Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А что владельцы собак думают об этой ситуации? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
А что владельцы собак думают об этой ситуации?
ГрессиДата: Пятница, 29.Окт.2010, 20:40 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
ППц.... cool
 
ustaffДата: Пятница, 29.Окт.2010, 21:20 | Сообщение # 62
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
miranda69, ротосфинксы, Ещё раз..... Мадамы,остановитесь.
Вы за своей развлекаловкой полностью ушли от темы.
ротосфинксы, Вы ,вроде как ,дама серьёзная,занимаетесь,вроде как, образованием собак----ну уж вам то как не с руки строить из себя человека не понимающего сущности вопроса.
miranda69, Орёл----город где то в очень средней полосе России.
Вопрос)))))Ну почему же вы выставляете себя такой "среднеполосной"?

И снова хочу напомнить ---- бродячие собаки ,это не правильно и с этим нужно бороться,а не пытаться защитить собачонку покусавшую ребёнка.



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 29.Окт.2010, 21:21
 
miranda69Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 21:44 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ustaff)
miranda69, Орёл----город где то в очень средней полосе России. Вопрос)))))Ну почему же вы выставляете себя такой "среднеполосной"?

ustaff,вообще то Орел -- это довольно крупный город и находится в 5 часах езды поездом от Москвы.Но это как бы мелочи,даже если бы я жила в Мухосранске,это как бы вообще к делу не относится.И с чего вдруг вы за географию зацепились?Видать от недостатка кругозора.

Quote (ustaff)
Ну почему же вы выставляете себя такой "среднеполосной"?

Это ваше,как всегда субъективное,мнение.И не факт,что объективное.Но это ваши трудности.

Quote (ustaff)
И снова хочу напомнить ---- бродячие собаки ,это не правильно и с этим нужно бороться,а не пытаться защитить собачонку покусавшую ребёнка.

Это я специально для вас повторяюсь о том,про что уже написано пять страниц.
"Бродячие собаки -- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! И с этим НУЖНО бороться"(это я вас цитирую,и это ПРАВИЛЬНО).
Но БОРОТЬСЯ НЕ путем перерезания горла на глазах у изумленной публики! Я Вам больше скажу,если бы МОЙ ребенок ТАКОЕ увидел,я бы обоих дядей без наркоза КАСТРИРОВАЛА бы.В качестве "наркоза" выпустила бы собственного кобеля.И сейчас тоже я НЕ шучу.

Так что от темы никто не уходил,просто это вы "не в теме".Вам бы все больше истребить,умертвить ... ну и т.д.Не на сон грядущий ваши методы перечислять.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Пятница, 29.Окт.2010, 21:46
 
ustaffДата: Пятница, 29.Окт.2010, 22:28 | Сообщение # 64
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (miranda69)
ustaff,вообще то Орел -- это довольно крупный город и находится в 5 часах езды поездом от Москвы.Но это как бы мелочи,даже если бы я жила в Мухосранске,это как бы вообще к делу не относится.И с чего вдруг вы за географию зацепились?Видать от недостатка кругозора.

Точно ))))

Quote (miranda69)
"Бродячие собаки -- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! И с этим НУЖНО бороться"(это я вас цитирую,и это ПРАВИЛЬНО).
Но БОРОТЬСЯ НЕ путем перерезания горла на глазах у изумленной публики! Я Вам больше скажу,если бы МОЙ ребенок ТАКОЕ увидел,я бы обоих дядей без наркоза КАСТРИРОВАЛА бы.В качестве "наркоза" выпустила бы собственного кобеля.И сейчас тоже я НЕ шучу.

Вы когда пишете ,вы думаете или у вас "поток сознания" прёт ?
Напомнить ? Это не ВАШЕГО ребёнка покусали(и храни вас бог от этого)....и что бы ВЫ сделали защищая СВОЕГО ребёнка ни кто не знает(вы сами этого не знаете)....а дальше по Вашему тексту-----это полный .......извините цензурных слов не осталось....


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 29.Окт.2010, 22:32
 
miranda69Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 23:14 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ustaff)
и что бы ВЫ сделали защищая СВОЕГО ребёнка ни кто не знает(вы сами этого не знаете)..

Горло резать точно не пошла бы!Если бы сильно достала бы эта собака,дала бы объявление и пристроила бы ее в добрые руки куда-нибудь в деревню.По-моему это самое разумное решение.

Кстати говоря,вы так и не поняли -- в том,что эта собака вообще имела место быть в данном конкретном дворе опять же виноваты ЛЮДИ!!! Собака-то,в принципе, ни в чем не виновата,а убили ЕЕ, а не тех "сердобольных" -- кормяще-плодящих дворовых безнадзорных.
Ну и ,естественно, я своим детям с самого раннего возраста(как только начали речь понимать,года в 2-3) НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО объяснила ,что хвостик у собачки не для того,чтобы за него дергать,а глазки не для того,чтобы их выкалывать.И вообще, к дворовым и бродячим собакам подходить НИЗЗЬЗЯ -- у них прививок нет и нет хозяев1
А героиня статьи = мамаша,позволившая пострадать своему ребенку по своей же дури=
стояла и трындела с воспиталкой,глядя как ее ребенок мучает собачонку.Жалко только,что ребенка прикусили(хоть и не сильно),надо было мамаше в филейную часть вцепиться,чтобы на будущее головой думала, а не мадам Сижу!
Кстати, я живу в 10 метрах от рынка и там возле будки охранника тусуются две собаки.Однажды мне пришлось пройти по дорожке с фасада рынка(это пешеходная дорога и к территории рынка не относится),щла я со шпицом на поводке.Так эти две довольно крупные шавки,собрав глаза в кучу,пытались разорвать этого шпица.Это было реально СТРАШНО,потому как лязгали они зубами не на шутку.Меня поразило больше всего то,что охранник из своей стеклянной будки смотрел на все это сверху и не пытался даже выйти из своей конуры.Я собаку отбила,а на следующий день устроила "бои без правил" в администрации рынка.Они и раньше хорошо меня знали,но после того случая запомнили на всю оставшуюся жизнь.Результат -- теперь эти собаки бегают ночью ТОЛЬКО за рыночным забором,а днем сидят в вольере на рынке на заднем дворе.Все можно решить приемлимыми способами без расчлененки.

Quote (ustaff)
.а дальше по Вашему тексту-----это полный .......извините цензурных слов не осталось....

ustaff,
вы знаете,много раз замечала,когда заканчиваются аргументы,в ход идут фразы на тему "сама дура" и "коза у тебя дурацкая"... Так что не удивительно,что у вас в запасе остался только мат.Это потому,что сказать-то вам больше и нечего,а признавать свои ошибки и тем паче менять точку зрения -- это высший пилотаж.Но это, к сожалению,не про вас...Увы и ах! sad sad sad


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ротосфинксыДата: Пятница, 29.Окт.2010, 23:15 | Сообщение # 66
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff,
Quote
Вы ,вроде как ,дама серьёзная,занимаетесь,вроде как, образованием собак----ну уж вам то как не с руки строить из себя человека не понимающего сущности вопроса.

Я по мере сил занимаюсь образованием хозяйских собак , чтобы небыло выкинутых и брошеных на произвол судьбы .
Чтоб хозяева любили своих четвероногих , а те их слушались и не доставляли хлопот и были друзьями .
Да , если припрет , то я справлюсь с собакой напавшей на меня , на моих собак или еще кого-нибудь . Но совершенно точно , что не буду резать ей горло при детях , да еще как я поняла это было не сразу и не в пылу .
Не буду долбить об стену головой . И я совершенно против карательных мер в таких масштабах как Вы предложили .
Quote

Орёл----город где то в очень средней полосе России.

Вы жжете . Сами то проживаете в огромной стране Норвегии ...
Население Норвегии 4 799 252человек .
Орел 315 700 человек
оно конечно меньше , чем во всей Норвегии . А сколько народа в славном городе Soon ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 23:25 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ustaff)
.а дальше по Вашему тексту-----это полный .......извините

ustaff, а что вас,собственно,смутило? Вот ЭТО?

Quote (miranda69)
,если бы МОЙ ребенок ТАКОЕ увидел,я бы обоих дядей без наркоза КАСТРИРОВАЛА бы.В качестве "наркоза" выпустила бы собственного кобеля.И сейчас тоже я НЕ шучу.

Так почему же дядям можно живое существо жизни лишить,а самим без коков остаться слабо? Да если бы нормальный ребенок ТАКОЕ(убийство собаки) увидел,очередь к психиатру и лечение на долгое время ему было бы обеспечено.И вы считаете,что Это может остаться безнаказанным для взрослых дядей,у которых вместо головы жопа??? Ну уж нет! Конечно,если бы все это происходило в моем присутствии,разумеется,я бы не позволила собаку зарезать,но это уже детали.Привязка к местности.

Добавлено (29.Окт.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Но совершенно точно , что не буду резать ей горло при детях , да еще как я поняла это было не сразу и не в пылу .

Вот об этом-то ,собственно и идет речь.Правда человеку 5 страниц мало,так,похоже и 50 напиши,все одно -- НЕ ПОЙМЕТ!!! Есть ли смысл терять время на объяснение,если ему,похоже,не известны значения слов "сострадание","человечность","гуманность" и т. д.
Зато "убить","умертвить","истребить",дальше матом весь лексикон и есть.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СветланаКонсДата: Суббота, 30.Окт.2010, 00:16 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (miranda69)
В качестве "наркоза" выпустила бы собственного кобеля.И сейчас тоже я НЕ шучу.

Не жалко свою собаку-то?


 
miranda69Дата: Суббота, 30.Окт.2010, 05:33 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Не жалко свою собаку-то?

?????? В каком плане????? Я ж не свою собаку собираюсь,а мужчинок! Вы о чем вообще?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СветланаКонсДата: Суббота, 30.Окт.2010, 17:40 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (miranda69)
?????? В каком плане????? Я ж не свою собаку собираюсь,а мужчинок! Вы о чем вообще?

Вы, простите в качестве "наркоза" кого собрались выпускать? Свою собаку?


 
БогемаДата: Воскресенье, 31.Окт.2010, 20:03 | Сообщение # 71
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Лишний раз убеждаюсь в правильной китайской поговорке. "Сиди на берегу реки и рано или поздно мимо тебя река пронесёт труп твоего врага". Лимонадная Мэри уже плывёт.
 
miranda69Дата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 10:13 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
СветланаКонс, а Вы сомневаетесь,что мой кобель двум мужчинкам яйца на лету отщелкает??? В момент,те и оглянуться не успеют.Так что,может я Ваш вопрос не поняла,может Вы мой ответ? Не знаю.

Добавлено (01.Ноя.2010, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Богема)
Лишний раз убеждаюсь в правильной китайской поговорке. "Сиди на берегу реки и рано или поздно мимо тебя река пронесёт труп твоего врага". Лимонадная Мэри уже плывёт.

Богема, вы хоть бы ваш пост с китайского перевели,для начала.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 12:59 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (miranda69)
а Вы сомневаетесь,что мой кобель двум мужчинкам яйца на лету отщелкает??? В момент,те и оглянуться не успеют

Я с Вашим кобелем не знакома. happy happy happy Поэтому не могу подтверждать /или отрицать/ его умение щелкать чужие яйца. А вот мужчинки могут оказаться прыткими и вооруженными, к примеру, травматическим оружием. К тому же, собираетесь Вы собаку спускать не в момент, когда ВАШЕЙ ЖИЗНИ угрожает опасность. А это опять-таки влечет за собой всяческие неприятности с законом. И в эти неприятности будет вовлечена собака. Поэтому я и спросила: Не жалко собаку???


 
ayka1208Дата: Четверг, 04.Ноя.2010, 08:41 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Девушки, так кто должен отвечать, и должен ли, за убийство собаки?
 
miranda69Дата: Четверг, 04.Ноя.2010, 08:52 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А вот мужчинки могут оказаться прыткими и вооруженными,

Такие мужчинки,как правило,"прыткие" только против дворняжек,а когда всерьез,описаются на подступах.

Quote (ayka1208)
Девушки, так кто должен отвечать, и должен ли, за убийство собаки?

А вот это хороший вопрос и,главное,по теме.Правда на него никто так и не отвечает вот уже ровно 5 листов.Хотя именно этот вопрос стоит в названии темы. ayka1208,
спасибо за конкретность. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007