Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЭШО и иже с ним - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
ЭШО и иже с ним
ДакотаДата: Четверг, 07.Май.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я наверное в этой жизни ничерта уже не понимаю, но почему нельзя собачку воспитать просто ручками, на кой черт использовать электронку? Это нынче так модно стало у инструкторов или действительно собаку необходимо учить с помощью этой дряни и двигать эти идеи в массы? Или народ настолько занятой стал, что быстренько выучил собачку послушке и голову не греешь. Или инструктора настолько мозги промывают, что народ ведется и свято верит в "коробочку управления"? А как же уважение собаки, как же ее любовь к хозяину? Или собака -тупая безмозглая животина живущая на тупых инстинктах?
Честно сказать в замешательстве, ну есть же люди занимающиеся породой не один десяток лет, неужели ротти действительно настолько нуждается в воспитании с помощью эшо?

На одном сайте прямым текстом человек написал, что вся дресса ручками фигня-эшо -будущее. Что дрессы всех стран и народов просто прям только и делают, что собачек на эшо учат, а я чертова недоучка, вот не хочу пользоваться этой пакостью и как то вот по другому собак воспитываю. Нынче оказывается чуть ли не преступление собаку учить не на эшо. Я что настолько от жизни отстала? Или по старинке уже никто не учит?



Сообщение отредактировал Дакота - Четверг, 07.Май.2009, 23:32
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 08.Май.2009, 06:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дакота, Вы, по-моему, сами на свой вопрос и ответили... :-)
...для кого-то - искусство, для кого-то - ремесло.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ротосфинксыДата: Пятница, 08.Май.2009, 06:34 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Дакота, А почему "ПАКОСТЬ"?Я тоже использую и могу уверить,что очень хороший метод.Естественно он нужен не всем,а только еденицам.Между прочим пробовала на себе,ничего смертельно -опасного нет.Уж точно не хуже чем когда собаку пожизненно таскают на строгаче.Опасно НЕ НАУЧИТЬ.Иногда без ЭШО не обойтись,есть собаки которые должны быть под контролем на расстоянии.
Если Вас переполняют эмоции,получше подумайте.ЭШО используют ОЧЕНЬ редко.Обычно если собака игнорирует команду "ко мне".Конечно лучше использовать его под наблюдением инструктора.да и ценники на ЭШО такие,что кому это не "кровь из носа",не пойдет и не купит побаловаться.Не три рубля стоит.

Добавлено (08.Май.2009, 06:34)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, А для кого-то безопасность.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SCUTUMДата: Пятница, 08.Май.2009, 06:49 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Да нет в нем нечего страшного, это как строгач или удавка просто инструмент которым нужно уметь пользоваться. Причем весьма эффективный инструмент.

Для справки:
Всеми нелюбимый строгач, для собаки безопаснее чем всеми любимые удавки - доказано немецкими ветами.



 
ротосфинксыДата: Пятница, 08.Май.2009, 06:52 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SCUTUM, людям нужно о чем-то поговорить,а не о чем. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 08.Май.2009, 07:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ладно, уговорили :-) - оставлю еще "опцию" - искусное ремесло...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IrinaZДата: Пятница, 08.Май.2009, 07:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Дакота, это вы где видели такие площадки, что собак готовили от и до на ЭШО wacko ?
При грамотном использовнии, что ЭШО, что строгач, что иные способы сильного воздействия помогают при КОРРЕКТИРОВКЕ!
Может быть вы не застали то время, когда народ дома изготавливал на коленке из батареек приспособление для отучения собак подбирать с земли? И чем это было лучше? Или лучше было вообще забить, ну подбирает и ладно, мы в ж гуманные.

Дакота, есть команды, не выполнение которых черевато для собак, к примеру "ко мне", "фу". Можно конечно учить 3-4 месяца, но иногда такой риск не оправдан.

 
ustaffДата: Пятница, 08.Май.2009, 07:36 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
ЭШО--крайний случай и не всегда эффективный.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 08.Май.2009, 07:47 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff, Естественно крайний!Но метода на ВСЕ случаи в жизни еще не придумали. biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
НаталкаДата: Пятница, 08.Май.2009, 08:23 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Я Рамзеса отучила при помощи ЭШО подбирать дрянь с земли и не брать лакомство от посторонних. Хватило одного раза. Соба знает, что кусается сама дрянь, а не просто маме взбрело в голову запрещать побирушничество. Это более удобный способ. Подруга отучила при помощи ЭШО немку грызть поводок. Тоже с первого раза.
Quote (ротосфинксы)
да и ценники на ЭШО такие,что кому это не "кровь из носа",не пойдет и не купит побаловаться.Не три рубля стоит.
Ага, у нас инстуктор покупал один ошейник на всю группу. Все же 15000 выложить ради дрессеровки не каждый сможет.


Моя собака - Ротвейлер!
 
ДакотаДата: Пятница, 08.Май.2009, 08:59 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (ustaff)
ЭШО--крайний случай и не всегда эффективный.

Вот, уважаемые! Вот эти слова должны быть в запасе каждого уважающего себя инструктора!

Quote (IrinaZ)
Дакота, это вы где видели такие площадки, что собак готовили от и до на ЭШО ?

У нас есть такой инструктор, готовящий так собак. Именно от и до. Имеющий своих фанатов, для которых эшо прорыв в дрессе и ошибки совершаемые инструктором, фигня по сравнению с результатами. Остальные люди не понимающие и не признающие этого способа дрессы-недоучки. Бывает наши инструктора совершают ошибки просто своими действиями(например по морде засветят так, что щен в течении года шарахается от всех), а уж при работе с эшо ошибки совершать, на мой взгляд еще круче. Собака для некоторых прям полигон для экспериментов и оттачивания собственного мастерства, вот только это чужая собака.
Собственно вот слова человека именно на эшо сделавшего свою собаку.
"Теперь об опыте обращения с Э.О.
Не совсем логичный вопрос "как она использовала данное приспособление?" Ответ: Кнопку нажимала. Так же не логичный вопрос "в каком случае?" Ответ: При отработке всех, без исключения, команд: рядом, ко мне, сидеть, лежать, стоять, место, аппорт и даже концентрацию внимания на глаза. А вот по поводу результата, вопрос понятен. Этот вопрос всех волнует когда им предлагают что то новое. Ответ: Отлично, иначе я бы, как тут выразились"
"Я понимаю, что хотелось бы узнать более подробные мелочи, но не поверите - это наука и очень сложная. Это письмом не опишешь. Во-первых, объем. Во-вторых, даже когда начинаешь что то проделывать под руководством инструктора, совершаешь море ошибок."

Добавлено (08.Май.2009, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Дакота, есть команды, не выполнение которых черевато для собак, к примеру "ко мне", "фу". Можно конечно учить 3-4 месяца, но иногда такой риск не оправдан.

Мы пробовали на эшо обучить кобеля команде "ко мне", на максимуме кобель не реагировал на ошейник. Когда дресс решил ускорить кобеля поддав пинка под зад, кобель шваркнулся на него, если б не рев "бизона" с обещаниями "придавить гада", дресса бы пожрали не взирая на мелкие помехи(дресс жал кнопку несколько раз-понт). Собственно и без помощи эшо выучили собаку нормально подходить, нашли способ более приятный. С тех пор смотрю на это все весьма скептически, по старинке оно как то надежнее. Другого кобеля, который спокойно мог пожрать человека, тоже откорректировали без помощи эшо.

Добавлено (08.Май.2009, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Ладно, уговорили :-) - оставлю еще "опцию" - искусное ремесло...

Ну и оттачивали бы свою ремесло на собственной собаке дрессы эти, а не на чужих. Хотя если хозяевам вбивать мысли, что "собака-не человек"(можно читать, как "делай с ней че хошь у нее чувств и эмоций нет"), некоторые люди понимают весьма странно, раз не человек, то и пофиг, что ей больно и некомфортно, ну и плевать на ее уважение.



Сообщение отредактировал Дакота - Пятница, 08.Май.2009, 09:01
 
ротосфинксыДата: Пятница, 08.Май.2009, 09:45 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Дакота, Из Вас брызжут эмоции.Вам тут столько постов написали ,а Вы все о своем.Вам написали "ПРИ ГРАМОТНОМ".
Quote
Ну и оттачивали бы свою ремесло на собственной собаке дрессы

Я не только НА СЕБЕ проверяю,у меня одна собака (Идол)ходит в таком ошейнике,когда вывожу их гулять в свободном полете.Для остальных моих собак он вообще не нужен. wink
Вот это страшное устройство.Не похоже,чтоб оно Идола угнетало.Используется КРАЙНЕ редко,скорее для моего спокойствия и безопасности страны.В частности на этой прогулке пульт даже не включался.И я могу отпустить собак побеситься и поноситься вдоволь,а не ходить на поводке.




Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 08.Май.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Используется КРАЙНЕ редко,скорее для моего спокойствия и безопасности страны
А "от чего" используется-то, собственно?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФантомасДата: Пятница, 08.Май.2009, 13:15 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Можно и я вставлю словечко! Я, конечно, не проффи. Но у меня уже третий ротт. Ни 1-й, ни 2-й дальше 20 м от меня не отходили, команда "ко мне" выполнялась беспрекословно. А вот третий - Фантомас!!! Началось месяцев с 6. Дома за мной как хвост - куда я - туда он. На улице - одни гуляем - все прекрасно, но если нашел что-нибудь - жрать не будет, но и ко мне не подойдет, носится кругами - и все. А уж если увидел собаку! Играть!!! На "ко мне" - никакой реакции, мог уйти, убежать довольно далеко (говорят, это фишка от папы). Чего только не перепробовала - все фиолетово. Как только что-то заинтересовало на улице - оглох, ослеп, забыл и про мать, и про все на свете. Так мы мучались где-то месяцев до 10. Пока Оля (ротосфинксы) не предложила попробовать ЭШО на площадке. Если не так, она меня поправит, но, кажется 2-х раз - хватило. Надели - позвали, не слышит, получил - услышал. Все. Больше ни для чего ЭШО не использовали. Никаких изменений (отрицательных) в психике собаки не заметила: весел, игруч, обожает Олю, обожает приезжать на площадку, все так же хвостом за мной и!!! - знает теперь, что такое "ко мне". На площадке - вообще все тип-топ. Когда гуляем у себя, бывает, конечно, что услышит с 5 раза, - но все же слышит! Так что куплю себе ЭШО обязательно, как только будет возможность. Вот вам конкретный случай, конкретный пример. А Фаньку я своего обожаю, сама порву любого - кто посмеет его обидеть. И худого ему не желаю, в частности, - попадания под машину (а возможность была не раз - когда, увидев, собаку - несся через дорогу). Вот мое мнение.

«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
SCUTUMДата: Пятница, 08.Май.2009, 14:28 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Фантомас http://master1.by.ru

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007