Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
svartaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 21:49 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote (losatinskaya)
Народ , вы лучше тут скажите , чем доступным можно обрабатывать испражнения собаки , чтоб совесть не мучила в случае чего .БЕЛИЗНА , например - покатит ? Или что-то другое ,но , опять же таки ,доступное в реале ( и где конкретно это взять )

ЦИТИАЛ - продается в аптеке человеческой , хорошо все дезинфицирует и пахнет не противно .Стоит около 130 руб .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
losatinskayaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 23:46 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Буня, + 1
kleopatra? А помимо всего этого , к Вам в дом мог зайти человек , в подъезде которого имеется больная собака , проживающий совсем в другом районе .А он ни разу не собачник , и , естественно , об этом не знал , оно ему зачем.Госссподи , да последний раз мы аденовирозом проболели ваааще на даче , а потом только узнали , что у нашего дресса в его МЧСовском питомнике заболели собаки .Он говорит , что вроде предупредил , я такого не помню .Так что мне теберь убицца ?Судьба , мать ее ...
Ну не гоните Вы так волну . Все равно ,полностью перекрыться от этого никак не возможно , я ж написала про выставки .Джаса у меня когда в детстве переболела ,дрища дальше , чем видела - я никого из собачников не знала в округе еще толком , кого мне было предупреждать ? Ну ,хлоркой , поливала , и толку-то? Я выходила из обблеванной и залитой поносом ( убравши все это ,конечно , естественно , предварительно ) квартиры и шла в тот же магазин , например .Кому я могла гарантировать и что ???
КОнечно , согласна , что на место общего выгула идти не стоит , и предупредить встречную собаку , вернее ее хоза , с которым Вы пересекаетесь , пусть и впервые ,надо .Но и так загоняться, что это такой случай на выгуле - единственный вариант подхватить заразу - .....
к сведению , карантин на чуму составляет 30 дней ,на холоде она сохраняется до 8,5 месяцев ,в высушенном состоянии активна до 3 месяцев .Инкубационный период энтерита до 10 дней ,он распространяется в том числе и мухами, в фекалиях сохраняется до года ,карантин 40 дней .Гепатит при тем-ре 40 сохраняется до 29 дней .инкубационный период аденовироза до 10 дней .Источник - БОЛЕЗНИ СОБАК ( Майоров , 2001) .Могу , конечно ,ошибиться , но , по-моему , аденовироз продолжает выделяться переболевшей собакой в течение еще года .ПОправьте , если я ошибаюсь .
Так что расслабьтесь . Не нервничайте так .Все мы под Богом ходим , и собаки наши тоже ...
Кстати ,у ветеринаров тоже бывают домашние собаки ...
И , посещая ветеринара или вызывая его на дом вы всегда знаете , кто и с каким заболеванием был его пациентом перед Вами ??? ИМХА моя таков а, что посещение ветврача вообще сродни русской рулетке
Кстати , кто не знает , почитайте в И-нете про ветпрепарат ВЕТОМ , его сейчас все чаще пьют и люди , классная штука , как я поняла


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 17.Фев.2008, 09:48
 
kleopatraДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 10:29 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
losatinskaya, а я ничего не гоню и не нервничаю.Я описала свою ситуацию,которая у нас была.Заразиться можно где угодно и как угодно.Просто в этой теме говорилось про выгул и предупреждении.Зайти в любой дом можно и не знать,что там .Мы сами все по улице ходим,в метро ездим и можем быть переносчиками чего угодно.
По поводу посещения ветврачей это отдельная тема.Приходилось и приходиться сталкиваться с разными мнениями , как в прочем и некомпетентностью,равнодушием и вытягиванием денег.Вот именно,что рулетка.
Так вот,после смерти первой собаки я год боялась завести собаку.И прежде чем она появилась мылась и дезенфицировалась вся квартира,лестничная клетка и вещи.
В прошлом году,когда моей Тосе было 7 месяцев у нас на площадку сосед притащил с улицы больного щенка.Дело было на Новый год и нас в городе не было.Когда мы вернулись увидели,что на площадке стоит коробка перевязанная и лежат какие-то мисочки,шприцы и самое главное запах ужасный.Стали опрашивать соседей и они нам рассказали,что 3 дня щенок лежал и болел.Сосед подросток за ним ухаживал и вроде как даже носил его к ветеринару.Диагноз энтерит.Щенок умер,он положил его в коробку и оставил так.Мне пришлось буквально с руганью вытаскивать его родителей на площадку и всучить в руки ведро,тряпки, белизну и хлорофил.Так же и щенка чтобы похоронили .Что мешало занести щенка в квартиру ,лечить, мыть и дезинфицировать у себя? Они подумали , что у соседей собака молодая и в подъезде тоже живут другие собаки?
Слава богу у нас всё обошлось, а ведь это сплошь и рядом.
Так что наверное и надо предупреждать или хотябы делать всё так,чтобы по возможности оградить других людей и животных от проблем.
Про Ветом я слышала, даже пользовали несколько раз.Действительно хорошая штука.


клеопатра
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 10:41 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
kleopatra, про гон и нервы - это я не Вам лично , это я вообще для людей в дискуссии , извините , что получилось как будто в Ваш адрес - не специально.

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
МаринаТДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 10:42 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Что такое "ВЕТОМ"?
Лекарственный препарат Ветом изначально разрабатывался в СССР как лекарственное средство, способное защитить организм человека от биологического оружия, повышение иммунитета.
После распада Союза все работы прекратились, разработки лекарственного препарата и лекарств были засекречены. Группа ученых продолжала работу над созданием лекарства ВЕТОМ и смогла добиться применения своих достижений в современных условиях.
Лекарственный препарат Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день.
Лекарственный препарат Ветом в первую очередь - это иммунокорректор (лекарство для повышения иммунитета), который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями (лечение гепатита, ожирения, сахарного диабета, лечения рака, онкологических заболеваний, очищение организма и очищение кишечника, общее повышение иммунитета).
Лекарственный препарат Ветом - уникальное лекарственное средство для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций, очищения организма и очищения кишечника.
Лекарственный препарат Ветом быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору, сохраняя высокую активность при прохождении через агрессивную среду желудка очищает кишечник и весь организм.
Лекарственный препарат Ветом - это уникальный препарат-пробиотик последнего поколения, не имеющий аналогов среди лекарственных препаратов мира. Лекарственный препарат Ветом разработан и выпускается российским лидером Научно-производственной фирмой "Исследовательский Центр".
Лекарственный препарат Ветом - создавался для лечения и повышения иммунитета людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный... Несмотря на это, очень многие люди в России и за ее пределами применяют это лекарство и имеют хорошие результаты как в повышении иммунитета, так и в лечении таких болезней как гепатит, ожирение, сахарный диабет, рак, онкологических заболеваний, а также очищении организма и очищении кишечника.
Только в 2003 году Президент России Владимир Путин подписал указ "Об особом статусе Наукограда Кольцово" (Новосибирская область). Здесь находится Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", в стенах которого собрана коллекция всех известных науке инфекций, вирусов, бактерий и микробов. "Вектор" создавался как предприятие, где по распоряжению Минобороны и Микробиопрома делали противоядия, которые должны пригодиться на случай бактериологической и ядерных войн. Вакцины разрабатывались для людей, но в период конверсии ученые нашли им применение и в ветеринарии.

Здесь, в Кольцово, в научно-производственной фирме "Исследовательский центр" выпускаются пробиотики серии Ветом, а также другие лекарственные препараты, которые успешно применяются для лечения гепатита, ожирения, сахарного диабета, лечения рака, онкологических заболеваний, очищения организма и очищения кишечника, повышения иммунитета.

ВЕТОМ 1.1
Ветом 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно – кишечных заболеваний диарейной симптоматики, бактериальных (колибактериоз, дизентерия, сальмонеллез, кокцидиоз) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.) заболеваний, а также для исправления иммунодефицитных состояний и улучшения функционирования желудочно – кишечного тракта животных: сельскохозяйственных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади), домашних (кошки, собаки и др.) и диких, в т.ч. птицы и пушных зверей. Для стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов. Препарат Ветом 1.1 выпускается в виде порошка, таблеток.

Формы выпуска :
Порошок в упаковках по: 5, 50, 500 грамм.
В капсулах по 0,5 гр. х 25шт.
Жидкость во флаконах по 10 мл ( Ветом 1.23, Ветом 1.29 ).
Использование ВЕТОМ 1.1 в медицине
( ветеринарный препарат )
Ветом 1.1 используют для исправления иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине ВИЧ-инфекции, препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при бактериозах, также после курса лечения антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного средства для лечения герпеса (генитального, опоясывающего и др.), энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитометаловирусных инфекций. Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при цитотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства, останавливающего противоопухолевую резистентность организма. Нормализует деятельность билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гипатитах A, B и С. Может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы, других типов рака.

После приема препарата сильно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.

Ветом-3

Состав и форма выпуска. Препарат является иммобилизованной высушенной споровой биомассой Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-7048 и наполнителя. Порошок белого цвета, сладкого вкуса, без запаха, легко растворим в воде. Расфасовывают в пакетики по 1, 5, 10 и 50 г; возможны и другие виды фасовки.

Фармакологическое действие. Ветом-3 обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов за счет свойств Bacillus subtilis. Препарат предупреждает развитие дисбактериоза, повышает неспецифическую резистентность организма и нормализует обмен веществ.

Показания. Профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи и иммунодефицитных состояний у телят, поросят и собак. Для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных.

Дозы и способ применения. Препарат вводят животным внутрь индивидуально или групповым методом с кормом, молоком, молозивом, кипяченой остуженной водой, а также можно вводить ректально после очистительной клизмы. Растворы готовят непосредственно перед применением. С лечебной целью препарат применяют 3-4 раза в сутки в дозе 50 мг/кг массы тела ежедневно до выздоровления. Для коррекции иммунодефицитных состояний Ветом-3 дают животным в дозе 50 мг/кг массы тела 1 - 2 раза в сутки в течение 5-10 дней. Для профилактики болезней органов пищеварения Ветом-3 назначают животным сразу после рождения 1 раз в двое суток по 50 мг/кг массы в течение 10 дней.

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не вызывает.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Молоко и мясо при применении Ветом-3 можно использовать без ограничений.
Условия хранения. В сухом месте при температуре не выше 20 °С. Срок годности 2 года.
Производитель. Исследовательский центр, Россия.





Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 17.Фев.2008, 10:46
 
kleopatraДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 10:48 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
losatinskaya, спасибо wink

клеопатра
 
alex075Дата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 13:35 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
У нас во дворе случай был печальный sad
Была у нас компания из собак: ротвейлеры молодые, черный терьер щеник(5 месяце),бульмастиф подросток и к нам стала женщина ходить с щенками ротвейлера.Дело было летом, но я как обычно уехала со своими собаками на дачу, а когда приехала мне собачники рассказывают.

Пришла эта женщина с тремя щенками, и сказала, что четвертого щенка продали. Через минут десять у щенков началась сильная рвота,она по быстрому собрала своих малышей и увела домой. А примерно через неделю пришла и сказала, что у щеников был энтерит и все 4 щенка умерли, конечно собачники на нее столько грязи вылили, так как заболел бульмастиф(слава богу вылечили), а щенок черного терьера умерла под капельницей sad




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007