Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про бойцовых собак, геймы и стеки - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
про бойцовых собак, геймы и стеки
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 13:04 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
ЛЕНА!!! Я не хочу разборок!!! Не надо заводиться!!!

Да с чего Вы взяли ? Пытаюсь понять оппонентов и донести параллельно свою точку зрения .Только и всего .
Quote (Помню_Майера)
продаваться за очень немалые деньги.
Вот пристрелите меня - для меня это отнюдь не аргумент biggrin

Quote (Помню_Майера)
Добрый к собаком ПБТ - не ПБТ с точки зрения породника. Он снаружи ПБТ, а внутри - дворняга, плем.брак.

А ЗАЧЕМ ТОГДА вообще упомянуть этих бракованных с точки зрения породников собачек в качестве аргумента ? Давайте тогда и будем говорить исключительно о НАСТОЯЩИХ АПБТ .О породе , столь хорошо охарактеризованной г-ном Стрэттоном sad
Quote (Помню_Майера)
Общалась с пит-меном лично

Вот лично на мой характер , узнать такое о человеке было бы равносильно прекращению моего общения с ним ( я об участии в подобном ) .Каждому свое .Мне - противно такое хобби как бои .это - ИМХО

Добавлено (29.Май.2010, 13:04)
---------------------------------------------
И потом , питмены очень уж любят действительно преподносить "бело-пушистость" породы .иХ можно понять .В книге же Стрэттона немножко это недонатянуто на настоящее неприглядство .ПОчему я и говорю об этой книге , а не о взахлебных рассказах питистов об их чудокакихдобренькихбезопасненьких собачках .
В нашей породе тоже есть уроды , которые могут зачехлить новичку что угодно о ротваке , скрывая настоящую серьезность этой породы и могущие возникнуть траблы .Есть уроды в других породах , рассказывающие , что щеночков лабров или бернцев не надоТЬ воспитывать - сами от рождения все знают .Осталось ток расскзать , что их и кормить не надо - пыльцой от растений онЕ питаются ...и солнечным светом ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 29.Май.2010, 13:10
 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 13:27 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Quote (Помню_Майера)
Общалась с пит-меном лично

Вот лично на мой характер , узнать такое о человеке было бы равносильно прекращению моего общения с ним .Каждому свое .Мне - противно такое хобби .это - ИМХО


Лена, вот кто=то охотится, а кто-то вегитарианец. Вот я лично для себя собачьи бои не приемлю, а кто-то этим живет. У меня есть старая лошадь, но я ем твердокопченую колбасу (а там конина).
Общалась (глагол в прошедшем времени) - не значит ДРУЖИЛА. Я узнавала для себя эту сторону жизни. Нет-нет, я не буду общаться с маньяком-педофилом и узнавать ЭТУ сторону жизни.
Так вот, из этого общения я выяснила:
Quote (Помню_Майера)
НАСТОЯЩИЙ питмен НИКОГДА не допустит драку своего бойца с собакой на улице. Для них это все равно что выставить братьев Кличко против 5летнего малыша: 1) непорядочно (блин, нужное слово никак не подберу). 2) неинтересно с "профессиональной" (тоже не совсем то слово) точки зрения. Так что те, что травят своих питов на улице на других собак - никто иной, как закомплексованные ублюдки-отморозки, получившие в руки автомат. Кстати, НАСТОЯЩИЕ (ПРАВИЛЬНЫЕ) заводчики-владельцы питов-стаффов прилагают все усилия, чтобы их собаки были правильно воспитаны, не допускают никому ненужных драк с другими собаками и пресекают агрессию (ежели ВДРУГ таковая вылезет) на людей. Они почти такие же, как и мы-простые собачники (почти, потому что собачьи бои всегда были, есть и будут вне моего понимания).

Quote (losatinskaya)
Quote (Помню_Майера)
продаваться за очень немалые деньги.
Вот пристрелите меня - для меня это отнюдь не аргумент

Для меня тоже.
Кстати, ВЕО не признана FCI, но это не повод не быть породой. wink
---
Итак, Лена, похоже, мы говорим об одном и том же, но с разных сторон.
Мое мнение: Правильный, нормальный АПБТ (не плем.брак) обладает геймом. Опасен для окружающих собак. Следовательно:
1) заводчик должен объяснять покупателю "во что он ввязывается", отфильтровывать людей с больной психикой.
2) владелец ОБЯЗАН принимать все меры для обеспечения безопасности чужих собак во время выгула.
3) владельцам собак других пород лучше обходить стороной собак ПОХОЖИХ на АПБТ, а не проверять оных на принадлежность к породе (наличие/отсутствие гейма).
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:22 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
владельцам собак других пород лучше обходить стороной собак ПОХОЖИХ на АПБТ, а не проверять оных на принадлежность к породе

sad ну да , и лучше всего из дома вообще не выходить , чтоб не нарваться на отморозка с ножом , детей в школу не пускать ,да и собак лучше вообще не заводить ... Угу , нехай одни питы или питоиды и гуляют себе так спокойненько ... Рассказывая параллельно о пушисто-белостости породы ...
Значит есть кучища такая пород , сохранившая в целом в массе естественное , природное отношение к дракам между особями ,к ритуализации драк , к поло-возрастной иерархии в драках , более-менее равнозначная в пределах массы-роста-воспитания в случае несанкционированной драчки .А есть выведенные человеком уроды вида псовых , которых вышеперечисленная масса нормальных собак должна опасаться вместе с их хозяевами ,ходить и оглядываться .Нормальный такой подход...Особливо в нашем ,шибко правовом государстве .А вот оно мне надо ? И почему - за что ?
И , если не секрет , а первые 2 пункта Вы как планируете претворить в жизнь ? Актуально достаточно потому что не только для порода АПБТ , но и для породы ротвейлер.Тоок вот что-то никак , а наоборот , все хужеет и хужеет с каждым годом ...А так все - тип-топ - нехай неадекваты обзаводятся питами .Потому как НОРМАЛЬНЫЙ человек вот для чего заведет именно эту породу ????Чтоб дополнительные геморры себе в жизни включить на всю собачь жизнь ? НЕ подобрашку из приюта , не потеряшку , а осознанно , поедет , начитавшись Стрэттона и приобретет .Вам Ваш знакомый питмен про это не рассказывал ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР ИМЕННО ТАК ???ЧТо они видят такого в этой породе , что отсуствует в 4-х сотнях других пород ? Вот что мне ОЧЕННННО интересно ...Именно из этой предпосылки я и делаю свои выводы о ПОРОДЕ и ЕЕ ПРИВЕРЖЕНЦАХ , что бы они мне там не рассказывали ...
Тем более я не могу поверить , что слом такого важного барьера в мозгу собаки , вернее целой породы - как отношение заложенное природой к дракам ,установленные природой табу и границы этого для конкретного вида млекопитающих - не верю , что такая поломка одного куска не нанесет непоправимый вред всей психике животного .Если уж снесено что-то одно , сами понимаете - ... стене не устоять ...

Quote (Помню_Майера)
а кто-то этим живет.

Аргумент шикарный - а кто-то живет сутенерством или продажей наркотиков в школах ...ЧТо-то как-то Вы тогось sad :( sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 29.Май.2010, 14:31
 
astiДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:28 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
!!!
Quote (losatinskaya)
И мне нафиг не нужна куражногеймная собачка случайно так встреченная на прогулке

вот о чём я и говорю

Quote (losatinskaya)
И при чем тут ОКД-ЗКС - вот сижу и пытаюсь врубиться

да совершенно непричём))) смысл не в них совсем....




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:32 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ну да , и лучше всего из дома вообще не выходить , чтоб не нарваться на отморозка с ножом , детей в школу не пускать ,да и собак лучше вообще не заводить ... Угу , нехай одни питы или питоиды и гуляют себе так спокойненько ...

Лена, ну давайте не будем грести в одну кучу проблемы наличия на земном шаре АПБТ и отморозков с ножом.
КОгда я говорила
Quote (Помню_Майера)
3) владельцам собак других пород лучше обходить стороной собак ПОХОЖИХ на АПБТ, а не проверять оных на принадлежность к породе (наличие/отсутствие гейма).

то имела в виду не ситуацию "спасайся кто может, пит вышел гулять". За безопасность ответственность лежит на питовладельце!!! Я о разгильдяйстве некоторых собачников, которые не следят за своими собаками, находящимися в свободном полете. "Видишь бойцовообразную собаку - забери, не подпускай свою". Все, бОльшего я в виду не имела.
Quote (losatinskaya)
И , если не секрет , а первые 2 пункта Вы как планируете претворить в жизнь ?

Лена, но это исключительно МОЕ видение ситуации. Я считаю, что так правильно.
Как вы думаете, воровать хорошо? Думаю, что ваш ответ будет "НЕТ". Правда же вы удивитесь, если я задам вам вопрос, как вы планируете это претворить в жизнь.
Quote (losatinskaya)
Актуально достаточно потому что не только для порода АПБТ , но и для породы ровтейлер.Тоок вот что-то никак , а наоборот , все хужеет и хужеет с каждым годом ...А так все - тип-топ - нехай неадекваты обзаводятся питами .Потому как НОРМАЛЬНЫЙ человек вот для чего заведет именно эту породу ????Чтоб дополнительные геморры себе в жизни включить на всю собачь жизнь ? НЕ подобрашку из приюта , не потеряшку , а осознанно , Поедет , начитавшись Стрэттона и приобретет .Вам Ваш знакомый питмен про это не рассказывал ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР ИМЕННО ТАК ???ЧТо они видят такого в этой породе , что отсуствует в 4-х сотнях других пород ? Вот что мне ОЧЕННННО интересно ...Имено из этой предпосылки я и делаю свои выводы о ПОРОДЕ и ЕЕ ПРИВЕРЖЕНЦАХ , что бы они мне там не рассказывали ...

У меня нет и не было пита. Я ЭТО никак не могу воплотить в жизни. У меня есть ротвейлер. И я слежу, чтобы он не стал ни причиной собачьих разборок, ни конфликтов с людьми. Я считаю это поведение адекватным. Кому-то покажется, что содержать ротвейлера - уже диагноз. см. мой пост № 29 с цитатами обывателей.
Ирина и Барт



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:48 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
И вообще - очаровательная выборка такая получается .Значит , с точки зрения питистов , агрессия повышенная к собакам - породный такой , культивируемый признак .Те у кого она хреново развита - недопиты .Так значит - зачем народ стремиться обзавестись именно питом ? Все-таки в надежде на-таки породный же ш признак или на изгойство в породе ???? Парадокс какой-то ..А потом ходят и сказочки лепят про белых и пушистых .Вы спровоцируйте любого питиста по-умному , поскребите влегкую ту позолоту пушистости , что он на себя нанес , бросьте ему приманку с запахом крови и послушайте , что он Вам расскажет , как расскроется во всей красе , о чем брызгая слюной будет рассказывать !

Добавлено (29.Май.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Помню_Майера)
Я о разгильдяйстве некоторых собачников, которые не следят за своими собаками, находящимися в свободном полете.

Я тоже очень и очень против разгильдяйства !Но - оно неискоренимо , оно живо и процветает .И одно дело - подлет собаки разгильдяя к собаке с нормальными барьерами в мозгу и совсем другие последствия у того же подлета к животине без барьеров .Бывают щены , бывают вырвавшие нечаянно поводки из рук владельцев ,бывают собашки с детьми на другом конце поводка ,с бабульками .Это - плохо !!!Очень плохо ! Но - улицы предназанчены для всех !не только для тех , кто предупрежден и вооружен !Нельзя такую бомбу выпускать в общество .Мы подавляем в своих породах агрессию , мы занимаемся дрессурой именно для того , чтобы быть более безопасными субъектами на улицах , мы можем выбирать себе более миролюбивые линии и родителей щенков можем попросить продемонстрировать в отношении окружающего мира и общества .И тут - нате в томате , культивируемая агрессия к собакам , геймы -ямы , натаски , тренировки ,отбраковки , особенности экстерьера и тренинга ...Нет гейма- ублюдок непородный .Гейм есть - ах как же тебе повезло !!!!!КУльтивируется-культивируется и культивируется ...Мрачновастенько все равно как-то ...

А зачем тогда браться защищать это ?



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 29.Май.2010, 14:49
 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:48 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Так значит - зачем народ стремиться обзавестись именно питом ?

Лена,думаю, за тем же, зачем охотникам нужны охотничьи породы, погранцам - НО и ВЕО и т.д.
Питменам нравятся собачьи бои. Охотникам нравится охотится. Погранцам нужно задерживать нарушителей. Что тут неясно?!
Quote (losatinskaya)
Значит , с точки зрения питистов , агрессия повышенная к собакам - породный такой , культивируемый признак .Те у кого она хреново развита - недопиты

Да, с точки зрения любителя собачьих боев это так.

Quote (losatinskaya)
Вы спровоцируйте любого питиста по-умному , поскребите влегкую ту позолоту пушистости , что он на себя нанес , бросьте ему приманку с запахом крови и послушайте , что он Вам расскажет , как расскроется во всей красе , о чем брызгая слюной будет рассказывать !

Лена, я не собираюсь разыскивать питмена. Мне это не надо. Я уже узнала то, что хотела. Желания общаться с ними и слушать подробности боя, видеть горящие глаза у меня НЕТ. У меня ДРУГОЕ отношение к собакам.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:58 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
думаю, за тем же, зачем охотникам нужны охотничьи породы, погранцам - НО и ВЕО и т.д.

Вы опять же таки , серьезно ставите знак равенства между этим ??????????????Охотничьи породы были выведены в помощь человеку для добывания пропитания изначально .служебные собаки выведены для работы во имя служения человеку , защиты ,охраны , пастьбы , гуртования ,таскания тяжестей .Все породы так !!!Декорашки - кто для сугреву холодными ночами во дворцах-замках , кто - радовать глаз , кто ловить крыс !Кого-то самих тупо жрали !Это все произошло давно и зачастую видоизменилось в ту или иную сторону .Как пишет Стрэттон - бои проводятся для сбрасывания накопившегося г...а кровожадности в человеке ...хм ...Мне это, знаете ,что напомнило - защитничков существования синего , Мол надо ж г...о сбрасывать ...Дичь для человека со здоровой психикой ...
Культивирование худших черт в человеке-кровожадности - это даже для неверующего как-то слишком ...
Удалила написанное . ибо поняла , что маленько разгорячилась ...У меня бывает biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 30.Май.2010, 05:31
 
Помню_МайераДата: Суббота, 29.Май.2010, 15:32 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Как пишет Стрэттон - бои проводятся для сбрасывания накопившегося г...а кровожадности в человеке ...

Лена, ну где я написала, что мне ЭТО нравится. Что я это понимаю и поддерживаю. МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!
Породы выводятся для человека. Кому-то
Quote (losatinskaya)
...в помощь человеку для добывания пропитания изначально .служебные собаки выведены для работы во имя служения человеку , защиты ,охраны , пастьбы , гуртования ,таскания тяжестей .Все породы так !!!Декорашки - кто для сугреву холодными ночами во дворцах-замках , кто - радовать глаз , кто ловить крыс !

ЭТО - такие люди. Для них - ТАКАЯ ПОРОДА. У ЭТОЙ породы - ТАКИЕ требования.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СандраДата: Суббота, 29.Май.2010, 16:32 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, ещё раз хочу поблагодарить за рекомендацию книг Снигирёва.
Я сейчас зашла в магазин и купила одну из них. Оказывается их несколько! У нас продавалась только "Ротвейлер:
стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний". Буду теперь смотреть и другие. Может удастся собрать все.

P.S. Была приятно удивлена, что одним из рецензентов этой книги является наша барнаульская Л.А.Зубкова ( Президент Сибирской кинол. ассоциации, Президент ротвейлер-клуба Сибири, През. СФЛС, Интерн. эксперт по породе CACIB )



ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
АлексееваДата: Суббота, 29.Май.2010, 21:57 | Сообщение # 86
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
1 июня на "Animal Planet" будет передача "На свободу с питбулем" про американский реабилитационный центр для брошенных питов. Анонс называется "Вся правда о питбулях".


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
svartaДата: Воскресенье, 30.Май.2010, 08:41 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
losatinskaya,Лена , респект и уважуха . Согласна полностью .

Quote (Помню_Майера)
Как я понимаю, ПБТ ОБЯЗАН обладать геймом. Иначе, он не пит и исключается из разведения.

Гейм это НЕ НОРМАЛЬНОЕ поведение для псовых . Моральные уроды они !!!

Quote (Помню_Майера)
Я о разгильдяйстве некоторых собачников, которые не следят за своими собаками, находящимися в свободном полете. "Видишь бойцовообразную собаку - забери, не подпускай свою"

Полнейший абсурд - ни кого я не должна обходить .
Для псовых НОРМАЛЬНО выяснят отношения - то есть драки это нормально . Только проходят они совсем не так как у питов . В основном это ритуальные "пляски" и пара швырков . И ВСЕ!!!! Ни какого гейма .
Могу еще понять ! , не принять а понять , драки САО и КО , только крови там практически не бывает и уж тем более смертности . Обычно все заканчивается именно "плясками".
Но геймность за гранью моего понимания .

Quote (Помню_Майера)
Питменам нравятся собачьи бои. Охотникам нравится охотится. Погранцам нужно задерживать нарушителей. Что тут неясно?!

Охотникам нравится охотится и без собак многим . А собака именно для помощи в охоте нужна . Погранцам тоже для обнаружения и обезвреживания ! не убийства а обезвреживания врагов , опять в помощь . Используется в этих случаях те лучшие качества собак которые не доступны человеку . То есть помощь оказывают !

Quote (Помню_Майера)
ЭТО - такие люди. Для них - ТАКАЯ ПОРОДА. У ЭТОЙ породы - ТАКИЕ требования.

Вижу в этих людях не нормальность ! Требования не нормальные , не свойственные для псовых .

Помню_Майера, Ирина , мне почему то кажется что вы должны помнить времена когда все собаки гуляли без поводков . И НИКАКИХ особых конфликтов это не вызывало . Ну случались драки между собаками , но без смертоубийства и особых травм .И гуляли , мы во всяком случае все вместе - и дворня ( которая у меня на тот момент была ) и ротвейлер у нас был и овчарки и эрдели и боксеры и доги , КО, СОА , ЮРО , из больших вроде все , из маленьких у нас были спаниели английские , скочи , пуделя, болонисто- терьеристая дворня , тоже вроде все . Гуляли без проблем и не думали можно к кому то подпустить щенка или маленькую собаку или надо за километр обходить и на поводке таскать .
НУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ . Не было пока не появились бойцы . Вот тут и пошло - собак на поводки и в намордники , все вокруг враги и на прогулку как во вражий стан на разведку .

Забывают только все что без должной социализации мы портим собакам психику и делаем их них моральных уродов . ДОЛЖНЫ собаки общаться с себе подобными ! ДОЛЖНЫ !!!!!

Пы Сы . Вот интересно Гитлер увлекался бы боями живя в наше время ....
Что у него были немцы знаю . И где то читала про еще какую то собаку которая у него чуть ли не на столе сидела , маленькая какая то порода вроде что то терьеристое , тоже для охраны .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 30.Май.2010, 09:53 | Сообщение # 88
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Code
, маленькая какая то

скотч терьер cool .

Почитав немного ( поразмыслив не о породах , а о хозяевах ),
вспомнив разговоры с хозяевами питов и стафов .....................
А ПОЗОЛОТА ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЕТАЕТ !!!!!!!!! почти в ста процентах случаев ,
особенно это касается хозов питов . cool
(ДРЕССИРОВКУ НЕ ИМЕЮ ВВИДУ , ПРОСТО ОБЩЕНИЕ)
Да , есть такое дело .
Но тем не менее , отношусь к этим породам совершенно лояльно .

svarta,

Code
но без смертоубийства и особых травм .И гуляли , мы во всяком случае все вместе - и дворня ( которая у меня на тот момент была ) и ротвейлер у нас был и овчарки и эрдели и боксеры и доги , КО, СОА , ЮРО , из больших вроде все , из маленьких у нас были спаниели английские , скочи , пуделя, болонисто- терьеристая дворня , тоже вроде все . Гуляли без проблем и не думали можно к кому то подпустить щенка или маленькую собаку или надо за километр обходить и на поводке таскать .  
НУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ . Не было пока не появились бойцы . Вот тут и пошло - собак на поводки и в намордники , все вокруг враги и на прогулку как во вражий стан на разведку .  

Ну , не знаю .

У нас в районе драк стало НАМНОГО меньше сейчас . Прямо небыло проблем ?
Солнце было ярче , небо голубее и трава зеленее ?

И щенков раньше драли , и сук и независимо от породы и половой принадлежности . Идиоты всегда были , есть и будут .

Я уж про своих ваще молчу , когда гуляли стадами , кто только от них не получал .
Сейчас тихо и мирно . И питы и стафы в нашей округе ходят на поводках ( но очень редко в намордниках).
Да , хозяева питов провоцируют , так мне легче обойти , потому как ихний пит в самый ЖИРНЫЙ ДЕНЬ весом в два-три раза меньше моих коблов , а если учесть , что собаки ихних пород обычно ЗАТИХАЮТ при приблежении другой собаки , а мои как раз молчать не будут - спинку свою жалко . Да и со стороны смотриться отвратительно ,
здоровенный ротвак типо против маленького пита ( ЭТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ , А НЕ МОЙ ВЗГЛЯД ).



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
svartaДата: Воскресенье, 30.Май.2010, 11:09 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Прямо небыло проблем ?

В общем нет .
Гуляли тоже толпами по 20 собак собиралось и больше .
А если кому то нравилось создавать проблемы гуляли отдельно и далеко . Одного раза было достаточно сказать таким что с нами таке номера не пройдут и в первую очередь будет наказан хозяин .
Одного такого наказали хорошо .Но это уже в ту пору было когда бойцы появились .Тоже думал пугают , а я крутой и собака крутая . Потом и намордник появился и поводок и обходить всех стал .

В общем дружно жили .

Это единственное о чем я жалею из времен совдеповских .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
akhtamarДата: Воскресенье, 30.Май.2010, 11:32 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (svarta)
В общем дружно жили .
Это единственное о чем я жалею из времен совдеповских .

Так и было! В части выставок, например, разговаривали по телефону и при личных встречах, обсуждая ( не осуждая - не путать ) стати той или иной собаки, а потом появился интернет, анонимные форумы, и понеслась душа в рай!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про бойцовых собак, геймы и стеки
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007