Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:32 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Одессит, Это я уже поняла. Просто хотелось бы узнать мельчайшие подробности. А получаеться негде. В городе у нас я о таком не слышала и не видела sad . Выхлд у нас наверное один, идти по старой школе.

 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:44 | Сообщение # 77
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Amanda, ну тут всё просто. Берёте полтенце или брезент, лучше тёмного цвета, подвязываете к длинному поводку. Один человек держит собаку, помощник начинает поддразнивать собаку, водит тряпку по земле,крутит в воздухе и т.д.пока собака ну очень захочет споймать. Надо добиться от собаки полной концентрации на тряпку и дать ей укусить не чаще раз в 5 минут. Собака взяла тряпку, тот, что держит собаку, делает с ней пару маленьких кружков, пока тряпка во рту. Остановитесь, ни в коем случае не забирайте тряпку, пока собака сома не отпустит.Как только увидили ,что отпустила-тут же оттащите собаку или тряпку. Если держит очень долго, то поднимите собаку за ошейник, чтобы передние лапы не были на земле. Очень быстро отпустит. Старайтесь не забывать хвалить и не забирайте тряпку сами. На последнем подходе. после того, как собака взяла тряпку в рот, вместе с собакой бегите к своей машине - собака сочтёт это своей добычей и похвалой. Может не внятно описал, но это в общих чертах.Начинать надо по немногу 2 подхода за один раз и стараться не тянуть сильно, так-как зубы ещё слабые и прикус до конца не оформился.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 00:51
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:58 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Одессит, а команды при всём этом какие нужно подавать и когда?

 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:04 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Amanda)
а команды при всём этом какие нужно подавать и когда?

Команд ни каких не подаётся, только похвала собаки, когда тряпка во рту. Позже, когда это станет привычкой, вводится команда "Аус", чтобы отпустить в конце. Но не надо торопиться, иначе потом не захочет брать тряпку или будет отпускать сразу, а это будет помехой в будущем, когда нужен будет хорощий плотный захват рукава. Мне тяжело это описывать, я думаю ваш тренер должен это знать в деталях ;)Кстати команду "Аус" собаку надо приучать выполнять с детства-мусор,кости,закус поводка, подбирание на улице.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 01:09
 
GeeneДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:10 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Надо добиться от собаки полной концентрации на тряпку и дать ей укусить не чаще раз в 5 минут.

В общих чертах правильно. Но 5 минут это много. Ориентироваться надо по реакции собаки, тем более, если мы говорим о щенке. biggrin wink
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:15 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Geene)
В общих чертах правильно. Но 5 минут это много. Ориентироваться надо по реакции собаки, тем более, если мы говорим о щенке.

Согласен! Тяжело описывать по интернету. Многие так же могут сказать, что это всё не правильно и я написал чушь, но так тренируют у нас, тренирую своих собак, и просто прошу считать это описанием части тренировок моих собак wink На лавры тренера не претендую.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 01:18
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:22 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Одессит, Ну вообще на улице и для дома у нас команды "фу" или "нельзя" wink
Кстати, у нас многих частных десировщиков обошла, но никто мне не заикнулся про ЗКС для малого wink Так что я сомневаюсь что у нас таким занимаються с щенками.




Сообщение отредактировал Amanda - Вторник, 19.Фев.2008, 01:24
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:26 | Сообщение # 83
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Ну вообще на улице и для дома у нас команды "фу" или "нельзя"

"Нельзя" в этом случае не подходит, потому что в данный момент это нужно и можно, но до той поры, пока вы не приказали отпустить или выплюнуть. Команды ФУ и Нельзя, по моему более подходят для собаки, когда она только собирается что -то совершить, то есть больше предупредительные.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 01:32
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:31 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
я так поняла "аус"-это что-то типа "хватит"? biggrin

 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 01:36 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Amanda)
я так поняла "аус"-это что-то типа "хватит"?

"Хватит","Прекрати", в данном случае отпустить то, что во рту biggrin


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 01:38
 
LudmilaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 05:01 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Вот в моем понимание постановка НА ОХРАНУ чего либо, без агрессии невозможна. Да в ИПО допустим обучать правильной хватке щенка начинают уже с 2 месяцев. В игровой форме, развивая добычный инстинкт. То есть игра с тряпочкой а чтобы не было такого
Quote
Начинать надо по немногу 2 подхода за один раз и стараться не тянуть сильно, так-как зубы ещё слабые и прикус до конца не оформился.
щенок должен брать полной пастью biggrin Агрессию включают после года, а то и больше в зависимости от способностей и характера, когда собака начинает полноценно работать на рукав и когда уже начинается давление на нее со стороны фигуранта. Не трудно включить агрессию у ротвейлера и овчарки, главное потом с ней справится. А без хорошей базы послушания ничего не получится. Я тоже начинала занятия поралельно и послушание и защита, собаке было пол года. В результате из-за недостаточно хорошо отработанного послушания в защите мне сейчас приходится прилагать усилия, потому что в присутствии фигуранта собака слушаться забывает. Если бы послушание было отработано, а защита вводилась бы постепенно, таково бы не было. Советую всем почитать статью в журнале №9 "Дрессировка и спорт" Шуцхунд Уве Штольпе. Очень хорошо написано и про добычную мативацию и про агрессию, когда и что делать со щенком.


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
NELLДата: Вторник, 19.Фев.2008, 08:01 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Одессит)
что отпустила-тут же оттащите собаку или тряпку.

Немножко не соглашусь! Собаку от тряпки оттаскивать или уводить нельзя! Только тряпку, при чем делать так чтоб собака еще и умудрилась поймать в момент побега эту тряпку! Как инстинкт!
Quote (Amanda)
а команды при всём этом какие нужно подавать и когда?

Можно просто говорить слово например "Бокс", как прозвучало это слово, помощник с тряпкой начинает активно двигаться и щен может так же активно резвиться! До этого слова все стоят неподвижно!
Quote (Ludmila)
Если бы послушание было отработано, а защита вводилась бы постепенно, таково бы не было.

Было бы в любом случае! Это все зависит от темперамента собаки!
У моей собаки порок возбудимости очень высокий, а порока торможения нету почти! Послушка у нас была на высшем уровне, но когда собака начала уверенно работать, послушка полетела!Не совсем, но стало сложнее его заставить например пройти на "рядом". Но это все восстанавляивается при постоянной работе!
И вообще, я считаю что даже ОКД-это не 3-4 месяца и на диван, это постоянная работа, постоянная тренировка! А у нас очень многие пройдут курс и все, типо умные! Не в обиду кому-либо! biggrin




 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 08:46 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (NELL)
Немножко не соглашусь! Собаку от тряпки оттаскивать или уводить нельзя! Только тряпку, при чем делать так чтоб собака еще и умудрилась поймать в момент побега эту тряпку! Как инстинкт!

Как и писал раньше, через интернет тяжело описать всё до мелочей сразу(для меня во всяком случае biggrin ). В момент, когда собака отпустила тряпку, сразу отпихиваю её(тряпку) ногой в сторону от собаки.
Quote (NELL)
И вообще, я считаю что даже ОКД-это не 3-4 месяца и на диван, это постоянная работа, постоянная тренировка

Абсолютно согласен!


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
NELLДата: Вторник, 19.Фев.2008, 08:55 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Одессит)
сразу отпихиваю её(тряпку) ногой в сторону от собаки.

Во, вот это как раз самое то!!!!!!!!!!!!!
У нас все так и начиналось и все зубы у нас поменялись уже на рукавчике детском!




 
katДата: Вторник, 19.Фев.2008, 08:55 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Amanda, Наверное Вы просто этому себя не посвятили,а у меня это еще и работа.

Вот в этом и основа разговора. Что значит не посвятили? Взять щенка и соответственно все обязанности по его содержанию и воспитанию - это посвящение себя, другое дело в какой мере. У многих помимо этого есть еще работа, семья и т.д. и т.п.
ротосфинксы, это не в обиду, просто стараясь достичь определенного совершенства Вы имеете возможность на различные эксперименты.

Quote (Ludmila)
Если бы послушание было отработано, а защита вводилась бы постепенно, таково бы не было. Советую всем почитать статью в журнале №9 "Дрессировка и спорт" Шуцхунд Уве Штольпе.

+ 1000

Quote (NELL)
ОКД-это не 3-4 месяца и на диван, это постоянная работа, постоянная тренировка! А у нас очень многие пройдут курс и все, типо умные!

Полностью согласна, это главное, что должен помнить хозяин.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007