Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кому нужен темпераментный ротвейлер? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Кому нужен темпераментный ротвейлер?
iz-torraДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:08 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
А что такое ТЕМПЕРАМЕНТНОСТЬ?

 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:12 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
iz-torra - ну , надеюсь не у всех так ... в смысле что при завершении прочтения забываешь - о чем речь-то .Поробуйте , все-таки вникнуть в сказанное и все поймете ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:15 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ротвейлер - это больше спокойная собака
но не флегматичная smile
Был как-то у нас на площадке рот... Очень им хозяин гордился, с кобелями он не дерется, весь послушный, привяжут перед кусачками сидит спокойно...
И что? Посмотрели его в работе.... Он спокойный, потому, что ему ничего не надо. Он конечно по команде все делает, но чтобы отвязались. Ему и съем делать почти не нужно было, он был рад, что можно прекратить атаку.
Вот нужен он такой? То ли это спокойствие о котором говорит Лена?

Лен, сравнивать рота с испорченными в "0" доберами и НО какой смысл? Сейчас это 90 процентов истериков, то есть легко возбудимых холериков, которыми управлять очень сложно. Мы ж не говорим, что темпераментный рот, это невменяемый псих, совсем наоборот. Это усточнивый сангвиник, в уравновешенной , но подвижной психикой.

 
katДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:17 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Всегда легче тормознуть темпераментную собаку, чем раздразнить спящую.

+100
Quote (losatinskaya)
Кать , приведя мою цитату о ТЕМПЕРАМЕНТНОСТИ стала сразу говорить почему-то о ТЕМПЕРАМЕНТЕ .

С точки зрения филологии это однокоренные слова и смысл их одинаков.

Просто ты вложила в смысл этого слово немного другое.

Quote (losatinskaya)
Оба ИМЕЮТ СВОЙ ТЕМПЕРАМЕНТ ,у одного он выше и он темпераментен

В темпераменте высоты нет, есть типы.

Quote (losatinskaya)
Не подменяй понятие , применимое к собаке и то же самое понятие , применительно к человеческой разговорной речи

Раз ты так, то начнем с отсутствия у собаки речи. Речь - присуща только человеку. Действительно, применяя к собаке термин темперамент мы подразумеваем несколько другое, чем касательно человека.
У любого человека есть темперамент, вопрос в другом какой это тип темперамента. Касательно собак, в разговорном плане, либо он есть - и это интересно, либо это ФЛЕГМА.

Quote (iz-torra)
Ротвейлер - собака ( В идеале) с сильным темпераментом ( не истеричная, не холеричная) , а именно темпераментная.

У собаки с темпераментом, если хочешь, просто другой КПД по жизни.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:17 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
А что такое ТЕМПЕРАМЕНТНОСТЬ?
- вот в этом и соль .Это не есть ТЕМПЕРАМЕНТ ,это достаточно рознящиеся понятия .Любая собака должна иметь свой темперамент , соответствующий породе .А есть ТЕМПЕРАМЕНТНЫЕ породы .
От ротвейлера в стандарте пока никто не требовал высокой ТЕМПЕРАМЕНТНОСТИ , но и флегмой полной он не должен быть .
ПОвторюсь : Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
ТЕМПЕРАМЕНТ
темперамент [темперамент] м. 1) Совокупность психических свойств человека, имеющих физиологической основой тип высшей нервной деятельности и проявляющихся в поведении, в силе чувств, в отношении к окружающей действительности. 2) Жизненная энергия, способность к внутреннему подъему. 3) разг. Повышенная чувственность.
ПОвышенная чувственность близка к истерии , как я считаю .Вы все готовы требовать от своих собак ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВЕННОСТИ ? Я- нет , по мне они должны быть уравновешенны , т.е. иметь средний уровень темпераментности и возбудимости .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
iz-torraДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:21 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
iz-torra - ну , надеюсь не у всех так ... в смысле что при завершении прочтения забываешь - о чем речь-
- Вы знаете, никогда не страдала слабоумием, а Вы сами читали свои посты? И все-таки что такое Темпераментность и чем она отличается от темперамента? Еще раз попытаюсь понять


 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:26 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
темперамент, вопрос в другом какой это тип темперамента. Касательно собак, в разговорном плане, либо он есть - и это интересно, либо это ФЛЕГМА.

КААААААТЬ ! ты определись , о чем ты говоришь - я чуть выше говорила , что отсуствие ТЕМПЕРАМЕНТА - порок .Даже по-моему, не один раз .
А темпераметности может не быть , потому что это не тождественно понятию ТЕМПЕРАМЕНТА .И почему нужно говорить в первую очередь о ТЕМПЕРАМЕНТНОСТИ ,когда стандарт с первых слов требует обратного ? Спокойствия и уравновешенности .Темпераментность же - это прежде всего отсутствие уравновешенности , преобладание возбудимости .Темперамент бывает уравновешенный , а темпераментность нет

Добавлено (Сегодня, 12:26)
---------------------------------------------
iz-torra - а если это разные понятия и люди не хотят видеть в них разницы , что прикажете делать ? Вот и пытаюсь разъяснить , а мне опять одно и то же ....Определения из словарей - темпераментности на предыдущей страницы , , а темперамента - на первой странице , у Кати .



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NELLДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:27 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
losatinskaya, Вы опять, на вопрос что такое ТЕМПЕРАМЕНТНОСТЬ, отвечаете
что такое темперамент! С этим понятно а вот с первым нет!
Кстати, я наоборот просила написать не цитаты и словари,
а своими словами, как вы понимаете это понятие! biggrin

Добавлено (Сегодня, 12:27)
---------------------------------------------
ну вот, только написала, а ответ уже есть! спасибо!





 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:31 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ
темпераментный [темпераментный] прил. 1) Обладающий пылким темпераментом; энергичный, живой. 2) разг. Чувственный, страстный.
Подчеркну слово ПЫЛКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ (!!!!)

Ну сколько можно , а ? И почему я ОБЯЗАНА давать определение своими словами ?Не люблю я спорить со словарями , мне вполне достаточно их определений .Они являются для меня достаточно понятными , чтоб я не начинала пытаться сводить их к каким-то совсем уж примитивным понятиям , понимаете о чем я ?



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
iz-torraДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:36 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Мне казалось, что люди ( тем более владельцы питомников) которые строят свои приоритеты в породе опираясь на имеющихся у них в данный момент собак ( питомниковая слепота) уже в прошлом. Ан нет, все цветет ярким цветом.

 
AnnikaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:45 | Сообщение # 41
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
http://www.adrk.de/5_standard_e.htm
взято отсюда:
Behaviour / Temperament
Good natured, placid in basic disposition and fond of children, very devoted, obedient, biddable and eager to work. His appearance is natural and rustic, his behaviour self assured, steady and fearless. He reacts to his surroundings with great alertness.

Gait
The Rottweiler is a trotting dog. In movement the back remains firm and relatively stable. Movement harmonious, steady, full of energy and unrestricted, with good stride.

Добавлено (Сегодня, 12:45)
---------------------------------------------
losatinskaya,
Вы путаете кинологические термины с понятиями.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 12:50 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
хорошо - вот еще : Темперамент
Темперамент (от лат. temperamentum – надлежащее соотношение частей) — устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности, связанных с динамическими, а не содержательными аспектами деятельности. К свойствам темперамента относят индивидуальный темп и ритм психических процессов, степень устойчивости чувств, степень волевого усилия. Тип темперамента тесно связан с врожденными анатомо–физиологическими особенностями высшей нервной деятельности. Вместе с тем возможны определенные прижизненные изменения показателей темперамента, связанные с условиями воспитания, с перенесенными в раннем возрасте болезнями, особенностями питания, гигиеническими и общими условиями жизни.
ТИП ТЕМПЕРАМЕНТА - ни очем не говорит это словосочетание ? А это как раз и есть такой тип темперамента , ТЕМПЕРАМЕНТНОСТЬ , как повышенный показатель уровня ТЕМПЕРАМЕНТА , в противовес ей - полное отсутствие ТЕМПЕРАМЕНТА (совсем уже хреново типа, тряпка biggrin ) и СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТА .Я пытаюсь доказать , что ротвейлер не ОБЯЗАН иметь ПОВЫШЕННУЮ темпераментность , свойственную ряду других пород, например те же НО и доберманы , ризены .ПРосила привести стандарты других пород - но это мало кому надо как я понимаю. smile Он , ротвейлер , может ее иметь ,повышенную - кому-то удобно это использовать в том же спорте , в работе . Ради Бога , но не стоит свои индивидуальные потребности перекладывать в стандарт - он требует уравновешенности , увы .А уравновешенность , оговариваемая в стандарте , это и есть отсутствие повышенной темпераментности .А меня начали сразу обвинять что я против того , чтоб ротвейлер вообще обладал темпераментом .Живая собака практически редко когда может им не обладать , простите.См определение выше .В самом начале этой темы приводится моя цитата о ТЕМПЕРАМЕНТНОСТИ и начинается тут же разговор об определении ТЕМПЕРАМЕНТА .Уж извините ,девочки и мальчики , но со мной спорить относительно русского языка трудно , так уж сложилось biggrin

Добавлено (Сегодня, 12:50)
---------------------------------------------
iz-torra - при чем здесь питомниковая слепота и не знание кем-то родного же языка ?В нем есть много понятий , имеющих сходные корни , но существенно различающиеся по смыслу .ВЫ уж сразу бы меня еще как-нибудь обозвали - чего мелочиться , раз уж не поняли о чем речь - значит все вокруг дураки biggrin
Ань , это английский .....У них там же и на немецком есть ....



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AnnikaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 13:09 | Сообщение # 43
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
losatinskaya,
просто немецкий знают меньше людей.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
losatinskayaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 13:10 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ань , где требование ТЕМПЕРАМЕНТНОСТИ или синонима этого понятия , можно конкретно ткнуть пальцем ?
И при чем здесь ДВИЖЕНИЯ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 23.Окт.2007, 13:13
 
iz-torraДата: Вторник, 23.Окт.2007, 13:11 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
[
Quote (losatinskaya)
ВЫ уж сразу бы меня еще как-нибудь обозвали - чего мелочиться , раз уж не поняли о чем речь - значит все вокруг дураки
Ну во-первых я Вас никак не обзывала. Во-вторых мне не понятно постоянное цитирование словарей, мы не на курсах русского языка. И спор у нас очень простой. Приветствуются ли сейчас темпераментные собаки. Вы сколько угодно можете цитировать старые стандарты, общеизвесно , современный тип собак поменялся, приветствуются стремительные, темпераментные собаки, желающие работать. В Германии такие собаки были в общей своей массе всегда. Ну может быть у нас теперь Дания законодатель моды.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кому нужен темпераментный ротвейлер? (какой он на самом деле)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007