Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЭШО и иже с ним - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
ЭШО и иже с ним
SCUTUMДата: Суббота, 23.Май.2009, 13:54 | Сообщение # 91
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Quote (SibZvezda)
как правило собаки с адекватной психикой очень быстро понимают, что от них хотят.
Вот в этом-то и соль проблемы ... а начнут долбать ЭШО неадекватных - ...

Понимают быстро - если это разумно с точки зрения собаки, а вот если нет.....

SibZvezda, +1
Любым инструментом нужно уметь пользоваться!



 
ustaffДата: Суббота, 23.Май.2009, 14:07 | Сообщение # 92
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вот как был противником строгача ---так и остаюсь. Рывковая цепочка более эффективна и выглядит на собаке прилично(а не как атрибут средневековой инквизиции).Единственное это то,что ей мало кто умеет пользоваться.
 
SibZvezdaДата: Суббота, 23.Май.2009, 14:20 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Рывковая цепочка более эффективна и выглядит на собаке прилично(а не как атрибут средневековой инквизиции)

так строгач же не для повседневной носки, только для дрессуры. А в обычной "жизни" его зачем одевать то?
Да и, если он правильно одет(в смысле плотно), так зубьев и не видно практически(на фирменных, они и уже).


Сообщение отредактировал SibZvezda - Суббота, 23.Май.2009, 14:21
 
ustaffДата: Суббота, 23.Май.2009, 15:27 | Сообщение # 94
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda, Я понимаю ,что для дрессировки....просто высказал своё мнение.... к тому же, подтверждённое ежедневной работой с собаками. Плюс... здесь мы поставлены в такие условия,чтобы добиваться своего от собаки как можно более незаметными способами и воздействиями(попробывал бы я посреди Осло одёрнуть собаку на которой одет строгач----сразу же звонок в полицию от граждан). Повторюсь----не вижу НИКАКОГО смысла в использовании строгача.Так ,что я высказался по этому поводу ,а принимать такую позицию или нет---дело ,сугубо,добровольное....я ни кому ни чего не навязываю.)))

Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 23.Май.2009, 22:20
 
losatinskayaДата: Суббота, 23.Май.2009, 15:36 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Любым инструментом нужно уметь пользоваться!

Quote (SibZvezda)
категорически не согласен. Надо уметь им правильно пользоваться. И не загонять собаку в ступор

Да какой там ступор и требования разгрузки , господь с Вами - просто не прочувствовавывают .Или мне такие толстокожие бегемоты попадаются ... biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SCUTUMДата: Суббота, 23.Май.2009, 17:03 | Сообщение # 96
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Да какой там ступор и требования разгрузки

Психика у всех собак разная некоторые более "устойчивы" некоторые менее, что касается разгрузки собаки между упражнениями - полностью согласен.


 
losatinskayaДата: Суббота, 23.Май.2009, 19:43 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Вы опять не поняли biggrin .Я про шкуру biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 23.Май.2009, 21:58 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
просто не прочувствовавывают .Или мне такие толстокожие бегемоты попадаются ...

Значит моя первая тоже было толстокожим бегемотом,не чувствовала шипов,рвала иногда ошейники... happy

Добавлено (23.Май.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Насколько я понимаю ,эти резиновые наконечники - для продажи , чтоб не поуродовать близлежащие предметы и проч.Они при малейшем использовании моментально слетают .

Мне в магазине сказали,что типа "можно снять,а можно оставить,как хотите,с наконечниками не так колет сильно".Я оставила,не слетают,сидят крепко,но мы редко строгачем пользуемся.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
SibZvezdaДата: Суббота, 23.Май.2009, 22:26 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Вы опять не поняли .Я про шкуру

Если строгач правильно одет(плотно и за ушами, а не свободно свисающий), то действует практически на всех.
Без всякой заточки(это уже извращение). Конечно, если собаке чрезмерно поднять уровень возбуждения, то сильные собы могут и не чувствовать. Правильнее сказать, не обращать на это внимание. Но какой смысл доводить собаку до такого состояния. Вполне естественно, что она в таком состоянии не будет реагировать на команды.

По поводу дыр, на шкуре. Это возможно только, если строгач одет не плотно и им пользуются не профессионально, как правило. Почему то у большинства, строгач ассоциируется со средством наказания. В обычной повседневной практике дрессировки, его используют не как средство наказания. А как средство управления, корректировки движения и поднятия драйва. Т.е. перед каждой командой упреждающий легкий рывок. Собака лучше концентрируется на команде и более четко выполняет.

Quote (ustaff)
мы поставлены в такие условия,чтобы добиваться всоего как можно более незаметными способами и воздействиями

Да согласен. Одно дело в условиях площадки и совсем другое в условиях города. Тяжко вам, столько сбивающих факторов.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 24.Май.2009, 05:03
 
ustaffДата: Суббота, 23.Май.2009, 22:37 | Сообщение # 100
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Тяжко вам, столько сбивающих факторов.
Эт точно )))))
 
ДакотаДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 06:44 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Ротвейлер -дорогая собака и сводить разговор об ЭШО, к разговору о достатке, не в вашу пользу.

Вы так в этом уверены? А щенков типаротти на рынках города не встречали за 1500-2000 рубликов? А у нас это легко и непринужденно. Если человеку дорого купить собаку, дорого ее лечить, кормить, то дрессировать за 600р -за занятие он тем более не будет. И причем тут моя польза или НЕпольза? Я собак таким макаром не дрессирую. У меня вообще все дешево и сердито, кожанный ошейник и вперед, ну и строгач-единственный на всю толпу для красоты надеть шипами наружу. Как то не нуждаюсь в коробочках и жестких методах. cool

Quote (Астра)
Дакота, если нет денег содержать собаку ( а я считаю, что занятия с собакой любым видом дрессуры тоже входит в понятие содержания), то зачем ее заводить?

А у меня зачем спрашивать? Приезжайте в Сибирь и спросите у местных, а нафига они покупают, если даже кормить не могут. biggrin Есть такое поняте у народа "ХОЧУ..вооон того мишку". wink
Quote (IrinaZ)
Нечем гордиться-то. К тому же, как правило к собаке со слабой НС ЭШО нужно применять вдвойне осмотрительно, можно и сорвать собаку запросто и усугубить проблему.

А я и не горжусь, тут действительно нечем гордиться, мне даже неприятно, что такое у нас процветает, однако поменять ситуацию с подобным разведением я не могу, силенок не хватит. Разведенцы то рулят-разводят уродцев, а дрессы радостно пихающие хозяевам таких уродцев ЭШо тем более. Бабло знаете ли люди зарабатывают, им плевать каким способом. sad


Сообщение отредактировал Дакота - Воскресенье, 24.Май.2009, 06:48
 
ПоникДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 13:03 | Сообщение # 102
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Дакота, Я ничего плохого в ЭО не вижу. У меня девица Дольче Вита при виде любой собаки не зависимо от размера и пола, с воплями МЯСО летит убивать. Эту проблему я решила с помощью ЭО. хватило недели,и собаки её в принципе не волнуют. Ошейник я на неё одеваю ( на случай форсмажора) но в принципе даже не включаю. А чтоб от и до... не знаю.
 
АстраДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 19:52 | Сообщение # 103
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дакота, ну... давайте не будем сваливать на народ wink эту тему подняли вы biggrin и я не так далеко живу от Сибири и с особенностями местечкового разведения знакома не по наслышке biggrin
Quote (Дакота)
А щенков типаротти на рынках города не встречали за 1500-2000 рубликов? А у нас это легко и непринужденно. Если человеку дорого купить собаку, дорого ее лечить, кормить, то дрессировать за 600р -за занятие он тем более не будет.
мне кажется, вы не о том сейчас немного....
по моему, изначально тема шла о тех, кто дрессирует... и дрессирует с помощью ЭШО ( или без такового), а не о тех, кто дрессировать не будет wink
еще раз хотелось бы аргументов против применения ЭШО от вас лично...
как мне показалось - большинство участников дискуссии за его ограниченное и умелое применение при определенной коррекции поведения smile
каждый хозяин сам решает как дрессировать свою собаку biggrin


 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 21:21 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Значит моя первая тоже было толстокожим бегемотом,не чувствовала шипов,рвала иногда ошейники...

А в каких случаях это происходило?
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 22:14 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
А в каких случаях это происходило?

Она у меня всю жизнь на строгом отходила,и ни разу ни одной дырки не оставалось.А рвала ошейники обычно в драке,оттаскиваешь,а она рванет вперед и ошейник на звенья разлетался.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ЭШО и иже с ним (это теперь так модно использовать на площадках?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007