Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из - Юджин, кобель, 3 года, - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
из - Юджин, кобель, 3 года,
ротосфинксыДата: Суббота, 22.Май.2010, 16:29 | Сообщение # 16
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Вообще-то выход был .Таких собак НЕ ОТДАЮТ в семьи, а оставляют на доживании !
Не ставят эксперементов . Ведь всем было ясно , чем это закончиться ! Счастье , что закончилось только этими травмами , а не бОльшими .
kolka,
Code
,а Кириллу в душу не лезьте хоть сейчас

Что за сопли в отношении в МУЖЧИНЕ , который ОСОЗНАННО взял эту собаку ?
Почему нельзя лезть в душу к Кириллу ? А в душу к Юджину кто-нибудь залез ????? Прежде чем стрелять в него
Code
из травматики большого калибра,  
???
Code
сделал всевозможное чтобы сохранить жизнь Юджину,просто не было другого выхода

Чтобы сохранить жизнь этой собаки , не нужно было его брать ! Вот и все !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 22.Май.2010, 18:28 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Вообще-то выход был .Таких собак НЕ ОТДАЮТ в семьи, а оставляют на доживании !

Почему? Что, у всех "рвет крыши"?
Тем-более что Юджу отдали не абы кому, а человеку который не по наслышке знаком с кинологией.

Ведь Кирилл, рассказывал о житье-бытье. И видно было что они нашли общий язык.
Вспомните как ребята описывали взаимоотношения Кирилла и Юджина, когда они приезжали в гости на передержку.

------------------
Я склоняюсь к мысли что, у Юджи начались в мозгу- необратимые изменения.
Вполне возможно что они начались относительно давно, а тогда - началась "клиника", которая при этом бывает.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 22.Май.2010, 18:32
 
FerrumДата: Суббота, 22.Май.2010, 18:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А мне жалко только пса. cry
Юджин, ты ушел из жизни непобежденным!..

biggrin biggrin biggrin абсолютно согластна biggrin


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 22.Май.2010, 18:45 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Чтобы сохранить жизнь этой собаки , не нужно было его брать ! Вот и все !

И Вы недумаете что при клинике, все закончиться могло намного печальней и трагичней?
Ведь еслиб у Юджи "крышу сорвало" на передержке, где много людей которые просто несмогут справится с неуправляемой собакой. И пока бы вызвали и пришла помощь...

У Кирилла, дом за забором и много людей я думаю там не ходит. Значит было возможно дождаться поддержки друзей. (хотя может это все случилось - когда друзья были в гостях)

----------------------
Кирилл, я очень надеюсь что, когда это все случилось, там не было Вашей дочки.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 22.Май.2010, 18:47
 
WestphaliaДата: Суббота, 22.Май.2010, 19:08 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Многие осуждают - застрелил, негуманно...
Пример из жизни, собака моих бывших соседей по дому. Доминантный кобель ротвейлера, проживший в семье если не ошибаюсь около 6 лет. Периодически проверял на прочность хозяина (ведомственного кинолога, который в свое время забрал его молодым из милицейского питомника, уж не знаю по какой причине), а членов его семьи (жену и двоих детей) считал ниже себя по статусу и просто терпел их присутствие. И в один из дней напал на хозяина, единственного человека, которого признавал выше себя. Просто он заходит в квартиру, и собака атакует. Пошел в горло, начал рвать. На крики выбежал сосед, увидел в чем дело и рванул за пистолетом. Первый выстрел - в корпус, собака отцепилась, а через секунду атаковала снова, в руку. Его застрелили выстрелом в голову, повредив руку хозяину.
Он несколько месяцев лежал в больнице, а шрамы его просто нельзя описать словами, это ужас...
Это был единственный выход. Быстро принятое решение возможно спасло ему жизнь.
Несколько раз до этого случая кобель кусал хозяина, не так яростно. Мог бы усыпить и все дела. А он его любил... и вот финал. Он рассказывал когда об этом, у него голос дрожал и руки тряслись, и знаете что он говорил? Что это я виноват во всем, я не смог воспитать (при этом постоянно занимался с ним послушкой и коррекцией), я не сумел поставить на место...
И после всего произошедшего, он не смог жить без ротвейлера, через полгода у него снова появился ротвейлер, нашел на улице...
Поэтому наверное не следует осуждать. Кирилл опытный человек, столько всяких ситуаций переживший с Юджином и не опускал руки. Я уверена, что ему тяжело далось это решение, и если он это сделал, значит другого выхода действительно не было.
Quote (ротосфинксы)
Чтобы сохранить жизнь этой собаки , не нужно было его брать !

Оль, а нужна ли была Юджу такая жизнь, до конца своих дней в приюте? Где он также мог пару раз покусать персонал и быть усыпленным? Он получил шанс на лучшую жизнь, но к сожалению, не сумел перебороть себя... еще раз к сожалению... sad



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
СтрельцоваДата: Суббота, 22.Май.2010, 19:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А разве может опухоль мозга так резко проявиться?Всё равно были бы симптомы,которые должны насторожить Кирилла.Ещё недавно Кирилл воспитывал Юджина, что б он не залазил например в машину при помощи электрошокового ошейника.Конечно, если бы их взаимоотношения были бы безоблачны, то можно было корректировать.Но если отношения были напряжённые, то провоцировать собаку это было бы лишнее.Разумнее, в случае пока сложных взаимоотношений с собакой,просто не создавать конфликтную обстановку.Можно было просто убирать собаку, когда машина остаётся открытой.Кроме того электрошоковый ошейник можно ли одевать нездоровой собаке, если она была нездорова.Хозяин должен чувствовать состояние собаки.Кирилл любил, конечно Юджина, но всё же что то он не прочувствовал.
Не верю в опухоль, считаю, что симптомы хозяин должен был заметить.
Думаю, что Кириллу было важно подчинить себе Юджина, а не просто жить с ним в гармонии.
Насчёт человека опытного в кинологии, думаю, что у разных пород свои особенности,а Юджин очень не простой пёс, возможно что б ладить с ним нужно было именно чувствовать породу, а опыт общения с ротвейлерами у Кирилла был не большой.
Но люди ошибаются даже строя отношения с людьми с детьми даже своими, что уж тут можно говорить о построении отношений с взрослой серьёзной собакой.
Я не ожидала, что такое произойдёт.Всегда вспоминала Кирилла и Юджина, как счастливую историю. Даже не получилось сразу осознать, что случилось такое.Всё же Кирилл поступал слишком самоуверенно.

Добавлено (22.Май.2010, 19:17)
---------------------------------------------
если бы его стрельнуть дротиком с снотворным, можно было спящего его закрыть в вольере и оценить что же произошло с ним, каким он выйдет из наркоза, конечно под обстрелом никакая собака не успокоится, они же чувствуют...

Добавлено (22.Май.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Westphalia, но провоцировал ли ваш сосед своего кобеля?Думаю, что нет.У Кирилла такие моменты были.Хозяин должен чувствовать можно экспериментировать и до какого предела или нет.
Если бы не эти провокации, я бы ничего не сказала.Да, бывают такие ротвейлеры, верю.Но тут немножко другие события.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
shejhДата: Суббота, 22.Май.2010, 19:24 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Ольгуньчик, Ольга, действительно собак с проблемами в поведении, тем более агрессивных, не отдают в семьи, а ведь там (в отличие от передержки) есть ребенок, который мог пострадать...
Полностью согдасна с постом Стрельцова, от себя хочу добавитьто, что опыт в кинологии и опыт в коррекции поведения далеко не одно и тоже.
Очень жалко собаку sad .


 
WestphaliaДата: Суббота, 22.Май.2010, 19:31 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Хозяин должен чувствовать можно экспериментировать и до какого предела или нет.

да, с этим не поспоришь... sad
Собаку жалко очень. sad



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
kolkaДата: Суббота, 22.Май.2010, 19:45 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Почему нельзя лезть в душу к Кириллу ? А в душу к Юджину кто-нибудь залез ?????
,ох и умные вы ротосфинксы, до охренения...Что не тема вам кого нибудь облить грязью.Кирилл мог ВООБЩЕ ничего не писать,что б такие как вы в душу не лезли. angry

Добавлено (22.Май.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Westphalia)
Кирилл опытный человек, столько всяких ситуаций переживший с Юджином и не опускал руки. Я уверена, что ему тяжело далось это решение, и если он это сделал, значит другого выхода действительно не было.
Очень правильный ответ..


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 22.Май.2010, 20:28 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (kolka)
Кирилл мог ВООБЩЕ ничего не писать

Конечно мог, но он очень сильный человек( иначе бы давно исбавился от Юджина) и, думаю, ему важно всё обдумать.Поэтому и поделился бедой.Желаю, что б Кирилл быстрее поправился.

Добавлено (22.Май.2010, 20:28)
---------------------------------------------
kolka, ротосфинксы она дрессировщик и породник, сама держит ротвейлеров, поэтому,прочитав темку Юджина, так прореагировала.
После такой истории, на месте Кирилла, можно возненавидеть всех собак, не то, что ротвейлеров, но если такого не произойдёт, значит Кириллу будет важно правильно разобраться в произошедшем, может ротосфинксы как раз и помогут в этом.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Суббота, 22.Май.2010, 20:31
 
Ani-DaiziДата: Суббота, 22.Май.2010, 20:48 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Вообще-то выход был .Таких собак НЕ ОТДАЮТ в семьи, а оставляют на доживании ! Не ставят эксперементов . Ведь всем было ясно , чем это закончиться ! Счастье , что закончилось только этими травмами , а не бОльшими .

Quote (ротосфинксы)
Что за сопли в отношении в МУЖЧИНЕ , который ОСОЗНАННО взял эту собаку ? Почему нельзя лезть в душу к Кириллу ? А в душу к Юджину кто-нибудь залез ????? Прежде чем стрелять в него Code

+1000! cool


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
lanaДата: Суббота, 22.Май.2010, 23:28 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ani-Daizi, +100!
sad



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Суббота, 22.Май.2010, 23:29
 
shedows2Дата: Воскресенье, 23.Май.2010, 10:28 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, подписываюсь под каждым постом. Два дня думала, как высказаться.
Теперь можно говорить и рассказывать что угодно, но СОЧУВСТВОВАТЬ УБИЙЦЕ?!
В этой ситуации жаль только собаку.


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
TTigraДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 11:33 | Сообщение # 29
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (kirr)
Мы пытались загнать его в вольер выстрелами из травматики большого калибра, это не помогло....

Три дня палить по собаке, вместо того, чтобы вызвать профессионалов, которые стреляют дротиками со снотворным - это очень "профессионально" и "достойно" кинолога. Да у любой собаки после этого снесет крышу, тут и трех дней не понадобится. А спайпер, значит, быстро нашелся...
Я могла бы понять всю трагедию произошеднего, если бы все случилось в считанные секунды и Кирилл сам бы его пристрелил, спасая чью-то жизнь - ребенка, соседа, свою - неважно, чью.
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что такая собака вообще не должна была идти на пристройство. Либо на серьезную охрану в рабочий питомник, либо доживать в приюте, потому как изначально представляла из себя большую опасность. И все знали, какой у нее характер - и те, кто отдавал, и тот, кто брал. Взять такую собаку и пытаться ее год "строить" - это тоже никому не нужная смелость, имея в доме ребенка и других животных. Или комплекс своей нереализованной значимости. Мне всегда кажется очень странным, когда люди берут именно таких сложных, агрессивных собак и пытаются всю жизнь с ними противоборствовать, чтобы доказать свое Я.
Почему не было сделано вскрытие? Это тоже наводит на нехорошие мысли, т.к. убить собаку - особого ума не нужно, а вот понять, почему он вдруг себя так повел, что с ним случилось, болезнь или что-то другое - это сделал бы любой любящий хозяин. Но о любви тут речь не идет, к сожалению.


 
ДювальДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 11:33 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Пипец ! ЗАГОНЯЛИ В ВОЛЬЕР ТРАВМАТИКОЙ , потом СНАЙПЕР ЗАСТРЕЛИЛ ! Ну , да , очень профессионально и гуманно .
Вы же в Москве живете , если нашли СНАЙПЕРА , могли найти и человека , который усыпит на расстоянии .
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .

Трындец..вам что собака дикий зверь из зоопарка? он уже взрослый кобель,самоутвердился,я считаю вы не нашли подход к этому кобелю0,он долго вас терпел и решил выяснить в конце концов отношения,,лидерство cool
Quote (Стрельцова)
Кирилл, возможно вы своими действиями загнали его в угол и от начал себя защищать.Мне кажется, что к такой собаке всё же надо приспосабливаться в чём то, вы мне кажется, старались экспериментировать и проверяли себя, как собачьего психолога. Всё же в душе вам хотелось несколько самоутвердиться что ли.Возможно, если бы цель была просто добиться любви этой собаки, а не победить её, то этой агрессии бы не случилось. Мне кажется, что однажды вы попали к дрессировщику, который занимался Юджином и знал эту собаку, по моему он пытался вас как то подправить и рассказать о Юджине, но вы решили, что он говорит не о том.Возможно этот дрессировщик чувствовал,что что то не так.
Почему то часто мне приходит мысль, что ротвейлер собака для женщин.Может потому, что мы, женщины, стараемся как то приспособиться к окружающим и не бросаем лишние вызовы.Возможно я не права.

Добавлено (22.Май.2010, 11:03)


Оксана я с вами согласна на все сто..это собака для женщины,в руках женских ,конечно с опытом воспитания,и желанием воспитывать,ротер управляем.Хочу добавить,моё многолетние общение с этой породой ,охарактеризую ,что эта собака с характером ДИРЕКТОРА ...
А директора нужно уважать cool
Quote (Стрельцова)
Я даже не пойму почему от выстрелов пневматики он должен был побежать в вольер?Бывает собак ловят стреляя дротиком со снотворным,даже у нас в Кирове есть возможность вызвать таких специалистов, а в Москве тем более.

мне тоже не понятно это,..посетила та же мысль при чтении первого поста... cool
Жестоко,грубо,безграмотно и некорректно ...мое личное ИМХО
Quote (Сильва)
Юджин, ты ушел из жизни непобежденным!..

Вы правы ,как солдат !


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007