Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор второго щенка... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
Выбор второго щенка...
AfinaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста с вопросом biggrin Очень хочеться завести вторую собаку (конечно же ротвейлера), возможности есть, но у меня дома годовалый кабель, живу в квартире (3-х комнатная), собаке выделна отдельная комната, она полностью ее, нечего лишнего там нет. Но вопрос в том, кого завести суку или кабеля? И как быть с территориальной собственностью? Ведь лучше щенка покупать сейчас пока мой кабель не сформировался полностью?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
МатрешкаДата: Четверг, 02.Июн.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Когда моя собака была щенком,у меня тоже возникали мысли о втором ротвейлере.Но чем старше становилась собака,тем реже меня посещала эта мысль.Ротвейлер-сильная собака.Представте как вы будете гулять с двумя собаками,каждая по 50кг.А две собаки-это уже стая.А вдруг не справитесь? Я посоветую вам немного подождать и хорошо подумать!Лучше все силы отдайте дрессировке кобеля.
 
AfinaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Матрешка, Спасибо Вам большое!!! На улице гуляем спокойно, за поводок не тянет, вперед не ломится, не дергает. Дисциплина присутствует. Инструктор есть, занимаемся с 4 месяцев. Поэтому с послушанием сейчам пока проблем нет (ТТТ)... Посмотрим что дальше будет! Я беспокоюсь за то, что когда кабель полностью сформируется, там уже поздновато будет брать щенка, проблемы ведь могут быть между ними, у кабелей я так понимаю отсутствует отцовский инстинкт?... sad

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 02.Июн.2011, 14:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Afina, Все зависит еще от характера животных. Есть много случаев, где кобели прекрасно уживаются друг с другом. Я так поняла, что вы склоняетесь завести второго кобеля?



 
AfinaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 22:56 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Я так поняла, что вы склоняетесь завести второго кобеля?


Да, именно второго кабеля. Мне кажется, что будет проще с двумя кабелями, чем с сукой и кабелем.

Quote (EVANGELISTA)
Все зависит еще от характера животных.


Если говорить о характере, сейчас пока конкретного нечего сказать не могу, все еще только на стадии формирования. Взрослых кабелей не переваривает... Так, добрый, покладистый, спокойный, хорошо реагирует на любые замечания, и каманды с моей стороны. Воспитанием занимаюсь только я. Знает что можно и что нельзя. В последнее время гуляем без поводка, по команде "рядом". Отлично ладит с любыми детьми, к этому я его приучила с детства. Агрессии к другим собакам не видела, почему говрю, что кабелей не переваривает, те каблели с которыми мы гуляем с детства, уже не друзья. К остальным параллельно. Планирую взять в сентябре, в выборе питомника пока не решилась.


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ТатьянаДата: Пятница, 03.Июн.2011, 07:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Afina
Знаю многих людей, которые держали и кобелей, и сук, но в итоге приходили к выводу, что лучший вариант - это пара кобель-сука)) Но если уж у Вас душа к кобелям лежит, то вперёд. Даже на этом форуме встречалось не мало людей, которые содержат двух парней (а то и больше), и всё у них путём.
А насчёт прогулок - если будет сложно гулять с двумя собаками одновременно, то почему бы не выгуливать их по-отдельности. Опять-таки, знаю многих, кто так и делает.


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 03.Июн.2011, 07:04
 
bubel7Дата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Afina,
Quote (Afina)
Очень хочеться завести вторую собаку (конечно же ротвейлера), возможности есть, но у меня дома годовалый кабель,

Две собаки это уже стая и я бы заводила вторую только после того, как первая была полностью обучена и контролируема вами. Иначе все хулиганства и шалости возрастут вдвойне и один будет подначивать и учить другого. surprised Я держала и двоих, и троих, и четверых, все это реально, но каждую последующую собаку я заводила только тогда, когда была полностью уверена в предыдущих. Успеха вам! biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
RinettaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 04:35 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Две собаки это уже стая и я бы заводила вторую только после того, как первая была полностью обучена и контролируема вами.

+++ переждите момент, когда он попытается "стать вожаком" - то бишь его взросление, а потом уже станет ясно, получится ли у вас завести 2-ю собаку...
 
AfinaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 08:57 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
bubel7, Собака вполне контролируема, вот что меня и радует. Гуляем без поводка, команда "рядом" на отлично. ОКД до сих пор занимаемся, не планирую заканчивать занятия. Пробовали пройти так везде, здесь у нас приличная стая собак, которых приютили во дворе, никакой реакции не на собак, не на людей, не на крики и т. д. У нас есть дополнительные команды, например, как "подожди", "вставай", "стой", "не ходи в воду", "иди вперед", "кушай" biggrin , "со мной", "погуляй погуляй" happy (писить, какать), "цель", "ипут твою"!!! (если собака далеко отбежала) и т. д. собака отлично понимает. Надеюсь, что так и будет и дальше. biggrin Но, вот будет ли такая и вторая собака, то было бы вообще замечательно!!! У ротвейлеров отсутствует чувство ревности, поэтому превасходство перед хозяином одного над другим - я считаю, что этого не будет.
Rinetta, А не слишком ли поздно будет, если смотреть на то, что ротвейлер полность формируется к 3 годам? Вдруг сожрет щенка? cool


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Понедельник, 06.Июн.2011, 08:57
 
RinettaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 15:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Afina)
А не слишком ли поздно будет, если смотреть на то, что ротвейлер полность формируется к 3 годам? Вдруг сожрет щенка?

я написала про взросление моральное, когда пытается поменять свое место в "иерархии", почувствовав себя взрослым...обычно такое, если происходит, то в 1.5-2 года...
Quote (Afina)
У ротвейлеров отсутствует чувство ревности

с чего вы так решили? ревнивые как и все... wink
 
RostovДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 15:44 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Очень даже ревнивые (покрайней мере мой) у меня живет кот и ротвейлер (кобель) взяли на передержку щенка (ротвейлер-девченка) так мой мальчишка настолько ревновал что отказывался есть, когда я приходила домой все бежали меня встречать, кода малышка подбегала он ее носом отталкивал и лез со мной здороваться, а ее не подпускал слегка отталкивая, НО агрессии никогда не проявлял.



http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/0481665540
 
AfinaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Rinetta, По поводу ревности, высказывания других людей. Сама еще этого не испытывала, поэтому не знаю толком. biggrin

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
SOWAДата: Среда, 15.Июн.2011, 13:52 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Afina)
У ротвейлеров отсутствует чувство ревности,

Кто Вам сказал такую глупость? моя не просто ревнива, она патологически ревнива! И еще ей 11 лет, но. периодически пытается выяснить "кто в доме хозяин" !Все собаки очень разные
 
ротосфинксыДата: Среда, 15.Июн.2011, 14:38 | Сообщение # 14
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Afina, Берите девченку ! Раз есть отдельная комната , сможете их изолировать на время течек ,
а уживутся два кобеля или нет , еще неизвестно , опыта у Вас немного раз Вы мнение форумчан спрашиваете ( это не критика , не подумайте ). Стычки между кобелями все равно будут , они могут быть разными по силе , но напряжение будет возникать в период становления характера младшего . Есть еще один момент . В стае из однополых собак , всегда должен быть вожак , это накладывает отпечаток на собаку рангом ниже , она скорее всего не будет иметь права принимать свои решения , со всеми вытекающими обстоятельствами . Если младший окажется сильнее по характеру , чем старший , военные действия и стресс для собак обеспечен . Даже если гасить это в зародыше , стрессовая ситуация может привести к чему угодно , даже к сердечным болезням . Это не шутки . У меня жили одновременно 4 кобеля(из них три ротвейлера ) и сука , очень увлекательно , но требует неусыпного контроля . Сейчас два кобеля ротвейлера и сука . Младший( а ему УЖЕ 6 лет) не имеет прав в стае . Если старший лежит на проходе , младший не может пройти , подчиняется старшему бесприкословно , делает все только по его позволению . Это лучший вариант развития , но младший , он и есть младший .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
EVANGELISTAДата: Среда, 15.Июн.2011, 14:50 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Берите девченку ! Раз есть отдельная комната , сможете их изолировать на время течек

Не так уж это и посто, впервые с этим столкнулась. В результате погрызаная дверь, поломанный холодильник, которым на всякий случай припирала, постоянный скулеж!И это за первые два дня, после суку отправила к родственникам. Если есть возможность вообще уводить кобеля или суку на время течки, то это самый лучший вариант.




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007