Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сгубили ротвейлера? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Сгубили ротвейлера? (Что повлияло на рост и развитие)
Сгубили ротвейлера?
мариночкаДата: Среда, 28.Май.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня два ротыша: Мелиссе 11 мес. Фриде 7 мес. Хотела купить еще одного, только кобеля и подрощенного. Просмотрела местную газету и увидела объявление о продаже ротвейлера 1 год сука, документы, родословная и т.д., и цена низкая 5 т.р., позвонила поинтересоваться, в разговоре узнала, что это однопометница-сестра моей старшей, договорились о встрече, хозяйка нашей сестры назвала адрес. Я приехала в эту общагу, нашла комнату, стучу... Дверь не открывают, но в глазок смотрят, я вышла на улицу, позвонила, спустилась хозяйка с ротвейлером. я была просто в ужасе: собака ниже ростом моей, но не это главное, на лицо ярко выраженная задержка физ. развития, моя Мелисса так выглядела в 5 мес. Я спросила чем ее кормят, на что получила ответ: косточками и чем придется, и по сему я поняла, что рацион собаки состовляют в основном косточки. на всякий случай посмотрела клеймо, сответствует щенячки, да и подчерк один и тот же. Я начала объяснять хозяйки, что у них не родословная, а щенячка, так она меня и не поняла. Когда я шокированная рассказывала о том,что моя собака намного больше и костями ротвейлера не прокормишь, она меня спросила чем я кормлю собак, на что я ей ответила "Роял Канин", следуюющий вопрос меня парализовал " А что это такое?" После приезда домой я решила купить эту собаку, не потому что она имеет какую то выставочную ценность, она уже не сможет участвовать в выставках (просто вид дворняжки), но хотелось бы узнать у Вас, кто знает о том как восстановить в собаке ротвейлера? Какие витамины? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Или к кому по этому вопросу обратиться? Жду Ваших советов....
 
МаринаТДата: Среда, 28.Май.2008, 21:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
мариночка, привет! Если есть возможность и желание забрать собаку - сделайте это. Спасите ребенка. По поводу восстановления ничего сказать не могу - основное время для роста скорее всего упущено и, возможно, она так и останется "дюймовочкой". Просто здесь на форуме уже были люди, взявшие плоховыращенного годовалого ротта - до сих пор откормить не могут. При всей моей любви к той собаке - его называют метисом добера и ротта, хотя это абсолютно не так - просто не повезло собаке с хозяевами.

 
мариночкаДата: Среда, 28.Май.2008, 23:54 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Привет МаринаТ. Я уже позвонила хозяйке, сказала, что ротыша завтра заберу. Ну не смогу я спать спокойно когда однопометница моей Радки (Мелиссы) будет жить на одних костях. Ну кормлю же двух ротвейлеров, неужели третьнго не смогу прокормить, тем более такую малышку. Когда думала покупать не покупать, сидела плакала. И все же решила выкупить это бедное существо, ведь не чужая она мне. А вообще я считаю, что когда человек заводит собаку, то он должен расчитывать и свои силы, и свое материальное положение. Как оказалось у этой горе-хозяйки был уже ротвейлер, она его отдала " потому что был злой" с ее слов. И совсем не удивлюсь если еще через год она даст объявление о продаже собаки ротвейлера, просто у человека есть желание выращивать щенка, пока он маленький, а потом не нужен. Согласна, ротвейлер в комнате 13 кв.м. в общаге, да еще она работает с 8 до 19 не вариант, но зачем калечить жизнь ротвейлеру, заведи маленького пуделя.... А на счет роста вы правы, время упущено, насколько я знаю ротыши в этот период ростут только в ширь. Заберу собу, постараюсь выставить фото.
 
TTigraДата: Четверг, 29.Май.2008, 00:12 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
мариночка, не переживай, ротты растут до 3х лет, так что может и наберет девулька нужный рост и вес.
Мы взяли нашу девчонку из таких де умловий. Чем ее кормили (или кормили ли вообще) - неизвестно.
У нее были везде проплешины от недостатка витаминов, ну и куча других болячек.
Она была крошечного роста и весила в год 30 кг.
Ничего, мы ее откормили, пропоили витаминами и рыбьим жиром и девчонка стала как конфетка.
Но окончательно она оформилась только к 3-м годам.

Спасибо, что не проходишь мимо таких несчастных роттов. Я уверена, что у тебя все получится и девочка обретет хороший дом и прекрасную хозяйку.



 
ОрдиДата: Четверг, 29.Май.2008, 00:39 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
мариночка, Опыт в восстановлении таких собак был. Выростали не плохие собы. Начинаем: не с жирного, но белкового корма (сначала размоченного), покупаем кальцесодержащие витамины(например кальциди), и витамины с глюкозамином(например гелабон, глюкозамин, глюкогестрон) (фото оч. хотелось бы), Я даю своим собам для восстанавления препарат "Хелавит", содержит много микроэлиментов, так же хорошо поколоть "Гамавит" 2 раза в неделю по 1 мл на 10кг массы тела В течении месяца 2 недели перерыв, потом повтор или по1 мл через день в течении 10 дней, перерыв 10 дней и опять в течении ... месяцев! Прогулки постепенно увеличивая, как с маленьким щеном.
Желаю Вам удачи, надеюсь мои советы Вам помогут! Ростите большими!!! biggrin


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
volchica81Дата: Четверг, 29.Май.2008, 08:58 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Орди)
мариночка, Опыт в восстановлении таких собак был. Выростали не плохие собы. Начинаем: не с жирного, но белкового корма (сначала размоченного), покупаем кальцесодержащие витамины(например кальциди), и витамины с глюкозамином(например гелабон, глюкозамин, глюкогестрон) (фото оч. хотелось бы), Я даю своим собам для восстанавления препарат "Хелавит", содержит много микроэлиментов, так же хорошо поколоть "Гамавит" 2 раза в неделю по 1 мл на 10кг массы тела В течении месяца 2 недели перерыв, потом повтор или по1 мл через день в течении 10 дней, перерыв 10 дней и опять в течении ... месяцев! Прогулки постепенно увеличивая, как с маленьким щеном.
Желаю Вам удачи, надеюсь мои советы Вам помогут! Ростите большими!!!

мариночка, жму Вам крепко руку!!! Добро пожаловать в нашу стаю!
По поводу этой девочки ничего определенного сказать лично я не могу. Шансы, что выправится, есть. У нас забирали с цепи во дворе собак, они полностью восстанавливались и в росте, и в развитии. (например, Ира Горюгина забрала немца Армина с цепи в 3 года, за небольшое время он собрал все титулы, прекрасный пес, прекрасный производитель). Могут быть проблемы с восстановлением суставов, т.к. обмен веществ там несколько обособленный. Проще всего восстанавливаются мышцы.
По схеме восстановления согласна в целом, с Орди. Можно сначала приучить к сушке, и раза 3 -4 в неделю давать постное мясо. Добавлять Хелавит в комплексе с Гемовитом, а раз в неделю колоть Гамавит. Витамины с кальцием, глюкозамином, хондроитином, коллагеном. Можете варить холодец, делать кальцинированный творог. Желательно добавлять морскую капусту (сухую или консервами). Она усилит окрас, нормализует обмен веществ, обладает антиоксилантным действием (у плоховыращенных собак возрастает риск нарушения обмена веществ и онкологии).
Хотелось бы увидеть Вашу красоту.

Добавлено (29.Май.2008, 08:58)
---------------------------------------------
Вспомнилось что-то... Три девицы под окном... biggrin



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372


Сообщение отредактировал volchica81 - Четверг, 29.Май.2008, 09:00
 
ladaДата: Четверг, 29.Май.2008, 10:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
мариночка, Обязательно прогнать глистов,сомневаюсь,что девчёнке проводили эту процедуру. volchica81 подскажет,как и что давать ,да вы и сами наверное знаете.Удачи в воспитании и восстановлении ребёнка. biggrin
 
jasminACДата: Четверг, 29.Май.2008, 13:38 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Статус: Offline
мариночка! Перво наперво - гнать глистов, Lada умничка, С витаминами осторожней - здесь перво-наперво "не навреди", аккуратней с хондроитинами и глюкозаминами, доза зависит от степени необходимости. Все витамины желательно под наблюдением врача - так как неизвестно как они у истощенной собаки будут всасываться. Перво-наперво восстановить пишеварение и печень. Лучше проконсультируйтесь с вет.врачем. Я бы подавала метионин и расторопшу. Если будете кормить сухим кормом, то сейчас много лечебных кормов, если натуралкой, то диета как для панкреатита. И еще - я Гамавит не люблю, я использую Катазал (ну это мое личное мнение).
У меня есть опыт выращивания очень запущенного щенка. Он вырос за месяц на 15 сантиметров (я его на подставке кормила, потом по дыркам померила), но на этом и застрял. Здоровье я ему восстановила, но он стал ростом в нижнем пределе. Ему было 7 месяцев, еще конечно было время расти, но у него был хвост наполовину отрублен и не заживлен, поэтому это тоже тормозило рост. Я его кормила Про Паком лечебным. добавляла глюказамин в большой дозе, так как он вырос на цепи и на пястях просто лежал. Колола катазал по 5 дней по 3 мл и колола пол дозы комплексных витаминов. Ну и все выше сказанное. Щен восстановился, нашел новых любящих хозяев, только рост подкачал. если я его фотку найду больного и здорового то вывешу.


 
ротосфинксыДата: Четверг, 29.Май.2008, 15:39 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline

Ой,ребята.Вот фотка моего Дракона и его 4 месячного сына.К сожалению не видно,до какой степени он худой!У него хребет торчал как у скелета.Его тоже кормили костями и кашей.Забирали самого здорового!А привезли-одни лапы и позвоночник!Я думала хозяина убью!Все лично объясняла,как,чем и даже где купить! angry После этого визита они пропали .И объявились когда собаке был год и месяц (кажется)с предъявой!Мы им продали БОЛЬНОГО щенка.Если бы не было СТОЛЬКО свидетелей когда они его привозили маленького (тогда пришли все хозяева моих детей и внуков,с кем мы вместе гуляли)и ВСе не слышали бы и не видели бы своими глазами!В общем у него от плохого кормления в детстве,начались проблемы.Сейчас не помню точно,ЧТо,но пороюсь где-то я уже писала. sad


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ГоряночкаДата: Четверг, 29.Май.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эх хочу чтоб мой Арамисик тоже был таким же боооольшим как Дракоша)).... подскажите как правильно кормить щенка, чтоб он взял свой рост, и подскажите сколько давать корма щенку за один прием?..... сколько бы я не дала он все съедает... пытаюсь всомнить как кормила Рекса и почему то провал в памяти cool ....
 
volchica81Дата: Четверг, 29.Май.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
К сожалению не видно,до какой степени он худой!У него хребет торчал как у скелета.Его тоже кормили костями и кашей

видно...
Quote (Горяночка)
подскажите как правильно кормить щенка, чтоб он взял свой рост, и подскажите сколько давать корма щенку за один прием?..... сколько бы я не дала он все съедает... пытаюсь всомнить как кормила Рекса и почему то провал в памяти

возраст, масса, чем кормите?
Quote (jasminAC)
Перво наперво - гнать глистов

точно. Лучше поливерканом - самый мягкий препарат, можно цестал+, альбен.
Quote (jasminAC)
С витаминами осторожней - здесь перво-наперво "не навреди"

полностью согласна. Мы все советовали предположительно.
Quote (jasminAC)
Я бы подавала метионин и расторопшу.

Метионин пока не стоит, а расторопшу можно, она и иммунку поднимет.
Quote (jasminAC)
Если будете кормить сухим кормом, то сейчас много лечебных кормов, если натуралкой, то диета как для панкреатита.

Не стоит пока без особых показаний помогать поджелудке, обленится.
Quote (jasminAC)
я Гамавит не люблю, я использую Катазал (ну это мое личное мнение).

в составе катозала особенного ничего нет - вещество типа фосфолипидов и В12.
Кроме того, при истощении, плохом состоянии организма иммуники крайне нежелательны. Гамавит назначен в профилактической дозе и в данном случае, на мой взгляд, более уместен. Катозал можно месяца чрез 2, когда поправится более-менее.
А вообще, лучше сдать кровь, мочу, кал - состояние организма можно будет относительно узнать и давать рекомендации более конкретные. Кстати, на значения в сыворотке крови кальция и фосфора можно не уповать - они точной инфы не несут.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ГоряночкаДата: Четверг, 29.Май.2008, 21:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (volchica81)
возраст, масса, чем кормите?

Щенку 2 месяца, весит 8 кг.... стараюсь кормить натуралкой: творог (стабильно раз иногда и 2 раза в день), бульенчик, мясо, колбасики, рыба (филе) салат из моркови,... но это все я ему даю утром или вечером так как днем работаю, я еще тут прикупила корм "трапеза" для щенков и прошу папу дать его ему как меня нету, так он врядли будет варить ему что-то... можно ли смешивать сушку и натуралку? И еще не знаю как дозировать ему корм за один прием...
 
мариночкаДата: Четверг, 29.Май.2008, 21:24 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. Сегодня вечером забрала бедную Мадлен, так сказать вырвала из лап хозяев. Хозяйка сказала что дома рыдает ее дочь из-за Мадлен, но она оказывается в то же время с ней не хочет гулять, все свалила на мать, только играть с ней любит. И это при том что девице 17 лет, а она не понимает что уход за собакой заключается не только в игре. Думала что перевозка собаки будет очень трудной, в том плане что соба едет в машине в первый раз, да еще с чужим человеком. Оказалось все в точности до наоборот. Мадленка после двух поворотов машины поняла как нужно удерживать равновесие, всю дорогу облизывала мне правую руку, прикладывала голову мне на колени. Знаете как это трогательно? Сегодня фоткать ее не стала, потому что и так у бедняги стресс. Завтра попробую. Собак она панически боиться, а вот ко мне человеку безумно ласковое существо. Завтра планируем съездить к вет. врачу. У нас отличный ветеринар от Бога и безумно любящая свою работу Ирина Степановна. Все советы я переписала, завтра вместе с вет.врачем и подбирем оптимальное лечение-восстановление. Кстате весит она по моему на глаз около 20 кг. и уши высокого постава, недавно течка закончилась.
 
ОрдиДата: Четверг, 29.Май.2008, 23:37 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
мариночка, Желаю Вам удачи, думаю у Вас всё получится !!! biggrin
Уши высокого постава - Это не самое главное, что есть у собаки, голова вырастет и ушки могут стать на место!!!


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
TTigraДата: Пятница, 30.Май.2008, 00:08 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
мариночка, спасибо за девочку! Я уверена, что у вас будет все хорошо!!!!!! smile
Открывайте тему в разделе Наши Ротти и показывайте вашу троицу! А темку можно классно назвать: "Три девицы под окном..." smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Сгубили ротвейлера? (Что повлияло на рост и развитие)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007