Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кому нужен темпераментный ротвейлер? - Страница 13 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Кому нужен темпераментный ротвейлер?
NevskayaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 17:48 | Сообщение # 181
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Я появилась!
vvp,
Лера, спасибо за ответ, и вообще в основном согласна!
Quote (Annika)
стиль показа страны, не являющейся лидером в ротвейлерином мире ни на выставках, ни в разведении... Чем это показательно))?

ну, мне маленькой мама все время повторяла: "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?"
Германия - конечно, хорошо. Но у меня тоже есть голова, и я не только в нее ем. А немцы - тоже люди, даже не полубоги. И видели мы многое - и облегченного ротвейлера они выводили, и красавца Эдди клубзигером выбирали... Да много чего.
И уровень породы во многих странах немецкому не уступает, примеров тому - масса.
Вот поэтому я предпочитаю выбирать все лучшее и перенимать опыт, не оглядываясь на страну.

Добавлено (Сегодня, 17:48)
---------------------------------------------
А то, что ТИП, БАЛАНС проигрывают темпераменту - это как раз и печально для меня. Я еще пойму это на уровне бестов - но как раз не на моно, где судит породник (что ж так он плох, что хорошую собаку не видит, если она "в поводок не легла?") cool



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
alvartДата: Четверг, 25.Окт.2007, 20:39 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (vvp)
Альбина!А что это за эксперты к вам ездят?Фамилии в студию.Тоже так ХАЧУ

Это не они к нам, это мы к ним tongue . Все самые крупные победы на CACIBAх, вместе с двумя Бестами "Западная Сибирь 97" (эксперт в ринге чех, фамилию сейчас уже не вспомню) эксперт Беста юн. Хомасуридзе, "Русская Азия 2000" эксперт и рингов и Беста Герасимова. CACIB-BOB под Гвидо Вандони и Хомасуридзе. Еще кучу выставок под: Поливанов, Фляйге, Ловер, Шляпин, Гринь и еще много кого, причем, чем больше собак в ринге и выше ранг выставки, тем успешнее было наше "выступление", а так бывало на региональных и второй ходил и третий happy под менее известными экспертами.
 
AnnikaДата: Четверг, 25.Окт.2007, 20:59 | Сообщение # 183
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
А кто говорит о том, что темперамент важнее породности, типа, баланса? Тема называется по другому.
Кому нужен темпераментный ротвейлер?

Для меня темперамент - это ЖЕЛАНИЕ. Желание наслаждаться общением, желание двигаться, желание работать, желание жить!

И это ни с чем не сравнимое чуство симбиоза... наслаждение от прогулок с такой собакой. Это просто нужно почуствовать)))



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 21:06 | Сообщение # 184
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
А кто говорит о том, что темперамент важнее породности, типа, баланса? Тема называется по другому.
Кому нужен темпераментный ротвейлер?
Значит не об этом 183 поста? surprised
Quote (Annika)
Для меня темперамент - это ЖЕЛАНИЕ. Желание наслаждаться общением, желание двигаться, желание работать, желание жить!
Annika, Аня!Наконец-то!!!С ЭТИМ тезисом соглашусь на все сто процентов! applause applause applause
Quote (Annika)
это ни с чем не сравнимое чуство симбиоза... наслаждение от прогулок с такой собакой. Это просто нужно почуствовать)))
А это говорит влюблённый человек.И искренний! flower heart


 
katДата: Четверг, 25.Окт.2007, 21:13 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
В отношении стоек собак:
Собака на Крафте действительно выставлена в лабростиле. Многие здесь недовольны двойным хендлингом, а обед в ринге Вам по душе? А именно там учат стойке и выставляют лабров.(знаю доподлинно) Мне например это не очень нравится, хотябы потому что эксперт должен умудриться сквозь "круп" хендлера разглядеть фронт собаки.
Вторая собака стоит вполне спокойно, явно хорошо выучена стоять - только не ясно зачем так поводок драть? (мысль одна поднять голову и убрать повес).
Согласно, что привычная стойка скрывает некоторые недостатки собаки, но и показывает массу достоинств.

Так что недостатки есть у всех.

Quote (iz-torra)
Для меня предпочтительнее не собака не имеющая недостатков, а собака с определенным набором ярких достоинств( на некоторые недостатки могу закрыть глаза). Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.

+ 100 Согласна полностью!!!!!!!!!!!



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 21:24 | Сообщение # 186
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kat, Каждый волен выбрать для себя предпочтения.Можно поспорить о преимуществах того или иного показа собак.Уже вне темы о темпераменте.С темпераментом,вроде бы разобрались.Может,новую темку откроем?
Quote (kat)
Для меня предпочтительнее не собака не имеющая недостатков, а собака с определенным набором ярких достоинств( на некоторые недостатки могу закрыть глаза). Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.
Да согласна я,согласна... wink Но в породе не одни же звёзды.Непременно нужно обращать внимание и на общий тип всего поголовья.В погоне за журавлём,можно не удержать в руках синицу.Именно на это мне и хотелось обратить внимание. wink smile


 
katДата: Четверг, 25.Окт.2007, 21:31 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (vvp)
В погоне за журавлём,можно не удержать в руках синицу.Именно на это мне и хотелось обратить внимание.

Согласно, что все должно быть в рамках приличия.(не во вред породе)

Quote (vvp)
Можно поспорить о преимуществах того или иного показа собак.Уже вне темы о темпераменте.

Согласно, что не по теме, но опоздала я на те страницы.(уроки учили)
А новую тему можно! biggrin happy wink


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
vvpДата: Четверг, 25.Окт.2007, 21:37 | Сообщение # 188
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kat,
Quote (kat)
А новую тему можно!
Катя!Открывайте,плиз!У меня с формулировками нелады. happy biggrin


 
svartaДата: Пятница, 26.Окт.2007, 09:06 | Сообщение # 189
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Вчера халтура подвернулась поэтому с опозданием пишу .На второй фотке соба моя -комментирую -стоит на кусок сыра (чем хуже мячика) .,хендлер стоит перед собакой (специально выбрала фотку чтоб не видно было хендлера),в Жизни такого плеча не видно .Думаю всех смутило отсутствие натянутого поводка те привычной немецкой стойки ,когда соба лежит на поводке.Голова задрана на кусок сыра ,подвеса нет,поводок вверх потому что как уже писала хендлер перед собакой. Это я все к тому что показать собаку можно поразному и скрыть ее недостатки можно не только натянув поводок а и по другому. Да, собака научена стоять так тк мне не нравиться как бешеной носится вокруг ринга и орать как сумашедшей . А в жизни с темпераментом у нее все в порядке и бегать на ринге (и не на ринге)будет сколько надо и как надо.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
iz-torraДата: Пятница, 26.Окт.2007, 10:10 | Сообщение # 190
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (svarta)
Думаю всех смутило отсутствие натянутого поводка те привычной немецкой стойки ,когда соба лежит на поводке.
- в каждой породе есть свои правила демонстрации собак. Не придет же в голову пекинеса показывать на натянутом поводке. А если у собаки есть темперамент
Quote (svarta)
в жизни с темпераментом у нее все в порядке и бегать на ринге (и не на ринге)будет сколько надо и как надо
- считаю косчунственным не использовать это и ставить ротвейлера на кусочек. И совершенно необязательно бесноваться и перепрыгивать через голову, привлекая внимание собаки, подготовленным собакам достаточно показать мяч.


 
svartaДата: Пятница, 26.Окт.2007, 10:53 | Сообщение # 191
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
iz-torra, Так не хочу я толкаться среди баснующихся владельцев . Толкаться и пихаться чтоб моя собака увидела мячик, а к рингу обычно не пробится . Мне больше импонирует такая форма показа ,и эксперты это оценивают, даже немцы . Зато когда запрещяют двойной хендлинг у меня проблем нет .А он кстати запрещен ФЦИ .
Quote (vvp)
. Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.

Больше 20 лет занимаюсь разведением и предпочту ровный помет без брака одной яркой собаке в помете. Поверте моему опыту -от ровного помета в дальнейшем больше возможностей получить звезд.А одна звездочка в помете канет в лету .А некотрые недостатки тоже могу простить в разумных пределах.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ГлашкаДата: Пятница, 26.Окт.2007, 10:56 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А у меня вот вопрос по поводу обсуждаемого темперамента. Кобель 1,5 года я считаю его достаточно темпераментным, на площадке инструктора его называют собака-бабочка, за то что он практически все посылаемые упражнения бегает не рысью, а галопом с подпрыгиванием как козленок. Хендлер вне выставки очень хвалит темпераментные движения, но приходя на выставки эта собака становится просто "коровой на веревке" приходится просто тащить за собой, инструктор по дрессировке случайно увидев его на выставке сказал что никогда бы не подумал, что это один и тот же пес. Вот у меня вопрос Почему это происходит и Что делать? surprised
 
iz-torraДата: Пятница, 26.Окт.2007, 11:00 | Сообщение # 193
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (svarta)
Поверте моему опыту -от ровного помета в дальнейшем больше возможностей получить звезд
- спорить не буду, у всех свои задачи. Относительно выставок, то ваш стиль показа конечно импонирует олраундам. Но на монопородке это будет смотреться нелепо.


 
svartaДата: Пятница, 26.Окт.2007, 11:02 | Сообщение # 194
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Глашка, У меня такая же есть и не чего сделать не смогла . Все наши рассуждения тут ,мое ИМХО , кажется сводятся к простой вещи -есть у собаки КУРАЖ или нет . Была у меня одна собачка куражистая как только видела ринговку даже походка менялась прям гарцевала как лошадка , и головку высоко держала и выставлялась на провисшем поводке.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Пятница, 26.Окт.2007, 11:04 | Сообщение # 195
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (svarta)
. Для меня не так страшен брак в помете, как отсутствие ярких собак.
Ир!Тут имеется в виду,видимо,риск при тесных инбридингах на выдающегося производителя для получения ярких звёзд.А при таких сочетаниях риск брака в помёте возрастает в геометрической прогрессии.Но бывает оправдан.Я за риск.
Quote (svarta)
Поверте моему опыту -от ровного помета в дальнейшем больше возможностей получить звезд.
Для дальнейшего процветания породы в целом,такой подход более благоразумен.
Но оба взгляда на предмет считаю целесообразным,если вязки не спонтанные,а глубоко продуманные. cool




Сообщение отредактировал vvp - Пятница, 26.Окт.2007, 11:27
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007