Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор второго щенка... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
Выбор второго щенка...
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Июн.2011, 22:49 | Сообщение # 31
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Никто не спорит , что чудесно , когда собак несколько !!!
Но , человек должен знать о подводных камнях , чтоб потом не получилось-"отдаю в хорошие руки"...
Кстати кобели 2 года и 9 месяцев , это цветочки ... если конечно они оба кобели с большой буквы .
mega-tornado, .
Quote
и очень хорошо дружат.посмотрите.

--------------------------------------------------------------------------------

я могу выложить фотографию где два моих кобеля грызут одну кость , только это не говорит о том ,
что они не могут .... повздорить . А когда повздорят два кобеля по 58 кг , розовые очки могут сразу свалиться .
оговорюсь ни одной серьезной драки между моими собаками никогда небыло .

Добавлено (16.Июн.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Еленочка,

Quote
А вот второй наш брат - доминант в чистом виде, попал в пару к такому же доминанту. Пока еще равновесие удерживают хозяева, но что будет дальше - вопрос

ничего хорошего не будет . Во всяком случае жизнь будет неспокойная , мягко говоря .
Поэтому и говорю , что второй кобель должен быть с характером послабее .
Как выбирать щеночка будут ? Иногда достаточно тихий с виду щенок становится достаточно сильным .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 16.Июн.2011, 23:29 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
С начала 1970-ых в нашей семье постоянно жили два-три кобеля одновременно (дог, боксеры, эрдельтерьеры, ротвейлеры и бульмастиф). Не бывало между ними драк! Мы всегда брали щенка к уже взрослому псу. Сразу же устанавливалась иерархия, как в собачьей стае. Но требовалась тонкая работа хозяев во влиянии на старшую собаку, чтобы она не испытывала ревности, что с появлением малыша в доме чем-то обойдена в своих правах или обижена.



На этой фотографии Майкуша и Рони, ротвейлер был старше бульмастифа на четыре с половиной года.Огромные псы, бульмастиф переросток - 76 см в холке, и ротвейлер крупный - 72 см, на старости тянул на 80 кило. Если я гуляла одна, то выводила собак ПО ОЧЕРЕДИ. Проблема была в ротвейлере, он считал своим долгом защищать от всех "сыночка"-бульмастифа.

С этим Майкушей были сложности, по характеру - вожак. Наш первый ротвейлер Фрам с детства признал старшинство взрослого боксера, а Майкуша уже авторитет другого боксера не признавал. Будучи щенком, начал им командовать. И к бульмастифу Майкуша относился строго. Щенка за провинности вроде украденной палки несколько раз лупил. За что мы его никогда не наказывали, чтобы не возбуждать мстительного чувства. Со временем у Майкуши и Рони установились замечательные отношения. Они дружили, могли вместе играть с чужими суками, не ссорясь. Когда бульмастифу привели невесту на свадьбу, даже это не стало причиной конфликта между парнями.

Знаю многих собачников, кто держит кобелей. По моим наблюдениям отношения между псами в одном доме бывают гораздо лучше, чем между суками. Кобели более прямолинейны, лишены тех сучьих интриг, которые грозят разборками.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 16.Июн.2011, 23:30
 
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Июн.2011, 23:41 | Сообщение # 33
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва, Вы призываете к тому , чтоб 18летней девушке без опыта завести второго ротвейлера ?
все чудесатее и чудесатее ...
Quote
По моим наблюдениям отношения между псами в одном доме бывают гораздо лучше, чем между суками

тема о том , кого взять в пару к кобелю . wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 16.Июн.2011, 23:50 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сильва, Вы призываете к тому , чтоб 18летней девушке без опыта завести второго ротвейлера ?

ротосфинксы, так ей лишь восемнадцать?!. surprised Догадываюсь,, что некоторые девушки занижают себе возраст в профиле. Такая женская слабость - быть всегда юной. wink
Но если возраст правдив, то пардон, нельзя брать второго ротвейлера. Если САМ не вырастил первого. Рано об этом даже думать. biggrin
Quote (ротосфинксы)
тема о том , кого взять в пару к кобелю .

А если разговор о проблеме в целом, то я за кобелей. Только не каждому хозяину это по силам. Главное - старший пес должен быть полностью управляемым.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 16.Июн.2011, 23:52
 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 09:21 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Сильва, Да, мне 18 лет, я не скрываю, и нечего не приуменьшаю. живу дома с бабушкой и с маленьким братом (8 лет), родителей к сожеленью нет... Разве в возрасте дело? Мне кажется в самом человеке. Ротвейлеру нужен хозяин с характером, волевой, настойчивый, и не важно мужчина или женщина. В соседнем доме ротвелйер (сука), вообще признал своим хозяином 12-летнего подростка, а не 48 летнего мужичка. Это правда, не подумаете, что вру. wink
ЕСЛИ я планирую взять второго, то в сентябре, значит первому уже будет 1,5 года. Хочу сказать, что мой кобель достаточно сильный и по характеру, и физически... Гуляем с собачниками, в группе три кобеля и две суки, Чуть лишнее не верное движение в сторону его (пристраивание кобеля сзади), или же, к сукам, сразу бросается... Так, играют, бегают. А если, когда у суки течка, по близости бродячие кобели, разгонит всех... А на днях, мы поехали на шашлыки в лес, друг взял своего двухгодовалого кобеля амстаффа, это было что-то, Ральф бегал за палкой, тот за ним, но не за палкой. Он постоянно запрыгивал на него, а это до смерти не нравилось моему псу, первый раз сцепились не сильно, Ральф просто уложил его спиной на землю, потом разошлись, тот не то не понял, не то, просто такой тупенький, он продолжал запрыгивать, и так пару раз, но я надеюсь последний раз было ужасно, было жалко амстаффа, зубами они не сцеплялись, но у стаффа (Зевс), были раны от зубов, а именно дырка на голове, и дырки от зубов, на спине и на лапатках, ну и царапины были большие, у стаффов шерсть короткая было хорошо видно опухшие полосы. Но у амстафф наверное был азарт, поэтому он продолжал все равно это делать, хотя все детство они играли, бегали вместе, а тут на тебе.
Вот такой у меня пес(


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Пятница, 17.Июн.2011, 09:24
 
ротосфинксыДата: Пятница, 17.Июн.2011, 10:49 | Сообщение # 36
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Afina,
Quote
Вот такой у меня пес(

--------------------------------------------------------------------------------

отличный ротвейлер . 1.Не берите к нему кобеля !
Quote
. живу дома с бабушкой и с маленьким братом (8 лет), родителей к сожеленью нет...

2. НЕ БЕРИТЕ ВТОРОГО КОБЕЛЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.Июн.2011, 10:25)
---------------------------------------------
да и суку тоже . wink

Добавлено (17.Июн.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане !!!!
В следующий раз перед тем , как дать совет в розовом свете , заглядывайте в профиль совет просящего .
пожалуйста !

Два ротвейлера это не игрушка !!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.Июн.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Еленочка, mega-tornado, Сильва,
прошу вас заглянуть в эту тему .
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-9152-1#626215



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:09 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Да уж wacko рановато о второй собаке задумываться, тем более вот в такой ситуации. Это просто опасно!



 
bubel7Дата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:13 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (Afina)
зубами они не сцеплялись, но у стаффа (Зевс), были раны от зубов, а именно дырка на голове, и дырки от зубов, на спине и на лапатках,

Вот эту фразу вообще не поняла.
И зачем интересно вы дожидались драки? Почему не вмешались и не пресекли действия стаффа?
Quote (Afina)
Вот такой у меня пес

Пес-то хороший, но вам, действительно еще рановато второго ротвейлера.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
blekeДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:18 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Уважаемые форумчане !!!!
В следующий раз перед тем , как дать совет в розовом свете , заглядывайте в профиль совет просящего .
пожалуйста !
Два ротвейлера это не игрушка !!!!!!!!!!!!

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
PaggyДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:26 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
18 лет, бабушка, ребенок, кобель ротвейлера и хочу еще одного.
Afina, зачем? зачем Вам вторая собака? Оцените реально свои условия проживания, свои возможности. Вы, наверно, учитесь и работаете? Времени-то хватит? Оставьте максимализм и "хочу вторую собаку" и подумайте сможете ли уделять достаточно внимания обоим собакам. Довольны ли остальные члены семьи?
Возьмете суку - а изолировать сможете, чтобы избежать внеплановой беременности?
Возьмете кобеля - а вожаком для них быть сможете? Сможете поставить на место их обоих? Две собаки - это стая. И если кобель с сукой найдут общий язык, то два кобеля с недовыясненными отношениями это пороховая бочка.




Сообщение отредактировал Paggy - Пятница, 17.Июн.2011, 11:28
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:40 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Paggy, Катя, все очень правильно написала! Спасибо biggrin
Afina, У вас вся жизнь еще в переди! а собаки могут стать камнем предкновения.




 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:41 | Сообщение # 42
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
bubel7, Если бы хоть раз взглянули на собаку, я имею в виду не на внешний вид, а на поведение этого АСТ, то убедились в том, что это действительно не моя вина. АСТ пришлось на привязь, но даже там он был неугомонный. Ральф вообще валялся на траве не трогал ни кого, а тот постоянно напрыгивал, не важно в каком положение, и что делал на данный момент мой пес, даже когда он просто присаживался покекать, тот все равно на него запрыгивал.

ротосфинксы, Зачем создавать тему где-то еще? Меня больше всего это добивает, давайте будем вести дружно дискуссию по моей теме, и привлекать внимание других. Разве я настаиваю на своем, хотеть одно, а настаивать на том, что точно возьму совсем другое.
Всем большое спасибо за советы, не на кого не злюсь, наобарот благодарна!!! Может когда-нибудь в дальнейшем будующем возьму и второго! Когда будет позволять и опыт, и условия проживания. biggrin Если бы не Вы, наверное и взяла бы не задумываясь, и мучалась от содеянного мною преступления!! biggrin


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:50 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Afina)
а на поведение этого АСТ, то убедились в том, что это действительно не моя вина. АСТ пришлось на привязь, но даже там он был неугомонный.

Ничего не мешало Вам уйти ДО драки... Поведение АСТ тут непричем...
 
AfinaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:52 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Светлана_Спб, Откуда мы знали, что так выйдет, они все детство возились вместе!

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
PaggyДата: Пятница, 17.Июн.2011, 11:54 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Afina)
Откуда мы знали, что так выйдет, они все детство возились вместе!

Два половозрелых кобелях. Все предсказуемо.
Вы всерьез думаете, что они бы друг другу морды вылизывали?


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор второго щенка...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007