Четверг, 16.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Отдадим кобеля - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
Отдадим кобеля
Lana_novДата: Четверг, 29.Июл.2010, 12:16 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Сочувствую. Вам будет очень тяжело.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
uri111111111Дата: Четверг, 29.Июл.2010, 12:30 | Сообщение # 167
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я то что... Уже 4 года так, привык. Это домашним тяжело.
 
Lana_novДата: Четверг, 29.Июл.2010, 13:06 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Домашним надо менять отношение к собаке. Ну, нельзя держать ее дома и бояться. Нельзя собаку постоянно в заперти держать да на привязи.Мне кажется надо дрессировку с домашних начинать. Вет ротвейлеры такие ласковые собаки, а тут: ненавидят и боятся. Чтож ему-то остается: ненавидеть и огрызаться.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
SpecFДата: Четверг, 29.Июл.2010, 21:57 | Сообщение # 169
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
uri111111111,
Начни с того, что дрессировкой должна занятся твоя жена, дети, родители....а не ты!
 
YanikaДата: Пятница, 30.Июл.2010, 09:46 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Нужено и чтоб отношение в семье к нему поменялось. Собака должна любить и слушаться всех членов семьи

uri111111111, я так же думаю, потому что сейчас он рычит вашу семью, а потом возьмет и укусит кого нибудь... Ведь запросто так может быть, он же собака, и если ему что-то не нравится выражает так как природа ему подсказывает и рамки, который хозяин поставил, а точто вы с семьей я думаю что не редко ругаетесь из-за собаки или вообще, он же видит все это и может из-за любви к вам или же из-за "так зохотел" причинить вред вашему родственнику... А там уже подумайте что может быть! я видела, что может так что не советую рисковать здоровьем родных! Налаживайте взаимоотношения с родственниками!!!
 
uri111111111Дата: Пятница, 30.Июл.2010, 13:37 | Сообщение # 171
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Yanika, Я все понимаю.. Поэтому сюда и обратился. Конечно опасность есть. Но выхода я не вижу... Домашних не убедить за ним ухаживать.. Они не перестанут его бояться никогда, а это опасно для них. Честно говоря, я уже привыкаю к этой дикой ситуации.. Да и домашние пока затихли.
 
YanikaДата: Пятница, 30.Июл.2010, 13:47 | Сообщение # 172
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
uri111111111, понимаю конечно sad
 
SpecFДата: Пятница, 30.Июл.2010, 14:26 | Сообщение # 173
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Yanika)
Налаживайте взаимоотношения с родственниками!!!

Надо подвести их к дрессуре. надо сделать это по хитрому. типа вась, покажи ему вкусняшку и скажи ГОЛОС. Смотри он гавкнул, дай ему вкусняшку.... Я своих мадам всегда подводил к управлению моей собако, конечно котролируя ситуацию. И все дамы постепенно влюблялись в моих собак smile
 
RinettaДата: Пятница, 30.Июл.2010, 15:19 | Сообщение # 174
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Yanika, рада за принятое Вами решение! удачи, сил и терпения Вам побольше! smile

uri111111111,

Quote (uri111111111)
Домашних не убедить за ним ухаживать.

нужно подвести их не к ухаживанию за собакой, а к общению с ней...
ведь и они в нем и он в них сейчас видят врага...и вот это надо пробовать изменить...естественно при вашем непосредственном участии и присутствии biggrin
для начала попробуйте кого-то из них брать на вашу прогулку и начать их общение на улице, так сказать на нейтральной территории...
Quote (SpecF)
надо сделать это по хитрому. типа вась, покажи ему вкусняшку и скажи ГОЛОС. Смотри он гавкнул, дай ему вкусняшку...

вот что-то вроде этого biggrin


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 30.Июл.2010, 15:20
 
uri111111111Дата: Пятница, 30.Июл.2010, 17:47 | Сообщение # 175
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо конечно.. В общем то ничего нового вы не сказали... Если за 4 года у них интереса не было, чего сейчас ждать.. Терпят и слава Богу.. Пока держусь.
 
YanikaДата: Вторник, 03.Авг.2010, 16:50 | Сообщение # 176
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
uri111111111, нууу терпение оно тоже не резиновое

Добавлено (03.Авг.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Скажите а почему требуют перед вакцинацией проглистогонить собаку?! Я первый раз такое слышу...

 
ЛалайтДата: Вторник, 03.Авг.2010, 19:13 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Yanika)
Скажите а почему требуют перед вакцинацией проглистогонить собаку?! Я первый раз такое слышу...

глисты делают организм собаки ослабленным, с ними прививка не подействует или возникнет напряженный иммунитет, то есть вы не можете быть уверены, что ваша собака останется здоровой при встрече с возбудителем заболевания.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
матрёнаДата: Среда, 04.Авг.2010, 01:26 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Как всё тухло то! sad sad sad sad

на пике ник razboi.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин

мой тел:915 071 75 65

 
mega-tornadoДата: Среда, 09.Фев.2011, 08:41 | Сообщение # 179
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Мой кобель моего ребенка один раз хватанул. НО, как выяснилось позже, они играли во дворе и песа стал в помойке что-то есть, а дочка (5 лет) схватила лежащую рядом палку и стукнула его сзади. арику тогда год исполнился, и он еще не очень привык к поменявшимся большим и сильным зубам. Он хотел видимо палку хапнуть, а попал по ее руке. сам первый в дом вбежал, в глазах ужас, лег у ног и скулит. Благо была зима и на ребенке была шуба. Я когда шубу сняла и увидела руку, там месиво кровавое, думала убью собакина. лупила нещадно. Дочка боялась его какое-то время. А ведь он все время с ней был, и спал (если я не видела) на кровати у нее. Хорошо кости целы, но шрам остался. А потом за 9 лет ни разу ее не трогал, ворчал-да, а так все нормально. А щас она его гонит из своей комнаты, а он все равно ночью прокрадывается ее охранять. А мне говорили, отдай, а то ребенка сожрет однажды, раз кусанул и еще захочет. Чушь полная! А вот сестрица моя когда вторым беременная была свою ротвейлершу отдала. Типа детей не любит и рычит. Просто гулять лень было, и ухаживать. Я не понимаю таких, кто вначале возьмет щенка, а потом на обстоятельства жалуется. У меня тоже обстоятельства были, и последний ужин между ребенком и щенком делила, а ничего, справились. И гулять можно с детьми и песом вместе, было бы желание. Это ведь такой же ребенок. Как же его можно отдать?

Добавлено (09.Фев.2011, 08:41)
---------------------------------------------
Был у нас инструктор на площадке. Так он заставлял нас вот таких агрессивных, которые рыкают на хозяина, привязывать, в наморднике, брать дубинку побольше и бить по ребрам, пока рычать не перестанет. У нас тогда самый злобный был годовалый кобель черного терьера. Страшно избалованный, засюсюканый в детстве, а когда год стукнуло, решил главенство в семье взять. А хозяйки- две девочки 12-13 лет, худенькие. Что не так, он на них кидался с рыком, заваливал. Короче не справлялись. А во дворе всех кусал, и в суд на нх обращались и говорили, еще один укус и собаку усыпят. Это был случай из моего детства. Помню возьмут они палку, бьют его, как им приказано и плачут, он бросается, они опять бьют и плачут, потом обнимут и рыдают над ним обе. книг тогда по дрессуре не достать, инструктор вот такой зверь, а других не было. Вот таким макаром и воспитывали. На своих бросаться перестал, понял, кто в доме хозяин. А вот инструктора возненавидел люто, как будто понял, откуда зло пошло. Постоянно на него бросаться стал. И прожил он у них до самой старости, и девочки выросли, и свои дети у них появились и никого он из своих не кусал. Конечно, надо песу показать кто в доме хозяин, но это проще всего делать с самого детства, в играх, общении, тогда не надо будет к крайним мерам прибегать. Говорят, если ротвейлеру посвятить первый год его жизни, то он посвятит вам свою оставшуюся жизнь.



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛюбашаДата: Среда, 09.Фев.2011, 10:36 | Сообщение # 180
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
Говорят, если ротвейлеру посвятить первый год его жизни, то он посвятит вам свою оставшуюся жизнь.

Вот с этим полностью согласна!!!!!!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007