Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кому нужен темпераментный ротвейлер? - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Кому нужен темпераментный ротвейлер?
iz-torraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:19 | Сообщение # 166
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
А это в компетенции эксперта-заметить или не заметить анатомично правильную собаку
- больших рингах монопородок ( вы можете соглашаться или не соглашаться с этим) эксперт за достаточно короткое время должен выбрать победителя класса и он выберет ту собаку, которая борется за первое место, которая активно хочет победить. И может незаметить спокойно стоящее красивое и правильное животное ( если только она не покажет "Класс" в движениях. На сколько это объективных подход, можно спорить, но это так.


 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:26 | Сообщение # 167
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
alvart,
Quote (alvart)
а выигрывали у супер-темпераментных практически всегда.
Альбина!А что это за эксперты к вам ездят?Фамилии в студию.Тоже так ХАЧУ! happy

Добавлено (Сегодня, 15:26)
---------------------------------------------
iz-torra, я не асс в породе,конечно,но на ринге(совершенно не знакомом) мне в глаза в первую очередь "бросается" анатомично правильная и породная собака(при наличии таковых,естественно),а уж потом я рассматриваю остальных.Профи-на то и профи,что бы обладать такой избирательностью взгляда.ИМХО!



 
iz-torraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:32 | Сообщение # 168
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
А это в компетенции эксперта-заметить или не заметить анатомично правильную собаку.
- это конечно хорошо Быть анатомично правильной, но далеко не достаточно, К этому еще многое, что должно быть приложено ( если конечто ставится задача "звездить") Должен быть тип, хорошее выражение, куражность и харизматичность. Если этого нет, а есть просто правильная собака с хорошей анатомией, то владелец рискует пополнить и так уже не маленькую армию вечно недовольных экспертами людей, вечно сетующих на то: что выставка куплдена, эксперт-дурак, его собаку опять не оценили....


 
AnnikaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:42 | Сообщение # 169
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
losatinskaya,
Я Вам уже выносила предупреждение. Это второе.

Quote (losatinskaya)
москвичи приезжают и в другие города и задают тон

Quote
И ,ради Бога , тогда объясните , почему сплошь и рядом многие именитые заводчики лезут в ринги со страшными воплями , пока их не призовут , наконец , к порядку (слишком редко это бывает , к сожалению ) ????Кто будет отрицать , что наши ринги на моно в поголовном большинстве очень напоминают психушку? И в итоге , чтоб твоя уравновешенная собака нашла тебя в этом бедламе , приходится тоже орать , чтоб она тебя услышала среди особо громогласных и не всегда абсолютно трезвых питомников .И приходится лезть в ринг , чтоб она увидела тебя среди носящихся вокруг уже самого судьи заводчиков .На меня первые наши крупные моно , например Кубок под Казун - произвели просто неизгладимое впечатление ... Наряду с саратовским прошлогодним ЦАЦИБом , когда я впервые увидела , КАК ставят собак москвичи ...


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:43 | Сообщение # 170
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Должен быть тип, хорошее выражение, куражность и харизматичность.
Алла!А я о таких собаках и веду речь!К сожалению,далеко не всегда именно они и "звездят". wink Да и "звёздность"-понятие далеко не однозначное.В породе погоду должны делать не "звёзды",а ценные производители(среди которых ринговых звёзд не так уж и много) производящие на свет наибольшее количество ТИПИЧНЫХ(в хорошем смысле этого слова)представителей породы,с наименьшим количеством СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков в анатомии и типе.Опять ИМХО!




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 25.Окт.2007, 15:53
 
AnnikaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 15:59 | Сообщение # 171
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Это какие собаки - темпераментные ??? Нафиг такое , чесс слово .Меня устраивает моя , уравновешенная ,только не устраивайте танцев одичавших племен вокруг костра

Вам кто-то предлагал этих самых собак? Или предлагает?
Мы все уже поняли, что Ваша собака самая лучшая, ее поведение самое замечательное, так должен себя вести каждый ротвейлер.

Добавлено (Сегодня, 15:59)
---------------------------------------------
Nevskaya
Я все понимаю.... но,,, стиль показа страны, не являющейся лидером в ротвейлерином мире ни на выставках, ни в разведении... Чем это показательно))?



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
OlReyaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:01 | Сообщение # 172
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Annika)
И ,ради Бога , тогда объясните , почему сплошь и рядом многие именитые заводчики лезут в ринги со страшными воплями , пока их не призовут , наконец , к порядку (слишком редко это бывает , к сожалению ) ????Кто будет отрицать , что наши ринги на моно в поголовном большинстве очень напоминают психушку? И в итоге , чтоб твоя уравновешенная собака нашла тебя в этом бедламе , приходится тоже орать , чтоб она тебя услышала среди особо громогласных и не всегда абсолютно трезвых питомников .И приходится лезть в ринг , чтоб она увидела тебя среди носящихся вокруг уже самого судьи заводчиков .На меня первые наши крупные моно , например Кубок под Казун - произвели просто неизгладимое впечатление ... Наряду с саратовским прошлогодним ЦАЦИБом , когда я впервые увидела , КАК ставят собак москвичи ...

Annika, Ань это я выделила не к тебе, а к Елене (losatinskaya).....
Москвичи значит приезжают и задают тон, читай, ведут себя непотребно, да? А как насчет такого примера на недавней выставке в Астрахани, собачку выставляли кстати из вашего города и ваш хендлер, я была уже на многих выставках, но таких возгласов, как от нее я в ринге не слышала никогда....Процитировать? Толька тогда модератор мне должен позволить процитировать и мат причем насколько я понимаю в адрес тех, кто должен был в тот момент находится в ринге.... Ты может, Лен, этого и не помнишь, а мне вот надо сказть, это резануло по ушам очень прилично. И это все при интерэксперте. Там немного гоняли и подбадривать собаку, оря на весь ринг, не было ни малейшей необходимости. там никто не подыхал от изнеможения. Да это привлекает внимание эксперта, но он это не оценит.... Заявления, подобные твоим, задевают, но есть одно но! что собаки-то почему-то выигрывают и выигрывают не под нашими экспертами, а под интерами и не только при выставлении заводчиками или опытными хендлерами.



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Четверг, 25.Окт.2007, 16:10
 
iz-torraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:03 | Сообщение # 173
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
производящие на свет наибольшее количество ТИПИЧНЫХ(в хорошем смысле этого слова)представителей породы,с наименьшим количеством СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков в анатомии и типе.
- не умаляю логики ваших размышления, сама считаю практически с точностью до наоборот. Для меня предпочтительнее не собака не имеющая недостатков, а собака с определенным набором ярких достоинств( на некоторые недостатки могу закрыть глаза). Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.


 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:07 | Сообщение # 174
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Annika, Можно мне за Nevskaya в виду её отсутствия?А что,американский стиль показа в Германии под запретом?Или хуже немецкого?Чем конкретно с точки зрения хендлера?Что конкретно Вас в данной стойке не устраивает?То,что собака не легла в поводок и видны недостатки фронта? ;)Наверное,при немецком типе показа и положение крупа можно было подкорректировать...А ЗАЧЕМ?



Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 25.Окт.2007, 16:19
 
OlReyaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:08 | Сообщение # 175
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
чёт многовато получилось, пардон biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:15 | Сообщение # 176
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.

Брак,действительно,не так страшен,как видоизменение породы как таковой,перерастание породных достоинств в породные же недостатки и при крайне небольшом составе ярких представителей,всё бОльшее и бОльшее количество представителей НЕТИПИЧНЫХ для породы.Вот ЭТО страшно!


 
iz-torraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:23 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
Что конкретно Вас в данной стойке не устраивает?То,что собака не легла в поводок и видны недостатки фронта?
- в каждой породе существует свой стиль показа собак, между стилем показа ротвейлера и лабрадора ( на фотографии-так выставляют лабров) Ротвейлеру и не идет задирание головы и веселое помахивание хвостом на вкусняшку


 
AnnikaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:24 | Сообщение # 178
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (vvp)
Annika, Можно мне за Nevskaya в виду её отсутствия?А что,американский стиль показа в Германии под запретом?Или хуже немецкого?Чем конкретно с точки зрения хендлера?Что конкретно Вас в данной стойке не устраивает?То,что собака не легла в поводок и видны недостатки фронта? ;)Наверное,при немецком типе показа и положение крупа можно было подкорректировать...А ЗАЧЕМ?

Такой стойкой ой как много всего можно скрыть..))) Если еще и учесть, что их с детства учат на столбиках стоять)))


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
iz-torraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:27 | Сообщение # 179
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
всё бОльшее и бОльшее количество представителей НЕТИПИЧНЫХ для породы.Вот ЭТО страшно!
- что-то у вас какой-то дипрессивный взгляд. На мой взгляд приличных собак стало несоизмеримо больше чем раньше.


 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 16:34 | Сообщение # 180
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
Такой стойкой ой как много всего можно скрыть..))) Если еще и учесть, что их с детства учат на столбиках стоять)))
Аня!Что ещё,кроме названных недостатков в анатомии,скрыто в данной стойке с точки зрения опытного хендлера(т.е.тебя).Хочется конкретики. biggrin

Добавлено (Сегодня, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (iz-torra)
На мой взгляд приличных собак стало несоизмеримо больше чем раньше.

т.е. потеря общего баланса(а именно это сейчас бросается в глаза на рингах) это и есть депрессивный взгляд,а в действительности становится всё хорошее и хорошее,на взгляд НЕдепрессивный?Ну что ж.Пусть я буду ретроградом!Я не против. wink




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 25.Окт.2007, 16:49
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007