Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
vvpДата: Вторник, 12.Фев.2008, 10:38 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Geene)
Путь, конечно, не простой, но мы же хотим цивилизации, или нет???
Ну,смотря что считать цивилизацией. wink Цивилизации в том виде,в котором понимает её бОльшая часть нашей чиновничьей братии,мне лично-совершенно не хочется. biggrin cool


 
NELLДата: Вторник, 12.Фев.2008, 10:40 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Geene, Так вот в том-то и дело!
Цивилизация начинается не от законов, а от совести!
Если вы не хотите проблем со своей собакой,
гуляйте, ходите так, чтоб ни вам не мешали ни вы никому не мешали!
Был у нас случай, гуляли большой компанией, гулял мой взрослый
и много всяких пород, но все щены! Один был бульдожка,
сейчас с поводка не спускают, чтоб проблем не было,
очень агрессивный не смотря на свои размеры!
Так вот однажды эта бульдожка начала бросаться на моего,
мой знает, что если тронет маленького, ничего хорошего не будет
и просто отскакивает от него, пытаются поймать эту бульдожку,
один мужчина ставит ногу и протягивает руу, чтоб бульдожку поймать,
в итоге этот бульдожка прокусывает ему ногу! Хозяин сразу повез его в
травмпункт, все оплатил и доставил до дома, никаких проблем,
хотя мужчина сам виноват, потому как этим должен был заниматься хозяин бульдожки,
а он просто не среагировал, не успел!




 
losatinskayaДата: Вторник, 12.Фев.2008, 10:44 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
В нашей семье слово "страховка" теперь приравнено к матерному .После всего испытанного кайфа , потерянного времени , замерзания в очереди в мороз под дверями всяких там учреждений , которые в итоге решили именно сегодня не работать...Муж месяц ездил без страховки и орал , что ... Лучше промолчу .Получили в итоге 9 тыс ( вернее не получили даже пока - с ноября ). Ущерб в 20 с гаком . Это еще при том , что виновный сразу признал вину ...
Спасибо , в таких реалиях , не нужна мне эта чертова страховка .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vvpДата: Вторник, 12.Фев.2008, 10:54 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
В нашей семье слово "страховка" теперь приравнено к матерному .После всего испытанного кайфа , потерянного времени , замерзания в очереди в мороз под дверями всяких там учреждений , которые в итоге решили именно сегодня не работать...Муж месяц ездил без страховки и орал , что ... Лучше промолчу .Получили в итоге 9 тыс ( вернее не получили даже пока - с ноября ). Ущерб в 20 с гаком . Это еще при том , что виновный сразу признал вину ...
Спасибо , в таких реалиях , не нужна мне эта чертова страховка .
Лен!Многие автомобилисты теперь просто не заморачиваются с вызовом комиссара.Расходится стараются полюбовно,выплачивая при этом неизбежную дань государству.А собачникам оно НАДА? wacko Меня удивляют люди,которые добровольно стремятся платить поборы,да ещё и призывающие к подобной "цивилизации". wink cool


 
GeeneДата: Вторник, 12.Фев.2008, 11:00 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (NELL)
Если вы не хотите проблем со своей собакой,
гуляйте, ходите так, чтоб ни вам не мешали ни вы никому не мешали!

В общем-то, я и придерживаюсь правила – относись к людям, так как хочешь, чтобы относились к тебе…. Но, к сожалению, этот принцип не всегда работает.
Где-то примерно за полгода до вступления в силу закона о гражданской ответственности, в мою машину на полном ходу влетел чудо водитель на 41 «Москвиче», ну сделал я оценку (1500$), пригласил чудика для общения, договорился о рассрочке долга на один год и что?! Привёз он мне 200 баксов и пропал, позвонил я ему – да, да я помню, что срок прошёл, скоро привезу…. Проходит ещё месяц, приезжаю к нему домой, а он там не живёт. Это нам его бывшая, за чашкой чая рассказала, с радостью написав его новый адрес (дело было в час ночи). Ну, приезжаем мы в «Большие Васюки» - военный городок в 100 км от Москвы. Находим адрес, а там бедная новая жена (девочка лет 25) с полуголым, грязным ребёнком и тёща с утомлённым взглядом, а его дома нет, в загуле!!! Мебель полу убитая годов 60, прошлого столетия. В общем, грустно мне стало, махнул рукой и уехал. Да забыл добавить что «Москвич» стаял во дворе уже не только с разбитой мордой, но и со снесённой правой бочиной…
Вот такая история, ну и хорош ли закон о страховании? cool


Сообщение отредактировал Geene - Среда, 13.Фев.2008, 08:43
 
ОдесситДата: Вторник, 12.Фев.2008, 11:03 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Спасибо , в таких реалиях , не нужна мне эта чертова страховка

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Жалко, что хорошие идеи не срабатывают в России.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
NELLДата: Вторник, 12.Фев.2008, 12:20 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Geene)
Вот такая история, ну и хорош ли закон о страховании?

В данном случае еще не было этого закона,
сейчас проблем с этим не было бы!
А вот страховать собаку, честно считаю бредом!
Я лучше своему мальчику куплю новые игрушки!
Я вот сегодня специально пошла гулять днем,
думаю посмотрю на реакцию людей (гуляем без намордника),
реакция никакая, такое ощущение что у нас в районе телек никто
не смотрит вообще! Хожу как будто с мопсом, никто и не замечает собаки!




 
OlReyaДата: Вторник, 12.Фев.2008, 15:55 | Сообщение # 68
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (vvp)
Меня удивляют люди,которые добровольно стремятся платить поборы,да ещё и призывающие к подобной "цивилизации"

Quote (NELL)
А вот страховать собаку, честно считаю бредом!

если честно, то другой реакции я и не ожидала.....Просто я считаю, что призывая к ответственности, начинать надо с себя, а когда все уверенны на 1000% в том, что с ними несчастного случая произойти не может, то говорить не о чем, естесственно, хочется пожелать людям, чтобы это уверенность их не обманула, и вот это в самом деле наша российская действительность...Одно можно сказать жаль.

Я тоже категорически против всех чиновничьих поборов и бюрократии, но, пожалуй, только Света сказала о том, что если бы эта страховка была бы грамотно разработана и не ущемляла прав владельцев собак, то она еще бы об этом подумала, а остальное большинство считает, что это бред... Ну что же значит мы еще слишком далеки от "цивилизации". Всех почему-то больше волнует то, как они выглядят и какова реакция людей на их появление во дворе...

Quote (Одессит)
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Жалко, что хорошие идеи не срабатывают в России

Согласна, увы...



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
SергейДата: Вторник, 12.Фев.2008, 16:30 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (NELL)
Я вот сегодня специально пошла гулять днем,
думаю посмотрю на реакцию людей (гуляем без намордника),
реакция никакая, такое ощущение что у нас в районе телек никто
не смотрит вообще! Хожу как будто с мопсом, никто и не замечает собаки!

Вот-вот и у меня две дуры ипошные за мячиком бегают, никто не боится. Аж противно.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ExsSRДата: Вторник, 12.Фев.2008, 16:54 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
пожалуй, только Света сказала о том, что если бы эта страховка была бы грамотно разработана и не ущемляла прав владельцев собак, то она еще бы об этом подумала, а остальное большинство считает, что это бред...

Quote (СветланаКонс)
У меня денег лишних нет, но если после страхования (или налога) слова "запрет породы", "принудительная эвтаназия некоторых пород" и пр. исчезнут из голов наших законодателей, то я заплачУ. Пусть подавятся, только б породу не трогали.

OlReya, чего-то я в сообщении СветланаКонс ничего о "грамотно разработаной" - не нашла, а под этим - пусть подавяться, чтоб отвязались, тоже могу подписаться.
Хотя, в полной бессполезности страховки для владельцев собак, при нынешних российских реалиях, ничуть не сомневаюсь.

Quote (OlReya)
когда все уверенны на 1000% в том, что с ними несчастного случая произойти не может

OlReya, где и у кого такое написано?
Я уже третий раз пишу, что один раз, если что-то случится, можно и без страховки обойтись.
Страховка нужна, если подразумевается постоянный риск. Я, таким постоянным риском, ротвейлера - не считаю.

Добавлено (12.Фев.2008, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
В данном случае еще не было этого закона,
сейчас проблем с этим не было бы!

Угу... Мой сосед по дому по ОСАГО получил какие-то копейки, т.к. машина - старая, по возрасту, и наплевать, что она у него "как новенькая" была. С учетом возраста- sad Ремонтировал - за свои кровные...


SR
 
vvpДата: Вторник, 12.Фев.2008, 17:13 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Ну что же значит мы еще слишком далеки от "цивилизации". Всех почему-то больше волнует то, как они выглядят и какова реакция людей на их появление во дворе...
Не понятна взаимосвязь понятий в этой фразе. wink Никогда не задумывалась,как мы с собаками выглядим в глазах окружающих.Я соблюдаю все законодательные предписания,поэтому нанесение какого-либо урона окружающим маловероятно.Нанесение урона со стороны окружающих моим ротвейлерам вероятно,но процент этой вероятности невелик.И НИКАКИЕ деньги не заменят мне мою собаку,если с ней произойдёт нечто экстраординарное.Какое все эти соображения имеют отношение к понятию ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ-очень плохо понимаю.




Сообщение отредактировал vvp - Вторник, 12.Фев.2008, 17:16
 
СветланаКонсДата: Вторник, 12.Фев.2008, 17:36 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
чего-то я в сообщении СветланаКонс ничего о "грамотно разработаной" - не нашла,

Я об "грамотно разработанной страховке" писала выше. Причем, я имела в виде именно ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку.
А вот про
Quote (ExsSR)
пусть подавяться, чтоб отвязались

это уже про возможную обязаловку. Потому что нам наверняка предоставят такие "условия" страхования, что все равно будет проще "разбираться" на месте. Выродят закон в приказном порядке страховать, быстро все состряпают, не вдаваясь в нюансы, а там - хоть трава не расти.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Вторник, 12.Фев.2008, 17:36
 
ExsSRДата: Вторник, 12.Фев.2008, 17:56 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Я об "грамотно разработанной страховке" писала выше. Причем, я имела в виде именно ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку.
Так, а кто мешает страховать что-то добровольно? Если есть такое желание и деньги? Чего это вообще обсуждать? Тут каждый сам себе - хозяин.
Quote (СветланаКонс)
это уже про возможную обязаловку. Потому что нам наверняка предоставят такие "условия" страхования, что все равно будет проще "разбираться" на месте. Выродят закон в приказном порядке страховать, быстро все состряпают, не вдаваясь в нюансы, а там - хоть трава не расти.
Так и я - про обязаловку, типа "собачьей" ОСАГО, только с ней еще сложней будет, чем с обычной.
Собака - не автомобиль, ее на месте "ДТП" часов на 5, до приезда собачьих "гаишников" и "аварийных комиссаров", на месте не зафиксируешь. Чтоб оформить документально, кто кому "дорогу не уступил"...
А "подстав" будет, где уж тут автомобильным, там хоть автомобиль нужен, а тут - полный простор для творчества wacko


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 12.Фев.2008, 17:57
 
vvpДата: Вторник, 12.Фев.2008, 18:37 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
А "подстав" будет, где уж тут автомобильным, там хоть автомобиль нужен, а тут - полный простор для творчества
+1
Где-то тема про подставы у нас уже была. wink А тут ещё и страховка!!! surprised smile Нашим местным пьянчугам с собашками-сплошное разгуляево будет. wink


 
OlReyaДата: Вторник, 12.Фев.2008, 18:50 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Страховка нужна, если подразумевается постоянный риск. Я, таким постоянным риском, ротвейлера - не считаю.

Это не относится ни в коей мере к здесь присутствующим, но тем не менее пока ротвейлера и других крупных собак свои же собственные хозяева не будут считать постоянным риском, так и будут происходить несчастные случаи.... cool
Quote (ExsSR)
А "подстав" будет, где уж тут автомобильным, там хоть автомобиль нужен, а тут - полный простор для творчества

Извините, конечно, но Вы сами-то поняли, что написали, т.е. хозяева будут подставлять своих собак, чтобы их драли, давили или что-то в этом роде? wacko
Quote (vvp)
И НИКАКИЕ деньги не заменят мне мою собаку,если с ней произойдёт нечто экстраординарное

Да никому они не заменят, но у меня живет собака моих родителей, которая стоит просто тучу денег (для меня) и если с ней что-то случится, то, ясно дело, им никакие деньги не заменят ее, но я смогла бы им найти щенка этой же породы и купить именно на деньги со страховки, потому что это не та сумма, которая просто запросто выкладывается за щенка.

То, что я написала, что людям интересно как они выглядят, то я имела ввиду то, какую реакцию вызывают они при появлении с собакой, привожу примеры

Quote (Sергей)
Вот-вот и у меня две дуры ипошные за мячиком бегают, никто не боится. Аж противно.

Quote (NELL)
Я вот сегодня специально пошла гулять днем,думаю посмотрю на реакцию людей (гуляем без намордника),реакция никакая, такое ощущение что у нас в районе телек никтоне смотрит вообще! Хожу как будто с мопсом, никто и не замечает собаки!


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007