Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хозяева собак. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
Хозяева собак.
katДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 13:57 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Сложненько тут все..... Бить или не бить? Я бы наверное не стала однозначно отвечать на этот вопрос (если мы говорим откровенно). Конечно, могла бы сейчас сказать, что это жестоко и т.д. и т.п. НЕТ. Бывают ситуации когда хочется убить! И уверена у всех это было.
Просто должна быть грань, за которую переходить НЕЛЬЗЯ. ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ, и собака должна это помнить всегда. Я не верю тем людям, которые рассказывают, что мы отходили на площадку, отучились и все мир, дружба, жвачка.....Это не означает, что я позволяю себе или мой муж ударить пса просто так, но если есть повод - я не буду думать в этот момент о морали.....

А в целом про отношение собак и хозяев хочу сказать, что больше меня возмущают люди, которые растят собаку, любят ее по-своему, получают от нее щенков, НО когда наступает старость отдают в хорошие руки( причем это лучший вариант, а бывает и по-другому). Вот где настоящий ужас и предательство!



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 14:05 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
kat,
Quote (kat)
Бывают ситуации когда хочется убить!

Согласна, бывают, но это не значит, что лично я так могу поступить. А некоторые ведь могут. angry А я на эмоциях могу шлепнуть поводком по попе, отругать словесно. И ВСЕ. Этого вполне достаточно, собака прекрасно понимает, что виновата и в чем виновата, а плсле наказания как раз
Quote (kat)
мир, дружба, жвачка...

Наш дрессировщик всегда говорит, что наказывать надо уметь. И если отвешиваешь ей за что-то, то это делать нужно правильно, а не махать кулаками направо и налево, а уж тем более никогда не бить по голове.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 14:51 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kat, я согласна, бывают такие момЭнты. smile
Кинг получал 1 раз от души и один раз - от меня. biggrin
Превый раз он пытался не пустить мужа в кровать - улегся рядом со мной и "защищал", было ему 7 месяцев от роду. Получил по заднице и навсегда понял, кто в доме хозяин.
Второй раз стою я с ним на оживленном перекрестке, жду зеленого сигнала. Вдруг мой герой видит на другой стороне двух собак и швыряетсяв из сторону (прямо под машину).
За что получил (не знаю, по какому месту), но сразу и с ноги.

Остальное - легкие шлепки и словестные выволочки.
Про Асту - молчу. Я знаю, как ей досталось в прошлой жизни, но за полгода, что она у нас не было ни одного раза, чтобы "хотелось убить", чесслово!



 
БлейдДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 16:51 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Эх...а я честно бью своего пацана..стыдно! самой противно потом ...но вот что я поняла- это бесполезно!!!!! он пригибается..и делает по своему! вот! был у меня один промах конкретный! Блейд в детстве подбирал тухлятину всякую...причем трупы...(крыски, мышки..птички..) можте себе представить мою реакцию! я боялась безумно- мало ли что...ну вот и когда это происходило, если я его ловила- я его наказывала- в конечном итоге...чего я добилась??? он от меня начал стартовать!!!! теперь я если его "останавливаю"! ни когда его не наказываю....
 
alex-minsk84Дата: Понедельник, 23.Окт.2006, 17:49 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
я своего бью только по делу и то редко.А то что бесполезно бить так это факт!!!!! Кто в доме хозяин он понял как только появился у меня в квартире!

привет
 
ЮлияДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 17:57 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Бить собаку или искать другие меры борьбы с теми или иными проявлениями собачности, мне сказать трудно. Могу ударить по попе, только если уж что-то страшное натворит.

На Пике Басяка.
 
skiminocДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 22:05 | Сообщение # 22
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Иэх! Бить или не бить, вот в чём вопрос... А собсно, в чём вопрос? Бить ради бития - подло, гадко, и вбольшинстве случаев малополезно. Стукнуть за дело, рукой (не ломиком! не дубиной!) дабы выразить псу (нехилому) крайнюю степень недовольства иногда (крайняя мера!) можно, только рука потом долго болит. smile

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 22:32 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
skiminoc, дрессы бить рукой категорически запрещают, т.к. для собаки это как мертвому припарка, а сам хозяин может на время упаковаться в гипс. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

Сообщение отредактировал Baruk - Понедельник, 23.Окт.2006, 22:35
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 23:06 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Дааа бить за дело нужно, даже детей так неккоторые воспитывают... Но я свою могу шлепнуть, если она реально не понимает слов или что-то уж очень плохое сделала..., например свалила мамкин цветок... За это и кошак получает полотенцем:))
 
skiminocДата: Вторник, 24.Окт.2006, 06:23 | Сообщение # 25
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Baruk)
skiminoc, дрессы бить рукой категорически запрещают, т.к. для собаки это как мертвому припарка, а сам хозяин может на время упаковаться в гипс. biggrin

Вот-вот! Псу хоть бы хны, зато сам отлично переключаешся с него на свою бедную руку! smile


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АнДата: Вторник, 24.Окт.2006, 07:31 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Вот это развернули темку! Супер! Все таки собаки все разные, темперамент, нервная система, кому то хватает грозных слов, в комуто и пинка недостаточно. Тут главное не перебарщвать, и к каждому индивидуальный подход. Вот cool

 
Татьяна@Дата: Вторник, 24.Окт.2006, 09:16 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Здравствуйте! Тема на самом деле очень интересная и познавательная. В одной книжке, да и от некоторых людей я слышала одну фразу: "Замахнулась - бей!". Я не согласна...
Не могу я ударить и все. Есть у Ланки пару грешков: любит подбирать всякую гадость с земли и может резко дернуть когда чем-то заинтересуется, причем дергает без предупреждения, увидела и побежала... В этих случаях резко тяну на себя и заставляю идти рядом некоторое время или могу замахнуться поводком (знаю, что нельзя поводком, но ничего под рукой другого нет), но ударить не могу...


люблю собак!
 
АнДата: Вторник, 24.Окт.2006, 09:49 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Татьяна@,

Про замах.
Если использовать замах как воздействие, у собаки появляется боязнь замаха, и как следствие реакция на замах на защите, реакция на замах стэком. Это ни есть хорошо, и достаточно тяжело исправляется. Портится вся картинка защиты. Собака не должна видеть замах, воздействие должно быть коротким, без замаха, дабы небыло проблемы. вот. Если совсем неправа, пишитк свои мнения. smile



 
BarukДата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:05 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Ан, права, а еще лучше все эти замахи делать не перед мордой, а сзади. Перед мордой только стеком с инструктором. smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ЛьвакаДата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:31 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Стараюсь всегда избежать силового воздействия. Иногда даже это более действенно, если бы избила.
Но не говорю, что и пальцем не трогала. Было дело. С Кэтрин на площадке, когда ей надоело заниматься (2 или третье занятие) и она уперлась рогом и зарычала, тогда я на ней "сидела" в буквальном смысле (поза подчинения). А другой раз Добрыня на гулянке убежал за собакой (он еще маленький был, мес 10).
А по поводу подбирания всего с земли мы на плошщадке вот какую фенечку придумали, помогает "на ура": нужно сделать рогатку из проволоки и пульки из фантиков или мелкиш камешков. Получается: вы собаку не трогаете, а воздействие идет. Причем ни одной команды звучать не должно, иначе подберет, когда вы отвернетесь. Попробуйте, не одна собака этим способом перевоспитана.

Добавлено (24.Окт.2006, 10:31)
---------------------------------------------
А просто замахи, действительно, ни к чему хорошему не приведут.



Человек собаке друг

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007