Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЭШО и иже с ним - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
ЭШО и иже с ним
SCUTUMДата: Вторник, 12.Май.2009, 06:06 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Дядя_Вова, По крупному ребята работают, не размениваются по мелочам. А народец то ведется наверное happy

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 12.Май.2009, 06:22 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
SCUTUM, Парадокс в том, что в целом-то идеологию "Мастера" и я поддерживаю, но вот "Пси-Ошейники" и решение "проблем собаки" по фотографии этой собаки - это уж точно попытка заработать денежку на очередной "волшебной кнопке". Великое шаманство...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
BaroДата: Вторник, 12.Май.2009, 07:01 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Да не может быть никаких вариантов по "щадящему", "грамотному" и "профессиональному" использованию ЭШО!

Я нелюблю вообще какую либо механику, не говоря уже об ЭШО. Но, когда на моих глазах выправляют подход "ко мне" буквально за пару занятий, это заслуживает какого то уважения к этому методу. А я этим временем больше года бьюсь над подходом, на игрушке, на лакомстве, без толку, какой еще подскажите метод??? Я больше не знаю без конфликтного. Начала пользоваться строгачем, так он собаке, что мертвому припарка... Хотя та же самая рывковая цепь причиняет больше вреда, чем строгач, а строгач в свою очередь больше вреда, чем ЭШО, это очевидно, так как при серьезном воздействии строгачем травмируются и кожный покров (у моего кобеля дыры довольно большие остаются), так же страдают и внутренности. И с помощью строгача не выправить многих вещей за одно - два занятия. Так лучше уж однократно воздействовать серьезно, чем по 150 бесполезных раз.
Доработать какие то детали на ЭШО бывает просто необходимым.
У моих друзей 2 азиата, идеальное послешание, сделанное на ЭШО, после полу года мучений другими методами. На игрушку вообще не реагируют, лакомство тоже не надо, собственной физической силы не хватает и что было делать, оставить неучами и посадить на цепь??? Зато теперь у них нет поводков вообще, собаки контролируются только голосом, не важно в какой ситуации. Или такой пример. Сука, немка, с огромным желанием кусаться, схода не могли добиться вообще никак. Про движение рядом, на защите, вообще речи не было, это казалось несбыточной мечтой. Пришлось одеть ЭШО, так девочке на сходе постепеннь дошли до максимального разряда, ее аж ведет всю, но не отпускает. Пара таких занятий и ЗС на первую степень - 98 баллов


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Baro - Вторник, 12.Май.2009, 07:12
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 12.Май.2009, 08:07 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Baro)
на моих глазах выправляют подход "ко мне" буквально за пару занятий
Да не выправляют его, а подменяют. Подменяют непререкаемость "аторитета" вожака на совсем другие "ощущения". Вообще, если весь топик перечитать, то у большинства владельцев - одни и те-же проблемы: пылесос и это пресловутое "ко мне" - типа всякие там "рядом", "стоять", "лежать" и "сидеть" без проблем собака выполняет. Идеального послушания на ЭШО не получится никогда - как средство для экстренного увеличения "управляемости" его, наверное (а куда деваться), и следует рассматривать. Но только в совокупности с честно признанным "бессилием" владельца. А уж из-за "нехватки времени и нервов" долбить шокером 6-10-месячного пса за "подбор" - это уж вообще никуда не годится - тем более, что в этом случае "электровонючки" будут не менее эффективны, но значительно более гуманны.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
DusyaДата: Вторник, 12.Май.2009, 08:32 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
У нас гуляет очень пожилая женщина с огромным кобелём НО.Т.к.физически справиться с ним ей было нелегко даже в его юном возрасте,им дрессировщик предложил воспользоваться ЭО.Кобель стал подбегать по первому зову.Сейчас ему 6 лет,слушается хозяйку идеально,но при команде "ко мне" уже без этого ошейника у него всегда дёргаются шея и морда,хозяйка говорит,что пользовались самым слабым разрядом.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 12.Май.2009, 09:32 | Сообщение # 36
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ludmila, Кстати.Ваш папа ,мой любимый Кай и ваш дедешка Ксавер,гуляли на ЭШО.

Добавлено (12.Май.2009, 09:30)
---------------------------------------------
Dusya,

Quote
всегда дёргаются шея
Переуседствовали.Дурака заставь Богу молиться,он и лоб расшибет(особенно если это лоб чужой).У моего Идола ничего не дергается. wink

Добавлено (12.Май.2009, 09:32)
---------------------------------------------
Ferrum,

Quote
это точно не от папы Джокер всю жизнь без поводка гуляет

Ты еще расскажи, какие от Джокера добрые собаки рождаются.А мы тебя поддержим happy .Тут их много,не только от моих сук. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
BaroДата: Среда, 13.Май.2009, 08:41 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
6-10-месячного пса

естественно речь шла не о щенках, а о взрослых собаках, с устойчивой психикой!
Quote (Дядя_Вова)
Да не выправляют его, а подменяют.

Расскажите тогда, как выправить, а не подменить, и при всем этом без конфликта
Quote (ротосфинксы)
Переуседствовали.Дурака заставь Богу молиться,он и лоб расшибет(особенно если это лоб чужой)

согласна на 1000%


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 13.Май.2009, 09:50 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Baro)
Расскажите тогда, как выправить
Ну, пипец! Это как диагноз через интернет поставить. Разве что только у Вас получится очень тонко описать поведенческие особенности собаки... Лучший метод для "взрослой" собаки - использование "обучающей" собаки, только и он не даст результата (или результат деградирует со временем) при неадекватности человека.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДакотаДата: Среда, 13.Май.2009, 11:40 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
У меня ощущение, что дрессы перевелись на площадках, дрессы способные без всякой пакости собаку научить чем либо, не говоря уже про хозяев. Хз, я еще ни одного такого ротта не видела, чеб эшо потребовался. Как то все словами понимают.
 
BaroДата: Среда, 13.Май.2009, 13:51 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
при неадекватности человека.

Ну видимо, оба моих дресса совсем неадекватные... smile smile smile
Quote (Дакота)
У меня ощущение, что дрессы перевелись на площадках, дрессы способные без всякой пакости собаку научить чем либо, не говоря уже про хозяев

Особенно, когда приходит человек, который совершенно не в силах справиться со своей собакой, что тогда???


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ДакотаДата: Среда, 13.Май.2009, 14:19 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Baro)
Особенно, когда приходит человек, который совершенно не в силах справиться со своей собакой, что тогда???

Научить человека с ней справляться. У нас ходили с бурбулем, хозяйка совершенно миниатюрная женщина, ни че приспособилась. А заводчица как наша живет, два кобеля здоровенных, тоже справляется, хотя маленькая и хрупкая. А Ольга, хозяйка Сокровище Орсы Чарма, там ваще крошечная женщина, кобелина ее раза в три больше весит и тоже с ним справляется. Без эшо. Был б желание, а справится можно.

 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Май.2009, 17:04 | Сообщение # 42
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Дядя_Вова,
Quote
Ну, пипец! Это как диагноз через интернет поставить. Разве что только у Вас получится очень тонко описать поведенческие особенности собаки... Лучший метод для "взрослой" собаки - использование "обучающей" собаки, только и он не даст результата (или результат деградирует со временем) при неадекватности человека

Вы наверное имеете колоссальный опыт в дрессировке?

Добавлено (13.Май.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Полюбопытствовала.Город Зеленогорск красноярский край.Население около 70000 человек.Около 2 500 собак и кошек.Делим примерно пополам(хотя в корне неверно,кошек наверное больше,чем собак).Ну,ладно собак 1 250,пусть они отдрессированы лично Вами,все управляемы и адекватны.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Среда, 13.Май.2009, 17:35 | Сообщение # 43
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дакота,Дрессы может и не перевелись.....только вот напрягаться ни кто не хочет.
ротосфинксы, Я имею достаточный опыт в дрессировке ,чтобы говорить о том,что всего можно добиться без экстремальных мер.

Когда к нам приходят в треннинг собаки---это избалованные годовалые подростки ...подход это то с чего мы всегда начинаем, через месяц у собак железный подход из любой ситуации....,а так как собак мы готовим для незрячих то подход важен неимоверно потому,что(в отличии от нас зрячих) они не могут контролировать где собака находится в данную секунду.
Единственное где мы применяем ЭШО---это в тех моментах когда у собак сильная охотничья реакция на домашних животных(овцы,коровы....) и всё равно иногда этот метод не срабатывает.

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 14.Май.2009, 06:25 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Вы наверное имеете колоссальный опыт в дрессировке?
Нет.
У меня просто не хватает денег на ЭШО - вот и приходится выкручиваться... :-) :-) :-)
Ну, а если серьезно, то к дрессировке (в Вашем понимании) кого-бы то ни было вообще сейчас отношения не имею. Интересы лежат на уровне психологии(этологии) - хотя и это для меня далеко не "заработок"...

Про Зеленогорск - зачОтный "спИч"! :-)
Вы бы только лучше взяли "количество собак" Питера да поделили на количество Питера-же "дрессов" :-) :-) :-)
Это я просто иллюстрирую "разный уровень восприятия одного метода" в зависимости от разницы хотелок "воспринимающего".



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Четверг, 14.Май.2009, 09:04 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Baro)
когда приходит человек, который совершенно не в силах справиться со своей собакой, что тогда

ИМХО , конечно , но подобный тандем не имеет право на существование .По крайней мере в породе ротвейлер .Однозначно .Для меня , по крайней мере .Удивлена , что для кого-то может быть по-другому ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007