Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлериста подстрелили в Питере - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Ротвейлериста подстрелили в Питере
akhtamarДата: Четверг, 26.Авг.2010, 09:42 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Может , поэтому и нет ,разницу между полами никто не отменял и то , что постесняются и побоятся сказать мужику с 2-3 роттами , женщине- не преминут пробурчать и пригрозить ..

Елена, мои взрослые выводятся по одиночке на прогулку и муж с сыном соовсем не амбалы под два метра с косой саженью в плечах! happy happy happy
Quote (losatinskaya)
Я никаких оснований никому не даю

То же самое!
 
АлексееваДата: Четверг, 26.Авг.2010, 10:39 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
я вот прямо как будто в каком-то другом мире живу, гуляем на поводке и в наморднике, поэтому чаще слышу, какой красавец мой Филька и какие мы молодцы, что гуляем как положено

Аналогично! А еще - "зачем же такую красоту в намордник одели" и "бедная, она одна в нашем микрорайоне всегда в наморднике ходит" (это от собачников). И вообще, я ни разу не видела, чтобы владельцы мелочи в наших домах своих на руки брали при нашем приближении, потому что уже привыкли.



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
bubel7Дата: Четверг, 26.Авг.2010, 11:29 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
В Норвегии есть сезон "Bond tvang",что в дословном переводе"принуждение к поводку" в это время собаку нельзя спускать с поводка абсолютно ни где.

Поподробнее можно: в связи с чем такой сезон и как долго он длится? biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
losatinskayaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 11:59 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
муж с сыном соовсем не амбалы под два метра с косой саженью в плечах!

А не в этом даже и дело-то ...А в том , что женщина -даже психологически более удобный объект для слива негатива ,чем мужчина .Станет мужик себе уши засорять тем , что ему вслед орет какая-то неадкватная истеричка по поводу его любимой собашки ...А женщину легче завести и уязвить ,зацепить .И чем она нормальнее , тем уязвимее , больше негатива слил - больше кайфа словил , есть чем "гордиться" ,тьфу cool .Вспомните синий- сколько народу утверждало , что он им нужен для разрядки - сливать накопившееся ... Такая же разрядка - и собашник , с рефлексией интеллекта на фейсе лица ,особенно .Иди , алкашу с "хочу быть питом" мозг позатирай - отдача не та .И последствия тоже .Пытаются уязвить только того , кого считают слабее себя ,эти моськи на слонов не будут тявкать , пока себя полностью беззащитными не почувствуют .А собашник чем дальше - тем более и более беззащитен , вот и клюют .Особливо если отзывчивость к своим гадостям ментально просчитают интуитивно.А с "неотзывчивого"- чего толку , как с гуся вода ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrishaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 14:32 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Мы тоже живем в другой стране, наверное surprised ...Никаких проблем с выгулом и не только с выгулом - Ероша постоянно тусит на балконе и стоит, выглядывая из- за перил, как человечек. Вчера с соседнего подъезда женщина им восторгалась, какой он умный и воспитанный - не лает никогда. А про выгул - был случай недели 2 назад. Ерошу гуляла, жарко было. Вывела его подальше от жилого района, возле гаражей. И намордник сняла. А там людики машину за углом ремонтировали и еще, видимо, отдыхали, не забывая при этом время от времени "принимать на грудь"...И вот мы встретили по дороге "писающего дядю"...прошли спокойненько так мимо, но этот дядя рванул за нами, застегивая прорешку на ходу, крича при этом мое имя и спрашивая, почему ротвейлер с хвостом. Не прошло и 5-ти минут - его ребенок уже сидел на Ероше...после этого из- за угла вылетает какой - то их друг и орет "почему собака без намордника?!"...В ответ ему орет его друг (ну, который зассанец) "Да ты вообще, чего вылез?! Эта собака умнее тебя!!!", при этом гладя и тиская Ерошу (хотя он этого терпеть не может..но приходится - статус обязывает) ...Кстати "писающего дядю" я вообще не знаю. И откуда он знает нас - я не стала выяснять, ушла домой быстренько.
...вот, пожалуй, единственный момент за этот год с участием наших собак и неадекватных прохожих... Либо все неадекваты сидят дома, когда мы гуляем. Либо у нас их гораздо меньше, чем у вас wink
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 14:45 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
разницу между полами никто не отменял и то , что постесняются и побоятся сказать мужику с 2-3 роттами , женщине- не преминут пробурчать и пригрозить .

Я заметила,что когда мы с Ирой идем вместе,(получается идут две женщины и четыре ротвака рядом,без поводков и намордников) еще ни разу не было претензий в наш адрес,при мне во всяком случае.Когда же я одна иду-это пипец...Даже если собака в полном обмундировании.Видимо,когда много собак прохожие просто боятся что-либо орать.А когда видят собаку в наморднике так все герои.

Добавлено (26.Авг.2010, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
Либо все неадекваты сидят дома, когда мы гуляем.

У нас в микрорайоне более или менее спокойно только когда идешь гулять часа в 2-3 ночи.Район спальный,никого нет на улицах ночью,вот можно погулять без скандалов.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
IrishaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 16:21 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
У нас в микрорайоне более или менее спокойно только когда идешь гулять часа в 2-3 ночи.

LuynginaElena, Ленусь wacko ...так в это время мы все спим давно, в том числе и собаки! ...а вообще, видимо - чем дальше от центра нашей необъятной Родины - тем меньше люди обращают внимание на собак....видимо других проблем по- горло.
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 16:54 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Irisha)
так в это время мы все спим давно, в том числе и собаки!

А мы в это время гуляем.В такое время хоть есть возможность нормально погулять,побегать с собакой,поиграть.

Quote (Irisha)
.а вообще, видимо - чем дальше от центра нашей необъятной Родины

Я бы сказала даже,что чем дальше от центра города у нас.Я жила с ротвейлером в самом центре города,на Миллионной улице(прямо у Эрмитажа),жила на Чернышевской (окраина центра) и живу сейчас на Звездной(окраина города).И мне есть с чем сравнить.В центре люди не настолько запуганные этими телевизионными страшилками,то ли образования у них больше и немного думают своей головой,то ли еще что.Мы ходили с собакой и на нас частенько любовались,рассматривали с интересом,иногда что-то спрашивали про нее,про породу,гладили не боялись.Даже не смотря на то,что та собака у меня была всегда без намордника.А в этом районе видимо одни приезжие из глубинки,у которых ассоциация только такая "собака=будка=цепь=кусается" . И здесь все от собаки даже на поводке и в наморднике шарахаются как черт от ладана и матом нас кроют трехэтажным.Вот такая вот разница в поведении людей,хотя разница всего в 15 км от центра.(Это я ездила на велике в центр,теперь знаю точно сколько км от нас до них happy )



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
IrishaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:05 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
LuynginaElena, Лен, у нас тоже много необразованного народу. Но, видимо в Сибири (конкретно у нас)народ ничего не боится, даже черта....Единственное, что народ беспокоит - как прожить на зарплату 5-7 тыс. в месяц. И еще ребятишек в школу собрать... Поэтому собаки - это у нас - неактуально. На работодателей злятся гораздо больше, чем на каких - то там ротвейлеров biggrin
 
жан-стайлДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:30 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
А у нас в городе (Краснодар) меня вообще ни разу не просили намордник собаке одеть. В крае действует закон до 23-00 на поводке и в наморднике в общественных местах, а как после 23-00 - ничего не написано! smile
А сейчас до сентября живем на черноморском побережье, в малюсеньком поселении. Так вот здесь люди реально дикие и злые! Они не верят, что собака может не гадить в квартире и вообще в шоке, как может собака жить вместе с человеком! Надо - на цепь в будку и кормить отрубями, как кроликов sad А ротвейлеров вообще стрелять надо, это ж убийцы angry
Пару молодых семей с детьми по нашей улице мы уже перевоспитали smile Они меня обо всем расспрашивали: как кормить, почему у собаки шерсть так блестит(они вообще такого не видели),почему нельзя собаке всю жизнь жить на цепи, почему нельзя костями вываренными голыми собаку кормить и т.д. Дикие,но хоть интересуются. Теперь они нас любят,дети моих соб гладят.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:43 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
почему нельзя собаке всю жизнь жить на цепи, почему нельзя костями вываренными голыми собаку кормить и т.д.

...такой народ и у нас встречается. Но не дикие они! Они просто несобачники, хотя и держат некоторые из них собак ... и считают, что собак кормить нужно исключительно костями и объедками. Ну не все воспринимают собак как родную душу. И не смогут они понять, что иногда от себя отрываешь, кушая овощи, чтобы собаку мясом накормить. Но ведь, слава Богу не стреляют в нас - и это главное! biggrin
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:51 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Единственное, что народ беспокоит - как прожить на зарплату 5-7 тыс. в месяц.

У вас такие зарплаты?Правда? wacko wacko wacko

Quote (жан-стайл)
Они не верят, что собака может не гадить в квартире и вообще в шоке, как может собака жить вместе с человеком!

Я еще с первой собакой ездила к бабушке в деревню(Тверская обл),и все люди жалели собачку что у нее что-то с хвостиком случилось happy А когда было жарко мы пошли с собакой в магазин купить мороженого,мало того,что на собаку стали шикать пытаясь ее выгнать из магазина махая на нее сумками,а она стояла у моих ног как вкопаная,никуда она без меня не пойдет.Купили мороженое,вышли из магазина и я дала собаке лизнуть мороженого из своего стаканчика.Что тут было с людьми...Я думала они так и попадают все схватившись за сердце руками. "После собаки есть?Да она же уличная,грязная,зараза всякая на ней". И бесполезно этим людям объяснять что эта собака ест такие же продукты как и я,и что она спит в одной кровати со мной.Не поймут.Многие, наверно, никогда.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
жан-стайлДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:56 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Irisha, 7 лет назад у меня был старенький рот, а у мужа - немец. Я к мужу только-только переехала. Смотрю, соседка через забор зовет его немцаи сует ему абсолютно вываренную голую говяжью кость. Я ей: "Вы хотите мою собачку покормить?" Она: "Да" Я ей говорю, так дайте мне кусок мяса, ей передам. Она: "Ишь, умная! Мясо я и сама сьем." Обиделась и ушла. Вот уже 7 лет не общаемся happy happy happy

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 18:03 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
У вас такие зарплаты?Правда?

Лен...правда! cool
...Весь остальной твой пост цитировать не буду - у нас даже несобачники Ероше из своего стакана пить давали...а потом сами пили после него biggrin ...
....говорю же - мы живем в другой стране tongue

Добавлено (26.Авг.2010, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (жан-стайл)
соседка через забор зовет его немцаи сует ему абсолютно вываренную голую говяжью кость

жан-стайл, Мариш, у нас тоже таких соседей много. И часто этим грешат люди в преклонном возрасте. И они искренне думают, что это для наших собак "подарочки" от них! biggrin ...мы мило улыбаемся, а потом эти кости выкидываем в помойное ведро и выносим на помойку. Свои мозги им не вставишь, переучивать - поздно, что- то объяснять - бесполезно. А так - и они счастливы, и мы у всех на хорошем счету. А собака - она не выдаст, что их подарочки не дошли до потребителя biggrin
 
жан-стайлДата: Четверг, 26.Авг.2010, 18:13 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
LuynginaElena, ой, какая хорошая мысль! smile завтра куплю мороженого и дам лизнуть собакам! Соседи вымрут от отвращения и мы будем жить спокойно! smile

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007