Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хозяева собак. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
Хозяева собак.
АнДата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:53 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Татьяна@,

ну решил собак полакомится на улице, дали команду ФУ, сделали воздействие рывком поводка, но не просто подтянули, а чтобы собака почувствовала дискомфорт, поводок расслабили, при второй попытке повторили более жестко обязательно в той же последовательности. Если собака без поводка. как только заметили что принюхалась и вот вот подберет, кидаете в нее свернутый поводок. Неожиданность должна сработать в вашу пользу. Ну мнений много, я своего Кая так отучила, ротти пищевики, но теперь не подбирает все сподряд, на соревнованиях тоже поляну с лакомством проходим нормально.



 
Татьяна@Дата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:53 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Львака, спасибо, наверное одновременно написали и отправили!

люблю собак!
 
GretaДата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:58 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Всем добрый день,Согласна с высказыванием ,что собаки все разные и подход к каждой чисто индивидуальный .С первой собакой быломного проблем характер был упертый,как говоритьсяможно было убить,а она в тихую все равно продолжала делать посвоему,наказывала был грех-выводила из себя,но она прекрасно понимала,что я ее люблюи "до смерти"не убью и этим ползовалась.А вот с Греткой я уже стараюсь избежать тех промохов которые были сделаны,но у нее и характер другой ей дотаточно пенделя и она уже подумает стоит повторять или нет. А бить животное по поводу и без это говорит только о слабости хозяина таким людям надо самоутверждаться другим способом,ВЕДЬ ВСЕ СЛУЧАИ ,КОГДА СОБАКА БРОСАЕТЬСЯ НА СВОЕГО ХОЗЯИНА происходят именно у таких людей и виноваты в этом только они сами, а страдают собаки.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Татьяна@Дата: Вторник, 24.Окт.2006, 10:59 | Сообщение # 34
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Ан, Вы правы. Просто тема как раз о силовом воздействии на собаку. Мы на пложадку не ходим, на рукав не бросаемся. А замахнулась первый раз, так после этого она обиделась на меня... Рядом шла, но даже голову не поворачивала. Я ее погладить решила, а она голову от руки убрала, потом правда я на корточки села позвола ее вот тогда только пошла к рукам! Мне ее жалко, обижать не хочется, но на улице порой наглеет только в путь!

люблю собак!
 
AfVitNiДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:10 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
А мой получал по первое число, когда рос. За упрямство и попытку доказать, что он главный и попытки стать в доме хозяином. Пришлось корону с головы стряхнуть и подвинуть мальчика с трона. biggrin Честно говоря, для этого надо было применять силу. Это все выбивалось из него до года. Зато сейчас мы покладистые, послушные и наказывать нас не за что. А воспитание девочки не заходит дальше ее улыбки во всю пасть и подачи лапы в знак примирения. Ну, разве что потрясу кулаком ей под носом. Сама я осознаю, что иногда не мешает и поддать хитрюге. angry

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АнДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:17 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Татьяна@,
а у вас дети есть??? просто личный интерес. Думаю у вас очень слабое сердце, безграничная любовь к своей собаке. Это правильно, но думаю если собака на улице начинает беспредельничать, вы тоже на нее должны обидется, или дать ей понять что она не права (воздействием поводка, рывками, может вовсе и не сильными). можно не замахиватся и не ударять.
Я ездила в отпуск на 2 недели, сердце кровью обливалось как мой пес ко мне не подходил в день отьезда, долго чувствовала себя виноватой. cry


 
GretaДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:21 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я свою даже за нос кусала,потому что бывало и порыкивала на меня-она глядела на меня как на сумашедшую-помогало,теперь все это в прошлом,чтоб на маму голос повысить -ни,ни.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
TTigraДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:24 | Сообщение # 38
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote
Ну, разве что потрясу кулаком ей под носом.

Я Туське один раз потрясла кулаком перед носом, а она его... облизала... biggrin



 
GretaДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:32 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А в кулаке случайно не было ничего вкусненького biggrin Тань она просто сделала вид что все в порядке и за что ругают я не понимаю,мам я же хорошая,а?

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
АнДата: Вторник, 24.Окт.2006, 11:36 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Вот такие замечательные хозяева, тонко чувствуют своих животинок, а собачки то не из хрупких, которых пальцем задеть нельзя, а все равно рука не поднимается! smile

 
BarukДата: Вторник, 24.Окт.2006, 12:17 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
А я Туську когда начинаю ругать, то он подходит, садится рядом и в глаза мне начинает заглядывать, ну что ты мама разошлась, я же послушный и хороший, а потом потихоньку свою башку мне под руку начинает пропихивать, ненавязчиво так, типа погладь меня, я же все понимаю. А ты погладишь, оттаешь, мы поцелуемся. Ты только не ругайся.
Такой хитрюга, просто ужас!!!! biggrin


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ЛьвакаДата: Вторник, 24.Окт.2006, 13:44 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Greta)
А я свою даже за нос кусала

Этот способ тоже очень действенный. Вообще нужно чаща при воспитании собаки нужно общаться имеено на е языке, тоже и порычать на нее можно... biggrin

Добавлено (24.Окт.2006, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (AfVitNi)
Quote (Татьяна@)
Ланку очень сильно били (не мы, бывшие хозяева).
Да, когда собака пережила в прошлом тяготы, тут лишний раз боишься ей сделать больно. Натерпелась уже. Хочется наоборот согреть собаку теплом. Тем более, если собака боиться замаха, подумаешь десять раз, ударить или нет. По-моему, таких питомцев только интонацией надо воспитывать.

Согласна.



Человек собаке друг

 
Татьяна@Дата: Вторник, 24.Окт.2006, 14:39 | Сообщение # 43
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Хочется наоборот согреть собаку теплом.

Вот именно! Но при этом собакин ведет себя порой довольно нагло!
Quote (AfVitNi)
только интонацией надо воспитывать.

А интонацию на улице возле чего-нибудь "вкусного" не особо воспринимает! Порой тянешь за поводок и то не сразу оттянешь!

Добавлено (24.Окт.2006, 14:39)
---------------------------------------------
Вы наверное подумали, что я на нее постоянно замахиваюсь или еще как-то угрожаю? Да нет же! Это произошло первый раз вчера и то я себя очень за это корила!
Надо идти на курсы послушания, лучшего я выхода не вижу!



люблю собак!
 
ЛьвакаДата: Вторник, 24.Окт.2006, 14:44 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Татьяна@)
Надо идти на курсы послушания, лучшего я выхода не вижу!

Это правильно! А другого мы ничего не подумали, про себя точно говорю. biggrin


Человек собаке друг

 
Татьяна@Дата: Вторник, 24.Окт.2006, 14:55 | Сообщение # 45
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Львака, Спасибо!

люблю собак!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хозяева собак. (Какие они?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007