Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кому нужен темпераментный ротвейлер? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Кому нужен темпераментный ротвейлер?
katДата: Понедельник, 22.Окт.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А при желании иметь ТЕМПЕРАМЕНТНУЮ , ИМХО - это не к ротвакам надо ....

Хочу начать тему именно с этой фразы. Кто согласен, а кто нет? Интересно Ваше отношение к этой характеристике собаки.
Кому и для чего нужен темпераментный пес?

Добавлено (Сегодня, 21:16)
---------------------------------------------
Определение темперамента (вообще говорится про человека, значит и до ротвейлера не далеко biggrin ):
темперамент - биологическое, врожденное, а не приобретенное качество человека. Он от папы и мамы. Темперамент определяет и обеспечивает скорость, силу и уравновешенность реакций на раздражитель, на изменившиеся условия внешней среды. С точки зрения нейрофизиологии, это взаимосвязь процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе, их подвижность, сменяемость. Второе, темперамент имеет тесную связь с эмоциями. Поэтому его можно понимать и как эмоциональную реактивность и динамику деятельности индивидуума. Тем самым темперамент придает окраску всем психическим проявлениям человека, сказывается на мышлении, темпе речи, ее ритмике, на мимике, жестикуляции, подвижности, манере общения. Но темперамент не оказывает влияния на интересы, увлечения, мотивацию деятельности, интеллект.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
LudmilaДата: Понедельник, 22.Окт.2007, 21:26 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Текс, лично мне мне был бы нужен при нескольких "если"
1 Если бы я жила за городом, а собака в вольере
2 Если бы я очень серьезно занималась выставками
3 Если бы я также очень серьезно (на уровне ЧМ ) хотела подготовить собаку к ИПО
Я вот наблюдаю своего кобеля, который не вот такой уж темпераментный, а от него и так много разрушений в квартире и нагрузки ему приходится давать, чтоб потише был biggrin Ну пусть он не трясется и не вытягивается в струнку при виде мячика на ринге, пусть он не обладает такой скоростью в ИПО. Но в квартире собаку с неуемным темпераментом я бы не хотела. Меня раздражает суета.


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
akhtamarДата: Понедельник, 22.Окт.2007, 21:45 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Чересчур темпераментную собаку не хочу, но и соню не надо! Сколько я из-за отсутствия темперамента в движении со своей Акулиной потеряла?! Всё должно быть в меру.

Сообщение отредактировал akhtamar - Понедельник, 22.Окт.2007, 21:46
 
katДата: Понедельник, 22.Окт.2007, 21:48 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Ну пусть он не трясется и не вытягивается в струнку при виде мячика на ринге

Я, например, не считаю, что это признак темперамента. Раздразнить на мячик - дело терпения и времени.

Quote (Ludmila)
Я вот наблюдаю своего кобеля, который не вот такой уж темпераментный, а от него и так много разрушений в квартире и нагрузки ему приходится давать, чтоб потише был

Какой знакомый случай. Только даже после нагрузки у нас, попив водички, дома все начинается сначала.

Мне с одной стороны нравится постоянная готовность собаки "ко всему", прикольно. Внимательный, быстрый...
Тяжело правда порой прекратить это веселье.
Да, часто это действительно раздражает, особенно когда ты устала и хочется тишины. wink



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
LudmilaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 04:56 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote
Я, например, не считаю, что это признак темперамента. Раздразнить на мячик - дело терпения и времени.

А темпераментную собаку дразнить не надо, можно просто показать biggrin
Quote
Какой знакомый случай. Только даже после нагрузки у нас, попив водички, дома все начинается сначала.

Ну это святое, еще с часик побеситься smile


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
AnnikaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 06:57 | Сообщение # 6
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Ну не знаю...
Если нужен бегемот, которому пофигу на все - то это точно не ротвейлер. Бульмастиф или бордос.
Это рабочая собака! Она не должна быть жирным, флегматичным животным.
Насчет разрушений - тот же Краш был абсолютно незаметен дома и управляем на прогулках. Просто контакт с собакой нужен.
А сожрала мне полквартиры одна из самых нетемпераменьных собак, которых я когда либо видела.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 07:26 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Об жирных бегемотах никто не мечтает ...Но и темперамент с повадками тогоже добера , которого как я понимаю , сейчас модно выращивать в клетке дома ( потому как уже от нескольких осчастливленных доберманистах обэтом слышала и у меня в магазине уже стоит заказанная несчастным таким доберовладельцем клетка для житья дома собаки ...) или той же НО - с брехней и истерией ,с мельтешением - да нафига оно надо ? Да , для спорта такие собы - просто класс , верю , только где их держат те же спортсмены вне соревнований как не в клетке ?
Ротвейлер - прежде всего уверенная в себе собака , такая мельтешить и истерить не будет .Да , он должен быть спокоен и быстро переводиться из состояния возбуждения в состояние равновесия .Попробуйте же быстро успокоить добера или НО.И поэтому , например , порция жрачки у того же ротта меньше порции той же НО или ризена , как я понимаю - не все сгорает в момент .ПОправьте меня , если я что-то не так понимаю ...
Да , на выставках более темпераментная собака покажет больше экспрессии и будет более выигрышно смотреться .Да , для спорта и работы нужны "батарейки" помощнее .Но для жизни гораздо более удобен именно спокойный пес .У меня жили 3 роттки в маленькой однокомнатной квартире (это помимо маленького ребенка , периодических щенков и т.п.) и у меня не создавалось ощущения , что у меня слишком много собак именно потому , что они были спокойны и ненавязчивы .Мельтешения не наблюдалось совсем , все было чино-благородно и с достоинством


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Вторник, 23.Окт.2007, 07:43 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Мне нужен темпераментый, с большой скоростью реакции, с простым переводом из состояния торможения в возбуждения и обратно, ротвейлер.
Что имею. Кобель темпераментный, азартный, легкий на подъем. При этом хорошо управляем (для жизни).
Мне нужен контрастный пес, с яркими проявлениями поведения. Если уж он работает, то уходит в это с головой. Если такая собака будет недостаточно управляема, все -вешалка.
Самый обычный пример. Сборы на прогулку. Собака естественно возбуждена, скачет аки сайгак. Но если будет команда "ждать", то сядет и будет спокойно(!) наблюдать.
Примерно к 3 годам, стал четко разделять, где можно беситься, а где нельзя. Дома на ушах не ходит, но предложишь игру, будет рад.
Я довольна темпераментом моей собаки. У меня была флегма... спасибо больше не хочу.


Сообщение отредактировал IrinaZ - Вторник, 23.Окт.2007, 07:45
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:01 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
темпераментый, с большой скоростью реакции, азартный, легкий на подъем.

Честное слово , читая это можно подумать , что не о ротте , скорее что-то охотничье на ум приходит ...
Ирин , а если бы это были 2 , 3 собаки с таким же темпераментом ?
Потом Вы пишете - НУЖЕН .Вы имеете в виду , что нужен для каких-то конкретных целей ?
Собаке 3 года , а до этого флегма , как Вы пишете - тоже ротт был ?
Просто я когда впервые прочла стандарт ротта ( в махровых доперестроечных годах biggrin ) , ( причем прочитала я его ДО ТОГО . КАК приобрела ротвейлера) - очень гармоничный , как я до сих пор считаю прежде всего - я и влюбилась в это описание , навевающее надежность и уверенность .
Определения "азартный, легкий на подъем" меня не впечатлили бы никогда .Ради Бога - овчарка - та же самая характеристика ...
А вот описание спокойствия и уверенности в себе , с надежностью мало к какой породе можно применить ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
katДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:05 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
А темпераментную собаку дразнить не надо, можно просто показать

Я наверное не правильно выразилась, научить имелось ввиду. Даже с темпераментным надо заниматься для выставок. Да реакция на мяч будет изначально ярче, но чтобы он стоял как памятник учить придется.

Quote (losatinskaya)
...Но и темперамент с повадками тогоже добера ,

Лен, мне кажется, что про добера это не темперамент, а истеричность.

Добавлено (Сегодня, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
А вот описание спокойствия и уверенности в себе , с надежностью мало к какой породе можно применить ...

почему это не может ужиться вместе
Quote (losatinskaya)
Quote (IrinaZ)
темпераментый, с большой скоростью реакции, азартный, легкий на подъем.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Кать , угу , такой породный признак .А у НО это что ?
Кстати : Поведение
Ротвейлер собака спокойная и уравновешенная, любит детей, быстро привязывается к хозяину, послушная, легко дрессируется, работает с удовольствием. Внешний вид ротвейлера отражает его самобытность, а уверенное поведение указывает на устойчивую нервную систему и отвагу. Ротвейлер является внимательным охранником и хорошим сторожем.
Пороки : Беспокойное, робкое, трусливое, боязнь выстрела, злобное, гипертрофировано недоверчивое, нервозное.
Это всего- навсего стандарт ... Ни добавить , ни отнять
ПРо то , что ты , Кать , добавила - не знаю , не смогу объяснить .. Но не то ....
Слишком многие вещи .как в экстерьере , так и темпераменте породы я ощущаю не с точки зрения раскладывания на составные части с последующим анализом , а - интуитивно , в комплексе .На мой взгляд это плохо сочетаемо .Опять же таки , если человеку нужен азарт и высокий темперамент , зачем заводить при этом ротта ????
Я хотела иметь имнно то , о чем я пишу , это и имею , слава Богу .Хотела бы азарт - завела бы сеттера , например.СОЗНАТЕЛЬНО если подходить к выбору породы ... У меня же он был именно таким , таким и остается .Это моя порода , никакая другая МОЕЙ не является ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 23.Окт.2007, 08:13
 
NELLДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У моей собаки азарта просто удавиться можно!
Но в квартире абсолютно спокойный пес, целыми днями спит,
не громит, не разрушает, не носится! Если предложить игру,
будет играть за радость!
В спорте, огромный плюс, на выставки, на мячик встает
как вкопаный и даже не шелохнется! При всем при том, что
его не учили никогда этому!
Что же касается мало темпераментых ротов, так я считаю
что это просто напросто от переизбытка лишнего веса
ну либо возраст!
Возраст уважаю, толстых жалею, мне жалко таких собак,
а их владельцев хочется раскормить до таких же размеров
и потом заставить пол часика побегать на природе!
А описание стандартов, так эти пункты почти к любой породе
охранных собак подойдет, уж извините!




 
vvpДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Как всегда,на примере собственных собак. biggrin
Джина.Личность!Яркая,темпераментная и азартная.Работала просто здорово!Была ОЧЕНЬ опасна(её боялись даже инструктора).Прекрасно показывалась на выставках(без всяких мячиков).Но экстерьером не вышла,занимались спортом,в основном.С ней жила в постоянном напряжении.При всей любви и уважении(чрезвычайно интеллектуальная особь была)ТАКОЕ мне больше не надо!!!
Её дочь-Дуся.Очень уравновешенная,стабильная и надёжная.Никаких сюрпризов и подвохов.Темперамент средний.На выставках выглядела очень достойно.Когда ей было 9 мес. на моно была проверка нервной системы.На площадку мы ещё не ходили.Собак было очень много.Она ЕДИНСТВЕННАЯ по всем параметрам проверки получила все пятёрки(высшие балы) среди всех собак всех возрастов.В обыденной жизни никаких проблем.Ни с ней,ни за неё никогда и ничего не боялась.
Тарлетт.Жутко темпераментна и харизматична.Работала с азартом,но не стабильно.Послушка,след и т.д.,что требует сосредоточенности и постоянного внимания-не её!Прекрасно работала фигуранта,очень стабильно и не срываясь.Дома-совершенно незаметная собака.Для выставок-супер!Она этим жила!!!Но как жила на одном дыхании,так мгновенно и сгорела.Не знаю,хотела бы ещё пережить всё это.
Юкка,дочь Тарлетт.Средний темперамент.Стабильно-рабочая собака.Очень послушна.Будучи наученной,выставлялась стабильно.Дома не заметна.Никогда не навязывается.На улице в ветренную погоду-беда.Очень развита ориентировочная реакция.Любой летящий предмет воспринимается,как объект преследования.Всё время боюсь,что выскочит на дорогу.Гуляем на поводке,потому что я в ней не уверена(при всём её желании мне подчиняться).Не считаю,что ротвейлер должен быть таким.Очень сложная собака.
Диксон.Сын Тарлетт.Уравновешенный и темпераментный одновременно.Надёжен,стабилен,но с ленцой.В работу с головой не уходит.ВСЁ делает только для меня,сориентирован исключительно на меня.Очень охранная и серьёзная собака.Телохранитель!В обыденной жизни не заметен,но постоянно бдит.
Для выставок был бы хорош,но из-за потери пигмента(постепенно восстанавливается,вроде бы) особого смысла в этой сфере деятельности пока не вижу.С моей точки зрения-отличный представитель породы.Очень нравится во всех отношениях.
Вот,вкратце,пока всё! cool




Сообщение отредактировал vvp - Вторник, 23.Окт.2007, 08:57
 
AnnikaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 08:59 | Сообщение # 14
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Ротвейлер собака спокойная и уравновешенная, любит детей, быстро привязывается к хозяину, послушная, легко дрессируется, работает с удовольствием. Внешний вид ротвейлера отражает его самобытность, а уверенное поведение указывает на устойчивую нервную систему и отвагу. Ротвейлер является внимательным охранником и хорошим сторожем.
Пороки : Беспокойное, робкое, трусливое, боязнь выстрела, злобное, гипертрофировано недоверчивое, нервозное.

Какой стандарт? Где ты его взяла? В россии нет перевода немецкого стандарта. Выделила те признаки, которые без темперамента не возможны.

Quote (losatinskaya)
Слишком многие вещи .как в экстерьере , так и темпераменте породы я ощущаю не с точки зрения раскладывания на составные части с последующим анализом , а - интуитивно , в комплексе .На мой взгляд это плохо сочетаемо .Опять же таки , если человеку нужен азарт и высокий темперамент , зачем заводить при этом ротта ????

Заводи бульмастифа - не ошибешься.
Ротвейлер - это рабочая порода. Она должна бегать с желанием, работать с желанием, жить с желанием. Без темперамента это невозможно)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
NELLДата: Вторник, 23.Окт.2007, 09:14 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Annika)

Ротвейлер - это рабочая порода. Она должна бегать с желанием, работать с желанием, жить с желанием. Без темперамента это невозможно

+100!!!!!!!!!!!!!!!! applause






Сообщение отредактировал NELL - Вторник, 23.Окт.2007, 09:38
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007