Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из - Юджин, кобель, 3 года, - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
из - Юджин, кобель, 3 года,
СтрельцоваДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 22:07 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
sad

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Воскресенье, 23.Май.2010, 22:10
 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 22:32 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Очень жаль кобеля....не сложилась его судьба и на вторую "попытку". Сильный был кобель - это очевидно. Люблю таких, хотя с ними и очень не просто,требуется гораздо больше времени на выстраивание отношений, воспитание.
Такие собаки, действительно часто становятся собаками "одного" хозяина. Ломать таких (тем более в три года, в самом расцвете сил) не профессионально, даже с шокером, всё равно где то да "прорвется", результат такой ломки. Тем более, а это очевидно, что доверие к людям у кобеля было подорвано. В таком случае, нужны были ровные (стабильные) отношения, полное отсутствие конфликтных ситуаций. Человеку(тем более кинологу со стажем) это вполне по силам, т.к. всегда можно предвидеть развитие ситуации, не доводить её до конфликта, "обмануть" собаку,переключив её на другое. Если бы, Кирил смог это сделать..... получил бы прекрасную собаку.

Ошибок сделано много, в том числе и в "конце". Вместо того, чтобы снять стрессовую ситуацию(пальбой его еще больше ввели в ступор), три дня палили. Какой нормальный ротвейлер испугается выстрелов ? Совершенно очевидно, что это, его только еще больше вводило в "защитную реакцию", в запредельное возбуждение. Нужно было сделать элементарное, доехать до любой вет. аптеки, лечебницы, взять любой "успокаивающий" релаксант (быстрого действия) и вместе со снотворным щприцом ввести его в кусок мяса. И через полчаса собака была бы в вольере.

Главное из этой истории, сделать правильные выводы ВСЕМ и понять, что ротвейлер серьёзная собака, с сильной психикой и отношения с ними нужно выстраивать изначально на требовательной, но уважительно-доверительной основе. А не сюси-пуси и прессинг.... Понимая как работают те или иные животные инстинкты, не "очеловечивая" собаку.

P.S. К сожалению, очередная антиреклама породе, в глазах людей проживающих рядом.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 23.Май.2010, 22:50
 
TTigraДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 22:58 | Сообщение # 48
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
SibZvezda, ППКС!!!

 
annuhka191Дата: Воскресенье, 23.Май.2010, 23:12 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
. К сожалению, очередная антиреклама породе, в глазах людей проживающих рядом.
совершенно верно! angry


http://dellidog.ru/
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 24.Май.2010, 06:06 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SibZvezda,
Code
не "очеловечивая" собаку

Валерий , так он и был "против " очеловечивания .
У меня доминантный кобель был очень человечным cool .

Добавлено (24.Май.2010, 06:06)
---------------------------------------------
у меня вопрос к соболезнующим на мосту . Вы уж меня простите , но соболезнуем
кому
? Человеку ,
который стрелял в СОБАКУ ТРИ ДНЯ ?
Он прямо весь в слезах . cool



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Понедельник, 24.Май.2010, 06:07
 
SelenaSДата: Понедельник, 24.Май.2010, 06:47 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Я, к счастью или сожалению, совсем не профессионал в вопросах кинологии, тем более касательно доминантных собак.
Но, если говорить откровенно, все время читала тему Юджина и не могла понять - насколько грамотно выстраивает отношения с ним Кирилл? Мне постоянно казалось, что все эти меры, скажем так, на грани. То есть Кирилл все вре мя как бы проверял - где грань у психики Юджина, когда у него либо "голову сорвет", либо он сломается...


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 07:31 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
sad Почему никто не написал, не предостерег Кирилла раньше, когда Юджин был жив...
Quote (ротосфинксы)
у меня вопрос к соболезнующим на мосту . Вы уж меня простите , но соболезнуем
кому?
Все кто знал Юджина вживую и общался с ним, и те кто видел только на фотографии,оплакивают смерть собаки.. cry И выражают сочувствие Кириллу, потому что это трагедия.... cry
Quote (SibZvezda)
Очень жаль кобеля....не сложилась его судьба и на вторую "попытку

Quote (SibZvezda)
Главное из этой истории, сделать правильные выводы ВСЕМ и понять, что ротвейлер серьёзная собака, с сильной психикой и отношения с ними нужно выстраивать изначально на требовательной, но уважительно-доверительной основе.

Мудрые слова...Воплотить бы это все в жизнь...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 08:17 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Валерий , так он и был "против " очеловечивания .
У меня доминантный кобель был очень человечным

Я не в том смысле, речь о подходах при воспитании и дрессировки. Инстинкты, психология, формирование нейро-мышечных рефлекторных связей у собак(сама знаешь) строиться по другому, нежеле у человека. Не учитывание этого и приводит к колосальным ошибкам в воспитании, как раз в первую очередь, с доминантными собаками.
Банальный пример, первоначальное обучение щенка команде "ко мне". Можно тупо нависая над щенком в полный рост, тянуть его упирающегося за поводок к себе и не понимать, почему он не выполняет команду, ведь ему же сказали ко мне(Большинство в данной ситуациидумает, либо щен тупой, либо упрямый, а на самом деле тупит хозяин !!!). Результат-щен начнет зажиматься и тупить. А можно спокойно(зная психологию собаки) присесть и пятясь назад, одновременно с командой "ко мне", потянуть щена на себя , как бы увлекая его за собой(поощряя голосом и игрушкой). Результат, элементарная смена положения, дает быстрое и беспроблемное усвоение команды.
Или еще пример, неделю назад.... Позвонила владелеца моего щенка, в панике, кобель (7мес). проявил агрессию(в её понимании) к ребенку. До этого были душа-в душу. Мишка(6 лет) играя стал убегать, щен помчался за ним, догнал свалил лапами. Агрессия? Нет, конечно, обычное проявление инстинкта в игровой форме, воспринимая ребенка как ровню себе, догнать, свалить, прихватить слегка, обычные щенячьи игры. Если это будет повторяться и прессовать щена, то он даже не поймет за что и вполне вероятно контакт собака-ребенок может ухудшиться. Т.к. в понимании собаки его наказывают из-за ребенка. Поэтому нужно просто, не допускать не каких убеганий(во всяком случае не делать это спиной), на этом этапе, пока щен не научиться правильно вести себя с ребенком и не воспримит его рангом выше.

У каждого конечно свои методы воспитания и с каждой собакой есть свои нюансы. Но когда забираешь взрослую собаку считаю, впервую очередь это установление контакта-полного доверия, до этого ни какого прессинга. Прежде чем забрать Josy(очень сильная собака), так я полдня с ней провел на газоне(повезло с погодой) мы просто валялись на травке, играли, обнимались, пузико чесали, за ушками, ели вкусняшки и т.п., на знакомой ей территории. В результате smile , она просто с радостью пошла со мной и сейчас как "родная".

Quote (ротосфинксы)
кому? Человеку ,
который стрелял в СОБАКУ ТРИ ДНЯ ?

+100

Я бы понял человека, который сделал это в горячке, в мгновенно возникшей безвыходной стрессовой ситуации, но за три дня не суметь вернуть кобеля в нормальное состояние.... %), глупо и не профессионально.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Понедельник, 24.Май.2010, 08:45
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 24.Май.2010, 08:19 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Glaya, вот я не смела даже анализировать взаимоотношения Кирила и Юджина, поскольку всё же не видишь глазами, Кирилл всё же намного больше провёл времени с собаками, чем я.Немножко намекали, например, что опасно общение Юджина и дочки Кирилла.Кто то бунтовал и чувствовал, что слова о Юджине грубоваты( "в дыню"), делали замечания.Я тоже, например могу "козлом " назвать, но какие то действия интуитивно не сделаю, да и желания у меня на какие то вещи просто не возникло бы, мне это не нужно и не интересно.Допустим, я знаю, что как то я лично сама бы никогда не поступила, но как я могу сказать Кириллу, если я чувствую, что знаний и опыта у него больше, чем у меня.Он мог бы, по своей "теоретической подготовке" стать настоящим хозяином Юджина, но у него не хватило если не любви, то хотя бы хитрости и опыта общения именно с этой породой.Подход у него был " овчариста" возможно.Потенциал, что он мог бы стать хозяином Юджина чувствавался, но если бы он хотел стать именно Хозяином, но похоже на самом деле Кирилл просто "любил себя в кинологии".Кирилл вообще не особо кого жалеет, собаку, себя, бывшую жену, дочку даже,экспериментирует над всеми, вот такое качество...Может что то переломится после этой жуткой истории.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 08:29 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Стрельцова, :(ТАКАЯ ТОСКА...ВСЕ ОЧЕНЬ ПОЗДНО,многое в жизни можно исправить кроме смерти..... cry

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 08:36 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Glaya)
многое в жизни можно исправить кроме смерти.....

к сожалению да....

Я думаю, что не нужно стесняться, когда что то не получается в отношениях, в дрессировке с собакой и спрашивать совета на породных форумах(для этого они и существуют). Все знать не возможно, да и собаки разные. Конечно к этой информации тоже нужно подходить взвешано и осмысленно.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Понедельник, 24.Май.2010, 08:37
 
жан-стайлДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:18 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Мдааа... У меня 13 лет жил такой "скотский" и горячо любимый кобель(с ОКД и ЗКС - безупречными,кстати),гладить никому,кроме меня не давался,оскал сразу. Блин, "лоханулась" я - надо было не мучится с корректировками,а сразу снапера заказать cool cool cool а потом поплакать: у попа была собака - он ее любил... cool

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:26 | Сообщение # 58
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SibZvezda,
Code
У каждого конечно свои методы воспитания и с каждой собакой есть свои нюансы

Да , в этом все дело .
Развернем тему ?
У меня вот младший Идол не такой как большинство ротвейлеров ,
он меня по характеру совсем не устраивал , я его вообще не понимала -ослиное упрямство и агрессия на улицезашкаливала . единственное , что сразу поняла - невозможно его сделать ДРУГИМ , невозможно его дрессировать как всех остальных . Сейчс Идолу пять лет ,многие удивляются его послушанию и лояльному отношению к людям . Но ведь есть знакомые , которые помнят его тем , прежним . Единственная надежда у меня была , что Идол всегда умел отделять мух от котлет , а точнее выставки от другой жизни , на выставках был ангелом во плоти . Значит не совсем барашек . Работать ( не кусаться , а послушку ) он и сейчас не любит особо , но если ему что-то нравится - будет делать всегда и с удовольствием . Приходится подстраиваться ! Раньше прогулка с Идолом не вызывала у меня особого удовольствия , теперь я балдею и отдыхаю .
Кстати при воспитании Идола (конечно ) применялся так нелюбимый некоторыми электрошоковый ошейник . Если собака здорова ни к каким проблемам со здоровьем это не приводит . При правильном применении приводит к отличному результату , который дает гарантию на спокойную и нормальную жизнь и собаке и хозяину . Кстати на ошейник Идол реагировал как на намек и не больше .
Забыла написать ,Идол не доминантный кобель , просто характер не ткой как у всех.

Добавлено (24.Май.2010, 09:26)
---------------------------------------------
Glaya,

Code
выражают сочувствие Кириллу, потому что это трагедия....     

Сочувствовать неудавшемуся эксперементу ?
Правильно нписала Стрельцова,
похоже на самом деле Кирилл просто "любил себя в кинологии"


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Понедельник, 24.Май.2010, 09:30
 
GlayaДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:42 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
похоже на самом деле Кирилл просто "любил себя в кинологии"

sad Не повторите ошибки Кирилла..
Quote (ротосфинксы)
Сочувствовать неудавшемуся эксперементу ?
Никто не может с уверенностью сказать эксперимент это, несчастный случай, или что то еще...На мой взгляд это страшная трагедия, для ротткомандовцев которые любили Юджина, для Кирилла, не думаю что он сейчас счастлив и испытывает удовлетворение.Сколько людей столько и мнений.....В жизни все непросто...Берегите себя и своих питомцев...Было бы лучше, если бы вы посоветовали что-то на будущее, чтобы не было таких случаев...Чтобы собаки не страдали и люди не получали тяжелые увечья...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 24.Май.2010, 09:46 | Сообщение # 60
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Glaya,
Code
Не повторите ошибки Кирилла..

???

Добавлено (24.Май.2010, 09:46)
---------------------------------------------
Glaya,

Code
посоветовали что-то на будущее,

Что тут можно посоветовать ?
Смотреть на проблемы с открытыми глазами и не переусердствовать в их приодолении .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007