Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про бойцовых собак, геймы и стеки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
про бойцовых собак, геймы и стеки
akhtamar-ustiniaДата: Понедельник, 17.Май.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
Собачники друг друга всегда понимают!

Прочитала вашу дискуссию на тему собачников... С некоторых пор засомневалась в слове "всегда". В феврале пьяная компания натравила питбуля (хозяин 8 раз судим) на Устинью. Я боролась минут двадцать под их улюлюканья. Так вот, это собачник и можно ли с таким найти общий язык?
Мне кажется, что не всякий держатель собаки - собачник. Бывают и случайные Особи (написать "люди", у меня язык не повернулся...)
 
КолпиноСити)Дата: Понедельник, 17.Май.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
cool это даже не особи! это хуже!!!

 
СильваДата: Вторник, 18.Май.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
В феврале пьяная компания натравила питбуля (хозяин 8 раз судим) на Устинью. Я боролась минут двадцать под их улюлюканья. Так вот, это собачник и можно ли с таким найти общий язык?

akhtamar-ustinia, Адэль, честно говоря, такого типа у меня бы не повернулся язык назвать собаководом или собачником. Мерзавцы и садисты в наш ряд не вписываются.
Вспоминая, эпизод в Иркутске, я вдруг поняла, что могла легко ночью заговорить с хозяйкой овчарки и быстро найти с ней общий язык. А вот к владельцу "бойца" не подошла бы. Я эти породы обхожу стороной, когда иду с Маришкиным или даже одна. wink
Правда, есть у моего героя одна подружка - пит Ева, но она добрейшая девка и очень веселая для своих восьми лет. Но это исключение из правил. По крайней мере, в нашем районе. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TanishenДата: Вторник, 18.Май.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
пьяная компания натравила питбуля (хозяин 8 раз судим) на Устинью. Я боролась минут двадцать под их улюлюканья.

Лично я бы сломала этой собачке хребет и посмотрела бы как хозяин будет радоваться дальше.Собаку,конечно жалко,но своя дороже!

Quote (Сильва)
А вот к владельцу "бойца" не подошла бы.

К сожалению бойцов чаще заводят идиоты,которым нравится что их собака жрёт всё,что движется sad

Quote (Сильва)
Правда, есть у моего героя одна подружка - пит Ева, но она добрейшая девка и очень веселая для своих восьми лет. Но это исключение из правил. По крайней мере, в нашем районе.

Мне в этом плане везёт больше:неадекватные стафы и питы в моём районе все гуляют на поводках.А с остальными мы прекрасно общаемся biggrin
 
Помню_МайераДата: Вторник, 18.Май.2010, 09:31 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
Quote (Rinetta)
что значит сломя голову нестись домой и переживать что песа не выведен и голоден...

Да,эдакий ограничитель времени:всё мне пора-собак надо гулять и кормить! У меня всегда так.


О, да! Это святое! Какой, нафиг, корпоратив, пьянка-гулянка, когда дома ждет негулянная мордень!!!
Quote (Mara)
Quote (Сильва)
Увидела, как юный Маришкин радостно прыгает с дивана на кресло, с кресла на угловые диванчики, и скорчила брезгливую физиономию. Не может она сидеть на месте, где собака лапами прохаживается или валяется. Так и заявила.
Наталья! А в бы ей сразу честгно сказали, что прыгает он везде, сидел на всех стульях, любит мыть тарелки за гостями и шерсть от него не отстаёт от одежды! Глядишь и её визит сократился бы до минимума!

Хииии... У меня было подобное. Я уже писала, что в машине порядок навожу крайне редко. Так вот, в машину после поездок Майера и собаки свекрови села моя тетушка. Уууу, какую она физию скорчила: "Шеееерсть". На что я ей ответила, что машина для меня, моих собак и тех, кого они не смущают. Тетушка не вылезла и замолчала (она сестра папы моего, а папа, если бы произнес мои слова, а дискуссию бы продолжили, высадил бы оппонента из машины в 2 счета, а я, говорят, оооочень на папу характером похожа wacko )
Quote (akhtamar-ustinia)
В феврале пьяная компания натравила питбуля (хозяин 8 раз судим) на Устинью. Я боролась минут двадцать под их улюлюканья. Так вот, это собачник и можно ли с таким найти общий язык?

Ублюдки они.
Quote (Tanishen)
Quote (Сильва)
Правда, есть у моего героя одна подружка - пит Ева, но она добрейшая девка и очень веселая для своих восьми лет. Но это исключение из правил. По крайней мере, в нашем районе.

Мне в этом плане везёт больше:неадекватные стафы и питы в моём районе все гуляют на поводках.А с остальными мы прекрасно общаемся


Ох, как бы возмущались стаффордисты и питовладельцы, прочитав сей пост. У пита есть гейм, значит, он будет драться с ЛЮБОЙ собакой, а стаффы, если правильные, то добрейшей души люди, что по отношению к человеку, что по отношению к собакам. Похож на ротвейлера - не значит ротвейлер (есть же выбраковка и по психике) wink
А еще стафордисты обижаются, когда их собак называют бойцы. И правильно делают. НАСТОЯЩИЙ стафф еще меньший боец, чем наши ротвейлеры. happy
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
duggiДата: Вторник, 18.Май.2010, 09:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Сильва,Доброго Вам и Вашему "сыночку" здоровья! Наталья Петровна, на одном дыхание прочитала все темку, это ведь настоящая книга, у которой много соавторов. Все изложенное на удивление гармонично. Много раз очень хотелось от себя что-нибудь добавить. Но- "дорога ложка к обеду". Иногда слезы на глаза накатывались и было очень сложно себя держать в руках, иногда наоборот- тихонько хихикала. И это все на рабочем месте. Со стороны,думаю, смотрелась я не совсем нормальной. Хотя меня и так многие такой и считают По мнению моих коллег нельзя так любить собак. А у меня на это своя точка зрения. Ваш "сыночек" выглядит как реклама породы ротвейлер: и красавец, и умница, и еще много много всего. Я очень надеюсь, что мой малыш будет таким же как Ваш Марик. А фотографии просто изумительны (благодаря удачно подобранной фотомодели smile )

 
Помню_МайераДата: Вторник, 18.Май.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (duggi)
По мнению моих коллег нельзя так любить собак.

Можно любить, а можно не любить. Третьего не дано.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СильваДата: Вторник, 18.Май.2010, 10:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
А еще стафордисты обижаются, когда их собак называют бойцы.

Помню_Майера, Ирина, но в разговорах между собой они именно так и говорят - бойцы и даже стихотворения на эти тему сочиняют. Про песни не слышала, мне их не пели. wink
Quote (Tanishen)
К сожалению бойцов чаще заводят идиоты,которым нравится что их собака жрёт всё,что движется

Вот этой "радости" я никогда не пойму. Думаю, дело в глубокой закомплексованности владельца такого пса. Он (теперь чаще и она) хотят, чтобы их, когда они идут с собакой, все боялись. При этом агрессивный боец обычно никакой охранник. sad
У нас в доме жил крутой стафф, в присутствии которого дома, воры вынесли все ценное. Теща хозяина потом рвала на себе волосы и говорила:" Я бы этим бандюганам все простила, уведи они заодно и собаку. Осточертел!.." cool
Quote (Помню_Майера)
а стаффы, если правильные, то добрейшей души люди, что по отношению к человеку, что по отношению к собакам.

Про таких я вообще никогда не слышала. surprised
А в их хорошем отношении к людям зачастую не уверены сами хозяева. Слишком часто они усыпляют своих псов при рождении в семье младенца. Мне уже известны три таких случаев, хотя круг моих знакомств в среде хозяев "бойцов" довольно узок.
Quote (duggi)
По мнению моих коллег нельзя так любить собак.

duggi, Ирина, мне жаль людей, стоящих на подобной позиции. Поверьте моему большому опыту, у них в жизни гораздо меньше радости, чем у нас с Вами. Уметь любить - не каждому дано. Нам с Вами повезло! smile
Quote (duggi)
Ваш "сыночек" выглядит как реклама породы ротвейлер: и красавец, и умница, и еще много много всего.

Скажу Вам откровенно, первый год жизни Маришкина я целиком посвятила ему, забросив другие дела. Старалась его воспитывать, чтобы он сам научился отличать добро от зла. Нигде в теме я этого не писала, но дома называю его так - мой сынка. И самую большую мою гордость составляет то, что у Маришкина есть совесть. Он не знает, что такое наказание, был изумлен, впервые увидев как человек ударил свою собаку. А сам больше всего боится меня огорчить. wacko
Маришкин - третий ротвейлер в моей жизни. А первый и второй, тоже любимые, дали мне драгоценный опыт общения с этой породой. В том числе, и опыт ошибок.Ведь мы не только обучаем собак, но и многое сами у них берем. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TanishenДата: Вторник, 18.Май.2010, 12:13 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
а стаффы, если правильные, то добрейшей души люди, что по отношению к человеку, что по отношению к собакам.

Согласна с тем,что врождённой агрессии к человеку ни у стаффа ни у пита быть не должно.С собаками посложнее,суки стаффа вполне терпимы к другим собакам,а вот кобели зачастую могут гулять лишь вместе с суками,а при виде другого кобеля не против подраться.
Quote (Сильва)
А в их хорошем отношении к людям зачастую не уверены сами хозяева. Слишком часто они усыпляют своих псов при рождении в семье младенца. Мне уже известны три таких случаев, хотя круг моих знакомств в среде хозяев "бойцов" довольно узок.

А у меня у знакомых кобель стафф(7 лет) и дочка(6,5 лет) росли вместе.К собакам этот стафф настроен довольно агрессивно,а вот людей просто обожает.
 
СильваДата: Вторник, 18.Май.2010, 17:18 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
А у меня у знакомых кобель стафф(7 лет) и дочка(6,5 лет) росли вместе.

Я как-то познакомилась с президентом клуба ам. стаффов. Вместе с ней ехали до Москвы в "Красной стреле" и всю ночь проболтали о собаках. Она мне объяснила, в чем сложность отношения этих собак к детям. Стаффы очень ревнивы, ни с кем не хотят делить любви своих хозяев. И для них удар по психике - появление в семье младенца, с которым носятся. Дальше все зависит от самих хозяев. Можно сделать так, что пес будет обожать ребенка. Но если стаффа начинают забивать, чтобы он этого младенца обходил за версту, то потом и случаются несчастья. cry

Мой герой, хотя он и ротти, тоже очень ревнив. Маришкин сильно переживает, когда я глажу нашего карликового кролика. Но при этом он относит этого Кирюшу к хозяйскому добру, требующему охраны. Пришла к нам ветврач и захотела осмотреть десятилетнего кроля. Маришкин без меня так и не позволил ей открыть его клетку. А то еще возьмет ушастика и домой к себе потащит. wink





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 18.Май.2010, 17:19
 
TanishenДата: Вторник, 18.Май.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Мой герой, хотя он и ротти, тоже очень ревнив.

Ревность,наверное есть у всех ротвейлеров! smile Я обычно если кого-то одного глажу,другие приходят и начинабт друг друга отпихивать happy А вот буля у меня не ревнивая,ей всё пофигу. happy
 
RinettaДата: Вторник, 18.Май.2010, 18:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
НАСТОЯЩИЙ стафф еще меньший боец, чем наши ротвейлеры

в последнее время нам везет (в хорошем смысле) на встречи с добрейшими суками питов и стаффов...причем сами хозяева обычно с негодованием говорят о неадекватных, "бойцовых" жрущих все и вся представителях...вот и сегодня, встретились со знакомой АСТ, такая добрая...
при этом само собой не обольщаюсь wink
Quote (Сильва)
Ведь мы не только обучаем собак, но и многое сами у них берем

+++ smile полностью согласна
Quote (Tanishen)
а вот кобели зачастую могут гулять лишь вместе с суками,а при виде другого кобеля не против подраться.

мне кажется, это мало зависит от породы...скорее от характера самой собы... wink
Quote (Сильва)
когда я глажу нашего карликового кролика

Наталья, впервые читаю про еще одного вашего питомца...а можно его фотку? biggrin




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
СильваДата: Вторник, 18.Май.2010, 18:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
заклепка, Юлия, спасибо! Прекрасный букет! biggrin
Quote (Tanishen)
Ревность,наверное есть у всех ротвейлеров

Tanishen, Таня, думаю, что ревность есть вообще у всех собак. Только она по-разному проявляются.
Когда у нас вместе жили ротвейлер Майкуша и бульмастиф Рони, то на почве конкуренции постоянно возникали проблемы. Ротти обижался, когда ветврач приезжал к его другу, а на него не обращал внимания. Обычно в Майкушу трудно было впихнуть таблетку. Но, увидев, как их с ладони принимает Ронька, он тоже попытался слизнуть чужое лекарство. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 18.Май.2010, 18:41
 
akhtamar-ustiniaДата: Вторник, 18.Май.2010, 19:03 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
Лично я бы сломала этой собачке хребет и посмотрела бы как хозяин будет радоваться дальше.Собаку,конечно жалко,но своя дороже!

Я, конечно, билась за свою собаку. Но вот убивать, пусть даже "неправильную" собаку, не хочу.Я понимаю, откуда "ноги растут". У его хозяина 8 судимостей и такая злобная собака является, возможно, компенсацией его слабости в заключении. Мне всегда смешно, когда жёны, застав мужа с другой, лупцуют эту женщину happy .
Да не в ней дело, муж завтра другую найдёт, лупи мужа tongue
Как избавить общество от таких уродов?

Добавлено (18.Май.2010, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Мой герой, хотя он и ротти, тоже очень ревнив. Маришкин сильно переживает, когда я глажу нашего карликового кролика. Но при этом он относит этого Кирюшу к хозяйскому добру, требующему охраны. Пришла к нам ветврач и захотела осмотреть десятилетнего кроля. Маришкин без меня так и не позволил ей открыть его клетку. А то еще возьмет ушастика и домой к себе потащит.

Какая прелесть! Охранник, что надо!!! smile smile smile Я думаю, что Маришкин обладает таким интеллектом, который позволяет ему по-человечески ощущать СЕМЬЮ. smile
 
СильваДата: Вторник, 18.Май.2010, 20:59 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
Как избавить общество от таких уродов?

akhtamar-ustinia, Адэль, ответа, на Ваш вопрос о хозяевах псов-монстров я не знаю.
Но могу поделиться своими знаниями о том, как следует правильно защищать свою собаку от агрессивного "бойца". wink
На питерском сайте "Хвосты" была недавно тема о пьянице с безумным питом, терроризирующими всю округу. Я включилась в этот разговор и поплакалась, что нашего старого ротвейлера Майкушу однажды изувечил стаффорд, он так вцепился ему в шею, что оттащить мы его долго не могли. sad
И вдруг на мой рассказ откликнулся хозяин бойцовых собак, рассказав, что рекомендует впредь гулять со стеками.
Дальше цитирую его советы:

Теперь про стек.
Стэк - имеет форму клиновидной палки, иногда умельцы делают его с ручкой и он похож на деревянный нож. В диаметре 2-5 см и в длину 30-35 см.
Делается из твердых пород дерева, например, дуб или бук. Хорошие стеки получаются из паркетной доски. Некоторые умельцы из разделочной доски выпиливают))) Очень даже хорошие получаются))

Когда пес делает хватку, челюсти не смыхаются полностью, мешает шкура\лапа\ухо противника,поэтому всегда есть зазор между верхним и нижним рядом зубов. туда аккуратно, чтобы не повредить зубов\глотку\десна вставляем стэк, и поворачивая против часовой стрелки и нажимаем при этом на нижнюю челюсть, челюсти разжимаются. зажеванная собака в это время должна быть немедленно убрана подальше. Вставлять стек нужно за клыками, обычно между премолярами.
http://i049.radikal.ru/0803/61/db8549d25ad4.jpg - пример стека

Вот еще пара вариантов "снятия" собак.
1) Нужен ленточный поводок и камень примерно с куриное яйцо.
Камень подкладываем собаке под горло на кадык. Фиксируем его поводком, который удавкой накручиваем на толстую палку. Именно на палку, потому что шейные мышцы у собак, особенно у бойцов, очень развиты, и душить их очень тяжело.
Таким образом можно довольно быстро снять собаку. Но и более травматично.
2) Если чужая собака без хозяина и без поводка, тогда свой поводок одеваете на чужую собаку и тянете их к месту где можно этот поводок привязать. Потом сами перекручиваете ошейники на собаках и спокойно ждете минуту-другую до тех пор, пока собаки не откроют пасти. Ни в коем случае не ослабевайте удавку до тех пор пока пасти не раскрыты.

Как говорится, предупрежден, значит, защищен. Хотя надеюсь, что читателям этой темы стек никогда не пригодится.

Добавлено (18.Май.2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
Quote (Сильва)
когда я глажу нашего карликового кролика

Наталья, впервые читаю про еще одного вашего питомца...а можно его фотку?


Rinetta, Марина, смешно сказать, но за очень долгую для кролика жизнь, Марик в его жизни четвертый пес, мы Кирюшу никогда не фотографировали. Подумав, я нашла этому объяснение в том, что он холостяк. Для службы знакомств его фотки не требовались. wink
Сам Кирюша белый, а маленькие ушки и хвостик черные. Если как-нибудь заманю фотографа в дом, то будут и фотографии кроля. Наберитесь терпения. sad
Quote (Сандра)
Давно не получалась зайти к Вам. Посмотрела, а у Вас, как всегда, столько интересного накопилось... Зайду лучше завтра и прочитаю всё с удовольствием

Сандра, Валентина, заходите к нам, заходите! Мы с Маришкиным будем рады! smile happy
Я сама сейчас успеваю лишь в свои темы посмотреть. Стихийное бедствие - родичей отправляю на дачу. Выступаю в нескольких ролях - упаковщика, грузчика и ...сыщика. При погрузке теряются самые важные вещи, вроде крема от загара wacko , приходится искать. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 18.Май.2010, 21:01
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007