Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЭШО и иже с ним - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
ЭШО и иже с ним
BaroДата: Понедельник, 25.Май.2009, 07:32 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Значит наверно у меня единственной куплен строгач на шипы которого одеты резиновые наконечники,чтобы они не были острыми и не царапали кожу...

smile А тогда зачем строгач???
Quote (SCUTUM)
острые края как правило на низкопробных изделиях.

Никогда бы не подумала, что это низкопробное изделие

Quote (LuynginaElena)
но всеравно не понимаю как можно строгачем оставить дыры на шкуре...Вот убейте меня и закидайте тухлыми помидорами,не понимаю.

Дыры остаются в двух случаях: 1 сход на защите, т.к. никакие другие методы не работают, кобель на рукаве, глаза в кучу, команд не слышит, никого не видит, кроме фигуранта, сброс рукава, переключается на человека, 2 драка, если начал хлестаться, то остается ловить момент и оч. жестко дергать

Quote (losatinskaya)
А вообще строгач ротваку - мертвому припарки и пустая трата денег ,не чуют они его через некоторое время , не с их шкурой ...

Во, во. Хотя может не у всех с характером и психикой все в поряде...

Добавлено (25.Май.2009, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Рывковая цепочка более эффективна

Да, только, заметьте, травмирует она намного сильнее...
Quote (SibZvezda)
так строгач же не для повседневной носки, только для дрессуры. А в обычной "жизни" его зачем одевать то?

+1000
Quote (losatinskaya)
Или мне такие толстокожие бегемоты попадаются ...

Ага, и мне посчастливилось стать владелицей толстокожего бегемота, с железобетонной нервухой
Quote (SibZvezda)
Это возможно только, если строгач одет не плотно и им пользуются не профессионально, как правило

Ну видимо, мне достались совсем не профессиональные дрессировщики happy happy happy
Quote (Поник)
У меня девица Дольче Вита при виде любой собаки не зависимо от размера и пола, с воплями МЯСО летит убивать

Эх, Вы, бедную собачку, невинного ротти, да ЭО happy happy happy пусть бы дальше лопал себе всех подряд, простите, это юмор у меня такой
Quote (LuynginaElena)
Она у меня всю жизнь на строгом отходила,и ни разу ни одной дырки не оставалось

Пусть лучше у моего песы останется пара дырок, но ходить он внем не будет всю жизнь smile

Вот мне все интересно, толи у меня совсем не правильный ротвейлер, уверенный в себе, настырный, упертый, про защиту вообще молчу, если пошел, по сожрет, психика, которую фиг сломаешь ни ЭШО, ни строгачем, толи у противников ЭШО/строгоча ротвейлер с характером той терьера, которого страшно даже представить в строгаче/ЭШО



"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
SCUTUMДата: Понедельник, 25.Май.2009, 08:55 | Сообщение # 107
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Baro, Смотрите не на внешний вид, а на качество изготовления и особое внимание уделите обработке кончиков шипов они должны быть закруглены, а не срезаны под углом и т.п..

Добавлено (25.Май.2009, 08:55)
---------------------------------------------
С такой застежкой продавался или сами переделали?



 
BaroДата: Понедельник, 25.Май.2009, 09:19 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
С такой застежкой продавался или сами переделали?

http://www.gappay.ru/ - профессиональная аммуниция для дрессировки Gappay (Чехия), которой пол мира пользуется (и у Вас под боком, а мы везем за немаленькие деньги smile )


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Baro - Понедельник, 25.Май.2009, 09:20
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 26.Май.2009, 19:48 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Baro)
Пусть лучше у моего песы останется пара дырок, но ходить он внем не будет всю жизнь

Первая псяка у меня была ну ооочень спокойная собака,а на строгаче ходила только потому,что нравятся мне цепочки металлического цвета на ротвейлерах.Ну вот убейте меня,а нравятся.Может у меня извращенное представление о прекрасном,не знаю.Причем была у нас и рывковая цепь,и собака ее не любила намного больше,нежели строгач.И я не понимаю воплей про то,что нормальная собака должна обязательно в повседневности ходить в кожаном ошейнике,они не очень удобны ибо намокают,потом садятся по размеру или наоборот растягиваются,становятся дубовыми и негнущимися.А с цепочкой ничего не станет,годами служит если не рвать.Так что не согласна с воплями против строгача,вполне нормальный ошейник,если им дыры на шкуре не оставлять.А если у вас собака постоянно тянет поводок,то,конечно,тогда приходится ходить на кожаном ошейнике,ибо жалко всю жизнь ходить в строгаче и колоть шею каждый раз.
Вообще не понимаю,какие проблемы с поведением собаки решает строгач если на нем постоянно гулять?У меня обе собаки управляемы в любом ошейнике,и без оного в том числе.А на строгаче можно разве что команду рядом закрепить в юном возрасте,а потом только из-за красоты носить или не носить вообще.

Добавлено (26.Май.2009, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
Дыры остаются в двух случаях: 1 сход на защите, т.к. никакие другие методы не работают

А я всегда думала,что собака на защите по команде хозяина должна выплюнуть человека,а не когда его уже оттаскиваешь физически...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
BaroДата: Среда, 27.Май.2009, 10:12 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
А я всегда думала,что собака на защите по команде хозяина должна выплюнуть человека,а не когда его уже оттаскиваешь физически...

LuynginaElena, просвятите, пожалуйста, нас, таких без грамотных в дрессировке, как на начальной стадии дрессировки сделать сход??? Только при этом учтите безграничное желание кусаться (только не надо писать, что это собака псих или бешенная), безграничный темперамент, отсутствие тормозов. Я скажу Вам огромное спасибо, ежели научите...

Quote (LuynginaElena)
А если у вас собака постоянно тянет поводок

Ага, тянет, только по команде "хоп". Т.к. выставляю я его именно так (как многие говорят это неправильно, так выставляют только немецкую овчарку smile smile smile )

А строгач раньше одевался постоянно, НО не использовался (привыкание, чтобы не было нежелательной связи, есть строгач, работаю, нет, работать не обязательно). Потом использовался только для корректировки, т.к. готовлю собачку к соревнованиям (а тут, извините, без четкости и скорости далеко не уедишь. И если скорость делается на игрушке, то четкость = строгач), причем на одни мы уже сходили, достаточно с не плохим результатом. Ну и конечно защита. А в повседневной жизни мы прекрасно обходимся цепочкой, которую трудно назвать рывковой, звено слишком длинное чтобы сделать полноценный рывок wink

Quote (LuynginaElena)
Вообще не понимаю,какие проблемы с поведением собаки решает строгач если на нем постоянно гулять?

кто то писал, про использование ежедневного использования строгача на прогулках??? Ну кроме Вас smile
Quote (LuynginaElena)
в юном возрасте

Какой возраст для Вас есть юнный??? Я бы не рискнула одеть на собаку до года строгач. После года только на собаку с достаточно крупкой нервухой...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ДакотаДата: Среда, 27.Май.2009, 20:30 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Астра)
мне кажется, вы не о том сейчас немного.... по моему, изначально тема шла о тех, кто дрессирует... и дрессирует с помощью ЭШО ( или без такового), а не о тех, кто дрессировать не будет еще раз хотелось бы аргументов против применения ЭШО от вас лично... как мне показалось - большинство участников дискуссии за его ограниченное и умелое применение при определенной коррекции поведения каждый хозяин сам решает как дрессировать свою собаку

Каждый хозяин может делать с собакой, что угодно. Задача дресса научить делать правильно, а не просто бабло сшибить. Вот о чем речь то.
Своих собак я не вижу смысла дрессировать подобным образом, собаки не на птичке куплены и проблем я с ними не вижу. Как действует ЭШО и как с ним работать я в курсе, просто мне это не надо, как то не нуждаюсь.
Про большинство участников, дак люди сделали свой выбор. Кто чем и как может, не у всех все получается и между прочим я их не осуждаю ни коим образом. Просто у всех свои методы. Я скорее наших дрессов осуждаю, за их методы, абы бабла срубить, при этом еще и мозги запудрить хозяевам. Вот, что ненормально.
 
LuynginaElenaДата: Среда, 27.Май.2009, 21:49 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Baro)
просвятите, пожалуйста, нас, таких без грамотных в дрессировке

А что вы сразу ёрничаете?Я писала это без всякого ехидства,если вам таковое помрещилось в моем предложении.

Добавлено (27.Май.2009, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
кто то писал, про использование ежедневного использования строгача на прогулках??? Ну кроме Вас

Да,только вы не дочитали happy

Quote (LuynginaElena)
а на строгаче ходила только потому,что нравятся мне цепочки металлического цвета на ротвейлерах

Добавлено (27.Май.2009, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
Какой возраст для Вас есть юнный??? Я бы не рискнула одеть на собаку до года строгач

Для меня юный возраст-до года biggrin А вы считаете,что команду "рядом" надо учить после года? wink

Добавлено (27.Май.2009, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
отсутствие тормозов.

А вот это не нормально для любой породы.Тормоза должны быть,и желание кусаться тут ни при чем.Собака без тормозов,как машина- сцепление,газ,а потом авария.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Среда, 27.Май.2009, 22:23 | Сообщение # 113
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вот ведь,что интересно.....я написал выше ,что без строгача и уж тем более ЭШО можно спокойно обойтись в процессе дрессировки(кроме действительно запущенных случаев)...,но по моему ни кто этого даже и не заметил,наоборот стали вывешивать фотки строгачей. Ну неужели в головы на столько вбито,что с собакой по другому нельзя найти контакт на дресс.площадке?
 
BaroДата: Четверг, 28.Май.2009, 06:57 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
А что вы сразу ёрничаете?

Прошу прощения, если не совсем корректно выразилась, на сомом деле интересно, может совет дадите
Quote (LuynginaElena)
А вы считаете,что команду "рядом" надо учить после года?

Я считаю, что до года команда рядом, так же как и все остальные ставится исключительно на лакомстве или игрушке, без малейшего механического воздействия
Quote (LuynginaElena)
Собака без тормозов,как машина- сцепление,газ,а потом авария.

Ну это именно то, о чем я просила не писать wink У нас совсем разные понятия "рабочей собаки"
Quote (ustaff)
найти контакт на дресс.площадке?

Конечно можно, но только опять же на мой вопрос никто так и не ответил: на соревнования собаки готовятся без строгача или ЭШО???
Конечно, если говорить о пользовательской дрессировке, то никакие средства коррекции не нужны, так как мало важно корректно собака сядет при остановке из движения, не корректно, завалится не завалится, будет продвигаться на статике или нет, тоже не суть как важно


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ustaffДата: Четверг, 28.Май.2009, 07:19 | Сообщение # 115
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Baro,
Quote (Baro)
Конечно можно, но только опять же на мой вопрос никто так и не ответил: на соревнования собаки готовятся без строгача или ЭШО???
А это смотря сколько времени вы хотите затратить на подготовку собаки----месяц или год.В любом виде дрессировки может наступить момент когда будет нужна жёсткая коррекция..,но если у собаки есть достаточная подготовительная база---можно обойтись и без крайних мер. А вообще Ваш вопрос лежит в плоскости мотивации---просто нужно найти правильный мотивирующий фактор(для кого то это строгач и ЭШО).
 
SibZvezdaДата: Четверг, 28.Май.2009, 07:56 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Baro)
но только опять же на мой вопрос никто так и не ответил: на соревнования собаки готовятся без строгача или ЭШО???

Если вести речь о спорте(только), то без строгача на мой взгляд, не обойтись(предпочитаю использовать его, как средство коррекции и придания дополнительного драйва, а не наказания). Можно конечно все ставить и на одной игре. Но это будет гораздо дольше. При чем неоправданно, т.к. чем дольше мы разучиваем базовые положения, тем больше шансов закрепить некорректные моменты. На исправление которых в последствии, будет бессмысленно тратиться время. Зацикливание собаки только на игрушку мяч, жгутик и т.п.)удобно, но не совсем правильно, на мой взгляд. Т.к. собака должна работать для вас, а не за игрушку и не уходить в плоскость "добычи". Т.е.. главный(основной) стимул для собаки, должна быть похвала проводника !!! Иначе происходит подмена понятий. И отсюда растут "ноги" косяков, которые потом вылазят, при отсутствие мяча, жгутика и т.д....


Сообщение отредактировал SibZvezda - Четверг, 28.Май.2009, 07:59
 
BaroДата: Четверг, 28.Май.2009, 09:15 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (ustaff)
месяц

За месяц, ИМХО, простое ОКД не сделаешь...
Да и год маловато будет...
Quote (ustaff)
момент когда будет нужна жёсткая коррекция

Quote (ustaff)
можно обойтись и без крайних мер

Насколько я понимаю, крайние меры это строгач/ЭШО, а что же тогда входит в понятие жесткая коррекция???
Quote (ustaff)
А вообще Ваш вопрос лежит в плоскости мотивации

Хорошо, а если рассмотреть такой пример: собака не реагиреут на игрушку вообще никак, не пищевик, как дрессировать, чем мотивировать??? Как дать собаке понять чего от нее хотят? Еще одно дополнение, соба с достаточно крепкой НС, это конкретный пример, с таким мне посчастливилось столкнуться
ustaff, у меня к Вам такой вопрос, сколько собак Вы подготовили для соревнований, с какими результатами выступали? И неужели ни к одной не применяли коррекцию, если же применяли, расскажите Ваш метод коррекции (может на самом деле есть какой то инновационный метод, который не всем известен, буду очень благодарна, если поделитесь)
Quote (SibZvezda)
Если вести речь о спорте(только), то без строгача на мой взгляд, не обойтись(предпочитаю использовать его, как средство коррекции и придания дополнительного драйва, а не наказания)

+1000
Quote (SibZvezda)
ри чем неоправданно, т.к. чем дольше мы разучиваем базовые положения, тем больше шансов закрепить некорректные моменты. На исправление которых в последствии, будет бессмысленно тратиться время.

Или же применять те же самые методы коррекции, только в значительно большей степени...
Quote (SibZvezda)
И отсюда растут "ноги" косяков, которые потом вылазят, при отсутствие мяча, жгутика и т.д....

+1000


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 28.Май.2009, 09:16
 
ustaffДата: Четверг, 28.Май.2009, 18:29 | Сообщение # 118
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda,Валер...к сожалению разговор ,в основном,ведут люди которые к спорту не относятся никак...их или так учат на площадках,или где то,что то услышали и ну пускаться во все тяжкие....а последствия вылезают уже потом.
Baro,
Quote (Baro)
а что же тогда входит в понятие жесткая коррекция???
Да хотя бы рывковая цепочка---воздействие моментальное и очень сильное.Поверьте можно так одёрнуть,что ни о каком непослушании и речи не пойдёт.Да и для придания драйва)))подходит оч. хорошо )))
Quote (Baro)
ustaff, у меня к Вам такой вопрос, сколько собак Вы подготовили для соревнований, с какими результатами выступали?
Когда я уехал из страны спорт с большой буквы только начинался...так,что похвастаться результатами не могу...пока)))
Quote (Baro)
неужели ни к одной не применяли коррекцию,
Конечно применял и применяю(я в год готовлю порядка 6-ти собак-проводников слепых)волей неволей приходится настаивать на своём.
Quote (Baro)
Хорошо, а если рассмотреть такой пример: собака не реагиреут на игрушку вообще никак, не пищевик, как дрессировать, чем мотивировать???
Попробуйте кликер...работает и очень неплохо(в повседневной работе кликом не пользуюсь,а вот начну с роттом скорее всего буду комбинировать клик с другими методами)
 
БоркДата: Четверг, 28.Май.2009, 21:32 | Сообщение # 119
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Baro, Мои собаки не знают что такое строгач или удавка(рывковая цепь) вся коррекция только руками.Просто беру и ставлю на место руками!!!Мой вес кстати в два раза меньше чем их.Нечего справляюсь.Просто пробежав эту тему могу сказать одно что в принципе если с собакой заниматься каждый день это это по любому дает свои результаты.Даже на обычной прогулке я не допускаю от собак не подчинения ,если дана команда она будет выполнена по любому если не сделает собака то я в любом случае заставлю ее выполнить.К примеру взять мою потеряшку какое ЭШО ,строгачь, удавка.Вы о чем??? У собаки и так с психикой проблемы .Просто на команду ко мне если не подходила брала и в ручную тащила на место от которого позвала,хлопок по попе и все отлично.Кстати мои собаки готовятся к рингу(они спортсмены)Борк имеет в свой 1год ОКД1

Добавлено (28.Май.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Кобель у меня доминантный попробовал тут свое Я поставить в виде РЫ!! и дырке на моей руке тут же получил по полной он даже на тренера попер (замкнуло)теперь как котенок ласковый и пушистый happy Просто собаки в течении определенного времени проверяют нас на прочность.И всегда надо уметь их поставить на место.

Добавлено (28.Май.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Baro, Мне интересно а чем с 3х месяцев занимались???Все эти проблемы от не правильного воспитания и управления собакой!!!(Можно в личку отвечу) не хочу выражаться на форуме).А про ЭШО обЪясните профи :Соревнования одна собака поставленная на "эшо"(отзыв)спортсмены поняли работает шикарно вторая даже кусаться не хочет(не роти) занимаются у одного и того же тренера (тренер отличный)???
А это я считаю психикой (собака передавленная послушкой) Это был Чемпионат России Русский Ринг.До этого(ЭШО)Соба работала не плохо (в принципе для своего возраста хорошо)А хозяину хотелось побыстрей послушки добиться.Вот и хочу задать вопрос так ли это хорошо ставить послушку на ЭШО???Вот я лично придерживаюсь другого мнения пусть луч
ше медленно но верно.ИМХО

 
LuynginaElenaДата: Четверг, 28.Май.2009, 21:52 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (ustaff)
что без строгача и уж тем более ЭШО можно спокойно обойтись в процессе дрессировки(кроме действительно запущенных случаев)

Лично я согласна.Редко какая собака,наверно,не реагирует на похвалу в сочетании с твердостью и усидчивостью характера хозяина.

Добавлено (28.Май.2009, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
За месяц, ИМХО, простое ОКД не сделаешь...

А вот здесь не соглашусь biggrin Моя первая собака попала ко мне когда ей было 2 года 7 месяцев ничего не зная вообще.Вот вообше ничего псина не знала,ни рядом,ни подход к хозяину,просто ноль был.Через месяц уже бегала очень благовоспитанная псяка,и даже лапы левую от правой отличала.И все это без лакомства,только на одной словесной похвале.Хотя девочка была с характером,не самым гордым и самолюбивым из возможных,но все же с ротвейлерским.

Добавлено (28.Май.2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
главный(основной) стимул для собаки, должна быть похвала проводника !!!

А вот и она самая,истина! smile
А то все про вкусняшку,игрушку,колбасу в кармане...

Добавлено (28.Май.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
Ну это именно то, о чем я просила не писать У нас совсем разные понятия "рабочей собаки"

А я разве написала,что у вас долбанутый пес?Ничего подобного.Что вы вкладываете в понятие рабочей собаки?Если не секрет,конечно,просто интересно узнать.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Четверг, 28.Май.2009, 21:50
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007