Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор второго щенка... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
Выбор второго щенка...
ротосфинксыДата: Среда, 15.Июн.2011, 16:15 | Сообщение # 16
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
EVANGELISTA,
Quote
Не так уж это и посто, впервые с этим столкнулась
.
Это приходится терпеть два раза в год , а существование бок о бок двух кобелей это 365 дней в году по 24 часа .
Разница существенная . Могу сказать только одно , имея в квартире течную суку и 4 кобелей , никаких съеденых дверей , сломанных холодильников и непридвиденных беременностей , небыло ни разу .

Добавлено (15.Июн.2011, 16:15)
---------------------------------------------
И кто сказал , что содержание нескольких собак обходится без трудностей ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Среда, 15.Июн.2011, 16:29 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
И кто сказал , что содержание нескольких собак обходится без трудностей ?

Никто. Но все об этом мечтают.

Жалко, что ротвейлер.ру не работает, я бы оттуда очень хорошую цитату перетащила. Мне в свое время (когда я думала о двух кобелях) замечательно и отрезвляюще написали.


 
ротосфинксыДата: Среда, 15.Июн.2011, 16:48 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, Светик , держать двух кобелей не трудно , трудно сберечь их характеры !
Я надеюсь , что всегда буду держать несколько кобелей , при этом отдавая себе отчет в том , что кому-то придется быть слабее . Во всяком случае двух "Драконов" сберечь было бы невозможно happy .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 16.Июн.2011, 07:14 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
имея в квартире течную суку и 4 кобелей , никаких съеденых дверей , сломанных холодильников

Значит у меня супер-озабоченный happy
ротосфинксы, Ольга, если я не ошибаюсь, но где-то читала то ли в вашей теме, что вы суку стерелизовали?




 
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Июн.2011, 09:41 | Сообщение # 20
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
EVANGELISTA,
Quote
ротосфинксы, Ольга, если я не ошибаюсь, но где-то читала то ли в вашей теме, что вы суку стерелизовали?

Да , в 7 лет , по медицинским показаниям . До этого события она 3 раза рожала . Мечтаю еще о суке . biggrin


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AfinaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:05 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
EVANGELISTA, Я думаю, это все будет происходить в первое время, когда второй(ая) будет еще щенком... А первый у нас дисциплинированный, нечего в квартире уже не трогает. А кстати очень странно я думаю, что первый не разу не погрыз хоть какую-ниюудь обувь.
ротосфинксы, Я не сколько не боюсь за испачканную квартиру... А за поведение кабеля во время течки...
А кстати а к инструктору Вы возили всех вместе или по отдельности по определенным дням?

...И еще, по поводу где брать щенка... Вот на днях наткнулась на комментарий одного человека на майл.ру, я правда, не знаю на сколько хорошо он знает породу, и был ли у него ротвейлер... Вот вообщем, кусочек текста который меня почему-то удивил:
...если берём чистого ротвейлера из караульного армейского питомника....из городских Вы скорее всего не возьмёте нормального ротера,даже за 20 тыс руб и выше...так как это выставочники,они далеки от нормально-рабочего ротвейлера,характер у них мягко скажем "изнежен"...такой в принципе не будет таким доминантным,но и это по сути выхоленный КОТ а не ротвейлер...РКФ подпортил породу...


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
RinettaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:10 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Afina)
ротосфинксы, Я не сколько не боюсь за испачканную квартиру... А за поведение кабеля во время течки... А кстати а к инструктору Вы возили всех вместе или по отдельности по определенным дням?

Оля сама инструктор!!! wink
Quote (Afina)
...если берём чистого ротвейлера из караульного армейского питомника....из городских Вы скорее всего не возьмёте нормального ротера,даже за 20 тыс руб и выше...так как это выставочники,они далеки от нормально-рабочего ротвейлера,характер у них мягко скажем "изнежен"...такой в принципе не будет таким доминантным,но и это по сути выхоленный КОТ а не ротвейлер...РКФ подпортил породу...

бред...послушайте таких советчиков и огребете по полной, взяв по такому совету домашнего пуфика, а получив полного доминанта... cool
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:14 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Afina)
Я думаю, это все будет происходить в первое время, когда второй(ая) будет еще щенком...

А у меня это все и происходило во время течки(дверь, холодильник), вы наверное не поняли,и сделал это кобель biggrin а так ничего не портят.
Quote (Afina)
...если берём чистого ротвейлера из караульного армейского питомника....из городских Вы скорее всего не возьмёте нормального ротера,даже за 20 тыс руб и выше...так как это выставочники,они далеки от нормально-рабочего ротвейлера,характер у них мягко скажем "изнежен"...такой в принципе не будет таким доминантным,но и это по сути выхоленный КОТ а не ротвейлер...РКФ подпортил породу...

По мне так бред, ротвейлер в городе должен вести себя подобающе. Видела собак МВД питомников, если их конечно можно назвать ротвейлерами, возможно это только у нас такие.




 
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:38 | Сообщение # 24
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Afina, Вы меня не слышите . Или не хотите воспринимать информацию от людей занимающихся породой .
Вы готовы верить написанному в интернете неизчестно кем и в общем неизвестно о чем .

Afina,
Quote
Я думаю, это все будет происходить в первое время, когда второй(ая) будет еще щенком...

Что будет происходить ? Испачканность квартиры ? Я говорю не об этом .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AfinaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 12:02 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
ротосфинксы, Я Вас прекрасно слышу и слушаю, конечно же хочу информации чем больше тем лучше... Я имела ввиду про погрызки квартиры, а не испачканность. Я не верю тому, что пишут люди, там где-то за пределами. Поэтому я читаю посты по несколько раз и все обдумываю, конечно же пишите, мне это необходимо... biggrin

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Июн.2011, 12:38 | Сообщение # 26
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Afina,
Quote
Я не верю тому, что пишут люди, там где-то за пределами

Вот и правильно !
Два кобеля в доме это очень серьезное решение . Кобели могут обожать друг друга ,
но это не мешает старшему , ставить младшего на место , сами понимаете это не подзатыльник .
У меня старший не позволял младшему кусаться на ЗС , пришлось с младшим заниматься отдельно некоторе время .
( у меня очень тормозной интернет на даче , трудно общаться )

Добавлено (16.Июн.2011, 12:38)
---------------------------------------------
игра двух кобелей ( на фотографии старший как раз позволяет младшему побеждать ),
но это игра , включите воображение , что это разборка в Вашем доме , под расклад двух мамонтов
может попасть кто угодно happy .



я ни в коем случае не запугиваю , просто со стороны иногда кажется очень просто - в доме 2,3,4 кобеля .
Да , это просто при правильном подходе ...
мой интернет отказывается грузить фотографии .....



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
осаДата: Четверг, 16.Июн.2011, 13:18 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5101
Статус: Offline
Quote (Afina)
Поэтому я читаю посты по несколько раз и все обдумываю

Особенно видно happy
Все пишут кОбель, а Вы по своему кАбель cool


 
AfinaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 19:08 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
оса, Я как-то на такие мелочи большого внимания не обращаю, хотя ЕГЭ по русскому сдала на отлично happy

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ЕленочкаДата: Четверг, 16.Июн.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Присоединяюсь к темке - мне это очень интересно и для меня актуально: у меня два кобеля - Вулкану будет 1,5 года, Мите - 7 месяцев. Не планировали брать второго - получилось случайно. Сначала я испытывала довольно большой страх - а как я смогу, а получится ли у меня, а как гулять, как заниматься? Через месяц все образовалось, приспособилось - у меня было очень большое желание справиться. Получилось! smile
По порядку: Вулкан - более эмоциональный, он - руководитель и глава, но он и мать родная Мите: и вылижет его, и охранит от неприятностей, и поиграет, и повоспитывает. В процесс воспитания я не вмешиваюсь, хотя иногда прикрикну, не более (если Вулкан уж очень увлекается). Митька очень спокойный, но не флегма, совсем нет. Здесь спасибо заводчице, которая отдала нам Митяя, сказав, что они с Вулкахой будут идеальной парой. А вот второй наш брат - доминант в чистом виде, попал в пару к такому же доминанту. Пока еще равновесие удерживают хозяева, но что будет дальше - вопрос...
Митька к чистоте привык быстрее, чем все мои предыдущие собаки. Гуляю с двумя сразу: Вулкан у меня тоже уже обучен и им я могу управлять голосом, поэтому с недоученным Митькой, который прет, как танк, справляюсь. Заниматься хожу отдельно, но на "кусаки" обычно идем вместе - там я работаю с ними по очереди - получается. Иногда помогает муж. Сложно было начинать дрессировку с Митей - он другой совсем, с ним и работать надо не так, как с Вулканом. И мне сначала трудно было перестроиться. Очень помогли наши инструктора. Сейчас я совершенно спокойно работаю и с тем, и с другим, причем с разным подходом к каждому ( скажу честно, после занятий с Митей - с меня пот градом, а с Вулканом заниматься - как развлекуха какая-то biggrin )
Правильно пишет Ротосфинкс про игры: да, все так и есть - страшные оскаленные пасти, падающие стулья, периодически синяки у меня и у мужа - просто потому, что ребятки затеяли свою невинную возню у твоих ног или рук, и ты просто не успел вовремя отодвинуться.
Но все трудности меркнут перед удовольствием наблюдать как они растут вместе, как себя ведут, как общаются друг с другом, играют... У меня первый опыт содержания двух коблов - но я не пожалела, что так получилось. Добавлю, что живем в обычной городской квартире, но у нас очень хорошо с местами для выгула - много парков.
Вот такой у меня опыт - буду рада, если чем-то помогла biggrin Если есть вопросы - спрашивайте, тем более, что старшие мальчишки у нас - практически ровесники. А вообще на нашей площадке довольно много народу держать по два рота, но у всех однополые - или девчонки, или мальчишки.

Добавлено (16.Июн.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Вот такие мы красивые!

Мы играем



Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
mega-tornadoДата: Четверг, 16.Июн.2011, 22:29 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (Afina)
из городских Вы скорее всего не возьмёте нормального ротера,даже за 20 тыс руб и выше...так как это выставочники,они далеки от нормально-рабочего ротвейлера,характер у них мягко скажем "изнежен"...такой в принципе не будет таким доминантным,но и это по сути выхоленный КОТ а не ротвейлер...РКФ подпортил породу...

happy happy happy happy happy интересно кто это писал и какой монстр у него wacko happy happy happy наверняка мент или служивый biggrin
у нас там на форуме пару дней назад еленочка появилась. так у нее тоже 2 кобеля.не помню возраст старшего 2 г кажись. а младшему 9 мес. и очень хорошо дружат.посмотрите.


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007