Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любил собаку больше жизни - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
Любил собаку больше жизни
TTigraДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 23:52 | Сообщение # 46
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Не помню, чтобы в этой семье были разговоры, чья жизнь дороже. Мне кажется, так нельзя рассуждать. Иначе мы докатимся до того, что и людскую жизнь станем измерять по ее ценности. На самом деле, по-моему, любая жизнь - дар Божий.

Согласна абсолютно.

Quote (СветланаКонс)
Ох, уж эти мужчины. Ну, не надо сравнивать несравнимое. Если я Вас спрошу, кого вы больше любите, жену или ребенка? Ребенка или маму? Вы сможете дать однозначный ответ? Ведь совершенно разная любовь!!!!! И соответственно разное отношение

Тоже согласна. Не бывает одинаковой любви к разным живым существам - неважно, мама, папа, ребенок или собака.
Я сейчас скажу страшную вещь: мой муж не плакал, когда мы хоронили его мать, которую он (и я тоже) горячо любил, но он рыдал, когда у него на руках умерла наша Даночка от энтерита. А я не рыдала, я как-будто окаменела.
Каждая потеря невосполнима, это горе, но эмоции проявляются по-разному.



 
StefaniДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 11:58 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Интересно, может быть так, что при особой любви мы не только даем любовь, но и одновременно забираем взамен у собак жизненную силу?

Когда сын был маленький, очень сильно болел,ничего не помогало.Так вот его лечащий врач, просто удивительная женщина сказала :У вас очень сильная эмоциональная связь, вам надо его отпустить

 
duggiДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:28 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Сложная тема. Раньше я как то не задумывалась об этом. Просто любила своих собак и все, любила сегодня, сейчас и не пыталась заглянуть в завтра. Когда появился Фарго, когда начались наши постоянные хождения по врачам, я почему то не боялась, что он умрет. Я была твердо уверена, что болеть он так будет до года и все, как только исполнится ему годик все болезни от нас уйдут. Но почему то стала задумываться, как я буду жить, когда от меня уйдет мой Фокс, который за свои 7 лет ни разу ничем не болел. Тут многие писали, что для них собака как человек, у меня такое же отношение к Фоксу. Я просто его чувствую, как часть себя. Когда болел Фарго почти все мое внимание и время принадлежали ему, Фокс все это понимал. Ему было достаточно ночью лечь рядом, прижаться ко мне и все. Это на самом деле не просто любовь или привязанность, это что-то более сложное. Смерть своего первого добермана я переживаю уже 16 лет и наврят ли переживу, как будто это случилось вчера. cry

Добавлено (15.Ноя.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Богема, cool

Quote (Богема)
Людей жалко!

Скажу честно,мне нет, в основном сами люди виноваты в своих бедах, чего нельзя сказать о животных.

Quote (СветланаКонс)
Если я Вас спрошу, кого вы больше любите, жену или ребенка? Ребенка или маму? Вы сможете дать однозначный ответ? Ведь совершенно разная любовь!!!!! И соответственно разное отношение

Светик, совершенно с тобою согласна.

Quote (СветланаКонс)
Вроде бы никто не написал, что людей не так жалко, как собак.

Почему же, я написала и причем честно. Так и есть на самом деле.





Сообщение отредактировал duggi - Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:29
 
ЛалайтДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:36 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (duggi)
Скажу честно,мне нет, в основном сами люди виноваты в своих бедах, чего нельзя сказать о животных.

полностью согласна.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 14:55 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (duggi)
Скажу честно,мне нет, в основном сами люди виноваты в своих бедах, чего нельзя сказать о животных.

Ириш, беды-бедами, но мы же говорим большей частью о смерти. И ребенок, о котором писал Богема, явно был не виноват в своей гибели. И его, безусловно, жалко. И даже мать этого пацанчика тоже жаль. Ибо я не представляю, как она живет с таким чувством вины.


 
ЛалайтДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 15:22 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
И даже мать этого пацанчика тоже жаль.

Следить надо было за ребенком,а из-за ее халатности,ее же сын лишился жизни.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 15:50 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Следить надо было за ребенком,а из-за ее халатности,ее же сын лишился жизни.

Надо было. не спорю. Но, к сожалению, всего в жизни не предусмотришь. sad sad sad


 
duggiДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 16:07 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
СветланаКонс
Quote (duggi)
Людей жалко! Скажу честно,мне нет

Света, это я в общем, а не в конкретном случае писала. Ребенка, про которого здесь писали жалко. Но мне не менее жалко и собаку, которой перерезали горло. И тот и другой-живые, одинаково испытывают БОЛЬ. Мне почему-то вспомнился японский спецотряд 731, они вот тоже изучали, как больно будет русскому и как больно будет китайцу если им отрезать руки или содрать живьем кожу. Им было просто интересно, кому больнее. Члены этого отряда не воспринимали другие нации за нормальных людей, мы для них были животными, бревнами, так они нас называли. Бревна изучали, ставили опыты.
Гитлеровская Германия. Все наверно знают как относились нацисты к недочеловекам: цыганая, евреям..
Может я конечно через чур загнула, но убийство как правило начинается с малого, сначала птичка, потом котенок, собачка, а дальше...?

Добавлено (15.Ноя.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
Следить надо было за ребенком,а из-за ее халатности,ее же сын лишился жизни.

Светик, не надо так категорично, никому из нас не дано знать степени ее раскаянья. Ей теперь с чувством вины все жизнь жить, представлять себе, а что было бы если....вот и представь себе, что это за жизнь.Страшно.

Добавлено (15.Ноя.2010, 16:07)
---------------------------------------------
А самое страшное, что изменить уже ничего нельзя.



 
lanaДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 19:50 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Когда умер мой первый ротвак Гранд,который прожил меньше 10 лет, я думала - не переживу его потери никогда,потому что это была необыкновенная собака. Он понимал всё. Он был моей второй половиной.Я была в нем уверена на все 100%. Даже мой муж говорил, что я люблю в этой жизни только свою собаку.и я,правда, его любила всем сердцем,всем своим существом.когда он ушел я не могла разговаривать ни кем, не могла ни есть,ни спать...пусть это была и больная любовь, но я ничего не могла с этим сделать. нам никто не нужен был, кроме друг друга для понимания...И Гранд постоянно болел, и спасти мне его не удалось от его болезни позвоночника((( и я не пережила его потерю до сих пор, я скучаю...безумно(((
понятные мне чувства:

Quote (TTigra)
Я знаю точно, что такой собаки как Кинг у меня никогда больше не будет, потому что он не собака, он Человек, который лучше всех знает меня, чувствует, защищает, помогает, слизывает мои слёзы, когда я плачу, радуется со мной, когда мне хорошо и... он всегда рядом, ВСЕГДА. Умом я понимаю, что другая собака может быть замечательной, умной, послушной, но ТАК любить я другую не смогу...

---------------------------------------------
2 года я не могла прийти в себя...а потом у меня появился Рик,и я его очень люблю,но уже не такой "сумасшедшей", неразделимой, собственической любовью... ттт на него



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Понедельник, 15.Ноя.2010, 20:06
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 21:01 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Богема)
Пытался донести до вас, что эмоциональные переживания по поводу ухода собаки не сопоставимы по поводу ухода человека (или Вы по другому думаете?)

сопоставлять то это зачем? У каждого свое горе.Избавь,Господи,и от первого и от второго.
По сути эти сравнения очень смахивают на рассуждения бабок на лавочке -- ходють тута с кобелями,лучше детей рожали бы...Вот никогда не понимала,почему я должна выбирать между ребенком и собакой в контексте -- кто важней или любимей.По моему это вообще несопоставимые примеры.
Quote (Богема)
Представим на секунду - родители хоронили любимую собаку, а в это время их ребёнок, оставленный без присмотра выпал из окна. Как теперь оценить подобную ситуацию?

Вообще-то мысль материальна,так что подобные примеры даже на бумаге моделировать грех!А чисто теоретически,ребенка без присмотра не оставляют,это любая женщина подтвердит.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Вторник, 16.Ноя.2010, 07:53 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (duggi)
А самое страшное, что изменить уже ничего нельзя.

+1000!
 
ЛалайтДата: Вторник, 16.Ноя.2010, 08:34 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (duggi)
Светик, не надо так категорично, никому из нас не дано знать степени ее раскаянья. Ей теперь с чувством вины все жизнь жить, представлять себе, а что было бы если....вот и представь себе, что это за жизнь.Страшно.

Может и не стоит. Но все "несчастные" случаи,далеко не случайны,а по человеческой глупости и не расторопности,особенно с детьми.Мне жалко лишь детей,что им такие мамаши достались безалаберные.А я представлять не хочу,какого ей,она же сама и виновата.За свои ошибки пора уже платить людям,особенно за ошибки которые стоили кому - то жизни. И пусть все будут со мной не согласны,но это мое мнение.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
duggiДата: Вторник, 16.Ноя.2010, 09:45 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
.Мне жалко лишь детей,что им такие мамаши достались безалаберные.

Светик, я никак не могу назвать свою маму безалаберной, она всегда над нами как курица-наседка, но и у нас с сестренкой в детстве были несчастные случаи. Да и с дочкой моей у нас пару раз было такое, один раз пришлось палец зашивать, другой раз она упала с 2-х метров головой вниз, хорошо хоть все обошлось. Но и себя я не считаю плохой матерью. Жизнь сложная и не всегда и не все зависит от нас, к сожалению. А осудить всегда самое простое решение.

Quote (Лалайт)
И пусть все будут со мной не согласны,но это мое мнение.

Конечно, мы все имеем право на свое мнение. С этим я полностью согласна.


 
ЛалайтДата: Вторник, 16.Ноя.2010, 09:49 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (duggi)
А осудить всегда самое простое решение.

пусть будет так)



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Вторник, 16.Ноя.2010, 10:36 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
И пусть все будут со мной не согласны,но это мое мнение.


Я согласна.
Quote (duggi)
А осудить всегда самое простое решение.

Да мы и не осуждаем.Мамочке этой от нашего осуждения как шло,так и ехало.А ребенок погиб! Вот кому не комильфо! А мамкины страдалки,это,извините 5 копеек в сравнении.Все познается в сравнении.Конечно и у семи нянек бывает дитя без глазу.А у детей много чего случается -- и падают,и пальцы расшибают,и коленки и кое-что(не приведи Господи!) похлеще.Много чего происходит,и всего не предусмотрищь!).Но окно-то можно было закрыть????????????????????? Ведь 4-й этаж!!!(не первый).К слову говоря,в моей жизни был полукомичный случай.Я своего мужа во время очередной разборки выгнала из дома и закрыла дверь!Он обошел дом и полез в окно( у нас первый этаж).Окно закрыто!Он голову в форточку просунул и пытался меня убедить пустить его домой.Когда понял,что бесполезно,сказал: " Ну и черт с тобой!Еще сама прибежишь!"и гордо вскинув голову,шагнул с подоконника.Упал.Очнулся.Гипс! (Сломал ногу! Вот вам и первый этаж,и вроде взрослый человек,не ребенок!).Поэтому еще раз повторяю.Можно было ОКНО закрыть???? sad
sad :(


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Вторник, 16.Ноя.2010, 10:38
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007