Четверг, 16.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Отдадим кобеля - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
Отдадим кобеля
YanikaДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 12:20 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте!
Расскажу сначала свою историю...
Я с детства очень любила ротвейлеров, думаю когда вырасту обязательно будет у меня такая собака. Ну вот выросла, вышла замуж, и мы с мужем решили купить щенка, купили трехмесячного щенка по кличке Шансон. Самое интересное, когда мы выбирали, именно Шансончик пришел ко мне, облизал меня и рядышком лег. Естественно этого милого щеночка мы и взяли. Потом у нас родился сын, они вместе играли, на природу ездили... Шансонька очень любит детей, так играл с ним, даже сторожил его когда малыш спал! Потом мужа призвали в армию, вообщем нам семьей стало очень тяжело материально, поэтому нам предложила свекровь съехаться, но при одном условии, если я "уберу собаку", меньше всего хотелось это делать, кому-то отдать своего ребенка, вообщем ждали до последнего когда уж совсем не стало тяжело, работать я не могла, потому что никак ребенка в садик не могла устроить, вообщем мама предложила, скрепя зубами, его взять. Ну это было очень хорошо, мы очень часто к ней приезжали, гуляли, играли, мелкий собак очень любит, тоже играл с Шансиком, а Шансик с ним))) Потом муж огорошил новостью, что решил служить по контракту и через полгода будет нас перевозить. Через некоторое время мы переехали из Кирова в Подмосковье. Недавно ездили к родителям в гости наконец-то повидались с любимым песькой, но... его как подменили. Мама с ним не занималась конечно, а такой период когда его характер формировался он жил с ней и теперь бывает показывает характер, рычит и она стала его очень бояться, вообщем звонит сегодня и говорит убирайте его куда хотите...
Я даже не могу передать своих эмоций, у нас нет жилищных возможностей содержать его, ждем пополнение, мужа то туда, то сюда, то на учения, то на кавказ, вообщем по сути я одна. Даже если потесниться, я думаю вряд ли я справлюсь...
Извините, за такую длинную историю, Шансон очень мне дорог, но реально я понимаю, что содержать его не могу.
Собака, конечно уже взрослая 3 года, но не потерянная, его можно еще взять в руки и стать для него хозяином. Мы общались с кинологом, он говорит, конечно ему нужен просто хозяин, который там выведет его в поле позанимается и когда надо накажет.
У песа очень хорошая родословная, прививки есть, здоров.
Отзовитесь, пожалуйста, порядочные добрые люди!!!

Добавлено (05.Июл.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Забыла оставить свои координаты: 8_919-772-97-37 или 8_498-520-16-38
еще есть аська: 465522867, и почта: lukky_yana@mail.ru
Собака пока живет в городе Киров (Кировская область)

 
TTigraДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Yanika, выложите фото собаки.

 
YanikaДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline

Добавлено (05.Июл.2010, 15:00)
---------------------------------------------
[img]http://ifolder.ru/18427730[/img]

Добавлено (05.Июл.2010, 15:02)
---------------------------------------------
только это фото прошлого лета, сейчас он подрос конечно немного

Добавлено (05.Июл.2010, 15:05)
---------------------------------------------
[img]http://ifolder.ru/18427667[/img]

Добавлено (05.Июл.2010, 15:20)
---------------------------------------------

Добавлено (05.Июл.2010, 15:21)
---------------------------------------------

Добавлено (05.Июл.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Добавлено (05.Июл.2010, 15:23)
---------------------------------------------

Добавлено (05.Июл.2010, 15:23)
---------------------------------------------

 
akhtamarДата: Среда, 07.Июл.2010, 07:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Yanika, Удачи Вашему Шансону! biggrin
 
Lana_novДата: Среда, 07.Июл.2010, 08:47 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Yanika, Я разместила твою просьбу еще на одном форуме, но подумай получше. Может все же оставишь? 3-х летней собаке трудно будет привыкать к новому дому, новым хозяевам.Подумай и взвесь все еще раз.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
YanikaДата: Среда, 07.Июл.2010, 10:48 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вот это меня больше всего мучает, что он скучать будет, пока взвешиваю все и думаю...
 
shuhartДата: Среда, 07.Июл.2010, 10:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Yanika, мой муж был офицером. Мы всю жизнь переезжали с места, на место. И всегда с нами переезжала сначала одна собака, а потом - две. И трое наших детей. Это не так трудно, как кажется. Все проблемы решаемы. У меня и моего мужа даже мысли никогда не возникало, что с собакой надо расстаться. Подумайте хорошо......Если Вы его конечно любите....

ЖМИ НА БАННЕР!
 
YanikaДата: Среда, 07.Июл.2010, 10:58 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Он с нами уже год не живет, а характер хозяйский у него уже без нас появился, я боюсь что могу не справиться с ним, в плане переломить вот это у него, а рядом маленькие дети...
 
RinettaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Yanika)
а характер хозяйский у него уже без нас появился, я боюсь что могу не справиться с ним

может можно позаниматься с ним и с инструктором? он подскажет что и как, объясните ему ситуацию...насколько я поняла и вы любите собаку и он вас помнит, только вас пугает, что он "одичал" живя без вас...можно выделить несколько дней на это(в смысле увеличить время общения). пес красивый, но новый хозяин врядли станет любимым...а вариант на цепь-будку тоже не выход, хотя с удовольствием возьмут...
 
YanikaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:17 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пожалуй нужно подумать в этом направлении...
 
RinettaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Yanika)
Пожалуй нужно подумать в этом направлении...

я надеюсь вы про занятия с инструктором biggrin
 
YanikaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:20 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну конечно же! biggrin
 
RinettaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Yanika)
Ну конечно же!

предварительно составьте список что нравится, что не нравится, чего боитесь и тд и тп....чтоб уже точно для себя понимать что и как biggrin
 
Lana_novДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:27 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
может можно позаниматься с ним и с инструктором?

Согласна. Это лучший вариант.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
YanikaДата: Среда, 07.Июл.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мы общались уже с одним из конологом, хотели к нему отдать собаку на 1,5 месяца, чтобы перед переездом Шанси к нам, он немного с ним позанимался. Кинолог был в принципе не против хотя сказал что возраст у собаки достаточно уже большой и может оказаться бессмысленным... но попробует, потому что каждая собака индивидуальна. Потом Шанся, я так и не поняла по какой причине, тяпнул маму, теперь его обходят стороной все и вообще боятся там дома к нему подходить (я так и представляю как ему одиноко там, слезы на глаза наворачиваются). Я решила посоветоваться с кинологом, он рекомендовал отдать песа тому, кто будет с ним заниматься. Нарисовал вот такую картину: хорошо бы чтобы вам попался такой ну как бы сказать мужчина, который бы его допустим вывел в поле позанимался с ним, перебил его вот этот "хозяйский" характер и стал ему нормальм хозяином, который стал бы его держать в руках. Потому что (его тоже слова) сейчас мы с ним начнем заниматься, он примет нас как хозяинов и будет слушаться, но потом вас - нет никаких гарантий. С мужем сейчас тяжело найти общий язык на эту тему, он даже не могу слова подобрать как кто, говорит собаку усыпить надо, кому он сейчас такой нужен, будет кусаться, а к нам домой все уже точно не повезем cry . Мне так грустно что такие вещи муж говорит, когда мы вырастили пёську как своего ребенка...
А вот конечно помнит он меня или нет, я не могу сказать, надо с ним повидаться, а я никак не могу выбраться в Киров, мы с ним последний раз виделись 4 месяца назад... Ну когда мы приезжали он прыгал конечно, радовался, лизался, а вот воспримет или нет, я не знаю...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Отдадим кобеля
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007