04.05) и старенький мопсик Стив,что может быть лучше??????????????
 
BakkaraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 20:36 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Гусь у меня случайно оказалась, до этого мне тоже твердили (посторонние люди), чтоб до 18 лет не думала заводить собаку, якобы до 18 только поиграться хочется, а я считаю, что не от возраста все зависит, а от умственного развития

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 21:57 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Вот и я думаю что с возростной отметкой сложно будет, лучше про тест... Так как есть многие, даже среди нас тут, у который собаченция появилась пусть не далеко, но раньше 18 лет!!! Так что мое мнение что возраст тут не причем!!! Есть люди и в 25 и в 30 лет безответственные, а есть уже и в 15 ответственные и понимающие на что они идут!!!!
 
TTigraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 23:54 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote
Есть люди и в 25 и в 30 лет безответственные, а есть уже и в 15 ответственные и понимающие на что они идут!!!!

Абсолютно согласна! smile



 
AfVitNiДата: Вторник, 19.Сен.2006, 10:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
И я тоже согласна. Не так давно к нам покупатели приходили за щенком. Взрослые люди. Начало разговора: Фу, а хвост-то какая гадость. Без хвоста у вас нет? Это только начало. Продолжают разговор: "У нас был ротвейлер. Прожил три года. Он спал у нас во дворе, под стоящей машиной. Мы его не заметили, сели в машину, газанули... В результате задавили собаку. Представляете, каков дурень (ротвейлер), под машиной спать вздумал. Теперь ищем себе нового." Нормальные рассуждения? Как можно задавить собственную собаку, спящую во дворе? У нас глаза по пять копеек. Сказали им - до свидания. Мы вам своего щенка не продадим. ТАКИМ ЛЮДЯМ в любом возрасте НЕЛЬЗЯ доверить собаку.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Вторник, 19.Сен.2006, 10:37
 
БлейдДата: Вторник, 19.Сен.2006, 10:50 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Вот и я думаю, что все-таки если человек ответственный то уж вряд ли- она(ответственность ) пришла к нему с достижением совершеннолетия( в 18,21)! Нет- думаю все зависит от воспитания ! Просто сложно подростку самому все граммотно и правльно сдлеать- по-многим причинам и деньги , и та же стеснительность юношская. У меня первая собака появилась в 1 классе, но она была только якобы моя....ну гуляла я с ней, но все остальное, купать, стричь , лечить....Первый ротти - появился спантанно когда мне было 15 лет-отчим принес- позвонил спросил - хочешь! я КОНЕЧНО!!! КРУТО! И вот тут правктически все было на мне, только я ее не выставляла, денег не было совсем, да и вообще ни кто не подсказал....Так что хорошо тем подросткам у которых все-таки есть помощники - более опытные более старшее. А вот с Блейдиком и вопросов не стояло! Единственное что я решила уже более сознательно подойти к этому вопросу! Вроде не ошиблась! Настя- спасибо :-)!
 
TTigraДата: Вторник, 19.Сен.2006, 14:56 | Сообщение # 25
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
AfVitNi, Настюш, в том, что ты бы никогда не отдала собаку ТАКИМ уродам - я даже не сомневаюсь...
Жаль только, что такие существуют...

Добавлено (19.Сен.2006, 14:56)
---------------------------------------------
Блейд, я подарила своему сыну пекинеса, когда ему было 9 лет. Это до сих пор чисто его собака - живет у него в комнате, спит только с ним и защищает его ТАК, как двум роттам и не снилось. smile
С роттами у нас сложнее. Мой сын не имел права до 18-ти лет выходить с ним на улицу без взрослых...
А даже если сейчас и может выйти, то обязан надевать на собак намордник и ошейник, т.к. тесты сдавали мы с мужем и действительны они только на пару: человек-собака, которые сдавали тесты.
Подвергать собак еще раз этим тестам и платить огромные деньги только для того, чтобы Женя мог ходить с ними без намордника - по-моему, глупо...
Мы ходим гулять вместе.
А вот на площадке Женя первым начал заниматься с Кингом защитой - ему было тогда 15,5 лет.
Инструктор до сих пор вспоминает эти занятия - говорит, что Кинг ни с кем так хорошо не работал, как с Женей.

Но я-то вижу, какие у них были полудетские отношения 4 года назад и сейчас - как они ОБА повзрослели...



 
БлейдДата: Вторник, 19.Сен.2006, 15:10 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
TTigra
Да у нас с этим проще! Но вот как же это дисциплинирует, и ребенок понимает степень ответственности! Именно по этой причине у нас наверное больше проблем!!!
 
Lorik36Дата: Вторник, 19.Сен.2006, 21:49 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Моему ставршему Павлику, 15 лет и две прогулки в день его, он прекрасно справляется, а вот младшему 13 лет я Майю не доверю и не потому что Леня моложе, а он не справится.Разные они.

 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 20.Сен.2006, 21:10 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra biggrin biggrin

AfVitNi Блин вот придурки!!! На них бы на самих наехать машиной...

 
ВикторияДата: Вторник, 03.Окт.2006, 06:03 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Мне 14 лет, Макса взяли когда ему был год.Сейчас ему 2 .Я обсолютно сама всё делала, и собака это моя, хотя любим его все.

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
AfVitNiДата: Вторник, 03.Окт.2006, 07:15 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Браво, Виктория!!! Тем более, что воспитываешь кобеля-ротвейлера, а это не так-то просто. cool smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007