Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычим...почти всегда - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
Рычим...почти всегда
TrissДата: Четверг, 20.Янв.2011, 09:13 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Привет всем любителям ротвейлеров! smile
У нас щенок - девочка, чуть больше 2х месяцев...очень характерная
Рычит всегда, даже когда облизывает...когда играет, когда ест...с переливами еще такими))
Перечитала весь форум, воспитываю как тут советовали, после прививочного карантина пойдем к инструктору на воспитание
Но вот как отучить рычать, при условии, что она это делает всегда...


 
GretaДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Triss, Смотря как рычит,очень похожа на мою,мы тоже с детства рычим,урчим,даже скалимся(улыбаемся) иногда при любви до сих пор,но она такая у меня,главное пресекать агрессию,что бы не переходила границу,если через чур оскал или лязганье зубами по харе-знай свое место-просто контролировать и не спускать на самотек-я например ничего страшного в этом не нахожу.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
IrishaДата: Четверг, 20.Янв.2011, 17:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Наш Рошик тоже рычит всю жизнь - но рык рыку - рознь! Когда его ласкаешь, рычит, не скалясь, а просто общаясь - как большой кот! Мы, зная нашего собакина, не обращаем внимания, даже тоже начинаем с ним разговаривать, а вот на посторонних это производит неизгладимое впечатление... На кошек - рычит совершенно по - другому - не злобно, но предупреждает, что сейчас играть с ними не намерен. На улице, если кто - нибудь пьяный ночью решит пообщаться со мной - рычит предостерегающе, начинает скалиться - "ставит на место"!... Думаю, что Ваша девочка - тоже из таких же "общительных" ротвейлеров. Важно правильно воспитывать и научиться различать ее рык...
... И обратите внимание на ее рык во время кормежки. Если есть агрессия - это нужно пресекать со щенячьего возраста
 
ротосфинксыДата: Четверг, 20.Янв.2011, 21:33 | Сообщение # 4
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote
Смотря как рычит,очень похожа на мою,мы тоже с детства рычим,урчим,даже скалимся(улыбаемся) иногда при любви до сих пор,но она такая у меня,главное пресекать агрессию,что бы не переходила границу,если через чур оскал или лязганье зубами по харе-знай свое место-просто контролировать и не спускать на самотек-я например ничего страшного в этом не нахожу.

--------------------------------------------------------------------------------

Да ее надо не пресекать , надо пресечь на корню . Лязганье зубами и оскал меня на повал сразили .
Может лучше сразу выстроить отношения правильно , чтоб небыло лязганья ?
Даже представить не могу , чтоб на меня мои не белые и не пушистые кобели рычали . Про суку и речи нет .
Что-то вы меня , женщины ошарашили .

Добавлено (20.Янв.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Triss,

Quote
Перечитала весь форум, воспитываю как тут советовали,

К какому именно совету Вы прислушались ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TrissДата: Пятница, 21.Янв.2011, 05:23 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
вообщем есть у нее несколько тембров рычания... surprised
когда ласкаемся, кряхтим, облизываем, дальше начинаем играть и ручать уже по-другому
еще какой-то рык "охотничий" это когда бросаемся за добычей (ногами, тапками, игрушками...)
и самый неприятный...злобный :(...когда ест, я чашку держу руками и глажу ее...иногда рычит, но я тихонько начинаю с ней разговаривать и она успокаивается
один раз была, наверное, моя ошибка...она меня укусила, когда я учила ее отдавать кость...больно укусила cry ...была наказана таким образом: кость была отобрана, ее прижала к полу за холку и обьясняла, что так делать нельзя, и игнор до вечера. Потом когда я к ней вечером подошла, она меня долго облизывала и "кряхтела" smile
теперь кости мы грызем только в руке хозяйки и играем в игру "одну кость забрали - другую дали", но все равно рычим...я с ней разговариваю опять таки, потому что наказывать за каждый рык...незнаю даже sad

Добавлено (21.Янв.2011, 05:23)
---------------------------------------------
ротосфинксы,
ну основное это то, что как только сделаем вторую прививку, и перетерпим карантин, пойдем к инструктору smile



 
IrishaДата: Пятница, 21.Янв.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Лязганье зубами и оскал меня на повал сразили .
Может лучше сразу выстроить отношения правильно , чтоб небыло лязганья ?
Даже представить не могу , чтоб на меня мои не белые и не пушистые кобели рычали . Про суку и речи нет .
Что-то вы меня , женщины ошарашили .

...Оль, я не знаю, как у других, может я своим комментом тебя сразила наповал...но у нас лязганье зубами было 1 раз у Ероши - в тот день, когда его домой привезли...после соответствующего "внушения" - этого не повторилось за 5 лет ни разу... Никаких лязганий зубами и оскалов. А рычать - рычит, но это как бы не рык, а урчание своеобразное. Оль, я его знаю, знаю, что так он общается и это не агрессия - он при этом бешено хвостом виляет и улыбается. А еще он - "поет" под некоторые песни - это тоже пресекать? У меня - не белый и пушистый во вне семьи...а семья для него - это свято!
 
AmandaДата: Пятница, 21.Янв.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
И мы рычим с детства, играем в потягушки и нарыкиваем себе по полной, но при этом хвост вилять может, хотя может и не вилять. Но я вижу агрессивный это рык или нет, это сразу видно.
Когда ест и я глажу его, будет рычать, но как то не злобно, а так как бы "матюкается", мол отвали о меня, я ем biggrin При это могу пальцы и в миску запустить, укуса от него не будет, а если команда "фу" прозвучала, всё бросает молча. Даже если мясо ест.
Поэтому и считаю
Quote (Irisha)
рык рыку - рознь!

Quote (Irisha)
Мы, зная нашего собакина, не обращаем внимания, даже тоже начинаем с ним разговаривать, а вот на посторонних это производит неизгладимое впечатление...

у меня друзья балдеют когда я играю со своим, а он тоже "разговаривает", но друзьям я запретила тискать его когда он рычит, исключение когда палку перетаскивают, тут без рыков он никак, но за руки куснуть или зацепить табу, и если СЛУЧАЙНО зацепил и кто-то ойкнул, тут же бросает и смотрит испугано. Хотя пёска совершенно не пуганный.
И за почти 4 года он ни разу не оскалился на членов семьи и не делал даже попыток куснуть!!!


 
IrishaДата: Пятница, 21.Янв.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Amanda)
И за почти 4 года он ни разу не оскалился на членов семьи и не делал даже попыток куснуть!!!

Amanda, У нас - за больше чем 5 лет! biggrin
...поэтому...рык рыку - рознь biggrin
 
polinДата: Пятница, 21.Янв.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
согласна рык рыку рознь! есть такие разговорчивые собаки... только что бы понять какой рык надо время и внимание....
мы когда играем то рычим вдвоём...я тоже рычу..не могу по другому happy
но с детства никаких поползновений прижевать руками или лязгнуть в мою сторону не позволялась, сразу и на корню, даже когда был мовсем маленький медвежонок.... рычание урчание во время еды тоже...тоже самое при забирании кости или игрушки.... не только не возволительно рычание а я требую что бы кость игрушку или чего либо он сам выплёвывал оставлял а не я из пасти забирала.... Если вам интересно тут на форуме Татьяна описывала простую игру"моё-твоё" мне она очень понравилась и как потом выяснилось по жизни(Эст ненамного старше вас) очень пригодилась....как раз сейчас самое время вам играть в неё smile ну а к инструктору само собой, как только можно так и идите smile и всё будет хорошо!

Quote (Triss)
кость была отобрана, ее прижала к полу за холку и обьясняла, что так делать нельзя, и игнор до вечера.

пусть меня поправят более опытные... если ощибаюсь...я выскажу своё мнение...: то что прижали за холку и объяснили правильно... но достаточно было короткой разборки и при первом проявлении раскаинья и подчинённости можно и нужно прощать. выяснили и всё а до вечера игнорировать щенка немного слишком...но повторюсь моё сугубое мненье.




 
АстраДата: Пятница, 21.Янв.2011, 19:52 | Сообщение # 10
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Triss, для начала - вроде бы всё правильно... мой собакин тоже с костью первый раз ( 3 мес, только из питомника) бегал от меня по всей квартире и рычал... - все равно забрала и отдала, забрала и снова отдала, пока рыки не прекратились... к миске подпускал всегда безропотно. еще раз рыкнул в 6 месяцев на прогулке в ответ на запрещающую команду. подошла, оттрепала за холку не подетски с соотвествующим звуковым сопровождением ( ну, типа, еще раз и пипец тебе, собака пришел:)) после этого - никаких рыков в мою сторону не было. Нам скоро 4 года biggrin До недавнего времени иногда порыкивал на дочь 12 лет, но не злобно, а типа - отстань! тут рецепт простой - дочь в моем присутствии настаивает на выполнении команды и пару - тройку дней гуляет с нами и ОКД по полной программе под моим присмотром. в последние полгода рыков нет и в сторону дочери, а характерец у кобеля еще тот wink так что мой совет - пресекать на корню, чтобы потом не маятся и занятия на площадке - в обязательном порядке. причем чем раньше, тем лучше.
При выборе площадки ориентируйтесь на отзывы об инструкторе- потому как была у нас ситуация со сменой подхода к собаке с другим инструкторомB) итог- сорванная собака и необходимость корректировки поведения, довольно жесткая...




Сообщение отредактировал Астра - Пятница, 21.Янв.2011, 19:53
 
ustaffДата: Пятница, 21.Янв.2011, 22:09 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Triss, Первое и последнее-----Вы не знаете как правильно выстраивать отношения с собакой и как верно оценить потребность и силу наказания за проступок.К примеру))))Ваши слова..."была наказана таким образом: кость была отобрана, ее прижала к полу за холку"
Сука никогда не прижимает щенка к земле----она приподнимает его за холку и слегка треплет. Как Вы написали "игнор до вечера"---ну если можно придумать,что то более неправильное... то я даже не знаю ЧТО это может быть))))
И так,напоследок, ))))....рычание ---это не всегда выражение агрессии....
 
ротосфинксыДата: Суббота, 22.Янв.2011, 09:19 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Скажу так , большинство людей первый раз пришедшие на площадку не понимают какой рык агрессивен ,
а какой нет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
polinДата: Воскресенье, 23.Янв.2011, 12:58 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ustaff, отношения выстаиваются с опытом и со временем...собака уже есть...значит по мере сил надо человеку помочь как лучше поступать .... ошибки совершают все... главное желание хозяина учиться понимать и выстраивать отношение и если человек спрашивает уже хорошо а не просто делает по наитию а потом выбрасывает собаку на улицу потому что не может спрашивать и вы как эксперт могли бы конкретно указать спокойно что ошибочно и как поправить.... Triss, со временем вы поймёте когда рык и что означает.... конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО к инструктору на площадку...при всём желании помощь в интернете не может быть такой же эфективной т.к. не видно конкретную ситуацию.... терпение и последовательностью вы обязательно наладите отношения smile



 
osha13Дата: Понедельник, 24.Янв.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (polin)
конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО к инструктору на площадку

Quote (Астра)
При выборе площадки ориентируйтесь на отзывы об инструкторе

Quote (polin)
терпение и последовательностью вы обязательно наладите отношения

Полностью согласна!!!
 
NevskayaДата: Понедельник, 24.Янв.2011, 21:09 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Моим первым ротвейлером был отказник.
Скажу прямо, сейчас таких уже "не выпускают", модель снята с производства. smile smile
Там разборка была одна, но очень серьезная.
А вот со вторым кобелем у меня хватило ума просто игнорировать рык. Даже злобный.
Это вызвало у него неподдельное удивление - как. его, такого грозного, аж трехмесячного, не боятся?
Инцидентов с этой собакой (в плане агрессии в семье) за всю его 11-летнюю жизнь не было никаких.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007