Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор второго щенка... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
Выбор второго щенка...
Светлана_СпбДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:54 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Afina)
Откуда мы знали, что так выйдет, они все детство возились вместе!

Quote (Afina)
Ральф просто уложил его спиной на землю, потом разошлись, тот не то не понял, не то, просто такой тупенький, он продолжал запрыгивать, и так пару раз,

Вот отсюда...
Вы дожны были ДО драки развести их, зная, что Вашему кобелю это не нравится...
 
blekeДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:54 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Afina)
Может когда-нибудь в дальнейшем будующем возьму и второго! Когда будет позволять и опыт, и условия проживания. biggrin Если бы не Вы, наверное и взяла бы не задумываясь, и мучалась от содеянного мною преступления!!

Afina, если Вы это осознали, то очень рада за Вас! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:59 | Сообщение # 48
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Paggy, Не всерьез, но правда думали. happy Теперь они больше видеться все равно не будут. biggrin

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Пятница, 17.Июн.2011, 11:59
 
ротосфинксыДата: Пятница, 17.Июн.2011, 12:08 | Сообщение # 49
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Afina,
Quote
ротосфинксы, Зачем создавать тему где-то еще? Меня больше всего это добивает, давайте будем вести дружно дискуссию по моей теме, и привлекать внимание других

Та тема об ответственности , а в этой теме просили совета . Все просто . Это рубрика "щенок ротвейлера", там дискуссионный ринг .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
МатрешкаДата: Пятница, 17.Июн.2011, 13:20 | Сообщение # 50
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Afina
Есть еще другая сторона вопроса-денежная.Вы живете с бабушкой,младшим братом,с собакой. Простите,а кто зарабатывает? Еще одна собака-это дополнительный расход денег! Прикинте сами:корм,дрессировка,прививки-это минимум.Посчитайте во сколько обойдется содержание двух собак. Справитесь???
 
GelyaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 14:53 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Afina, у меня собака первая,я не могу советовать вам кого лучше брать,кобели или суку,я просто хочу сказать,что я бы подождала с приобретением второй собаки еще хотя бы годик.Мальчишка ваш еще не сложился,характер не сформировался.Может позже вы сами поймете кого ему лучше в компанию взять,мальчишку или девчонку.Год с небольшим это вообще не показатель.Моей сейчас 1,5 года и выясняется,что она оказывается сук недолюбливает,а буквально пару месяцев назад лучшие подружки были(если бы тогда вопрос возникал кого брать,брала бы суку,а теперь вон как все изменилось)Все таки на долгие годы берете,чтоб всем было комфортно,и вам ,и собакам.не спешите.Два ротвейлера -это классно,но и внимания будет меньше каждому.Я сейчас хочу одной своей любимой зайке все внимание отдать,чтоб не нуждалась ни в чем,а свои желания и амбиции на второй план happy и забот куча прибавится.
и еще,моя тут недавно с другой сукой дралась,мы с хозяйкой их разнимали,я реально понимаю,что просто сил не хватит если я буду одна,а собак две и обоих жалко,обе родные


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 14:54 | Сообщение # 52
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Матрешка, Если представить, что я допустим беру вторую собаку. Бабушка у меня не такая уж и пожилая, т. к. мама меня родила в 17 лет, она уже 15 лет работает на мясе (говядина), так что в мясе у нас как первая, так и вторая собака особо нуждатся не будет. У нас две квартиры, на 1 этаже, где сейчас живут квартиранты, и на втором, где сейчас живем мы. У меня работа на дому, наращивание ресниц и ногтей, с этим (ТТТ) я не плохо зарабатываю т. к. занимаюсь этим очень давно. У нас инструктор друг нашей семьи, поэтому, если занятия на плащадке, то бесплатно, а если индивидульные то по 350 р. за занятие. А по поводу прививок, здесь у нас также знакомый пожилой врач-ветеринар со стажем Иван Михайлович, иногда он к нам приезжает, иногда мы к нему. От бешенства бесплатно всегда, если в государственных клиниках. А так по 500 р. каждая прививка. Кормим кормом NATURALIS.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
GelyaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 15:00 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Afina)
. От бешенства бесплатно всегда, если в государственных клиниках. А так по 500 р. каждая прививка. Кормим кормом NATURALIS.

ну бывают еще всякие форс-мажорные ситуации,непредвиденные расходы(болезни,травмы)
Гулять дольше надо,лапы мыть в два раза дольше biggrin
Afina, А у вас в семье все хотят вторую собаку? На счет прогулок на младшего надежды мало wink


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 15:17 | Сообщение # 54
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Gelya, На счет болезней Вы правы - да. Этого не всегда можно избежать. Не знаю, деньги были, всегда!
Да, но бабушка держала всегда немцев, поэтому с ротвейлерами столкнулась первый раз. Единственно, говорит, что собак жалко, в квартире живут... biggrin


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ротосфинксыДата: Пятница, 17.Июн.2011, 16:50 | Сообщение # 55
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Gelya, о чем Вы ? О деньгах , прививках , о том , кто будет гулять ...
Как будут существовать два кобеля например с 8-летним ребенком при хозяке 18 лет ? Вас это не трогает ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Пятница, 17.Июн.2011, 17:15 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Как будут существовать два кобеля например с 8-летним ребенком при хозяке 18 лет ?

Меня очень беспокоит этот мальчик. Он может, сам того не сознавая, невольно спровоцировать конфликт между двумя псами. Это деликатное дело - наладить и поддерживать мир между кобелями в одном доме. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 20:43 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Afina, ну к примеру ситуация...дома Вас нет, бабушка вышла в магазин за хлебом...а дома Ваш взрослый кобель и второй - половозрелого возраста. И младшенький (по дурости молодецкой) - садку на взрослого кобеля сделает дома. Взрослому - это не понравится и начнется драка у собак... Ваш братик случайно мимо проходил или не случайно - решил собачек помирить (или разнять, к примеру)... Я даже не хочу дальше подумать об этом...А Вы реально последствия можете себе представить? У меня кобель и сука - ужасные ревнуши! Могут подраться за игрушку - только мой окрик может их усмирить до начала серьезной драки. Ни супруг, ни доча таким "даром" увы, не обладают... Поэтому, даже разнополые собаки должны находиться под постоянным контролем, особенно если есть ребенок в доме... А если моему кобелю другого подселить - wacko ... Особенно если у них будут характеры одинаковы wacko sad ... Зачем мне такое счастье...ну, нафиг!!! Я обожаю ротвейлеров, но такой экстремизм мне кажется излишним!

Добавлено (17.Июн.2011, 20:43)
---------------------------------------------
у меня инцидент 13 числа произошел...Супруг по скайпу общался со знакомым, я - наш форум читала, собаки - сидели возле меня с разных сторон, разложив бошки мне на колени...Айра сейчас текет...пока я их гладила, уставясь в комп, Ероша решил зайти с "тыла" и понюхать у Айры под хвостом. Итог - они подрались возле моих ног...я заорала "упали - отжались!". Они упали прекратив драку. Драка длилась - какие - то секунды, но у меня обе ноги в гематомах а у них у каждого на башке по дырке от клыков... Хотя вечер обещал быть томным и ничего не предвещало бури... wink

 
GelyaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:35 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Gelya, о чем Вы ? О деньгах , прививках , о том , кто будет гулять ...

а про драки и так уже много написали.Про поведение вы как профессионал девушке все доходчиво объяснили,но и материальная сторону тоже надо учитывать.Потянут ли?После тех же драк,если нужно будет срочно везти в клинику или врача на дом и т.д ит.п.
Quote (ротосфинксы)
Вас это не трогает ?
трогает,поэтому и написала,что собаку им сейчас заводить не стоит.Нужно все "за и против" рассматривать..


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:41 | Сообщение # 59
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Irisha, А, где находились Ваши собаки во время Вашего отсутствия? Кстати, ребенка одного с собакой не оставляем не на минуту, даже когда они вместе играю, это все под абсолютным контролем, а именно под моим.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
IrishaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:57 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Afina, дома находились и находятся. Во время течки - закрываю суку в другой комнате. В течение 3-х дней, когда она готова к вязке - еще и в клетку на время моего отсутствия. Когда она не текет - все спокойно, игрушки только нужно убирать - игрушку могут не поделить. Ребенок мой (и подруги доча у нас жила 2 раза по месяцу) - могли спокойно оставаться дома с 2- мя собаками одни. Но - условие - нет течки у суки. И нет игрушек. И еще - они знают, что нельзя собак провоцировать. И в клетку к собакам залазили и фотались с ними, пока нас дома не было. Но, повторяюсь - 2 собаки в квартире - это огромаднейшая ответственность! И не каждый кобель сможет ужиться в квартире с другим кобелем... Мой кобель вообще не хочет уживаться ни с кем, даже с сукой. А его брат - вполне терпит всех собак...даже дает себя вязать другим кобелям, хотя уже взрослый. Все собаки- разные! И здесь не всегда вопрос в воспитании и дрессировке. Вопрос, зачастую - в характере собаки.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007