Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная очередные ужасы? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » очередные ужасы? (опять ротвейлер будет виноват?)
очередные ужасы?
losatinskayaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 13:26 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
От такого случая кстати , вообще НИКТО не застрахован .

Какого именно - дорастить 4-х кобелей до почти года и еще упустить проявления агрессии до такой степени ,что нанесены серьезные травмы ЗНАКОМОМУ им человеку ?
Для меня как-то абсруд , лучше раздарить , но чтоб собаками реально занимались , всерьез и индивидуально .Мы вообще-то о ротвейлере говорим , а не о чау-чау , которому зачастую пофиг , кто там на другом конце поводка бултыхается .А агрессию к двуногим я гашу (четвероногими могут и подзакусить, каюсь, особенно на своей территории ) .
Кому надо будет - разовьет в положенный срок после ОКД , кстати .И считаю этот подход к данным темам правильным ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В ГОРОДЕ , среди людей .Будь это не ее дочь , или вообще ребенок ,да еще и чужой - что бы было сейчас с этим несчастным заводчиком ?
Я СТАРАЮСЬ именно такие варианты просчитать - на территории может оказаться случайный посторонний .Мне н е надо , что б его кушали .Точка .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 01.Июл.2010, 13:28
 
shuhartДата: Четверг, 01.Июл.2010, 13:48 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
дорастить 4-х кобелей
Где написано, что все 4 были кобелями? Кобель был один.

Добавлено (01.Июл.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Раздувать и муссировать тему не вижу смысла.

Quote (ротосфинксы)
От такого случая кстати , вообще НИКТО не застрахован .

+1000000


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ротосфинксыДата: Четверг, 01.Июл.2010, 15:17 | Сообщение # 63
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Совсем недавно в ЭТОЙ теме я писала про себя , ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ (внизу)

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-7023-1



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RinettaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 17:47 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
shuhart, как девушка?

Quote (ротосфинксы)
От такого случая кстати , вообще НИКТО не застрахован

+++ никто ни от чего не может быть застрахован...уменьшить
вероятность да, но не более...имхо...
вообще очень странно заходя на чужую территорию без приглашения, ожидать что тебя ласково встретят...

losatinskaya, про город совсем не понятно...это что, кто-то вломится ко мне в квартиру, а собака не должна проявить агрессию? бред...объясните, может я вас просто неправильно поняла

 
shuhartДата: Четверг, 01.Июл.2010, 18:12 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
как девушка?
Девушка идет на поправку. Перевели из реанимации в обычную палату.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
aleks-raevskДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 06:00 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Безумно жаль девушку,но во всей ситуации мы забываем про одно главное НО.Ротвейлер рабочая собака и если она охраняет свою территорию,это то что в неё закладывалось годами,это то к чему стремится каждый заводчик приходя на площадку к дрессу.В конце концов если ваш ротвейлер в ситуации с грабежом или нападением на вашей же территории не сможет вас обезопасить,кто будет виноват в этой ситуации?Конечно же можно бить себя в грудь и при этом рассказывать сказки про белого бычка ,дескать надо контролировать ситуацию,надо предугадать весь расклад наперёд,а ещё что стая типа одекватная.Всё это блаж с области фантастики.В конце концов есть какие то меры предостарожности,табличка на заборе типа во дворе злая собака,просчитать на перёд ситуацию нельзя .
Случайных посторонних на чужих территориях быть не должно ,в конце концов за это есть статья за вторжению на чужую территорию и обвинять ротвейлера за то чему вы же сами обучали тоже нельзя.


Сообщение отредактировал aleks-raevsk - Воскресенье, 04.Июл.2010, 06:23
 
AnnikaДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 11:50 | Сообщение # 67
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
losatinskaya,
Блокировать ?

ага, и блок ломать) а ты не знала таких терминов? плохой ты дрессировщик) tongue


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
МирраДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 13:01 | Сообщение # 68
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
aleks-raevsk, Света,я с тобой в чём то согласна,что это охранная собака и что на территории не должно быть случайных посторонних,но жизнь она и состоит из разных случайностей,и если задержались щенки,то строятся вальеры и не кой какие,а для ротвейлеров или огораживается территория,где они находятся.И вообще не могу представить,что бы мои 10 мес подростки на кого нибудь бросились,облаить смогут.А если подобное случилось ,я бы задумалась и есть над чем.И никогда никто меня не убедит,что стая так действует и т.д и т.п.Очень жалко в данной ситуации хозяйку и её дочку,но человеческий фактор,он всё таки остаётся главным..

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
aleks-raevskДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 14:23 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Мирра, Марина дело всё в том что 10 месячный щенок может и облаит,а вот взрослые уже будут ни по детски охранять,скорее всего так и произошло в данной ситуации.Человеческий фактор прежде всего,но не стоит забывать что ротвейлер это прежде всего животное,а у них инстинкт свой.Мы можем контролировать ту или иную ситуацию,а собака на охране ,тем более не одна в свободном полёте на своей территории это отряд быстрого реагирования.Никто не снимает вины с хозяйки данного проишествия,но ведь как то можно было избежать этой ситуации,в результате пострадали те и другие.
 
МирраДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 17:19 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
aleks-raevsk,Света,я о том же человеческий фактор.А если уж взялся разводить ротвейлеровЮтак и условия должны быть соответствующие.Ты знаешь,я живу в центре города,и меня бы здесь не поняли,ни соседи,ни кто другой,если бы моя стая бегала по двору и бросалась на соседский забор.У меня в соседях старая женщина,она постоянно в огороде и я думаю ей бы было очень не уютно...К нам друзья приходят,к детям и представляю, что я бы гонялась и постоянно их куда то закрывала.Нет,я люблю удобства и чтобы были удобства у моих любимцем.По двору гуляет только бебик,до определённого возраста.Света,это всё так сложно,говорить о том чего мы не видели и не знаем.А инстинкт?Я думаю в первую очередь социлизация и воспитание,не смотря на то,до какого возраста они у тебя остаются.Я не люблю никого судить,как правило в подобных дискуссиях не участвую,это всё очень сложно.Травмы физические пройдут,а вот психологические остаются очень на долго.

Добавлено (04.Июл.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Повезли мы лучше собак на речку,искупаемся,набегаемся,а то они уже лают,зовут.



питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » очередные ужасы? (опять ротвейлер будет виноват?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007