Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про бойцовых собак, геймы и стеки - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
про бойцовых собак, геймы и стеки
СильваДата: Четверг, 20.Май.2010, 06:44 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Модератор-7)
Quote (Сильва)
И МОЙ МАРИШКИН В ТЕМЕ ПРО БОЙЦОВЫХ СОБАК. НО ОН ЖЕ ПОРОДИСТЫЙ РОТВЕЙЛЕР, ЗА ЧТО ЕГО ТАК,

Это не тема про бойцовых собак. Сюда вынесены посты с обсуждением проблем стафов и питов. Никто Вашу собаку не причесляет к бойцовым породам. Дайте мне пожалуйста цитату, где кто-либо хоть одно плохое слово сказал про Маришкина.

Пожалуйста, пример. Для меня уже очень неприятно, что мой рассказ, как я воспитывала доброту и совестливость в своем любимце, оказался в теме о бойцовых породах. Но я писала именно про ротти Маришкина, а не про стаффов и питов.

Quote (Сильва)
Quote (duggi)
Ваш "сыночек" выглядит как реклама породы ротвейлер: и красавец, и умница, и еще много много всего.

Скажу Вам откровенно, первый год жизни Маришкина я целиком посвятила ему, забросив другие дела. Старалась его воспитывать, чтобы он сам научился отличать добро от зла. Нигде в теме я этого не писала, но дома называю его так - мой сынка. И самую большую мою гордость составляет то, что у Маришкина есть совесть. Он не знает, что такое наказание, был изумлен, впервые увидев как человек ударил свою собаку. А сам больше всего боится меня огорчить. wacko
Маришкин - третий ротвейлер в моей жизни. А первый и второй, тоже любимые, дали мне драгоценный опыт общения с этой породой. В том числе, и опыт ошибок.Ведь мы не только обучаем собак, но и многое сами у них берем. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LussiДата: Четверг, 20.Май.2010, 07:14 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Модератор-7, Ну ведь люди ПРОСЯТ удадить их посты из этой темы.....не ужели это тяжело сделать? sad
Наталии Петровне Сильва, очень не приятно от всего этого....уважьте женщину......Ну не хочет Наталия Петровна,что б даже ее имя упоминалось в данной теме.......Уберите посты Наталии Петровны........ПОЖАЛУЙСТА!



помню тебя,мой хороший.....
 
татушкаДата: Четверг, 20.Май.2010, 07:18 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Уберите посты Наталии Петровны........ПОЖАЛУЙСТА!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
RinettaДата: Четверг, 20.Май.2010, 08:48 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Модератор-7)
Это не тема про бойцовых собак. Сюда вынесены посты с обсуждением проблем стафов и питов

когда выносят посты из какой-то темы, обычно пишут: офф из такой-то темы. в названии этой ни намека на это нет.
Quote (Rinetta)
Ув. модератор, удалите пожалуйста мой пост на первой стр из этой темы,
т.к. он относился к теме в наших ротти, обсуждать и дискутировать про
бойцовые породы я не хочу.

Добавлено (20.Май.2010, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (Lussi)
Наталии Петровне Сильва, очень не приятно от всего этого....уважьте женщину......Ну не хочет Наталия Петровна,что б даже ее имя упоминалось в данной теме.......Уберите посты Наталии Петровны........ПОЖАЛУЙСТА!

присвоединяюсь...
 
akhtamar-ustiniaДата: Пятница, 28.Май.2010, 15:22 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Никто не хотел обидеть Наталию Петровну. Ей достаточно было просто попросить модератора перенести тему и ВСЁ!!!
Тема получилась "горячая", т.к. жизнь это не голубое небо, а такая, как есть...
Мы любим своего ротти не меньше, чем все, в результате мой сын, защищая Устинью 4 февраля от нападения питбуля получил подписку о не выезде, он сейчас под следствием... Пттбуля он не тронул, а вот отмороженного хозяина...Бросьте в меня камень...
 
мамуленцияДата: Пятница, 28.Май.2010, 16:40 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ребят, а я хорошего мнения и о стафулях и о питосях, у них как и у все разные характеры и наследственность тоже как и ротвейлеров cool
Видела и таких и таких, до сих пор нежно вспоминаю стафа Ванечку и своего передержанца пита Шуньку, оба добрые, замечательные кобели.Ванюша погиб из-за пьяного хозяина на Горьковке его машина сбила cry А Шунька живет и отлично себя ведет, добрый он малый biggrin Поэтому дело не в породе особенно, а в наследственности и среде обитания и воспитания, впрочем это мое мнение biggrin


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ротосфинксыДата: Пятница, 28.Май.2010, 16:44 | Сообщение # 52
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ни питы не стафы не виноваты ! Всегда виноваты хозяева .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Пятница, 28.Май.2010, 16:49 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Ни питы не стафы не виноваты ! Всегда виноваты хозяева .

Конечно. Как воспитаешь собаку - такой она и будет. И нельзя судить о всей породе по нескольким неадекватным собакам - как и в нашей породе, есть разные владельцы и разные собаки.


 
PaggyДата: Пятница, 28.Май.2010, 16:49 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
К сожалению бойцов чаще заводят идиоты,которым нравится что их собака жрёт всё,что движется

Ротвейлеров тоже много таких заводят. wink

Мне вообще непонятна реакция владельцев ротвейлеров на стаффордов и питов. Вроде как у нас такие белые и пушистые с крылышками, а они - исчадия ада. Для людей и стаффы, и питы, и ротвейлеры стоят на одной ступени. Все они кровожадно-агрессивные для непосвященных. И "бойцы" ни чем не хуже наших черно-подпалых питомцев. Единственно, что в питах в крови заложена агрессия к собакам. А между стаффами и питами люди ставят знак равенства. Можно и ротвейлера воспитать, так что похлеще любого из этих бойцовых будет.
Терпимее надо быть к таким порода и не стоит "ломать им хребет". Они тоже бывают белые и пушистые, ласковые и любвеобильные.
Мы дружим с кобелем стаффа уже не один год. До нашего знакомства я обходила стороной этого "бандита". Была наслышана о породе потому что. Но знакомство с этим псом перевернуло мое мировоззрение на эту породу. Изумительной души и интеллекта кобель. Он дружит с суками и щенками, он обожает людей и общение. Кобелей вот не любит. Это да. И бегал, и дрался в бурной молодости, когда крови играли. А сейчас с возрастом спокойнее стал. Но никогда дело не доходило до убийств. Ни моря крови, ни порваных органов. Ни палок, ни лопат в пасть не засовывали, чтобы его снять с собаки. И даже с хозяевами кобелей дружили после этого. Сейчас я смотрю на него и его отношение к кобелям, и драка даже на драку-то не похожа. Он просто всцепится и держит собаку. Не зажевывает, не сжимает челюсти и не дробит кости, а просто держит. Не нужны ему эти драки - просто в крови это и бойцовость предков дает о себе знать.
Нелюбовь к кобелям это его единственный недостаток. С людьми он ласков как кошка. Агрессии в принципе не бывает. Даже в драке с кобелем не агрессия, а просто "зов предков".



 
TTigraДата: Пятница, 28.Май.2010, 16:52 | Сообщение # 55
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Paggy, +100

 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 08:41 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Quote (Tanishen)
К сожалению бойцов чаще заводят идиоты,которым нравится что их собака жрёт всё,что движется

Ротвейлеров тоже много таких заводят.
Мне вообще непонятна реакция владельцев ротвейлеров на стаффордов и питов. Вроде как у нас такие белые и пушистые с крылышками, а они - исчадия ада. Для людей и стаффы, и питы, и ротвейлеры стоят на одной ступени. Все они кровожадно-агрессивные для непосвященных. И "бойцы" ни чем не хуже наших черно-подпалых питомцев. Единственно, что в питах в крови заложена агрессия к собакам. А между стаффами и питами люди ставят знак равенства. Можно и ротвейлера воспитать, так что похлеще любого из этих бойцовых будет.
Терпимее надо быть к таким порода и не стоит "ломать им хребет".


Paggy, Катерина, не знаю, читали ли вы мои посты, но именно ЭТО я и пыталась донести цитатами обывателей о ротвейлерах со стороннего ресурса.
Полностью с вами согласна.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 10:07 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Мне вообще непонятна реакция

Quote (Paggy)
Они тоже бывают белые и пушистые, ласковые и любвеобильные.

Я думаю здесь ключевое слово БЫВАЮТ .А судить о породе по отдельным ее представителям -... как-то не по-взрослому ...Можно написать много,но прочтите книгу Р.Стрэттона АМЕРИКАНСКИЙ питбуль .И учтите , что написал ее не прыщавый юнец-придурок с комплексами , а американский ЗАВОДЧИК породы , очень почитаемый в породе .И после этого уже попробуйте подумать - кто заведет пита ....Это - очень ходовая серия АКВАРИУМ, типа нашего Снигирева , которого я с удовольствием рекомендую своим покупателям щенков .А вот питисты рекомендуют Стрэттона ...Это -уже не из разряда кто каким БЫВАЕТ .
Скажу еще одну деталь - нормальные заводчики ротваков "прощупывают" психологически желающих на своих щенов , пытаются понять мотивы прихода в породу и проч .Так вот , у меня типчик подобный г-ну Стрэттону был бы моментально вышвырнут за дверь пинком под зад .Поско-ку нельзя доверять подобным типчикам что-то серьезнее хомячка .Это - бомба под породу и под твое разведение ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 10:24 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
нормальные заводчики ротваков "прощупывают" психологически желающих на своих щенов

Елена, losatinskaya, в любой породе есть ЗАВОДЧИКИ, а есть разводчики-размноженцы. Путать их не надо.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 10:45 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Помню_Майера, Стрэттон - "великий" заводчик по мнению питистов .
И я , думаю , не хуже Вас , а может быть и лучше Вас , способна отличать заводчика от размноженца , мне не 15 лет и собака у меня далеко не первая , поверьте .Меня таким вещам УЧИТЬ не стоит ... А вот защитникам "белых и пушистых" стоит почитать Стрэттона для начала .Чтоб быть немножко в теме ...
оффигеть вообще-то ...Вы немножко смотрите , кому беретесь что разъяснять , а ?Я тут о серьезных материях , а мне алфавит берутся растолковывать ... sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 29.Май.2010, 10:49
 
СандраДата: Суббота, 29.Май.2010, 11:15 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, а Вы читали книгу Р.Ф.Стреттона "Ротвейлер" 1995г. Как Ваше мнение, если читали?
Это моя первая книга о ротвейлере. Тогда инета ещё не было и я изучала породу по Стреттону.


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007