Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охота и охотники... - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Охота и охотники...
cssvДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:53 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
на дворе 21 век. мясо уже давно в магазинах продается.

дикое мясо в магазине не купишь
Quote (Лалайт)
сколько пробовала не нравится. да и не доверяю я не сертифицированному "товару". мало ли какую гадость животное съело и чем оно болело.

моё мнение в европейской части россии от природы только название, отравлено всё, а у нас сибирь дальний восток приморье, людей по сравнению с природой очень мало, да и травить нечему практически, в сибири так вообще самый чистый воздух на планете, ну вот например глухая тайга до ближайшего человека 300 км какую гадость может съесть животное? больных животных в лесу нету, если животное заболело его сразу съест кто нить


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 19:08 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cssv, Я не буду спорить,дикое мясо есть опасно. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Вторник, 06.Сен.2011, 19:28 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Лалайт, чем сейчас кормят коров и свиней, всякой фигнёй чтобы выросли побыстрее да побольше, что едят дикие животные это то что в лесу растёт, и спрашивается какое мясо лучше, которое пропитано химией или которое без всяких добавок?

Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
akhtamarДата: Вторник, 06.Сен.2011, 19:32 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
да и не доверяю я не сертифицированному "товару".

Света, вот уж купить в нашей стране сертификаты, как нечего делать! biggrin
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 19:37 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Света, вот уж купить в нашей стране сертификаты, как нечего делать!

Ну и что. все равно охота мне противна,впрочем как и охотники.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Вторник, 06.Сен.2011, 20:09 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
хочу спросить у тех, кто так рьяно выступает ЗА охоту ради развлечения(особенно у любителей в сопровождении собак)...как вы относитесь к собачьим боям? по сути то та же охота...тока на закрытой территории...или считаете что это абсолютно разные вещи(ведь вроде обе собаки могут выжить после боя)? wink
 
СильваДата: Вторник, 06.Сен.2011, 20:24 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я не буду спорить,дикое мясо есть опасно. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Так считают и специалисты. biggrin В Интернете много ссылок на опасность поедания мяса диких животных. И фактов масса, вот один из них.
Этой зимой студент из Витебска, возвращаясь с каникул, привез в Минск мясо дикого кабана. В общежитии по этому поводу закатили пир.Следующий семестр 13 человек встретили в больнице. sad
Quote (cssv)
глухая тайга до ближайшего человека 300 км какую гадость может съесть животное?

Звери подбирают падаль. А страшное заболевание - трихинеллез - результат питания животных падалью. Поэтому в первую очередь он встречается у плотоядных и всеядных животных: дикой свиньи и кабана, нутрии, енота, барсука, медведя и др.
Тепловая или другая обработка мяса не может предохранить от заболевания, предупреждение с ветеринарного сайта. Существует мнение, что "если лабораторный контроль невозможен (турпоход, охота вдалеке от цивилизации и т.д.), следует прокипятить мясо в течение 2,5 - 3 часов. Толщина кусков мяса не должна превышать 2,5 см". Это неверно. Трихинелла "уходит" в бульон и остается в мясе.
Длительное хранение консервированной свинины, колбас и т.п. также неэффективно - копчение, вяление и засолка трихинеллу не уничтожают. wink

Quote (cssv)
моё мнение в европейской части россии от природы только название, отравлено всё, а у нас сибирь дальний восток приморье, людей по сравнению с природой очень мало, да и травить нечему практически,

Ваша местная газета "Амурская правда" опубликовала статью - "Опасное мясо". Заведующий лабораторией паразитологии Дальневосточного зонального научно-исследовательского ветеринарного института Николай Городович так написал про мясо диких животных:
"Оно не всегда идет на пользу, а иногда даже является источником тяжелой болезни — трихинеллеза. Это заболевание человека и животных, вызываемое мелкими круглыми червями, из рода Трихинелла. Заражение людей и животных происходит при поедании мяса, содержащего личинки возбудителя. В желудочно-кишечном тракте из личинок вырастают взрослые паразиты. Здесь же они вновь рождают личинок, которые с потоком крови заносятся в мышечную ткань, где и остаются на долгое время.
Первые симптомы болезни — повышение температуры до 40 градусов, аллергия, лихорадка, общая интоксикация организма. Развивается воспаление мышц, легких, нарушаются функции печени и сердца. Бывают смертельные случаи. Как правило, люди болеют семьями. Например, несколько лет назад в селе Корфове Тамбовского района заразились сразу двенадцать человек. Родственники и друзья решили отведать барсучатины". sad
Нашла я в Интернете и суждение, почему охотники редко представляют в лаборатории туши убитых ими животных. Большая часть из них - это браконьерская охота. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
OnikaДата: Вторник, 06.Сен.2011, 22:38 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
я даже не в курсе где Вы живете , юная особа !

простите конечно, но я в ЭТОЙ теме НЕ сижу и НЕ пишу никому, здесь пишет только моя мама.

Quote (ротосфинксы)
если у вас в профиле написано , что Вам 15 лет , можете плести , что угодно

о Господи, и что с этого?
у нас 2 компьютера, и как мама писала: ей интересно, с кем я здесь общаюсь.

короче не буду заходить больше на этот форум.


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 22:44 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Onika)
короче не буду заходить больше на этот форум.

это шантаж? happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Среда, 07.Сен.2011, 04:17 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А страшное заболевание - трихинеллез

Всего в 2010 году было зарегистрировано 163 случая трихинеллеза (0,12 на 100 тыс. населения) в 23 субъектах РФ. Да у меня больше шансов что меня машина на улице собьёт чем я им заболею.
Quote (Сильва)
Поэтому в первую очередь он встречается у плотоядных и всеядных животных: дикой свиньи и кабана, нутрии, енота, барсука, медведя и др.

Фактором, способствовавшим заражению людей явилось мясо домашних (51%) и диких (49%) животных, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу. При этом удельный вес свинины составил 40%, мяса собак – 10%, медвежатины – 27%, мяса рыси – 11%, мяса барсуков – 9%, мяса кабанов - 3%.
Оказывается что от домашней хрюшки больше шансов заболеть, а ещё и учесть то что большинство охотится на казу и касулю....
Из способов кулинарной обработки мясных блюд, послуживших заражению возбудителем трихинеллеза, удельный вес шашлыков составил 51%, мяса копченого – 13%, мяса вяленого - 10%, мяса жареного - 3%, мяса соленого – 11%, котлет – 2%, сырого фарша - 4%.
Теперь что шашлык не есть?
Всё это взято из "Письмо Федеральной службы Роспотребнадзора от 23.08.2011 № 01/10800-1-32"


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Среда, 07.Сен.2011, 04:23 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (cssv)
Теперь что шашлык не есть?

sad мерзко..



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Среда, 07.Сен.2011, 04:30 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Теперь что шашлык не есть?

мерзко..

Это не мерзко, вот это мерзко
Quote (cssv)
мяса собак – 10%
, когда прочитал маленько ****л, это же кем надо быть чтоб собак есть sad sad sad


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Среда, 07.Сен.2011, 04:41 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (cssv)
, это же кем надо быть чтоб собак есть

китайцем.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Среда, 07.Сен.2011, 04:48 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
китайцем.

китайцы не едят собак, это корейцы их любят


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Среда, 07.Сен.2011, 05:36 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cssv, http://www.newsland.ru/news/detail/id/455266/ для справки. wink


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007