Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мы кого больше любим - собак или своих близких? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Мы кого больше любим - собак или своих близких? (Отец лечил сына мясом пса.)
Мы кого больше любим - собак или своих близких?
БуняДата: Вторник, 02.Июн.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Завтра в шоу Малахова " Пусть говорят" будет сюжет, который стоит обсудить всем собаководам. Программа начнётся по первому каналу в 20.10.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СартаДата: Вторник, 02.Июн.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Буня, А может пусть "поговорят" без нас ? Зачем эту помойку смотреть и что там обсуждать ? wink

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
seviarДата: Вторник, 02.Июн.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я не стану это смотреть, я рекламу посмотрела мне уже плохо стало!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БуняДата: Вторник, 02.Июн.2009, 20:55 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Сарта, seviar, Так ведь только анонс посмотрели... Я ведь не призываю кого - либо высказываться только по рекламе. Тема значительно серьёзнее. Давайте дождёмся передачи. (Хотя жена моя сказала, как и seviar,), но если не смотреть на это и не выражать своих мыслей, то так и будет. Зря что ли создана тема "Письмо к Президенту Медведеву" ?

Добавлено (02.Июн.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Там ведь есть не только этические моменты, но и юридические, которые нам всем знать просто необходимо!



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СтрельцоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Буня, я сразу переключила программу,как только увидела,что там что то про собак.Вообще не смотрю"Пусть говорят",но сегодня смотрела,поскольку вторая трагедия случилась у нас.А вот если без привязке к передаче,то даже и не знаю,что сказать.Вот бывает,чуть собака заболела,сразу врача на дом,а вот близким нет,да и себе тоже нет.А вообще,я почему то легко смотрю тяжёлые передачи про людей,а про животных совсем не могу.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
БуняДата: Вторник, 02.Июн.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ну, конечно, можно и не смотреть Малахова. Но! Вот вопрос юридический, который лично меня взволновал очень. Моя собака имеет родословную, где я прописан владельцем с указанием юридического адреса (причём т.н. экспортную). У меня хранятся ксерокопии её щенячки и родословной на русском языке, где опять-таки я указан владельцем с указанием адреса. Т.е. моя Буня - моё имущество (видимо очень быстро движимое) и любой ущерб нанесённый ей (ТТТ) будет расцениваться как ущерб моему имуществу со всеми вытекающими... Но вот вопрос! А потеряшки? А приобретённые на рынке без документов? А прибившиеся к добрым людям? А вообще собаки "безпачпортные"? СтОит всё-таки посмотреть эту передачу, пусть и через силу.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
svartaДата: Вторник, 02.Июн.2009, 23:26 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Буня)
Но вот вопрос! А потеряшки? А приобретённые на рынке без документов? А прибившиеся к добрым людям? А вообще собаки "безпачпортные"

У " безпачпортных " должен быть вет паспорт ( как и у "паспортных ") , в котором тоже прописан владелец и который тоже является документом подтверждающим принадлежность животного .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
БоркДата: Вторник, 02.Июн.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Стрельцова, Оксан а потому что они беззащитные и не могут за себя постоять в принципе как и дети
 
skiminocДата: Среда, 03.Июн.2009, 07:50 | Сообщение # 9
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Буня)
А потеряшки? А приобретённые на рынке без документов? А прибившиеся к добрым людям? А вообще собаки "безпачпортные"?

Для справки:
ИМУЩЕСТВО БЕСХОЗНОЕ — имущество, собственник которого неизвестен; такое имущество переходит в собственность государства.

В 1999 году Госдумой России был принят закон о защите животных от жестокого обращения. Этот закон определяет правовой статус как домашних, так и бродячих (безнадзорных) собак. Закон разрешает регулировать численность бродячих животных только путем стерилизации, в крайнем случае - эвтаназии. Отлавливать бесхозных животных можно только для возвращения владельцам, передачи новым хозяевам или стерилизации. При отлове нельзя применять методы и инструменты, травмирующие животное (ст.14).

В законе оговорены случаи, когда можно умерщвлять животное. Убивать можно собак, страдающих бешенством или другими тяжелыми заболеваниями, а также представляющих опасность для жизни или здоровья человека. Умерщвление собаки должно быть гуманным, исключающим ее предсмертные страдания. Запрещено применять для умерщвления собаки болезненные инъекции, электрошок, яды (ст. 16).

Закон был утвержден Советом Федерации в декабре и отправлен на подпись президенту Ельцину, но 5 января 2000 года и.о. президента Владимир Путин отклонил его на том основании, что многие его нормы уже закреплены российскими законами "О животном мире", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О ветеринарии", Гражданским, Уголовным кодексами РФ, Кодексом РСФСР об административных правонарушениях.

Закон "О животном мире" вступил в силу 24 апреля 1995 года. К собакам этот закон отношения не имеет, его нормы связаны с дикими животными и животными, которые содержатся в зоопарках и заповедниках.

Закон "О ветеринарии", вступивший в силу 14 мая 1993 года, дает ветеринарным службам, ликвидирующим очаги заболеваний животных, право на отчуждение животных (ст. 9). К собакам эту норму можно отнести лишь с натяжкой. Есть в этом законе строка, имеющая непосредственное отношение к владельцам собак. Отказ от иммунизации животных считается нарушением ветеринарного законодательства (ст. 24). Но этот закон также не регламентирует обращение с животными, он определяет права и обязанности ветеринарных служб.

В главе Уголовного кодекса, посвященной экологическим преступлениям (гл. 26), о жестоком обращении с животными не говорится ни слова. Гражданский кодекс (статьи 229-232) подразумевает, что у бродячей собаки есть хозяин, который ищет ее и готов вознаградить того, кто ее нашел, за находку, а также возместить расходы по содержанию животного. Либо подать иск, если животное погибло, а нашедший оказался в этом виноват. С другой стороны, в Кодексе дело выглядит так, что человек, подобравший на улице чужую собаку, только и мечтает оставить ее у себя. Бродячие собаки под этот Кодекс также не подпадают. Статьи Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, введенного в действие постановлением Верховного Совета РСФСР 20 июня 1984 года, предусматривают штрафы за уничтожение фауны, полезной для леса (ст. 75), нарушение правил охраны среды обитания животных (ст. 84.2), ущерб животным, занесенным в Красную книгу (ст. 84.3 и 84.4), нарушение правил охоты (ст. 85).



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
lauraДата: Среда, 03.Июн.2009, 09:09 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Любое ваше животное,даже без родословной,является вашей собственностью. Для возмещения затрат на лечение и морального вреда надо собрать все мед.справки из клиники,в которой лечились,чеки,найти свидетелей инциндента и идти в суд писать заявление. Одна женщина недавно выиграла процесс.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
seviarДата: Среда, 03.Июн.2009, 09:43 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я может быть не в тему спрошу, но все таки: А что это за болезнь такая у ребенка, что её именно таким способом надо было лечить???

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
lenusyaДата: Среда, 03.Июн.2009, 09:56 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
Quote (seviar)
А что это за болезнь такая у ребенка, что её именно таким способом надо было лечить???

а что там вообще было? я вообще не видела этой программы и рекламы...

 
seviarДата: Среда, 03.Июн.2009, 10:10 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
lenusya, Передача будет сегодня по первому каналу, я просто её смотреть точно не буду слабонервная я!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 10:36 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
seviar, скорее всего - туберкулез.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
seviarДата: Среда, 03.Июн.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Дядя_Вова, Спасибо!
тогда следующий вопрос, а как может животное мясо с жиром помочь?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Мы кого больше любим - собак или своих близких? (Отец лечил сына мясом пса.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007