Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из - Юджин, кобель, 3 года, - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
из - Юджин, кобель, 3 года,
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:47 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
ротосфинксы, sad "Не возлюбите себя в кинологии..." Жизнь такая штука,что мы очень часто наступаем на одни и те же грабли...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:57 | Сообщение # 62
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Glaya,
Code
Не возлюбите себя в кинологии..."

Упс ! Скажу так , мои собаки у меня появлялись не для удовлетворения каких-то амбиций ,
если не получалось с карьерой в дрессировке или выставочной , пусть будет так ,
они у нас в семье для любви и не больше ,не достовляют неприятных минут никому из моей семьи ,
да и сами живут в удовольствие .
P.S. Вчера при муже попросила Дракона тапки принести ( Дракон это делает в удовольствие), Дракоха принес один тапок и никак не мог найти другой ,
муж побежал помогать Дракону - мама насильница , ребенка эксплуатирует happy .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 10:07 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
ротосфинксы, у вас чудесные собаки и сайт очень хороший...Думаю что и общению с ротвейлерами многому можно и нужно у вас учиться... sad Но ничего нельзя исправить Юджина нет..

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».

Сообщение отредактировал Glaya - Понедельник, 24.Май.2010, 12:57
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 12:49 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (Irinka)
У Андрея он бы мог еще пожить
От этой мысли еще горше становится... sad


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
TTigraДата: Понедельник, 24.Май.2010, 12:51 | Сообщение # 65
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Glaya)
От этой мысли еще горше становится...

Quote (Irinka)
У Андрея он бы мог еще пожить.

Да, я тоже уверена, что у Андрея Юдж был бы жив...



 
LussiДата: Понедельник, 24.Май.2010, 12:52 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Наверное, к такому доминантному кобелю не стоило брать сначала еще одного кобеля, потом еще суку.

Кобеля ни какого не брали!!!!! Кобель-немец у Кирилла был,до Юджа,и еще один немец молодой был (потом он уехал к другому хозяину), а взяли как Вы говорите к Юджину ТОЛЬКО Мару!!!!!

Quote (Irinka)
И лирические стишки здесь совсем не уместны, Lussi.

А лирические стишки я посвятила не Кириллу,а Юджину!!!!!! И на мой взгляд совершенно уместно!!!!!!



помню тебя,мой хороший.....
 
IrinkaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 13:11 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Lussi, у Вас слишком много эмоций и восклицательных знаков.
А здесь - мрачные факты.


Ирина
 
LussiДата: Понедельник, 24.Май.2010, 13:43 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Irinka)
у Вас слишком много эмоций и восклицательных знаков.

Да я эмоциональный человек. Ну и что,что восклицательных знаков много?
Quote (Irinka)
А здесь - мрачные факты.

Я же не радостные смайлы поставила в сообщении...........



помню тебя,мой хороший.....


Сообщение отредактировал Lussi - Понедельник, 24.Май.2010, 17:07
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 13:49 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
sad Пора остановиться....Хватит рвать сердце...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
IrinkaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 14:05 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Просто когда я первый раз (из двух всего лишь) приехала в Медведково, Андрей показывал мне всех собак. Когда ребята стали подкалывать, что обязательно подберут мне третью собаку, я сразу сказала, что понравился мне именно Юджин, но я прекрасно понимаю, что это нереально.
Не хочется повторяться, сказано уже много правильных слов, с которыми я полностью согласна.
Человек, решивший, что для него это реально, переоценил свои силы и знания. И привел к трагедии.


Ирина

Сообщение отредактировал Irinka - Понедельник, 24.Май.2010, 14:06
 
losatinskayaДата: Вторник, 25.Май.2010, 09:11 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
не совсем поняла по постам , что же произошло в самом конце жизни собаки .Но думаю - конец абсолютно закономерный .Другого просто быть не могло .С данной собакой .Попробовали -убедились .Одно дело , если кобель просто "качает права" демонстрациями или вполсилы , или делает это попервости , "прокачивая" нового хоза , а совсем другое дело - если это происходит так как в этом случае .
Уж извините , не ожидала на породном форуме таких розовых э....выделений из носа .
Собака с явно нездоровой "головой", которая время от времени "сбоила" .Ей дали шанс , ее проверили на возможность жить в хорошо подобранных , вернее - идеально подобранных конкретно для нее условиях ,времени было предостаточно - у нее не получилось .Выход один - усыпление рано или поздно .
Для страдающих , начитавшихся Джека Лондона - ...Сама его по детству любила , ага ,так же как и Сеттона-Томпсона .... жил и умер непокоренным и прочее ...Бред !!!!В тайгу его было , что ли выпустить ?????????? Скажу одно - слава Богу , что не произошло другого , чего-то более страшного - типа "переклинивания" в адрес ребенка Кирилла или кого-то еще .А это был вполне возможный вариант.По крайней мере , Кирилл , попал под раздачу собаки со съехавшей башней как человек ,знающий , как выжить в противостоянии .
Я жутко извиняюсь , конечно,но право на существование в условиях общества имеют только собаки абсолютно безопасные для этого самого общества .Остальные подлежат э.... Сами понимаете чему .Господи , да пообщайтесь с НАСТОЯЩИМИ охотниками , порасспрашивайте , что делают с собаками , проявляющими неподходящее для даной охотничьей породы поведение , например , - сожрать принесенную подстреленную добычу .ну , да , прямо на месте...без розовых соплей , кстати .и попыток перевоспитания.Так и ротт , собака со своим служебным предназначением , собака , ОБЯЗАННАЯ по своему предназначению РАБОТАТЬ в связке с человеком - всерьез(!!!) жрущий хозяина , пусть и нового хозяина , не первый раз .Это - не тигр из тайги , не волк из пущи !!!!Это - отселекционированная для работы в контакте с человеком порода !!!!
Сама бы пристрелила не раздумывая сразу и на месте после того , как израсходовала бы несколько шансов .Потому как бесперспективно и опасно .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 25.Май.2010, 09:11
 
СтрельцоваДата: Вторник, 25.Май.2010, 10:31 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
losatinskaya, речь была не в ракурсе "умер непокорённый",а речь о том правильные ли методы были выбраны для коррекции кобеля и не преждевременно ли это было сделано.Собака может и не считать, что любой человек в вольере которого она оказалась уже хозяин.Речь о том правильно ли было обстреливать 3 дня собаку из крупной травматики с целью загнать в вольер.Если загонять в вольер, то проще и эффективнее дать дозу снотворного и занести в вольер.Речь о том правильные ли методы были выбраны для достижения конкретной правильной цели.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
losatinskayaДата: Вторник, 25.Май.2010, 10:59 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Стрельцова, а мы все тут прям точно знаем мотивы и что именно и как было ? Что бы давать оценки и прочее ? Все мы стояли рядом со свечечками и своими глазами все это наблюдали и знали и подплеки и то , что , подозреваю , Кирилл не выносил на всеобщее обозрение ?И мы все тут попродержали у себя именно эту собаку с ее тараканами столько же времени , сколько Кирилл ???
Если так , конечно, мне стоит умыть руки ...
Собаке ПРЕКРАСНО дали понять , кто хозяин . А что уж творится в больном мозгу собаки в каждый "переклин" - ...
Сейчас легко осуждать - ну так что ж никто не взял собачку к себе в семью поработать с ней ????Скажу сразу - я бы не взяла ни за что и я не считаю , что собаки с такими проблемами - не важно органические они или социальные - не считаю что такие собаки имеют право жить в социуме , пусть это даже и небольшой коттеджный поселочек .Усыпление , однозначно , после нескольких предоставленных шансов .Точно так же , как усыпляются нежизнеспособные щенки , щенки с органическими дефектами , безнадежные страдающие собаки ,поубиваться, конечно , можно , жалко любое животное - но жизнь сурова , простите .Всякие случаи бывают в жизни .Мне даже такой сосед по коттеджному поселку , к примеру , нахрен не нужен , неуправляемый и нездоровый на голову (я про собаку ).Мне в соседях нужна адекватная, управляемая собака ,ПРАВИЛЬНО и грамотно работающая свою работу по охране своей территории и своего владельца .Мало ли что случится с забором , мать его !И кто окажется рядом в этот неподходящий момент !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 25.Май.2010, 11:05
 
LussiДата: Вторник, 25.Май.2010, 11:39 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Мне даже такой сосед по коттеджному поселку , к примеру , нахрен не нужен , неуправляемый и нездоровый на голову (я про собаку ).Мне в соседях нужна адекватная, управляемая собака ,ПРАВИЛЬНО и грамотно работающая свою работу по охране своей территории и своего владельца .Мало ли что случится с забором , мать его !И кто окажется рядом в этот неподходящий момент !

очень правильно написано!



помню тебя,мой хороший.....
 
ротосфинксыДата: Вторник, 25.Май.2010, 12:24 | Сообщение # 75
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya,
Code
Сейчас легко осуждать - ну так что ж никто не взял собачку к себе в семью поработать с ней ????

Странный вопрос wink ! куму нужен на задницу свою и своих родных геморрой с неадекватной собакой ?
Но такие собаки должны усыпляться , а не расстреливаться из крупнокалиберного оружия ( о чем сам Кирилл и писал).
Или Вы этого не читали ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007