Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЭШО и иже с ним - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
ЭШО и иже с ним
БоркДата: Четверг, 28.Май.2009, 22:12 | Сообщение # 121
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
LuynginaElena, Просто не знаю как выделить а по поводу ОКД согласна Яся тоже не чего не знала а теперь просто супер .Бывший ее хозяин пытался забить в ней все ее рабочие качества в результате не справился и выкинул а просто было элементарно поставить ее на работу.Ей это тем более очень нравиться она всю свою энергию спускает на тренировках(даже кошка по ней ходит как по паркету)после занятий. happy А то что люди не справляются с собаками НЕТ ПЛОХИХ СОБАК ЕСТЬ НЕ ГРАМОТНЫЕ ХОЗЯЕВА.ИМХО
 
SibZvezdaДата: Пятница, 29.Май.2009, 05:18 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Можно долго спорить об использовании тех или иных средств. Что лучше, что хуже? И каждая сторона будет по своему права, доказывая обратное. Поэтому для правильного понимания, нужно изначально разделить дрессировку на: для себя, для сдачи теста и спортивную. Отсюда и подходы, и требования будут разные. И в любом случае, при выборе средств, естественно должны учитываться индивидуальные особенности собаки. Но самое главное, с чего бы посоветовал новичкам начинать дрессировку. Это наладить контакт с собакой. Пока этого нет, лучше не начинать. Т.е. не должно быть ни какого конфликта в отношениях собака-человек, собака должна вам полностью доверять и как говорят "не сводить с вас влюбленных глаз".
 
BaroДата: Пятница, 29.Май.2009, 07:08 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Борк)
ведут люди которые к спорту не относятся никак

Ну зря Вы так...
Quote (ustaff)
Конечно применял и применяю(я в год готовлю порядка 6-ти собак-проводников слепых)волей неволей приходится настаивать на своём.

К сожалению, у нас, насколько я знаю, нет людей, которые бы готовили собак проводников, но ИМХО для этой работы наверное идет какой то отбор. К примеру, собака с таким характером, как у моего кобеля однозначно не подойдет для этой службы
Читаем мои посты с начала. Там четко написанно, что до года никакого принуждения вообще быть не может (исключение особые случай, которые бывают крайне редко), если у собы не достаточно крепкая НС, не говоря уже про совсем никакую, никакого строгача, ЭШО и даже рывковой цепи, далее, если нужно бытовое послушание, которе в корне отличается, так скажем, от спортивного варианта, опять же, никаких строгачей и тем более ЭШО
Quote (Борк)
Мне интересно а чем с 3х месяцев занимались???

С трех месяцев для начала развивали игровой интерес, потом опять же игруша/лакосмтво потихоньку послушание
Quote (Борк)
Все эти проблемы от не правильного воспитания и управления собакой!!!

Мой дресс, еще в советские времена, при ДОСААФе, был председателем комиссии по рабочим качествам, успешно готовил не только своих, но и чужих собак, конечно тода не было таких соревнований как сейчас, но тем не менее...
Quote (Борк)
(Можно в личку отвечу)

Жду

Quote (LuynginaElena)
А то все про вкусняшку,игрушку,колбасу в кармане...

Это лишь посредник

Добавлено (29.Май.2009, 07:08)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
нужно изначально разделить дрессировку на: для себя, для сдачи теста и спортивную

+1000 Самое интересное, никто из здесь спорящих не написали, что выдрессировали собу без принуждения строгачем/ЭШО и успешно участвовал в соревнованиях (мы участвовали в соревнованиях, достаточно успешно, второе место в общем зачете, проиграли пол балла 4-х летней суке НО, в свои полтора). Никто не написал ничего конкретно опровергающее использование сих предметов, кроме как, ну можно же найти подход. А так говорить проще всего, особенно когда понятия не имеешь, что из себя представляет конкретная собака...

Quote (SibZvezda)
Но самое главное, с чего бы посоветовал новичкам начинать дрессировку. Это наладить контакт с собакой

+1000 А без контакта ИМХО вообще ничего не получится

Тут вот получается пишешь об одном, а читают между строк. Никто не говорил, что нужно начинать дрессировку с принуждения



"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ustaffДата: Пятница, 29.Май.2009, 07:15 | Сообщение # 124
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda, Правильные слова....в рамку и под стекло )))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007