Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возрастной ценз для ротовладельцев. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Возрастной ценз для ротовладельцев.
BarukДата: Вторник, 03.Окт.2006, 09:53 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
AfVitNi,
Quote (AfVitNi)
У нас был ротвейлер. Прожил три года. Он спал у нас во дворе, под стоящей машиной. Мы его не заметили, сели в машину, газанули...

Честно говоря в голове не укладывается, как вобще такое может быть. Это не хозяева!!! angry И спрашивается, зачем им другая собака, чтобы также в очередной раз не заметить... И как можно трехгодовалого ротвейлера под машиной не заметить??? angry Это все-таки не хомячок.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 03.Окт.2006, 10:51 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, Да что-то в этой истории явно не клеиться...
Я думаю если бы соб услышал что машина завелась, то сам бы отошел... да и если бы она просто покатилась на него, то я думаю он просто так бы там не остался лежать...

А может просто решил жизнь самоубийством покончить, от такой жизни... wacko

 
AfVitNiДата: Пятница, 06.Окт.2006, 07:22 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Baruk, вот именно, что не хомячок. Взрослого ротта не заметить, это надо постараться. И главное, понимаешь, они дебилами считают не себя, а собаку!!! angry Мы сразу представили "радужное будущее" нашего щенка и дали им волшебный пендель. Tigrenok-Lapa, они сказали, что резко дали по газам!!!! Шумахеры, елы-палы... А если они наврали, так жестокую версию выдумали. Только ненормальный после такого рассказа не откажет им в щенке. Вот тебе и мозги у взрослых людей на уровне младенца!!! Какой тут может быть возрастной ценз????

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ТатьянаДата: Пятница, 06.Окт.2006, 08:48 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Вот тебе и мозги у взрослых людей на уровне младенца!!! Какой тут может быть возрастной ценз????

blink No comments....

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 06.Окт.2006, 21:50 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNi, Мдяяя да после такой истории мне кажется им даже дворняжку с улицы не дадут!!! И правильно сделают!!!!
 
katДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 21:16 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Говорить про возраст мне кажется не очень правильно. Я тоже могу сказать, что первый рот у моего сына был когда он родился, причем уже 5-ти летний biggrin , а второй в 6 лет.....
И тот, и другой его слушали, со вторым он даже способен гулять (в смысле собака совершенно адекватно реагирует на его команды и выполняет их с первого раза). НО я никогда не разрешу сыну гулять с собакой !(до возраста когда самосознание и весовая категория не станут достаточными и то это при условии полностью управляемой собаки).
Вы наверное забыли о чудесах разведения, о подорванной психики некоторых собак, а так же о мягко скажем "странном" поведении наших сограждан....
Мое мнение - хозяин ротвейлера это - совершеннолетний самодостаточный(важно, дабы не истреблять свои комплексы за счет собаки) человек, дееспособный, отвечающий за свои действия и понимающий всю полноту своей ответственности, физически развитый и любящий собак.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 21:35 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, Может быть фы и правы, но вот сейчас когда мне уже есть 18 лет, пусть не в тему но я скажу... Когда я гуляла с собакой друга, то в глубине души я понимала что я с ним один на один и если ему куда-то захочется пойти то он пойдет, и я ему буду не проблема... А вот свою псинину я удержать смогу и сейчас и когда ее только взяла... так что наверно все таки возраст это не самое главное!!! Самое главное наверно это на сколько послушна собака!!
 
TTigraДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 21:39 | Сообщение # 38
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kat, Кать, я абсолютно согласна с тобой!!!!!!

 
katДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 21:52 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, я не собираюсь ставить под сомнение воспитание Вашей собаки и Вашу способность ей управлять, НЕТ!
Я говорю совсем о другом. Вполне конкретный пример.
При прогулке на собаку с хозяином нападает другая крупная собака. Далее вариантов масса - чужая собака "не очень слушает хозяина", хозяин - идиот, собака бездомная.......
Взрослый человек имеет просто больший жизненный опыт во всех отношениях (при этом я не умоляю способностей более юнных ротовладельцев) для более простого и беспроблемного решения данной ситуации.
Практически каждый рот в своей жизне пытается повысить свой статус и в зависимости от изобретательности собаки делает это разными путями. К этому тоже надо быть готовым ВСЕГДА.
Возможно мое мнение формируется через призму матери и знание породы с 1990 года, может у меня слишком много в памяти печальных примеров, Но при всей моей любви к этой породе я всегда помню и повторяю ЭТО СОБАКА, и что у нее в голове до конца не знает НИКТО!


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 21:56 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, Вы говорите прям как моя мама иногда... Типа собака это собака и никто не знает что у нее в голове твориться... и т.д. и т.п.
Может быть, через сколько-то лет я вас и пойму, когда сама стану мамой и буду по другому смотреть на жизнь... Но сейчас моя "политика" немного не совпадает с вашей...
 
katДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 22:05 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
И это Ваше право - иметь собственное мнение!
Однажды Вы принесете в дом своего малыша, в дом где будет жить взрослая очень любимая и понятная Вам собака, и тогда многое Вы увидите совсем по-другому.......
Давайте поговорим об этом лет через 20, думаю наши мнения будут ближе. А то, что у Вас такая любящая,понимающая и здравомыслящая мама - это здорово!


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Понедельник, 09.Окт.2006, 22:19
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 22:24 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, Спасибо!!! Была бы очень рада поговорить с вами об этом через 20 лет!!!! Надеюсь форум больше 20 лет проживет?! wink
 
TTigraДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 22:32 | Сообщение # 43
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я тоже всегда говорила и говорю: я обожаю собак, я их очеловечиваю, НО... никто не знает, что у собаки на уме (в голове), поэтому она всегда должны быть под контролем.
И я, пока не убедилась, что Кинг бесприкословно слушается Женю - не отпускала их одних на улицу. Мы ходили очень часто вместе, и ооооочень редко (когда Жене исполнилось лет 16-17) он стал по вечерам ходить один я Кингом, когда на улицах вообще было пусто (бездомных собак у нас нет и немцы поздно не гуляют - 10 вечера - самое позднее).
Если бы Женя был не таким худеньким, и велил кг под 80, тогда - другое дело.
Хотя, нужно отдать ему должное - проблем никогда не было.

Так что, Наташ, ты не обижайся, я знаю, КАК ты любишь Хильду и заботишься о ней.
Просто ребенок и подросток не в состоянии удержать иногда собаку и правильно среагировать на ситуацию.



 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 22:42 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Все может быть!!! Но ты правильно заметила, я люблю Хильду и она это прекрасно знает и иногда даже этим пользуется biggrin
Ладно не буду спорить... пусть все считают как кому хочется, но как я гуляла до 18 лет с Хильдой, что сейчас в 18 лет гуляю с ней разницы не замечаю, если честно...
 
katДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 22:49 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, если я вас обидела - то простите, не хотела, я думала мы просто разговариваем smile

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007