Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Отдадим кобеля - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
Отдадим кобеля
Lana_novДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:51 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Yanika)
сейчас мы с ним начнем заниматься, он примет нас как хозяинов и будет слушаться, но потом вас - нет никаких гарантий

Кинолог прав. Заниматься должен хозяин под руководством кинолога. Только тогда будет толк.Причем не важно вы будете этим заниматься или муж. (Между прочим кобели женщин лучше слушаются)
Quote (Lana_nov)
а я никак не могу выбраться в Киров, мы с ним последний раз виделись 4 месяца назад... Ну когда мы приезжали он прыгал конечно, радовался, лизался, а вот воспримет или нет, я не знаю...
За 4 месяца точно не забыл.
Quote (Yanika)
говорит собаку усыпить надо, кому он сейчас такой нужен, будет кусаться, а к нам домой все уже точно не повезем
Это он просто боится за семью. Надо переубедить.
Посоветуйтесь с кинологами из коррекционного центра Орлова. У них большой опыт в этом деле
http://shkola-orlova.ru/forum/


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
RinettaДата: Среда, 07.Июл.2010, 15:06 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
вам же нужно, чторбы собака слушалась вас, а не инструктора, значит заниматься должны вы...именно вы, а не ваш муж, которому сейчас собака фиолетова и он о ней думает только как о помехе...уже потом, когда вы найдете контакт с собакой можно мужа подключать к этому...
главное(имхо) найти контакт с собакой, остальное со временем...собака ведь не робот, чтобы тупо исполнять команды...ему и общение нужно...
 
WerewolfДата: Среда, 07.Июл.2010, 15:26 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
моё ИМХО - 3 года хоть и много, но попытаться стоит. Так как к нам на ЦКС приводили собак и четырехлеток, и пяти, но ничего...труднее, конечно, чем того же щена, но все-таки возможно wink Удачи вам и Шансону, парень очень красивый.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
SpecFДата: Среда, 07.Июл.2010, 18:59 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Оно всем прекрасно рассуждать, кто прав а кто нет и понятное дело что заниматся должен САМ владелец. а не отдавать куда либо и кому либо, а то потом ВДРУГ бывает. Может ВДРУГ и на хозяина повернуть, хозяин то уже другой или собаку покалечат, всякое бывает у тех кому отдавали.
Если муж НЕХОЧЕТ собаки, а тем более бросает такие фразы, то может получится семейный конфликт! А кому это надо? Из таких семейных конфликтов и разводы случаются между прочим. Так что все же может и действительно поискать ему руки. В Москве может и пристроил бы на службу, но не в другом городе. Один кобель с этого форума уже служит.
 
YanikaДата: Четверг, 08.Июл.2010, 10:25 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
А почему именно в Москве, а не в другом городе?!
 
WerewolfДата: Четверг, 08.Июл.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
оно конечно вам решать, но я бы позанималась с собакой, чем черт не шутит. Отдать бы не смогла...У нас ротвейлер пятилеток, так тоже на 2 года приходилось оставлять родителям, приехала, обалдела - пес сидит всеми конечностями на шее!!! НА всякие одергивание показывал свое "РРРР", благо, я сама кинолог, поэтому спесь с него быстро сняла...Ушло то всего ничего, полгода где-то, зато пес как шелковый. happy

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
ЛалайтДата: Четверг, 08.Июл.2010, 18:35 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Werewolf, Танюш было бы желание и стремление,а перевоспитать собаку МОЖНО.
и это не раз было доказано и множество таких случаев. Пусть не полностью перевоспитать,но откорректировать поведение,точно можно.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
WerewolfДата: Четверг, 08.Июл.2010, 18:57 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Свет, упорство и труд все перетрут happy У меня мой в наморднике днями ходил, снимала, чтобы только поел, ничего...парень быстро все просек и стал очень послушный happy

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
YanikaДата: Четверг, 08.Июл.2010, 20:43 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я понимаю, что если захотеть, то горы можно свернуть. Если бы я жила одна с мужем, то даже и не подумала, что его нужно отдать кому-то...
Но у нас маленький ребенок, и еще мы в ожидании второго, я опасаюсь, что на этапе перевоспитания Шанся возьмет и цапнет сына, маму он уже цапнул за то, что она ему подставила, а именно за щеку, ей даже зашивали, он можно сказать уже почувствовал человеческую кровью. На сколько я слышала, собаки из-за этого голову теряют... Мне уже так много наговорили, если бы у меня была гарантия, что он больше не укусит, а именно детей, я думаю что мы бы его привезли домой и занялись его перевоспитанием. Тем более с мужем мы уже все хорошо обсудили...
 
ЛалайтДата: Четверг, 08.Июл.2010, 22:49 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Yanika)
Тем более с мужем мы уже все хорошо обсудили...

ну если Вы все уже обсудили и решили именно отдать мальчишку,зачем тогда говорить о том,что можно расмотреть варианты перевоспитания собаки biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
YanikaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 08:58 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
наоборот, мы хотели бы его оставить, если его покусы не повторятся в дальнейшем на детях, но нам все равно такой гарантии никто не даст, получается как рулетка...
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 09:28 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (Yanika)
но нам все равно такой гарантии никто не даст, получается как рулетка
Гарантия на пустом месте не возникает, нужно приложить усилия,соответственно сколько вы вложите в собакевича, столько и получите."Без труда не выловишь и рыбку из пруда"...
Quote (Yanika)
мы хотели бы его оставить
Значит нужно потрудиться, если желания нет то и говорить не о чем...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Lana_novДата: Пятница, 09.Июл.2010, 09:29 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Yanika)
аму он уже цапнул за то, что она ему подставила, а именно за щеку, ей даже зашивали, он можно сказать уже почувствовал человеческую кровью. На сколько я слышала, собаки из-за этого голову теряют...

Какие глупости! Это может говорить только человек не знакомый с собаками. Не бывает укусов без причины. Обязательно она есть. Просто так ради удовольствия пес кусать не будет.
Quote (Yanika)
Но у нас маленький ребенок,

А собака знает ребенка? Как вообще он относится к детям?
Quote (Yanika)
наоборот, мы хотели бы его оставить, если его покусы не повторятся в дальнейшем на детях, но нам все равно такой гарантии никто не даст, получается как рулетка...

Почему же? Просто детей тоже надо научить обращаться с животными. Объяснить, что это не игрушка, что нельзя собачку бить, хватать за хвостик, лесть в глазки, ротик, ушки и т.д.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
YanikaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 09:39 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Собака знает ребенка, они с ним год вместе жили и в принципе и играли и мирно сосуществовали, сын как раз ни в нос, рот и глаза не лез, ему объяснили, поэтому он понял что собачке это неприятно... В последний визит Шанся порыкивал на мелкого, например, когда он мимо него проходит, когда собака кушал. В остальном на сколько помню нормально все было.
 
ЛюбашаДата: Пятница, 09.Июл.2010, 14:32 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Yanika, Вы знаете, читая вашу тему и учитывая ваш возраст складывается впечатление, что вы из тех людей, которые редко думают. Во сколько замуж вышли? в 17-18? ну нормально, дело не мое, тут же завели ротвейлера не думая не о жилье, не о финансах... Ребенка вы в ближайшие 10-12 лет (срок жизни собаки) не собирались по видимому рожать, учитывая ваше отношение к общению детей и собак? Это секрет, что вскорости после замужества (за редким исключением) появляются дети? Хорошо, так получилось, собака не нужна, отдавали-передавали-испортили, и сейчас опять, я так понимаю ничего особо не поменялось, "ой! ждем второго!помогите, люди добрые!"
Не нужна вам собака, имхо, но через этот форум врядли пристроите, ищите знакомых, чтоб хоть была возможность справляться о здоровье существа вам доверяющего. И все советы, что вам дают, это все вода в вашей ситуации, вы не будете этим заниматься, инструктор - это время и немалые деньги, при наличии двоих детей у вас нет ни первого ни второго. О чем тогда речь?
В поселке, где живут родители, не кому пристроить бедного пацана? может во двор кому, только не на цепь, и чтоб людям этим доверяли.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007