Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:25 | Сообщение # 106
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Одессит, я убита , честное слово ... . ЗКС - это серьезная работа для серьезных собак .И чаще всего , нормальные дрессы либо готовят собаку по ИПО ,либо по ЗКС . <br /> Полагая , специалисты , сейчас гораздо лучше , чем я изложат соль разницы .То , о чем говорили Вы - ИПО ,то же , о чем говорили в начале темы - работа по защите-охране , этому не учат в 2 месяца .
Я имел в виду то, что различия, не играют по моему роли, с какого возраста приучать собаку к работе. Я не думаю, что упражнение на отработку концентрации внимания щенка(в данном случае тряпка) может собаку озлобить. А 2 месяца - это конечно рано. Я говорил начиная где-то с 4,5-5 месяцев.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 12:33
 
losatinskayaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:40 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Одессит, РАБОТА в ИПО и РАБОТА в ЗКС сильно рознятся .У меня нет , к сожалению ,в электронном виде текстов по нормативам ЗКС , попробуйте в и-нете пошукать ...Скажу одно - это реальная , а не игровая-спортивная охрана и защита .Можете себе представить хорошего кавказА ,всерьез охраняющего территорию завода ? Это - недоделанное ЗКС , называющееся КС biggrin , но - работа реальная .После прохождения ЗКС собаку можно спокойно отправлять на такую РАБОТУ или на реальное конвоирование .При условии конечно , что готовил собаку хороший дресс
А учитывая , что в наших реалиях умудряются и из ИПОшных собак сотворить нечто неудобоваримое для города ... sad .Это я даже не про "сорванных" спортсменов чистой воды говорю , а про просто по нормативам ИПО подготовленных городских собак ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 19.Фев.2008, 12:45
 
NELLДата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:51 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
losatinskaya, Про ИПО тут писала только Людмила, которая этим и занимается, мы занимаемся БР и РР! Там собака работает не с рукавом и не с одним фигом! И начали мы с тряпки, для того чтоб развивать у собаки хватку, реакцию и желание добычи! За тряпкой идет жгут, за ним идет рукав,, ну а потом уже идет костюм! Не видела собак, который даже в два года делали с первого раза хорошую хватку в рукав, ну уж тем более в костюм! Как хватка ставится думаю все итак знают!

Добавлено (19.Фев.2008, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
РАБОТА в ИПО и РАБОТА в ЗКС сильно рознятся .

А можно написать чем?
Кроме как в ИПО собака садиться перед фигом а в ЗКС нет?
Ну и в ИПО нет конвоирования!
Хоть мы ни тем и не другим не занимаемся, а конвоирование делаем отлично! И охрану тоже!




 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 13:20 | Сообщение # 109
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Всё это конечно хорошо, но мы отклонились от начальной темы. От себя, хочу сказать, что постав на охрану щенка 4-5 месяцев - это слишком, и можно говорить только о начале общего обучения, в первую очередь послушание. А в отношении, какую породу можно тренировать на защиту, а какую нет,то это скорее всего должно оставаться между хозяином собаки и тренером,который должен всё объяснить. Может быть я и не прав.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ХимераДата: Вторник, 19.Фев.2008, 13:42 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ндаааааая,а я то глупая своих на охрану с 1,5 лет ставила ,а тут советують аж з месяцев,усе пойду тихо поплачу в уголке , smile как опоздала млин с охраной то smile :) smile

Сообщение отредактировал Химера - Вторник, 19.Фев.2008, 13:44
 
OldistaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 15:15 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Одессит, я убита , честное слово ... . ЗКС - это серьезная работа для серьезных собак .И чаще всего , нормальные дрессы либо готовят собаку по ИПО ,либо по ЗКС .
Полагая , специалисты , сейчас гораздо лучше , чем я изложат соль разницы .То , о чем говорили Вы - ИПО ,то же , о чем говорили в начале темы - работа по защите-охране , этому не учат в 2 месяца .

Лен, убила, блин... surprised
Типа, ИПО - фигня?
Не ожидала от тебя.
Кавказа можно просто на блок прицепить он сам начнет окарауливать. Если кавказ, а не хотелбsтькавказомдажеушиобрезали.
Quote (NELL)
Ну и в ИПО нет конвоирования

Да?
Странно...
Норматив не читали, а соревнования глянуть? wink
 
БуняДата: Вторник, 19.Фев.2008, 15:20 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Все правила и нормативы на официальном сайте РКФ ( и про ОКД и про ЗКС и про ИПО)по ссылке
http://www.rkf.org.ru/ru/pravila.htm.
Судя по мнениям - всё равно общей позиции не будет. Помнится такая же дисскуссия была при обсуждении темы "Собака у магазина". Пусть каждый воспитывает свою собу сам. Если хочет заниматься ЗКС с 4-х месяцев - флаг в руки и барабан на шею! Только пусть этот человек помнит, что экзамен по ЗКС принимается в 15 месячном возрасте. И вообще по положению НКП: ОКД и ЗКС - для получения доступа в рабочий класс, кёрунг - для получения сертификата ЧНКП, ИПО -для получения сертификата Грандчемпиона России. Мама нашей дочи - Грандчемпион России и заводчики прошли с ней весь этот длинный путь (вместе с набором Сасок и Кчкашек). Всем удачи в воспитании питомцев. happy


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
OldistaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 15:35 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Буня)
кёрунг - для получения сертификата ЧНКП, ИПО -для получения сертификата Грандчемпиона России.

Кёрунг в цивилизованных странах - допуск в разведение... wink
 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:13 | Сообщение # 114
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, Я чего-то не поняла,вы о чем? wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:25 | Сообщение # 115
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ротосфинксы, Ольчик, прошу прощения за офф...
глянь, пожалуйста...
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-3200-1


 
SергейДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:28 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Amanda, нате Вам ссылку про тряпку и защиту,правда, щенку не 3 месяца, а 5 и не первое занятие. HomeVideo. Агрессии, как выдно на ролике, никакой, только техника, а дальше хоть в ИПО, хоть в ЗКС. http://video.mail.ru/mail/rotsi.s/1/2.html

http://dressdog2008.narod.ru
 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:59 | Сообщение # 117
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Sергей,
Quote (Sергей)
а дальше хоть в ИПО, хоть в ЗКС

Господи!Наконец правильные слова!Почему начальную дрессировку делят на ИПО и ЗКС?В принципе начинается все одинаково.Спор на пустом месте wink

Добавлено (19.Фев.2008, 17:59)
---------------------------------------------
TTigra, Я там lapino в личку написала.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SергейДата: Вторник, 19.Фев.2008, 18:01 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ой,господи! А окончательная подготовка чем сильно отличается? Если внимательно почитать Правила, то можно понять, что современный ЗКС (задержание) вообще практически IPO 2, без поиска и облаивания. Имеется ввиду спортивный вариант, для соревнований, а не детский-облегченный для испытаний. smile

http://dressdog2008.narod.ru
 
TTigraДата: Вторник, 19.Фев.2008, 18:07 | Сообщение # 119
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, спасибо!

Quote (Oldista)
Кёрунг в цивилизованных странах - допуск в разведение...

В цивилизованных странах допуск в разведение - ZTP, а допуск в ЭЛИТНОЕ разведение - кёрунг. tongue


 
SергейДата: Вторник, 19.Фев.2008, 18:10 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
А у нас нормативы по дрессировке - довесок к экстерьерным примочкам. happy

http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007