Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
Joulia77Дата: Среда, 27.Апр.2011, 16:12 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
шерил чистопородный ротик!!!!

Да, я в этом и не сомневаюсь. Не обижайтесь! Просто я о том, что если родословная не настоящая (липовая), то в потомстве (даже при наличии чистопородности) могут быть разные экстерьерные отклонения, т.к. непонятно какие действительно предки были у Вашей собаки применительно к этой родословной! Есть еще такой вопрос, как подбор пары, т.е. не каждую суку можно повязать с любым прекрасным и породным кобелем. Нужно знать, какие недостатки есть у обоих родителей, и сформировать пару, так, чтобы не усугубить поголовье породы. Вот и все. Кроме этого, есть питомники, которые профессионально занимаются разведением, а так как продать щенков (в наших обычных условиях, т.е. от своего любимца) это сейчас не настолько выгодно, сколько затратно (выращивание и забота дело очень дорогое), то какой в этом смысл вообще? Только Что-бы понянчиться уси-пуси, т.к. это очень большой труд(по себе знаю). В любом случае, у Вас есть как минимум полтора года для принятия решения, а за это время, что бы Вы не решили, нужно очень многое сделать (обучение, социализация, здоровье ее, наконец).
Удачи Вам. Растите свою девочку, будьте с ней счастливы, потому-что слишком быстро они уходят от нас, а особенно, почему-то ротвейлеры.



Сообщение отредактировал Joulia77 - Среда, 27.Апр.2011, 17:39
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 27.Апр.2011, 18:42 | Сообщение # 62
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
я не об этом говорю. шер чистопородная и на документы я надеюсь говорю же знакомый кинолог есть и еще не факт что я ее вязать буду

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
miranda69Дата: Среда, 27.Апр.2011, 22:14 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote
шерил чистопородный ротик!!!!

Quote (Пропейлер))))
шер чистопородная и на документы я надеюсь

Так я не поняла -- Вы едете к СВОЕЙ заводчице за документами,не отданными ею изначально?
Или Вы едете за ЛИПОВЫМИ документами? Поясните пожалуйста.Это слегка разные вещи.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Четверг, 28.Апр.2011, 07:21 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Так я не поняла -- Вы едете к СВОЕЙ заводчице за документами,не отданными ею изначально?
Или Вы едете за ЛИПОВЫМИ документами? Поясните пожалуйста.Это слегка разные вещи.

Хороший вопрос! Присоединяюсь! wink
 
Joulia77Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 12:02 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Так я не поняла -- Вы едете к СВОЕЙ заводчице за документами,не отданными ею изначально?
Или Вы едете за ЛИПОВЫМИ документами? Поясните пожалуйста.Это слегка разные вещи.

Как-то все запутано!

 
Пропейлер)))Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 15:34 | Сообщение # 66
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Так я не поняла -- Вы едете к СВОЕЙ заводчице за документами,не отданными ею изначально?
Или Вы едете за ЛИПОВЫМИ документами? Поясните пожалуйста.Это слегка разные вещи.

К заводчице едем за доками, которые заводчица забыла дома. Она мне про них ничего не сказала а узнала я случайно. Кажется о липовых документах и слова с моей стороны не было. Я просто говорю, что за документами поеду вместе с кинологом, чтобы не купить потделку. Я же не смогу понять настоящая ли щенячка


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
LenkaДата: Четверг, 28.Апр.2011, 15:47 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
заводчица забыла дома

Ни разу не встречала заводчика, который забывает про документы на собаку хотя бы просто сказать, что они существуют. Ничего плохого, конечно, сказать не хочу про заводчика, но уж очень это все СТРАННО. А ветпаспорт вам заводчик отдала?


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
Joulia77Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 16:15 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
заводчица забыла дома

Ни разу не встречала заводчика, который забывает про документы на собаку хотя бы просто сказать, что они существуют. Ничего плохого, конечно, сказать не хочу про заводчика, но уж очень это все СТРАННО. А ветпаспорт вам заводчик отдала?

Да уж, более чем странная заводчица.



Сообщение отредактировал Joulia77 - Четверг, 28.Апр.2011, 16:17
 
Пропейлер)))Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 19:34 | Сообщение # 69
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Lenka)
Ни разу не встречала заводчика, который забывает про документы на собаку хотя бы просто сказать, что они существуют. Ничего плохого, конечно, сказать не хочу про заводчика, но уж очень это все СТРАННО. А ветпаспорт вам заводчик отдала?

Я не знаю врет она или правду говорит. Это надо проверить я за липу деньги отдавать не собираюсь. Вет паспорт она отдала. Но я не она и не могу знать чего она хочет и не могу знать правду. Для меня главное моя собака а если дело такое то на документы мне начхать dry


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
GelyaДата: Четверг, 28.Апр.2011, 22:12 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Это надо проверить я за липу деньги отдавать не собираюсь

А какие деньги,если за щенка уже "уплочено"?документы как бы в стоимость входят tongue Если у заводчицы провал в памяти случился и она продала щенка по дешевке,как если бы он был без документов,а потом вдруг наступило просветление и она "вспомнила"что он с документами и решила разницу вернуть,тогда понятно!... это же бред полный biggrin Вы,Нина,по моему нас обманываете wink


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
mega-tornadoДата: Четверг, 28.Апр.2011, 22:20 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
я когда арьку брала.нам сказали и показали родословные обоих родителей. но они сказали. что вязка получилась случайно во время прогулки biggrin и они ее не оформляли.нам было без разницы с доками щен или без. а вот хозяева сказали. если доки понадобятся-не вопрос. оформят surprised это как?вязку задним числом че ли? и разумеется за доки надо будет доплачивать(так они мне и сказали)уже после продажи щенков

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛюбашаДата: Пятница, 29.Апр.2011, 06:21 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
я помню еще очень давно (может и сейчас так делают) продают на рынке щенка, на вопрос про документы, ответ: если вам нужно, пойдете в клуб и оформите. Лично у нас на рынке слышала неоднократно такие высказывания. На мое "умное": а щенячка, чтоб доки выдали? Продавец переводил тему: главное щенок красивый! Во как! Ну, четно говоря странно, что "заводчица" забыла щенячку (но допускаю) и забыла о ней сказать (вот это врядли), сказала бы непременно.
Нина, а кто инициировал вопрос про документы? Вы или она? Ну, в смысле кто кому позвонил и сказал про них, после чего вы решили ехать за документами и платить за них?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пропейлер)))Дата: Пятница, 29.Апр.2011, 11:34 | Сообщение # 73
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Gelya, Как вы можете ничего не зная обвинять меня во вранье!!!!!!!!!!!! За щенка деньги отданы но щенок с документами не стоит 4000! И за документы платить она предложила отдельно. Мне например очень обидно когда меня низачто обвиняют ЧУЖИЕ люди

Добавлено (29.Апр.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Любаша, я с заводчицей Шерил общаюсь вконтакте. И однажды от нее пришло такое письмо:
"Нина, извини забыла тебе сказать, что у твоего щенка есть документы. Я не смогла их найти и повезла щенка без них. Решила покупателям сбросить цену на щенка и не предупреждать о документах. Но недавно я нашла документы и если ты хочешь можешь их выкупить о цене договоримся при встрече. Если заинтересует позвони"
Вот я позвонила и услышала то же самое что и в письме



Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
LenkaДата: Пятница, 29.Апр.2011, 11:40 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Пропейлер))), Нина, а про родителей щенка ваша заводчица что-нибудь вам рассказала при покупке? Кроме того, что они с доками?

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
AlOrlДата: Пятница, 29.Апр.2011, 11:55 | Сообщение # 75
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Пропейлер))), не горячись, тебе здесь никто не желает ничего плохого, а предупреждают о том, что люди разные бывают, и далеко не каждый, кто продает щенков, честен с покупателями. Тебя никто ни в чем не обвинил. Посмотри сама на ситуацию со стороны. И будь внимательна при покупке документов. Отвественный заводчик редко забывает о документах и редко их теряет.

Добавлено (29.Апр.2011, 11:55)
---------------------------------------------
И удачи в воспитании щенка. С документами или без - щенок у тебя симпатичный, ты взяла на себя очень большую отвественность за судьбу живого существа и при желании все у тебя получится.



Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. ПЭМ БРАУН

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007