Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возрастной ценз для ротовладельцев. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Возрастной ценз для ротовладельцев.
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 23:44 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, Чем вы могли меня обидеть?! Если бы я была такой обижалкой, то вообще бы не вступала в беседы!!! А тут самое интересно услышать точку зрения людей разных городов и разных возрастов!!! Все нормально!!!
 
skiminocДата: Четверг, 12.Окт.2006, 00:17 | Сообщение # 47
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Привет всем! Не в возрасте дело... Случаи действительно бывают разные. Джина была очень послушной, но... Однажды жена с собакой выходила из дома с собакой и младшим сыном. Поводок был намотан на руку. Сынишка спустился на этаж ниже и вздумал позвать собаку. Собака рванулась и жена целый лестничный пролёт пролетела по воздуху и приземлилась на нижней площадке лицом об бетон. Последнее, что помнит перед провалом в сознании - хруст лицевых костей. Когда очнулась, подумала, почему не насмерть, ведь теперь наверное вместо лица - каша... Но всё чудом обошлось. Потом, ещё помню, нужно было оставить собаку на день. Оставили её тёще, женщине не мелкой, ок 80 кг. Повела она собаку на улицу и заметили там шавку. На просьбы убрать или, хотя бы подержать собачку реакции не последовало. Поводок снова был на руке и тёща проехала на животе метров 10, пока не ухватилась другой рукой за растущую во дворе берёзу. Теперь вспоминаем с улыбкой, но по здравому размышлению, вести ротта по улице человеку не наделённому достаточной физическоё силой, скоростью реакции и холодным рассудком - потенциально опасно, причём опасность укусов я здесь даже не учитываю, хватает и других вариантов.

ПС. Причём, когда с собакой гуляю я, она ведёт себя как шёлковая, даже не натягивает поводок. Как то они чувствуют, когда есть шанс рыпнуться а когда нет.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Четверг, 12.Окт.2006, 00:21
 
BarukДата: Четверг, 12.Окт.2006, 08:58 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
skiminoc, а зачем поводок на руку наматывать? Этого делать нельзя, можно и руку вывихнуть(в лучшем случае). Я очень сочувствую вашей жене и теще. Но только на месте тещи, если вторая собачка была без поводка, а справиться со своей не получается, просто отпустила бы поводок. Я думаю это было бы разумней, чем то, что произошло. А не слушается ваша собачка жену, потому что она видимо с ней мало занималась, а вас выбрала своим хозяином biggrin

Добавлено (12.Окт.2006, 08:58)
---------------------------------------------
Добавлю. Даже инструкторы на дрессплощадке акцентируют внимание на том, что поводок на руку ни в коем случае нельзя наматывать - это травматично для человека. Надо иметь возможность просто сбросить поводок. И если вы не уверены в том, что сможете удержать собаку, тогда строгач и короткий поводок. И надо быть всегда готовым к рывку собаки.



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Четверг, 12.Окт.2006, 09:54 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
skiminoc, да, теперь понимаю вашу жену и очень сочувствую ей...
Но такие неприятные казусы случаются только по нашей вине, к сожалению...
Просто я для себя сразу решила, когда взяла первого ротта - мы обязательно будем ходить на площадку, чтобы НАС (людей) там научили обращаться с собакой. И вот уже 4 года мы занимаемся, а с недавнего времени - уже с 2-мя роттами. По крайней мере, за 2-3 первых занятия меня научили управлять собакой и объяснили, КАК держать поводок, как одергивать и т.д.


 
ЮлияДата: Четверг, 12.Окт.2006, 09:59 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Мила согласна с Вами на 100%. На первом занятии инструктор объяснила, как правильно держать поводок.

Танюш без занятий на площадке ни куда это точно. В первую очередь себя обучить, а потом песу.



На Пике Басяка.
 
BarukДата: Четверг, 12.Окт.2006, 10:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Юлия,
Quote (Юлия)
В первую очередь себя обучить, а потом песу.

Во, золотые слова!!!!! Абсолютно согласна!!! smile

Добавлено (12.Окт.2006, 10:38)
---------------------------------------------
Я вот знаю, что если моя машина рванет, могу не удержать, поэтому у нас послушка в первую очередь. И стараюсь на коротком в людном месте водить, если что, то за ошейник на задние поставлю легко... smile



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 12.Окт.2006, 20:58 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
skiminoc, Ой про то с кем гуляет очень вас понимаю!!! Моя тоже со мной ходит не дерниться... ну очень редко в крайних случаях, потому что знает что за ее рывком последует мой:))) А если кто-то другой с ней гуляет, то это вообще писец, мамка у меня вообще с Хилькой на поводке ходить не может... Гуляет только без него, даже в течку wink

Baruk, Точно-точно про поводок!!!! Мне кажется это самое золотое правило!!! И его должны знать и помнить все хозяева собак!!!

Quote
стараюсь на коротком в людном месте водить
Вот поэтому я и люблю рулетку:)) Когда надо собака рядом, когда ненадо может погулять подальше... wink
 
skiminocДата: Суббота, 14.Окт.2006, 18:20 | Сообщение # 53
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Спосибо всем за комментарий. Вы всё правильно говорили. Только нет у нас площадок (ну вааще неету!) в радиусе 200 км sad Жена намотала поводок чтоб достать из сумочки ключ (ну не могла предусмотреть, что она дёрнет! Это было исключение, единственный раз, она (собака) обычно беспрекословно её (жену) слушалась. А с тёщей дело было в другом дворе, там где жила тёща. И ей не хотелось, чтобы что-то случилось с той собачкой, ведь это были её соседи, она предпочла волочиться по земле но не отпустить Джину smile

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ЮлияДата: Суббота, 14.Окт.2006, 21:19 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Николай, очень надеюсь, что таких ситуаций у Вас никогда не повторится. smile

На Пике Басяка.
 
skiminocДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 04:35 | Сообщение # 55
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Увы, Джины уже нет с нами... sad

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
GretaДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 18:58 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Вот поэтому я и люблю рулетку:)) Когда надо собака рядом, когда ненадо может погулять подальше Tigrenok-Lapa вот-вот мы тоже предпочитаем гулять на рулетке очень удобно.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 20:18 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Greta, Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 20:21 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Николай cry

На Пике Басяка.
 
katДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 08:47 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
http://www.rotweiler.ru/compone....start,0

Вот конкретный пример поведения подростка и отзывы.
Мое мнение - ЭТОГО ЛЕГКО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ. ОПЫТ И МУДРОСТЬ!



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
BarukДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 11:46 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
kat, согласна полностью. Зачем самому переть на рожон, тем более ситуация была до абсурда предсказуемая. Неужели так трудно обойти? Мне кажется у этой девочки, в силу ее возраста, еще и подростковый максимализм свою роль сыграл. Она почему-то думает, что обязаны дорогу уступать ей, а она ничего никому не должна. А обвинять будет всех вокруг, но только не себя.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007