Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АСТИАНАКС и другие - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
АСТИАНАКС и другие
ЛалайтДата: Суббота, 04.Фев.2012, 20:51 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Andrey_SPb, Удачи вам с девочкой!! И не торопитесь,не слушайте (АСТИАНАКС), у нее целая книга вредных советов и о том как нельзя воспитывать собаку!!!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 20:51 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
svarta, Ир, не смущай меня happy happy happy
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:12 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
у нее целая книга вредных советов и о том как нельзя воспитывать собаку!!!

Лалайт, Свет,АСТИНАКС уникальна! В одной из тем форума она еще и другие "советы" дает! В частности,как НЕЛЬЗЯ прививать щенка! Оказывается,по ее разумению -- взял щеночка в полтора месяца и вперед на прогулку.Ну неважно,что он непривитый -- естественный отбор! Переживет прививки(если вдруг!),значит повезло бедняге.Зато пИсать на улице научится.А будет дома сидеть во время карантина,то все,туши свет -- до 6-ти месяцев в туалет ходить не научится и диким вырастет,социально неодаптированным! О как! Так что все,по "новой" методике -- взяли щенка и вперед -- гулять до посинения, а лучше сразу на площадку,на дрессировку!(Туда,где собак побольше).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:24 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
У меня щенка брала очень ответственная семья, на тот момент щенку было около двух месяцев. Сразу начали приучать они его к улице, поездке в лифте и т.д., но гуляли только на чистой площадке и без других собак, пока не закончился прививочный период и карантин. Так вот щенок этот ни разу не накакал дома, а к трем месяцем даже не писала wink Это я о чем, на самом деле есть закономерность от того на сколько раньше вы будите приучать щенка к туалету на улице. Почти так же я приучала своего первого ротвейлера, в три мес. он у меня уже умел проситься.
И думаю ничего страшного, если гулять с щенком в "чистых" местах. Я и своих щенков с полутора мес. выносила гулять в саду или в своем дворе.




 
СильваДата: Пятница, 16.Мар.2012, 14:44 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
думаю ничего страшного, если гулять с щенком в "чистых" местах.

EVANGELISTA, Наталья, а где их взять, эти "чистые" места?! surprised
Я заглянула в Ваш профиль -Белгородская обл. г.Валуйки. Потом по Википедии нашла рассказ о Вашем городе. Так Валуйки меньше по численности населения, чем один жилой квартал многоэтажных домов, где мы живем в Санкт-Петербурге. У нас и ста квадратных метров "чистой" земли не найти. sad
А что касается правил вакцинации собак, то их нужно УВАЖАТЬ!!! biggrin
Они не из пальца писателя высосаны, а ветеринарной наукой выработаны. И "проплачены" многими-многими тысячами собачьих жизней. Пока на Форуме не будет Модератора-ветврача, новички рискуют здесь получить не просто вредные, а опасные для своих питомцев советы. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 15:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А что касается правил вакцинации собак, то их нужно УВАЖАТЬ!!!

В рамку и на стенку!!!
Quote (Сильва)
Они не из пальца писателя высосаны, а ветеринарной наукой выработаны.

На основании практики!
Quote (Сильва)
И "проплачены" многими-многими тысячами собачьих жизней.

Снимаю шляпу! Не в бровь , а в глаз!!!
Quote (EVANGELISTA)
в три мес. он у меня уже умел проситься.

Не вижу большой беды,если щенок будет уметь проситься в 4 месяца.
Quote (EVANGELISTA)
Сразу начали приучать они его к улице, поездке в лифте и т.д., но гуляли только на чистой площадке и без других собак, пока не закончился прививочный период и карантин.

Чистой воды везенье.Потому как не существует "чистых" мест для инфекций,которые передаются воздушно-капельным путем.Но каждый хозяин волен рисковать своей собакой так,как ему вздумается.Одно дело,если это происходит по незнанию,а совсем другое,когда осознано!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:09 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Правильно писали в другой теме, что инфекцию можно занести и на обуви в дом. У меня умер щенок от энтерита, привитый...в наших маленьких Валуйках...в 4,5 мес...

И если щенок сидит до 3-х мес. только в доме, то к четырем он еще не приучится к туалету на улице, это если только быть целыми днями рядом с ним.




 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:26 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
У меня умер щенок от энтерита, привитый...в наших маленьких Валуйках...в 4,5 мес...

А может это был корановирус? Эта инфекция прививается только Дюрамоном, в последние несколько лет стала достаточно распространенной, а по признакам болезни очень схожа с парвоэнтеритом(который есть во всех вакцинах).
В любом случае щенка очень жаль.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:52 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
И если щенок сидит до 3-х мес. только в доме, то к четырем он еще не приучится к туалету на улице, это если только быть целыми днями рядом с ним.

У меня на аватаре мой ротвейлер Марик. В два с половиной месяца я его купила, сразу сделала вторую прививку. С трех месяцев он много и активно гулял, часами играл с собаками. Когда Марику было четыре месяца меня положили в больницу на дневной стационар. В семь утра я каждый день уходила, лишь после четырех возвращалась домой. Только в первый день при встрече щенок описался от радости. А потом две недели - ни лужи, ни кучи в мое отсутствие. Да еще при распахнутых дверях во все четыре комнаты - ни одной погрызенной вещи. biggrin
Да, я постоянно занималась воспитанием и уходом за малышом. Но если бы у меня не было такой возможности, то я бы не завела щенка. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 16.Мар.2012, 20:55
 
ротосфинксыДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:56 | Сообщение # 55
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
я тоже со всеми своими щенками гуляю до прививок , считаю , что на обуви и на своих собственных собаках , принесем заразы не меньше . Другое дело , что новичкам это лучше не практиковать , а уж советовать тем более им не следует .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:02 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ротосфинксы, ну каждому свое.Но я все-таки не приверженец "русской рулетки".В принципе даже жизнь сама по себе опасна,от этого умирают в конце концов.Заболеть можно в любом варианте,но надо хотя бы попытаться свести риск к меньшему проценту .

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:08 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Правильно написала Юля-mega-tornado в теме о прививках, карантине и прогулках:

Quote (mega-tornado)
Ребятам, которые только завели щенков и боятся писакаканья wacko вам что сташнее-убрать 5-6 раз в день маленькие кучки и лужки или подцепить заразу в столь нежном возрасте и похоронить малюську?

Quote (miranda69)
я все-таки не приверженец "русской рулетки"

miranda69,Света, я тоже!!!
Поэтому в нашей семье никогда не умирали щенки! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 16.Мар.2012, 21:09
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:25 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А может это был корановирус? Эта инфекция прививается только Дюрамоном, в последние несколько лет стала достаточно распространенной,

Это было давно, Дюрамуна тогда не было у нас, я даже не вспомню , чем прививали , хотя можно поискать вет. паспорт ее, должен был сохраниться.




 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И не читайте вышеданных ГЛУПЫХ советов!
У нас тут все кроме miranda глупые))))
Quote (miranda69)
Гулять можно идти через 2 недели после последней прививки.

И получите синдром изоляции и пИсание дома до полугода. Это на вас. Есть риск, что щенок заболеет, хотя бывают (и не так уж редко)случаи когда заболевает им щенок, сидящий на карантине. Но этот риск избыточно преувеличивается. Я ВСЕХ своих собак (их было немало) выращивала, гуляя с полутора-двух месяцев. Как взяла-так сразу и на улицу. Если вы берёте щенка из-под суки, его приблизительно 2 недели защищает пассивный иммунитет-благодаря материнскому молоку он получает антитела от суки. После отъёма от матери пассивный иммунитет постепенно снижается и замещается активным иммунитетом самого щенка. Если щенок прививается в этом интервале, там практически не получается "окна" и риск заболевания не так уж и велик. Особенно если щенок здоров, не заглищен и не заморен. Очень важно следить в этот период, чтоб организм щенка не подвергался экстремальным нагрузкам-прежде всего переохлаждение и перегрев опасны, а также сильные эмоциональные нагрузки, стресс. Это прежде всего атака на иммунную систему и тут она может дать сбой-в том числе и осложнение после прививок. Так что мой совет: раз уж начали гулять-гуляйте, но следите чтоб щенок не переохладился (особенно если сыро), не перегрелся (сейчас это не актуально) и внимательно следите за состоянием здоровья.
Кстати, замечено, что щенки (и дети тоже!), вырастающие в стерильной обстановке, гораздо чаще имеют слабый иммунитет и если заболевают-болеют в более тяжёлой форме.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сильва)
в три месяца щенок начинает гулять.

А при вакцинации Duramune Puppyshot (Дюрамун) или Nobivac Puppy (Нобивак)даже раньше biggrin , примерно в 2,5 месяца.
Материнский иммуунитет держит ..., НО если его "пробивает", очень сложно спасти заболевшего щенка, от энтерита, в возрасте 6-7-8 недель малыш погибает примерно за сутки, даже при интенсивном лечении, шансы очень невелики. sad
А рисковать или нет, каждый решает сам. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 14.Мар.2012, 18:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007