Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про бойцовых собак, геймы и стеки - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
про бойцовых собак, геймы и стеки
АстраДата: Вторник, 01.Июн.2010, 13:25 | Сообщение # 106
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Помню_Майера, Ирина! спасибо вам за умение вести дискуссию и отстаивать свою точку зрения smile согласна с вашим последним постом полностью biggrin
мне проще взять собаку, чем проверять другую на адекватность... приведу пример простой: у нас возле дома пустырь, где все из окрестных домов выводят гулять своих собак. начиная с дворни мелкошавочной и заканчивая кавказами и прочими крупными животинами... есть и сука толи пита, толи стафа, я их не очень различнаю, если честно cool мелкая такая сучонка, невзрачная, мужичок ее выводит тоже такой ни о чем...
мы с ними всегда как-то расходились: она на поводке, мой рядом и разошлись. а вот знакомый мне шарпей не разошелся... он на рулетке гуляет, хозяйка вечно на сотовом висит... вовремя не среагировала, шарпей подбежал, сука кинулась и вцепилась намертво cool мужик- хозяин ничего делать не стал. на просьбы хозяйки шарпея снять суку с орущего дурниной и удерживаемого за горло кобеля ответил " А что я могу сделать?" хорошо, она по телефону вызвонила мужа своего, тот прибежал с двумя ведрами воды и палкой - сучонку отлили и палкой ей пасть разжали cool шарпея шили потом... историю знаю из первых рук от хозяйки шарпея, которую встретила в ветеринарке, всю в кровище непосредественно после случившегося... зрелище не для слабонервных
так что ну его на фиг проверять их адекватность. я лучше обойду biggrin


 
losatinskayaДата: Вторник, 01.Июн.2010, 14:13 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
не считаю драки между собаками чем-то нормальным. НИКАКИЕ драки ненормальны,

Вы абсолютно неправы .Драка драке рознь ,это во-первых , а во-вторых мы заставляем собак подчиниться нашим правилам .В прошлом году я жаловалась - начались иерархические подвижки в стае из моих 3-х сук .С точки зрения психологии псовых , стаи - эти драки были вполне ЕСТЕСТВЕННЫ , и обоснованны .Я даже не загонялась по этой точке зрения .Так было бы в любой в стае при подобном раскладе обстоятельств .Другое дело , что мне это на хрен было не надо ...Посему мной ситуация была вырулена на тот уровень , который для меня приемлем , проще говоря , все получили по башке и успокоились .ТОже вполне естественно .
Quote (Помню_Майера)
Потому что для большинства обывателей ротвейлер -такой же боец, агрессивный, неуправляемый и непредсказуемый

Мы сейчас не на уровне неособаченного обывателя тут обсудаем питов , а на уровне людей чуууууточку понимающих в собаках .А для обывателя , да - мы - полные придурки все со своими собачьими заморочками .Я об этом никогда не забываю sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Помню_МайераДата: Вторник, 01.Июн.2010, 14:41 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Вы абсолютно неправы .Драка драке рознь ,это во-первых , а во-вторых мы заставляем собак подчиниться нашим правилам

Лена, да, мы навязываем собакам свои правила, свою волю. Но они живут не в лесу, а в обществе. В бродячей стае иерархические разборки - нормально. Согласна. Между ВАШИМИ 3мя суками - нормально, согласна. "Ваши"/"мои"/"его" - т.е. одна стая, один хозяин, который может рулить ситуацией по своему усмотрению
Quote (losatinskaya)
ситуация была вырулена на тот уровень , который для меня приемлем , проще говоря , все получили по башке и успокоились .ТОже вполне естественно .

Ненормальными они становятся, когда ротор Федя, зажевал карликового такса Арчика до 2х дырок. Когда бОльшее жрет меньшее, когда сильный хомячит слабого/больного/беременную суку и т.д. Драка становится НЕНОРМАЛЬНЫМ, когда в результате приходится штопать и лечить собаку/собак.
И чесслово, я не хочу проверять нормальная будет драка или нет на шкуре своей собаки.

Quote (losatinskaya)
Мы сейчас не на уровне неособаченного обывателя тут обсудаем питов , а на уровне людей чуууууточку понимающих в собаках .А для обывателя , да - мы - полные придурки все со своими собачьими заморочками .Я об этом никогда не забываю

Лена, да... не на уровне. Вот только законы принимают не специалисты кинологи, а те самые "обыватели", которым пофиг на геймы, нормы поведение псовых и т.д. Им проще "запретить и не пущать", чем разбираться в различиях между ротвейлем, стафом и питом. Боятся их люди, есть случаи агрессии - запретить всех нах! И радостно отрапортавать о решении проблемы.
Ирина и Барт

Добавлено (01.Июн.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Астра, спасибо.

Quote (Астра)
мужик- хозяин ничего делать не стал. на просьбы хозяйки шарпея снять суку с орущего дурниной и удерживаемого за горло кобеля ответил " А что я могу сделать?"

С одной стороны, он, конечно, козел редкостный.
А с другой... Хозяйка виновата сама во многом. Собаку свою контролировать надо, а не на рулетке болтаться.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
АстраДата: Вторник, 01.Июн.2010, 15:26 | Сообщение # 109
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
losatinskaya, Елена! а как разграничить какая драка нормальная, а какая нет?
для меня легче НЕ допустить драки, чем разбираться потом нормальная она была или нет


 
losatinskayaДата: Вторник, 01.Июн.2010, 15:53 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Астра)
Елена! а как разграничить какая драка нормальная, а какая нет?

Ненормально , когда кобель дерет суку , взрослая собака дерет щена и когда драка продолжается после того , как побежденный откровенно признает свой проигрыш .Ну и уже с точки зрения человеческой морали , абсолютно ненормальна драка между собакой , порода которой выведена СПЕЦИАЛЬНО для побед в драках дерется не с равным ей В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ партнером.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Помню_МайераДата: Вторник, 01.Июн.2010, 15:59 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
когда драка продолжается после того , как побежденный откровенно признает свой проигрыш .

Лена, вот оно... Вот почему я - ПРОТИВ ДРАК!!! Особенно с незнакомыми собаками.
Извините, а драка (описанная мной) ротвака с таксой - нормальная? Или между абстрактным йорком/коккером и столь же абстрактным добером/НО? А как быть с дракой между далматом и кавказлом/алабаем? Тоже нормально?
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
svartaДата: Вторник, 01.Июн.2010, 18:17 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Извините, а драка (описанная мной) ротвака с таксой - нормальная? Или между абстрактным йорком/коккером и столь же абстрактным добером/НО? А как быть с дракой между далматом и кавказлом/алабаем? Тоже нормально?

Это не нормально , но мы делаем все для того чтоб это происходило .

Пы Сы .Очень плохо себя сегодня чувствую , а у меня есть что ответить на все предыдущие посты .Поэтому отвечу позже . Сори .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Помню_МайераДата: Среда, 02.Июн.2010, 08:30 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (svarta)
Пы Сы .Очень плохо себя сегодня чувствую , а у меня есть что ответить на все предыдущие посты .Поэтому отвечу позже . Сори .

Интересно, кто-нибудь во вторник себя хорошо чувствовал? sad
Ира, поправляйтесь.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июн.2010, 00:51 | Сообщение # 114
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По моему....с реально бойцовыми собаками ни кто здесь и не сталкивался(и слава богу)....всё остальное,что бегает(без поводка по улицам и паркам)----это практически безобидные дворовые драчуны...и здесь вопрос лежит в плоскости как заставить людей выгуливать собак на поводках(к роттвейлеристам это тоже относится).
А реальных бойцов,за свою жизнь,я видел очень не много....и не приведи случай с такой собакой встретится...НО владельцы таких собак не отпускают своих псов в в свободный полёт-----это им не нужно........А все остальные ,те кто держит собак склонных к агрессии,должны чтить кодекс...сперва гражданский,а потом уголовный.......и как бы ,лично мне бы,хотелось,чтобы наши "правоохранительные" органы уже начали бы регулировать вопрос бесконтрольного выгула.

-----
Слегка сумбурно...но выражает мою точку зрения.



Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 05.Июн.2010, 00:53
 
RinettaДата: Суббота, 05.Июн.2010, 08:04 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ustaff)
и как бы ,лично мне бы,хотелось,чтобы наши "правоохранительные" органы уже начали бы регулировать вопрос бесконтрольного выгула

добавлю лишь, чтоб контролировали согласно закону и правильности...а не
только закону, который против собак(но очень даже за пополнение горбюджета),
как минимум в СПб(по его версии ВСЕ нарушают)...
 
Помню_МайераДата: Суббота, 05.Июн.2010, 08:16 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (ustaff)
А реальных бойцов,за свою жизнь,я видел очень не много....и не приведи случай с такой собакой встретится...

Тоже одного... и тоже не приведи господь.
Quote (ustaff)
НО владельцы таких собак не отпускают своих псов в в свободный полёт-----это им не нужно........

ustaff, Сергей, вот это я и пыталась донести, когда писала
Quote (Помню_Майера)

НАСТОЯЩИЙ питмен НИКОГДА не допустит драку своего бойца с собакой на улице. Для них это все равно что выставить братьев Кличко против 5летнего малыша: 1) непорядочно (блин, нужное слово никак не подберу). 2) неинтересно с "профессиональной" (тоже не совсем то слово) точки зрения. Так что те, что травят своих питов на улице на других собак - никто иной, как закомплексованные ублюдки-отморозки, получившие в руки автомат. Кстати, НАСТОЯЩИЕ (ПРАВИЛЬНЫЕ) заводчики-владельцы питов-стаффов прилагают все усилия, чтобы их собаки были правильно воспитаны, не допускают никому ненужных драк с другими собаками и пресекают агрессию (ежели ВДРУГ таковая вылезет) на людей. Они почти такие же, как и мы-простые собачники (почти, потому что собачьи бои всегда были, есть и будут вне моего понимания).
Quote (ustaff)
А все остальные ,те кто держит собак склонных к агрессии,должны чтить кодекс...сперва гражданский,а потом уголовный.......и как бы ,лично мне бы,хотелось,чтобы наши "правоохранительные" органы уже начали бы регулировать вопрос бесконтрольного выгула.

ППКС, но до слова "правоохранительные". Они, блин, нарегулируют... Сами владельцы ОБЯЗАНЫ включать голову. При чем голова должна быть у владельцев собак ЛЮБОГО размера!!!
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
akhtamarДата: Суббота, 05.Июн.2010, 09:04 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Сами владельцы ОБЯЗАНЫ включать голову. При чем голова должна быть у владельцев собак ЛЮБОГО размера!!!

Золотые слова! Подпишусь! biggrin
Quote (Помню_Майера)
но до слова "правоохранительные". Они, блин, нарегулируют...
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июн.2010, 09:26 | Сообщение # 118
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Помню_Майера, + 100
 
IrishaДата: Суббота, 05.Июн.2010, 14:59 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По моему....с реально бойцовыми собаками ни кто здесь и не сталкивался(и слава богу)....всё остальное,что бегает(без поводка по улицам и паркам)----это практически безобидные дворовые драчуны...

ustaff, да 100% практически так и есть...у страха, как говорится - глаза велики ( и в дворовых драчунах может привидеться монстр, раздирающий всех направо и налево...). У нас же, как правило, если такие собаки "безповодочные" на выгуле бывает так

...ну или так:

Quote (ustaff)
и здесь вопрос лежит в плоскости как заставить людей выгуливать собак на поводках(к роттвейлеристам это тоже относится).

...и не только гулять на поводках, но, и как выше говорилось - когда всей бригадой собакины вместе выгуливались - и никто не страдал - дело в элементарном уважении и воспитании наших собак...А сейчас больше не собак "геймовых", а "геймовых" хозяев...которым бы, если нарушают общий закон выгула, в жбан пару раз бы заполучить от собратьев по выгулу ( которые на двух ногах ходят со своими собаками), тогда может и "геймовость" бы выветрилась куда- нибудь... У нас одна "геймовая" тетя своего питта выгуливать любит без поводка. Однажды он подорвался на шестимесячного Ерошу, но резко притормозил, увидев с ним 6- летнюю Карму: они решили стаей ему наподдавать, тетя сначало бежала за питом, а потом от нас вместе с питом. У нас же собачки при окрике - вернулись от преследования того самого пита... Проблема - не в собаках и не в породе, проблема - в хозяевах!!!!
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июн.2010, 15:08 | Сообщение # 120
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Irisha)
... Проблема - не в собаках и не в породе, проблема - в хозяевах!!!!

Золотые слова! Всегда об этом говорю))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007