Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из - Юджин, кобель, 3 года, - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
из - Юджин, кобель, 3 года,
kirrДата: Суббота, 22.Май.2010, 07:33 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Отделено от темы - Юджин, кобель, 3года

Доброго времени суток....
Прошу понять меня, пока не буду описывать подробности, надо пережить самому, успокоиться немного.

Действительно не было другого выхода, он не подпускал к себе, был на протяжении 3-х суток истерически агрессивен... Не отходил даже после выстрелов в него из травматического пистолета. Появилось мнение у ветврача, которого привлекли для консультации (и медикаментозной коррекции) что это не поведение, а органическое поражение мозга (возможно опухоль) Но вскрытия не делали, так что это предположение.

Мне он сильно повредил правую руку - кости целы, мышцы зашили, но задет нерв. Говорят врачи, что скорее всего восстановится. Пальцы уже начали двигаться (прошла неделя).

Мне очень жаль - не то слово.... Конечно, если правда, органика - тогда судьба, ничего не поделаешь...
А вот если поведенческое.... Значит вина моя....
Я действительно гордился Юджином и собой в этой связи тоже....
Очень надеюсь, что то время, что он был у меня, у него было собачье счастье.....



Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…


Сообщение отредактировал Модератор-1 - Суббота, 22.Май.2010, 14:24
 
ротосфинксыДата: Суббота, 22.Май.2010, 07:40 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
kirr, А усыпить было нельзя sad ? Ведь трое суток это не одно мгновение ........

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
АстраДата: Суббота, 22.Май.2010, 07:44 | Сообщение # 3
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (kirr)
Мне очень жаль - не то слово....

kirr, вы не переживайте... скорее всего предположение врача верно и это судьба
Quote (kirr)
Очень надеюсь, что то время, что он был у меня у него было собачье счастье
у него было счастье, не сомневайтесь! вы сделали все, что могли


 
kirrДата: Суббота, 22.Май.2010, 07:47 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
ротосфинксы, а как подойти? Кого послать рисковать? Да и вообще как?
Поверьте, Вы не представляете себе всей ситуации....
Мы пытались загнать его в вольер выстрелами из травматики большого калибра, это не помогло....
Что касается гуманности все было сделано очень быстро и профессионально, снайпером


Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
ротосфинксыДата: Суббота, 22.Май.2010, 08:11 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Code
органическое поражение мозга (возможно опухоль)

Code
Но вскрытия не делали, так что это предположение

Я думаю , что озвучу непопулярное мнение , но это был логический конец . Если читать всю тему Юджина .
Не думаю , что была опухоль .

Добавлено (22.Май.2010, 07:55)
---------------------------------------------
kirr,

Code
профессионально, снайпером  

Пипец ! ЗАГОНЯЛИ В ВОЛЬЕР ТРАВМАТИКОЙ , потом СНАЙПЕР ЗАСТРЕЛИЛ ! Ну , да , очень профессионально и гуманно .
Вы же в Москве живете , если нашли СНАЙПЕРА , могли найти и человека , который усыпит на расстоянии .
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .

Добавлено (22.Май.2010, 08:11)
---------------------------------------------

Code
органическое поражение мозга (возможно опухоль)

Или какие-то изменения в мозге были изначально , такое вероятно .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RinettaДата: Суббота, 22.Май.2010, 08:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
думаю Юджин был из однолюбов...и несмотря на все хорошее, не хотел или не мог полюбить другого и смириться...остался верен до конца тому, кто предал...ИМХО
 
LussiДата: Суббота, 22.Май.2010, 08:34 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
думаю Юджин был из однолюбов...и несмотря на все хорошее, не хотел или не мог полюбить другого и смириться...остался верен до конца тому, кто предал...ИМХО

+10000 cry cry cry cry cry



помню тебя,мой хороший.....
 
СтрельцоваДата: Суббота, 22.Май.2010, 11:03 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Кирилл, возможно вы своими действиями загнали его в угол и от начал себя защищать.Мне кажется, что к такой собаке всё же надо приспосабливаться в чём то, вы мне кажется, старались экспериментировать и проверяли себя, как собачьего психолога. Всё же в душе вам хотелось несколько самоутвердиться что ли.Возможно, если бы цель была просто добиться любви этой собаки, а не победить её, то этой агрессии бы не случилось. Мне кажется, что однажды вы попали к дрессировщику, который занимался Юджином и знал эту собаку, по моему он пытался вас как то подправить и рассказать о Юджине, но вы решили, что он говорит не о том.Возможно этот дрессировщик чувствовал,что что то не так.
Почему то часто мне приходит мысль, что ротвейлер собака для женщин.Может потому, что мы, женщины, стараемся как то приспособиться к окружающим и не бросаем лишние вызовы.Возможно я не права.

Добавлено (22.Май.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Я даже не пойму почему от выстрелов пневматики он должен был побежать в вольер?Бывает собак ловят стреляя дротиком со снотворным,даже у нас в Кирове есть возможность вызвать таких специалистов, а в Москве тем более.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Суббота, 22.Май.2010, 11:06
 
Ani-DaiziДата: Суббота, 22.Май.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Пипец ! ЗАГОНЯЛИ В ВОЛЬЕР ТРАВМАТИКОЙ , потом СНАЙПЕР ЗАСТРЕЛИЛ ! Ну , да , очень профессионально и гуманно . Вы же в Москве живете , если нашли СНАЙПЕРА , могли найти и человека , который усыпит на расстоянии . ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .

Quote (Стрельцова)
Бывает собак ловят стреляя дротиком со снотворным,даже у нас в Кирове есть возможность вызвать таких специалистов, а в Москве тем более.

+100. Полностью согласна. Что бы там не случилось - можно было найти другой выход. Дико всё это... sad


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
LussiДата: Суббота, 22.Май.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Стрельцова, Оксана, Ani-Daizi, Анна,мне кажется не стоит здесь писать о том что можно было бы сделать......все таки это Мост Радуги.....
может быть тему открыть в дискуссионнике?

Юджа очень жалко....и я согласна с некоторыми форумчанами....можно было бы сделать все не много не так....без снайперов..................... cry




помню тебя,мой хороший.....
 
kolkaДата: Суббота, 22.Май.2010, 12:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Огромная просьба к Модераторам,убрать из данной темы ненужные посты,это как написала Lussi, Мост Радуги а не тема для обсуждения,если надо откройте тему как гуманно лишить собаку жизни,а Кириллу в душу не лезьте хоть сейчас

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 22.Май.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
kolka, Кирилл сильный человек он всё равно сейчас думает об этом и анализирует всё.Не думаю, что он просто нуждается в чьём то участии,он всё равно анализирует и думает, раз он вынес именно эти подробности, то значит это его волнует.Просто он дрессировщик, а мы любители породы.У нас на многие ситуации разные взгляды, но мы можем выслушать друг друга и поучиться чему то.
Знаю, что охотники тоже частенько стрелляют своих собак по каким то пусть уважительным причинам, возможно они считают, что это лучший метод.Не знаю.Дело в принципе не в этом.
Всегда относилась и отношусь к Кириллу с уважением, понимаю, что всё это оставило след в его жизни, но думаю, что он аналитик и хочет всё же доискаться причины.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
kolkaДата: Суббота, 22.Май.2010, 12:33 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Стрельцова, может быть и так, но лучше создать все одно другую тему...

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Суббота, 22.Май.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
А мне жалко только пса. cry
Юджин, ты ушел из жизни непобежденным!..




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 22.Май.2010, 13:06
 
GlayaДата: Суббота, 22.Май.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (kirr)
Появилось мнение у ветврача, которого привлекли для консультации (и медикаментозной коррекции) что это не поведение, а органическое поражение мозга (возможно опухоль)
sad Скорей всего это именно так и было...
sad Конечно Кирилл сделал все возможное чтобы сохранить жизнь Юджину,просто не было другого выхода....Какая трагедия,потеря cry


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007