Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
mega-tornadoДата: Понедельник, 28.Фев.2011, 21:59 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Сегодня взяли малыша ротти, 2,5 мес. Весит больше 10кг, точно пока не знаем. Хозяйка кормила всем подряд. Щен все хапает жадно и проглатывает не жуя. После моего старичка, которого приходилось уговаривать поесь, для меня это ваще happy . Купили ему педигри для щенков молочные подушечки, а тут у вас прочитала, что педигри плохой корм. Почему? У нас невелик выбор в магазинах- педигри, чаппи. Там написано что с 2-3мес надо в сутки давать 350гр. Это что, 80 гр в одну кормежку получается, если 4 раза? Мне кажется он ненаедается. И зачем его разбавлять кефиром? Он воду и так хорошо пьет. И на упаковке столько витаминов и минералов написано, что не знаю какую нибудь подкормку надо еще? у нас фитокальцевит есть,пока не давали. У него на шее и вдоль задних лап какие то залысины на шерсти. Это чего нам не хватает? Так он упитанный, подвижный, шерсть блестит. Подскажите, а то я за 9 лет все позабыла smile так хочется чтоб здоровеньким вырос. и можно ли ему сырую морскую рыбу давать, мы Арьке давали, тока не помню со скольки

Добавлено (28.Фев.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Нашла статью про кормление
Кормление щенка или собаки должно проходить строго по распорядку.
Если вы едите в одном месте (кухня), то кормление собаки должно проходить после того как поели Вы. Строго запретите собаке просить пищу с вашего стола и не в коем случае не давайте щенку ничего со своего стола. Вожак всегда ест первым и не делится своей пищей. Соблюдая это правило, Вы научите собаку уважать себя и повиноваться.
Кормление собак делится на три типа:
1. Кормление натуральными продуктами.
2. Кормление готовыми кормами.
3. Смешанное кормление.
При кормлении готовыми кормами сухими или консервированными необходимые рекомендации Вам дадут производители этих кормов. Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по кормлению на упаковке корма! Готовые корма делятся на три класса: суперпремиум, премиум и экономкласс.
Корма суперпремиум класса: Royal Canin Size Health Nutrition, Eukanuba, Nutra Nuggets, Nutra Gold pro formulas и т.д.
Корма премиум класса: Royal Canin CC & HE, Diamond pet foods, Pro Plan и т.д.
эконом класса: Chappi, Pedigree, Pro Pac и все консервированные корма.
Корма отличаются ценой, составом, питательностью и «спецэффектами». И если производитель уверяет Вас, что собака должна съесть 6-8 банок консервированного корма в день, то так и должно быть. Не пытайтесь использовать консервированный корм вместо мяса и перемешивать его с кашей. Это не мясо (мяса там вообще может и не быть)! Собака набьет желудок, но не наестся и не получит необходимого питания на день. Вы конечно сэкономите.
Со смешенным кормлением можно экспериментировать сколько угодно, но для этого нужно иметь зоотехническое или ветеринарное образование, уметь неплохо считать, иметь таблицы по питательности. Поверьте это не для Вас! Кормление натуральными продуктами- наиболее дешевый вид кормления. И у нас пока еще доступный.
Основной корм.
Корм который присутствует в рационе до 60% и более.
Печень говяжья сырая крупным фаршем или рубленная. Желательно добавлять в рацион ежедневно. По питательности 900г печени заменяют 1кг говяжьей вырезки или 1,5кг говяжьей обрези (субпродуктов).
Рыба морская сырая /от крупной используют только мясо, мелкую перемалывают в фарш/. Является заменителем мясного корма не чаще четырёх раз в неделю.
Говяжье мясо сырое мелко рубленное или фаршем, не жирное.
Субпродукты говяжьи сырые:рубец, сердце, диафрагма, обрезь, пикальное мясо, кадыки, вымя, легкое.
Мясо птицы, кролика, птичий желудок, сердце, печень /обваренные/. Даются ежедневно.
Яйцо сырое целое после 2х месяцев, желток сырой до 2х месяцев. Дается 2 раза в неделю с молочным кормлением.
Творог, бифидок, кефир и т.д. Ежедневно щенкам до 6 месяцев, потом по возможности. Молоко только до 3 месяцев.
Добавочный корм.
Крупы: рис, геркулес, гречка, кукурузная, пшено. Варятся на воде до состояния густой каши, служат балластом в рационе, даются ежедневно.
Растительное масло /подсолнечное, оливковое, кукурузное и т.д./ ежедневно, в мясное кормление от 1ч.л. до 2 ст.л.
Томаты или томатный сок – сырые, тертые, без соли и специй, желательно ежедневно по 30-100г. Тыква, кабачки, баклажаны и т.д. – мелко рубятся и варятся с кашей. Даются по возможности. Зелень рубленная сырая /крапива майская, лук, чеснок, петрушка, салат, щавель и т.д./ - добавляют к мясу, по возможности ежедневно по 2-4 ст. л. Фрукты /ягоды, яблоки, сливы, груши, изюм, курага, вишни и т.д./ без косточек, по возможности ежедневно с молочным кормлением по 1-3 ст.л.
Витаминно-минеральная подкормка /фитокальцевит, мясокостная мука, сухая морская капуста, сухие пивные дрожжи, тривит, тетравит и т.д./ - ежедневно ОБЯЗЯТЕЛЬНО во все периоды жизни.
НЕЛЬЗЯ давать ежедневно:
- блины, макароны, вермишель,
- колбаса, тушенка, картофель, суп, кости и прочие пищевые отходы.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ:
- свинину, баранину, речную и прудовую рыбу
- кости варенные любые,
- булочки, пирожки, торты, конфеты, пряники и т.д.,
- соль, сахар, острое, специи,
- химические продукты и лекарственные препараты без назначения.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА РОТВЕЙЛЕРА С 2 ДО 3 МЕС.
1 кормление:
творог – 400-500г яйцо – 1 шт. 2 раза в неделю
минералка – 1 ч.л.
тривит – 3 капли
2 кормление:
мясные продукты – 400г
каша/овощи 100г
дрожжи – 1 ч.л.
3 кормление:
каша – 100г
творог – 200г
кефир – 200г
фрукты – 1 ст.л.
минералка – 1 ч.л.
4 кормление:
мясные продукты – 400г
растительное масло – 1 ч.л.
каша/ овощи 100г
морская капуста – ½ ч.л.
Статья из книги Почуновой О.И. "Мой ротвейлер".



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Alty86Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 21:40 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Крутая статья, надо ее систематизировать в виде схемы и использовать, эх, только времени конечно мало.
Я очень переживаю за нашего роттика, нашей девочке 2,5, почти 3. У нас это первая собака. А мнений миллион, многие говорят, что улчше натуралки нет, другие утверждают, что вы не профи и не сможете сбалансировать натуралку, чтобы девочке все хватало, так что кормите сухим. Муж настаивает на натуралке. Вообщем я в ужасе. Как лучше. Честное слово, проситала все, что тут написано, от А до Я. Но сколько людей столько мнений. У анс девочка ест хорошо, стул хороший, глистов нет. Тут правда чуть ее не сгубили, идиоты. Не правильно поняли ветеринара, и празицид решили давать 10 дней подряд перед прививкой, слава Богу, что там тюбик маленький, 2 дня подавали и пошли в аптеку, а тут второе везение, там врач спросил, а зачем вам так много лекарства, мы сказали, она за голову схватила, оказывается лекарство дается однократно за 10 дней. А мы...=(((
но тут не об этом.
Мы первоначально кормили кашами (гречка - любимая, рис - нормуль, овсянка - ест только с рук, нехотя) перемешивали с вареными куриными грудками, добавляли дробленую морковку + фитокальцевит + костная мука (а с этими добавками нельзя переборщить? не будет авитаминоза?). Потом пошли к врачу, на плановый осмотр, она за голову схватилась, как кормить только курицей! Потмо стали мешать кашу с консервами (какой-то российский корм + педигри - есть, аж ножки трясутся, очень нарвится). Но тут прочитала, что консервы ничего не дают, теперь буду варитиь мясо ей. Также даем по чуть-чуть творога каждый день + чуть-чуть яблочка. Покритикуйте нас, пожалуйста! То есть смотрите, из статьи видно, что кормление надо чередовать одно - молочное (кифир, творог, яйцо), второе кормление - каша (гречка, рис, овсянка, пшено, что-то еще есть? хочется как-то поразнобразнее) + мясо (только говядина) или рыба (только морская)или птица (индейка, курица, что-то еще? и вообще надо птицу давать?).
Была удивлена, что помидорчики нужны,мы ей тут ради эксперимента дали дали ей помидорчик чери, но не знала, что надо давать больше.
Правильно ли я понимаю, что надо давать вареную капусту? + тыкву, ну тут понятно, в тыкве много всего хорошего.
Кстати свеклу нельзя, как нам сказал ветеринар.
И картошку нельзя.

Блин, вот наука! Как все сложно, переживаю=((



 
RishaДата: Воскресенье, 01.Май.2011, 16:17 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
что-то сложно приходится с распределением рациона на день...подскажите пожалуйста!
кормлю своего хвостатика 4х месячного кормом, мясом, иногда даю мясо рыбки, яичко.
сколько грамм сухого корма нужно, если например кормить в день только им??
 
Rotti-loveДата: Среда, 31.Авг.2011, 05:42 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Risha,
Смотря что за сухой корм. Точную цифру вам никто не скажет, но тем не менее дневная доза указана на упаковке. Моя в свои 4 месяца съедает 600 грамм сухого в день. Кормим Эуканубой для щенков с мясом ягнёнка.
 
ЛалайтДата: Среда, 31.Авг.2011, 05:56 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Risha, на каждом пакете корма есь приблизительная таблица на какой вес\возраст сколько требуется корма.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
PlootoДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 07:12 | Сообщение # 66
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
КТО мне скажет почему картошку нельзя!??!?!?!я вообще в шоке...я своему варю картошка,морковка,капуста,кидаю несколько косточек куриных с мясом(для бульёнчика)
ест так что я не видел не одной собаки что бы так ели,не считая дворняг...
 
АстраДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 09:09 | Сообщение # 67
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Plooto, такое ощущение что предыдущие 5 страниц вы не читали wink

у меня ротвейлеры давно, сейчас взрослый кобель и щенок 7 недель. это конечно, только моё мнение, но кормить собаку "похлебкой" вроде этой
Quote (Plooto)
варю картошка,морковка,капуста,кидаю несколько косточек куриных с мясом(для бульёнчика)
прямой путь к заболеваниям ЖКТ, рахиту и прочим "радостям" sad
старший пес у меня сидит на сухом корме "про план", этот корм нам единственный из множества подошел по всем параметрам.

маленького ( 7 недель) пока кормлю в смешанном варианте 4 раза в день:

7-30 ч. 1 кормление - сухой корм для щенков - примерно 100 гр. ( корм можно размочить в воде или кефире, если щенок сухой не ест)
12-30ч. 2 кормление 200 гр. творога + стакан кефира ( бифидока, ряженки)

18-00 ч. 3 кормление каша ( варю на молоке кашу "дружба" - там рис, геркулес, гречка) примерно 150 грамм + сырой фарш говяжий или куриный (фарш обдаю кипятком и смешиваю с кашей)

23-00ч 4 кормление сухой корм для щенков .

На истину не претендую, просто считаю, что в вашем рационе не достаточно питательности, а
Quote (Plooto)
я не видел не одной собаки что бы так ели,
это вот от того, что щенок не наедается, у него нет чувства сытости.

да и газы должны быть от картошки/капусты/бульена.... wink

овощи я предпочитаю давать в сыром виде - морковь чищу и даю грызть вместо косточки: и вкусно, и полезно. так же можно натереть морковь и добавить в кашу.
тертое яблоко можно добавлять в творог, кашу
капусту ( если ест) можно в сыром виде- просто лист дать или кочерыжку.
картошка никакой полезной нагрузки для пищеварения щенка не несет.
всё ИМХО. придут спецы - поправят biggrin
все остальное можно добрать витаминно- минеральными подкормками.


 
blekeДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 09:56 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Астра, Вы всё правильно написали. biggrin

Добавлено (07.Ноя.2011, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Plooto)
кидаю несколько косточек куриных с мясом(для бульёнчика)

надеюсь, что сами кости Вы щенку не даёте!? wacko


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 16:41 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Астра)
овощи я предпочитаю давать в сыром виде - морковь чищу и даю грызть вместо косточки: и вкусно, и полезно. так же можно натереть морковь

Морковь - это хорошо! Но она требует добавки жира.

Своему ротвейлеру я даю тертую морковку со сметаной. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
AxeDogДата: Среда, 23.Ноя.2011, 03:58 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте! Вчера только взяли щенка ротвейлера (1мес 20 дней). Брали в другом городе,везти до дома 5 часов, поэтому в дорогу купили ему педигри в пакетике мягкий, для щенков. Он его весь съел. Вечером еще кормили рисовой кашей с куриным филе. На утро ему было плохо,тошнило.Животик слышно как бурлит. От чего это может быть? Может ли от корма, потому что он никогда раньше его не ел? У прежних хозяев он ел все подряд кроме корма
 
Elena112Дата: Суббота, 26.Ноя.2011, 12:00 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
что такое тривит? где его можно найти?
 
AxeDogДата: Вторник, 06.Дек.2011, 14:37 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm рейтинг лучших сухих кормов для собак biggrin
 
Amur@Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 07:21 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Про картошку....
Простите, то картошка полезна, то вредна... Я лично начитала где-то в сетях, что вредна варёная. Мой Амур без сырой картошки и ест совсем не охотно. Неужели лучше изъять её из его рациона? Посоветуйте пожалуйста.
Про рацион...
Взяли мы его двухмесячным, тогда он уже питался 4 раза, на 3 недели не стали переводить на 5 раз. Завтра нам ровно 3 месяца.
1. Каша(гречка,рис,ячневая,пшено - чередую)+ молоко или кефир= 500 мл готового завтрака
2. Каша (чередую разные)+ мясо 250гр(филе курицы,печень,сердце,конина,говядина-чередую)+сырые овощи на терке (1 картофель,1 морковь, 1 помидор,немного тыквы)= 700 мл готового обеда.
3. Творог 250 гр+ кефир+ зелень+ 1ст лож ФитоКальцевит = 600 мл готового полдника.
4. На ужин тоже, что и в обед.
Весите поправки, если требуются.
И какие витамины лучшие для наших малышей ротвейлеров?


 
BesДата: Четверг, 05.Янв.2012, 19:09 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
да с кормлением у нас проблемма. постоянно выбирает
 
maksoДата: Вторник, 10.Янв.2012, 15:08 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вот и сбылась моя мечта всей жизни - в моем доме появился замечательный щенок Ротвейлера, которому сейчас 2,5 месяца.
Но как и всех, наверное кто первый раз заходит на этот форум голова идет кругом от количества вариантов кормления и жарких споров по поводу натурального кормления и сухого корма...
В своем случае, я остановился по рекомендации заводчика, у которого приобретал щеночка, на сухом корме Роял Гаинт Паппи, на мешке которого написано, что мою собаку нужно кормить три раза в день, при норме суточного потребления 400 грамм, то есть 4+2/8 мерного стакана. Собственно так и кормлю, плюс витаминки для кожи и шерсти, кальцид от фирмы 8in1 и плюс полидекс для суставов и связок.
Но вопрос все таки есть - вечернее кормление по вашему мнению когда лучше всего устраивать - как можно позже - ну например в 23-00 либо в 20-00 или 18-00?
При этом утреннее кормление происходит в 7-00 а дневное в 13-00.
Поделитесь вашим мнением пожалуйста!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007