Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хозяева собак. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
Хозяева собак.
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 09:41 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
С самого детства я думала, что люди, которые держат животных - это доброта, отзывчивость. Став взрослее поняла, что это не всегда так. Казалось бы, в семье живет собака, ее кормят, поят, занимаются, но..... не любят. Спрашивается тогда, для чего такому хозяину собака? Кому и что он хочет доказать? Окружающим, что я такой хороший? Или самому себе, что я не такой уж плохой? Или заведя собаку такой человек борется с какими-то комплексами?

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 09:47 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, очень многие берут собак, особенно серьезных пород для самоутверждения.
Не складываются отношения в семье или на работе, но человеку необходимо показать свою значимость. И жертвой становится собака, особенно "рабочая" собака, которой периодически "вламывают" для профилактики, чтобы лучше работала и не "позорила" хозяина. Ведь у таких хозяев все должно быть лучшее - и экстерьер, и рабочие качества, и щенки и т.д.
В принципе, желание быть лучшим - похвально и ничего предосудительного в нем нет, но... смотря какой ценой...
Я тоже всегда считала, что владельцы собак - люди с особым сердцем. Но плотное общение с ними за последние 4 года во многих меня разочаровало, к великому сожалению...




Сообщение отредактировал TTigra - Понедельник, 23.Окт.2006, 09:54
 
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 09:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
TTigra, Но тогда получается, что такие владельцы усложняют себе жизнь. То, что любящим владельцам в радость, для них должно превратится в пытку - не хочу, не нравится, но приходится.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 09:57 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, не, ну почему в пытку? Это самореализация своего рода и удовлетворение своих амбиций.

 
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 10:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Но получается, что эти, так называемые, хозяева совершенно не думают о собаке, которая прекрасно чувствует НЕ любовь. И такой хозяин в пылу гнева, раздражения, плохого настроения может и ударить, и пнуть, даже избить своего подопечного. Значит для них получается собака - это существо на котором можно отыграться за свои комплексы.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АнДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 10:51 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
smile а на нашйе дрес площадке в команде отличные люди, хозяева, и просто друзья. Удивительно как то подобрались, компанейские, надежные, и собаки замечательные! smile

 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 11:28 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ан, на нашей последней площадке тоже собрались очень хорошие люди, а на предыдущей был просто кошмар... били собак для "профилактики" - перед площадкой давали "в голову", чтобы лучше работали. sad

 
AfVitNiДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 11:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я согласна, что многие люди берут собак для самоутверждения. У людей есть некоторые комплексы и они находят решение - приобрести серьезную собаку. А что? Купил ему ошейник с шипами, обмундирование клевое, и давай рассекать по улице: какой я крутой! А воспитывать зачем??? И так сойдет. Чем злее, тем вернее. И если на выгуле порвет пару-тройку собак, даже более слабых, так это кайф. Очень жаль, что сейчас участились случаи, когда ротвейлеры попадают на бои. Чем руководствуются хозяева, готовя ротвейлера к боям? Как смотрят в глаза своему питомцу после неудачного боя? Могу объяснить это только тем, что такие "хозяева" видят в ротвейлере только машину, станок, кующий деньги. Я таких владельцев хозяевами НЕ считаю, но они себя вполне нормально чувствуют.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АнДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 11:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
TTigra,
год занимаюсь, регулярно, бывает даем волшебный пендель, за серьезные проступки, агрессию, а для профилактики, даже в голову не приходило. Хотя знаю таких людей которые говорят "Щас я его отлуплю шлангом, чтобы знал кто хозяин" и тут же подтвержлают свои слова действиями, вышел во двор частного дома, кавказик прибежал радостный, а его взяли и отходили не за что!


 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:00 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ан, а я наблюдала сцену, как девочке-боксеру перед кусачкой со словами "щас я ей дам в голову и будет работать, как сумасшедшая" - дали по голове и отправились на площадку - нужно ведь доказать всему миру, что собака рабочая и кто в доме хозяин.... Добрую собаку рабочей породы держать непрестижно - качество страдает.
А то, что страдает собака (которая,может и правда не хочет кусаться и всех любит) - на это наплевать...
Есть хорошая поговорка: сила есть - ума не надо...


 
БастиндаДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Это высказывание из обращения щенка к будующему хозяину (от Александра):
"Прежде чем ударить меня, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю". Поэтому я и люблю больше животных, в частности собак. Они намного благородней некоторых людей.


Сообщение отредактировал Бастинда - Понедельник, 23.Окт.2006, 12:13
 
TTigraДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:14 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Бастинда,

Quote
Они намного благородней некоторых людей.

100% благороднее!!!



 
БастиндаДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:15 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
А лично мне не важно рабочая собака или нет, мне Тагир не для этого нужен. Он прежде всего мой друг и мой ребёнок, я уколом то боюсь ему боль причинить, а уж о том чтобы ударить и речи быть не может.
 
BarukДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:29 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
Прежде чем ударить меня, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю".

Таким хозяевам это надо в рамочку, и на стену повесить!!!!!!!


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АнДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 13:39 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Мы с собаком работаем с желанием, получаем от этого удовольствие. Недавно приезжал из Ноаовибирска Анатолий Котенко, судил соревнования, и ниши тренеры уговорили дать семенар по защите, впервые работали с чужим незнакомым человеком!!! Довольно таки жесткий фигурант, но ему понравилась наша работа! я довольна. и Кай доволен!

Добавлено (23.Окт.2006, 13:39)
---------------------------------------------
TTigra,
к истории про боксера! у хозяина ума точно нет, т.к. собака с таким негативом никогда не будет работать с желанием, от этого страдает качество. а мне нравятся именно рабочие собаки, зачастую даже больше чем выставочные, хотя против экстерьерных собак ничего против не имею.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007