Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про бойцовых собак, геймы и стеки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
про бойцовых собак, геймы и стеки
TanishenДата: Вторник, 18.Май.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Стэк - имеет форму клиновидной палки, иногда умельцы делают его с ручкой и он похож на деревянный нож. В диаметре 2-5 см и в длину 30-35 см.

У нас он называется разжим,и он покороче.А стэк для меня это такой длинный прутик(образно говоря) который применяется в дрессировке лошадей,ну и когда собак тренируют на охрану.

Quote (Сильва)
Хотя надеюсь, что читателям этой темы стек никогда не пригодится.

Искренне всем этого желаю! biggrin
 
l-babichДата: Вторник, 18.Май.2010, 21:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Сильва, Приветик! Вот и я, как всегда, несколько дней профилонила, а теперь по гостям пошла! Так у Вас тут интересно, А не планируется фоточек Маришкина? Дача это хорошо, я вот тоже бы не отказалась, ан нет... работа, которая все никак в лес не убежит! happy
А по поводу "бойцов" - я считаю так: прежде чем заводить собаку определенной породы, нужно перечитать кучу литературы, узнать особенности воспитания, дрессировки, полюбить ее до того, как увидите и она попадет в ваш дом - только тогда можно ожидать результат, естественно, после долгих лет приложенных усилий, терпения и ЛЮБВИ... У наших родственников нет детей - завели стафа - кулёма кулёмой! happy Откормлен, как хрюша, спокоен, как удав, а когда его начали трепать на улице - вообще заплакал и к маааме!!! smile И ентому кобелю 5 лет! Вот и где в нем "боец"? Глубоко внутри??? wink


 
akhtamar-ustiniaДата: Вторник, 18.Май.2010, 23:55 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Теперь про стек.

Спасибо, Наташа biggrin лучше бы не пригодился...
А одна моя подруга мне рассказала, что, когда на её французского бульдожку напал пит, а рядом не было ни палки, и вообще ничего подходящего, то идущий мимо мужчина, схватил этого пита за мошонку и перекрутил в руке. От боли пит и выпустил пса. Это так, на всякий случай. Ночь, а мы про такие страсти
 
СильваДата: Среда, 19.Май.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
...



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 19.Май.2010, 23:54
 
татушкаДата: Среда, 19.Май.2010, 01:50 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вот тут бы хозяину стаффа перекрутить своему мальчишке кое-что. Но нет, он с наслаждением наблюдал за кровавым зрелищем.

Наталия Петровна, здравствуйте Вам! А по мне, так самому этому хозяину перекрутить бы КОЕ-ЧТО, чтобы думал своей башкой, как правильно собаку воспитывать надо! Чтобы понимал, что собака, это друг и компаньон, пусть даже защитнмк, но ни в коем случае не убийца и не кровожадное существо! Как жаль, что таким придуркам свою голову не приставить, хотя бы на время.

Добавлено (19.Май.2010, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (l-babich)
У наших родственников нет детей - завели стафа - кулёма кулёмой! Откормлен, как хрюша, спокоен, как удав, а когда его начали трепать на улице - вообще заплакал и к маааме!!! И ентому кобелю 5 лет! Вот и где в нем "боец"? Глубоко внутри???

happy Лад, "боец" спрятался от греха подальше!

Quote (Сильва)
Он считает себя фотохудожником, мастером портрета.

Да уж, как говорит моя мама: "Художник от слова хУдо!"
Хотя, я согласна с Таней в том, что
Quote (TTigra)
моська Маришкина хорошА с любого ракурса

Quote (TTigra)
Наташа, может он специалист по пейзажам или человеческим портретам...

Скорее всего!
Quote (Сильва)
И все у нее хорошо получилось!

Очень даже хорошо! Вот мы теперь ждём-не дождёмся продолжения!!! Новые фото красавчика Маришкина в студию, пожалуйста! Мы терпеливые!!!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
duggiДата: Среда, 19.Май.2010, 06:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
У нас с Фарго уже тоже был опыт знакомства со стафом. Ему на тот момент было четыре месяца. Познакомились с ними на прогулке в лесопарке. Стафф-девочка, по имени Ника, на месяц нас старше. По началу они весело побегали, а потом эта Ника на Фарго набросилась, причем с такой злостью недетской. Фарго на удивление добрая собака, мне кажется, что он и рычать то не может.Ни я, ни хозяйка, ни сам Фарго так и не поняли ее внезапной агрессии. Фарго отскочил в сторону, глаза выпучил в полном недоумении и смотрит то на меня, то на Нику, то на ее хозяйку. А при разговоре с хозяйкой Ники выяснилось, что они завели себе первую подвернувшуюся собаку. Им предложили стафа они и взяли. Ни опыта, ни элементарных знаний о собаках у них нет. Бомба замедленного действия или еще одна загубленная собачья душа. sad

Добавлено (19.Май.2010, 06:31)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
ревность есть вообще у всех собак
Скорее всего соглашусь. Хотя у нас немного другая ситуация. Обсуждая семьей приобретение собаки (Фарго) долго сомневались, а как воспримет это наш такса Фокс. Ему почти 7 лет и он всегда был самым главным и любимым членом нашей семьи. Но в итоге все таки решили завести ротвейлера. Принеся Фарго домой сразу познакомили его с Фоксом, объясняя им кто есть кто. И понеслось... Фокс решил для себя, что он отец, пусть и не родной, Фарго и несет за него полностью ответственность по воспитанию ну и за здоровье драгоценного детеныша. Ревности ни на грамм, а оберегал (и продолжает это делать) он Фарго получше родной матери. Очень трогательно со стороны это выглядело, ведь даже в 1,5 месяца Фарго был намного больше своего приемного папы. А уж что пришлось пережить Фоксу от его сынульки и говорить не хочется. Уши Фокса превратились в мокрые, пожеванные и красные от ранок тряпочки. И это все он стойко переносил, но были случаи, когда Фарго видимо переходил ту грань и получал от папы по полной программе. А вообще я склоняюсь к мысли, что таксы это вообще не собака, а что то намного большее.... Зря я это затеяла, к сожалению не смогу я описать какой он необыкновенный. Конечно, как любая мать, я могу быть не совсем объективной, но это мнение абсолютно "несобачих" людей. biggrin




Сообщение отредактировал duggi - Среда, 19.Май.2010, 06:35
 
Помню_МайераДата: Среда, 19.Май.2010, 08:47 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я как-то познакомилась с президентом клуба ам. стаффов. Вместе с ней ехали до Москвы в "Красной стреле" и всю ночь проболтали о собаках. Она мне объяснила, в чем сложность отношения этих собак к детям. Стаффы очень ревнивы, ни с кем не хотят делить любви своих хозяев. И для них удар по психике - появление в семье младенца, с которым носятся. Дальше все зависит от самих хозяев. Можно сделать так, что пес будет обожать ребенка. Но если стаффа начинают забивать, чтобы он этого младенца обходил за версту, то потом и случаются несчастья.
Мой герой, хотя он и ротти, тоже очень ревнив.

Ну а кто не ревнивый-то? Любая "единсвтенная сына-доча" будет ревновать. Тут же дело не в ревности. Это человеческое понятие. А у нас все же животные. Я глубоко убеждена, что правильно воспитанная и стоящая на нижней ступени семейной иерархии собака не причинит СПЕЦИАЛЬНО вреда ребенку.
Quote (Сильва)
Пришла к нам ветврач и захотела осмотреть десятилетнего кроля. Маришкин без меня так и не позволил ей открыть его клетку. А то еще возьмет ушастика и домой к себе потащит.

Угу... глаз да глаз за эНтими ветами нужен!
Quote (Сильва)
что нашего старого ротвейлера Майкушу однажды изувечил стаффорд, он так вцепился ему в шею, что оттащить мы его долго не могли.

Раз не могли снять ОВЧАРКУ с Майера (которому тогда было год и пара месяцев). Овчар его захавал (хозяйка не удержала поводок) за шею. Я сразу же зафиксировала Мася. Снимайте, говорю. Ответ меня ввел в глубокий шок. "У него челюсти клинит! Пока не задушит не разожмет". И действительно, пес просто душил Майера, а хозяйка спокойно стояла и держала его на поводке. Снег был глубокий, никаких палок-стеков не было под рукой. Ну я ничего лучшего не придумала, как сунуть свои руки в пасть. Короче, итогом, на Майере пара царапин (зубы овчара попали бОльшей частью на широкий толстый кожаный ошейник), а у меня - поврежден сустав на пальце, была операция, чуть сустав нафиг не удалили. Пол-пальца практически ничего не чувствует до сих пор. Хотя, прошло уже 6 лет.
Так к чему я это. Не к тому, чтобы меня пожалели. А вот к чему. Когда я на р.ру поплакалась, один опытный товарищ дал мне замечательный совет: "Ты куришь? Вот и прекрасно. Огонь зажигалки на максимум и в нос "заклинившему". Вдохнет огонь - невольно отпустит. Руки нечего пихать, куда не след!"
Quote (akhtamar-ustinia)
то идущий мимо мужчина, схватил этого пита за мошонку и перекрутил в руке. От боли пит и выпустил пса

Адэль, настоящий, геймовый пит не отпустит. Гейм "отключает" болевые ощущения angry
Я общалась одно время с питменом. Там все грустно на самом деле. sad
Ирина и Барт

Добавлено (19.Май.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (татушка)
Quote (l-babich)
У наших родственников нет детей - завели стафа - кулёма кулёмой! Откормлен, как хрюша, спокоен, как удав, а когда его начали трепать на улице - вообще заплакал и к маааме!!! И ентому кобелю 5 лет! Вот и где в нем "боец"? Глубоко внутри???

Лад, "боец" спрятался от греха подальше!


Просто у него, видимо, мама-хозяйка бойцовая wink smile
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
TanishenДата: Среда, 19.Май.2010, 09:45 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Бросившийся на старого Майкушу стафф вцепился ему намертво в шею, пытаясь перегрызть.

У меня тоже был случай со стаффом.Гуляем мы с Бучером на поле возле речки,никого не трогаем.Вдруг от речки бежит стафф,без ошейника,без поводка и естесственно без хозяев.И прямиком на Бучера,сцепились конечно.Потом от речки выползает хозяйка стаффа-никакая,еле на ногах держится,видимо намахнула хорошо.Подходит и не знает что делать,до того она пьяная,что даже ухватить своего не может.Пришлось мне самой разнимать!Пнула я этому стаффу пару раз,ухватила за шкуру,дождалась когда он будет перехватывать,скомандовала Бучеру,чтоб отпустил(ладно научен этому) и оттащила стаффа подальше.Хозяйка еле ошейник на него натянула.Как мне в тот момент хотелось хозяйке напинать!
 
СильваДата: Среда, 19.Май.2010, 11:20 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
...



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 19.Май.2010, 23:53
 
duggiДата: Среда, 19.Май.2010, 12:30 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Помню_Майера,
Quote (Сильва)
Ты куришь? Вот и прекрасно
Да, такое я в первый раз слышу, чаще говорят наоборот, но себе на заметку совет взяла, спасибо.

Quote (Сильва)
Это человеческое понятие
А вот здесь позвольте не согласиться. Им, животным, как и нам, людям, присуще все эти эмоции. Ну может они их не так выражают или мы просто не можем этого понять. Первый в моей жизни домашний любимец кот по имени Тошка почему то выбрал себе объект для обожания моего отца. По их взаимоотношениям можно было диссертацию защитить. Тошка утром тихонько будил папу на работу, вечером он шел на остановку его встречать и мог очень долго сидеть и смотреть на него влюбленными глазами. Нас с мамой он терпел, хорошо, что не кусал хоть. Характер у него был как у сторожевой собаки. А не так давно смотрела сюжет по телевизору про утку которая решила, что новорожденный теленок ее сын. Она везде была с ним рядом, оберегала его.

Добавлено (19.Май.2010, 12:30)
---------------------------------------------
А когда "сынок" вырос в большого быка и стал засматриваться на телочек, эта утка-мать очень лихо их от него отгоняла. Видимо считала, что они ее кровинке не пара.



 
Помню_МайераДата: Среда, 19.Май.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (duggi)
Помню_Майера,
Quote (Сильва)
Ты куришь? Вот и прекрасно
Да, такое я в первый раз слышу, чаще говорят наоборот, но себе на заметку совет взяла, спасибо.

Дело не в "курить - хорошо", а в том, что зажигалка всегда при себе! wink
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
duggiДата: Среда, 19.Май.2010, 12:43 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Я поняла конечно, сама фраза понравилась. А то, что курить вредно понимаю, но курю cool как паровоз

 
LussiДата: Среда, 19.Май.2010, 14:00 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
...


помню тебя,мой хороший.....


Сообщение отредактировал Lussi - Среда, 19.Май.2010, 17:51
 
Помню_МайераДата: Среда, 19.Май.2010, 14:08 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Lussi)
если честно ,то я не люблю стаффоф....простите если здесь имеются владельцы этих собак....но собаки эти страшные...не предсказуемые

В яндексе задаем "Ротвейлер форум" на седьмом месте "Страшная собака" ротвейлер
А там, помимо восторженных отзывов ротвейлеровладельцев читаем
Quote
а вот кобели-ротвейлеры очень часто бывают не очень дружелюбными, опасные собаки, знаю много случаев нападения именно кобелей на собственных владельцев

Quote
Не одна порода собак не ведет себя так агрессивно. Характерность этих собак (искуственно выведенные породы бойцовского класса),что у них нестабильная психика и переклинить может в любой момент,вчера вы с ней обнимались,а завтра может загрызть.Случаев море.Нам ветеринар тоже самое сказала.

Quote
Однако дочку моей приятельницы погрыз их же ротвейлер - взрослый кобель. Хозяйки дома не было, муж её (которого пес особо главой не считал) кормил детей, а пес лежал под столом. Дочка шестилетняя болтала ногами и, видимо, задела собаку. Он мгновенно стащил её на пол и успел покусать за лицо, пока отец не оттащил. Глаза не задел, но шрамы остались. Пса после этого держали только в вольере.

Quote
Не обижайтесь, но ротвейлер - порода очень страшная... Слышала, что она идеально подходит для одного хозяина. Лучше чтобы это был мужчина. Детей они часто воспринимают как соперников. У меня такой случай. Наш ротвейлер никого не признавал кроме моего папы... У меня же руки и левая нога в шрамах... До сих пор в кошмарах снятся его нападения...

Quote
Полтора года назад история была.в соседнем доме жил в семье ротвейлер. тоже добрейшее существо. Выгуливали его всегда без намордника. даже котов не трогал.любил весь двор. когда хозяйка гуляла с коляской и с собакой, она так заботливо в коляску заглядывала. А потом не знаю, что ей в голову стукнуло. Гулял ребёнок без трусиков по квартире ну она подбежала и кинулась на ребёнка. И ребёнка искусала и достоинство откусила. Я тоже люблю больших собак но после этого случая завести ротвейлера не решилась бы.

И т.д. Обидно? Очень! Так же и со стаффами. Стаффтерьер (равно как и пит) ИЗНАЧАЛЬНО выбраковывались при проявлении агрессии к человеку. Стаффы, заявленные в FCI как собака-компаньон, должны быть адекватными и к другим собакам (кобелячьи и сучьи разборки - не в счет, а то любую породу можно в бойцы записать).
Про себя могу сказать так. Пита от стаффа не отличу. Следовательно, со своей собакой обходила, обхожу и буду обходить незнакомых собак этих пород. Я не боюсь эту породу. Я боюсь неадекватных владельцев любой крупной породы (неадекваты владеют и ротваками, и кавказами, и стаффами, и питами, и... и всем, что большое и может укусить, самоутверждаются они так!).
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
MaraДата: Среда, 19.Май.2010, 14:10 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А мне кажется, что из моего героя получился таксо-ротти.
НЕЕЕЕ! Рототакс! happy
Quote (Сильва)
До чего же можно при желании изуродовать красивую собаку.
Совершенно точно!!
Quote (татушка)
А по мне, так самому этому хозяину перекрутить бы КОЕ-ЧТО, чтобы думал своей башкой,
А лучше обоим! Во всяком случае для себя я уяснила, что можно и так тормознуть драку или вообще предупредить! Одно но! У нас в районе несколько неадекватных стаффов- и все девки! wink


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007