Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Амир, белый великан из Питера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Амир, белый великан из Питера (чудесному псу нужен любящий хозяин)
Амир, белый великан из Питера
СильваДата: Воскресенье, 10.Окт.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Этого огромного пса весом в 80 кг привязали к ограде питерской гимназии. Двое суток он терпеливо ждал, что к нему вернется хозяин. Потом освободился и самостоятельно пошел гулять по территории учебного заведения. Началась дикая паника, ведь никто не знал, чего ждать от гиганта. Приехали за ним из ветклиники. Боялись даже подступиться, чтобы забрать в машину. Под наркозом повезли в стационар. Там кастрировали по программе бездомных собак и передали в ЦПБЖ "Потеряшку".
Теперь пса зовут Амир. Он короткошерстый. По виду напоминает метиса американского бульдога или непонятно кого. Настолько громадный, что самый большой строгач застрял у него на башке. Впрочем, он и не понадобился. Амир по характеру добродушен, послушен, старается уловить по взгляду желание человека, с которым общается. Даже несколько флегматичен. А душа у Амира очень добрая и нежная. Пес ищет контакта и понимания с людьми. Что было замечено, когда он еще жил в приюте "Теремок". Отходят от него, а он вслед просительно говорит:"ма-мяу!"
С другими собаками у Амира сложные отношения. Когда его злобно облаивали псы из вольеров, он морщился, показывая, что никому спуска не даст. И убедительно демонстрировал, что не желает с ними делить хозяйку. А таковой он посчитал куратора "Теремка" Юлию. Решил, что станет у нее единственным любимцем.
Сердце Юлии дрогнуло, и она забрала Амира к себе домой на передержку. Там у нее живут четыре суки. Но общей стаи так и не получилось. Оттого много проблем, что в одном доме приходится собак друг от друга изолировать.
Сейчас ЦПБЖ "Потеряшка" ищет для уникального пса хозяина, который по достоинству его оценит.
http://poteryashka.spb.ru/forum/128-2750-1 тема Амира на сайте "Потеряшки"

Марина Ярославовна:
8-951-651-2701, не раньше 12.00





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Окт.2010, 09:52
 
akhtamarДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 08:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Теперь пса зовут Амир

Какая мося хорошая! Пусть ему повезёт с хозяином! biggrin
 
FoxikДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну почему я в квартире живу!!!!!!!!!!!!!????????????? sob sob sob Я бы за ним и в Питер поехала!!!!! да только в моей однушке.......
По фоткам такой псина мудрый.... Дай Бог ему хороших хозяев.


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Foxik,
Quote (Foxik)
Ну почему я в квартире живу!!!!!!!!!!!!!?????????????

Как же я Вас понимаю! sad sad sad Я бы обязательно приютила несколько потеряшек! Но увы и ах... sad
Удачи милому гиганту в пристройстве!

Добавлено (11.Окт.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Кстати, похож немного на метиса аргентинского дога! biggrin Красивый песик! Только арг.доги выше ростом.

Аргентинский дог

Аргентинский дог

Аргентинский дог

Аргентинский дог

Правда ведь, похож чем-то? smile Хороших хозяев Амирчику! biggrin



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Кстати, похож немного на метиса аргентинского дога! biggrin Красивый песик! Только арг.доги выше ростом.

Вы правы! biggrin Амир очень похож на аргентинского дога. smile
Я прочитала описание породы. Окрас белый, но при этом сказано "как правило", значит, бывают и признаются исключения. А ростом они всего до 68 см в холке, т.е. ниже Амира. sad
Мне кажется, он - аргентинский дог, переросток, не племенного разведения. Голова у Амира не бульдожья (на метиса амбуля поэтому он не похож), а именно брыластая дожья.
Удачи псу! Верю, что и на него найдется хороший хозяин! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Окт.2010, 19:20
 
FoxikДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 20:26 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Похоже кто-то вырастил, а потом сам испугался, что вырастил cool cool cool

Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
Мне кажется, он - аргентинский дог, переросток, не племенного разведения. Голова у Амира не бульдожья (на метиса амбуля поэтому он не похож), а именно брыластая дожья.

Я вот тоже про это подумала... Больше смахивает на метиса аргентинского дога, просто Амир более упитанный... Мордашка на ам. бульдога не очень-то похожа, у них более сплюснутая она biggrin

Foxik,

Quote (Foxik)
Похоже кто-то вырастил, а потом сам испугался, что вырастил

Такое часто бывает с крупными породами... Люди видят стандарты породы, покупают или берут щенков... А там гены берут свое, плюс условия содержания (кормление, прогулки, занятия), да еще вдруг метис! Вот тут-то и начинаются свистопляски! surprised В добавок, горе-хозяин не справляется с дрессировкой и воспитанием, то тут ваще "Караул"! wacko В итоге получаем "гулливера" в каменных джунглях... одинокого, брошенного и никому не нужного! sad


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
djessica307Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Сильва, Очень красивый пёс!
Хороших и любящих ему хозяев.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (djessica307)
Хороших и любящих ему хозяев.

Трудно будет найти подходящего для Амира хозяина. Серьезному псу нужен и серьезный владелец. Учитывая, что собака взрослая и крупная, то с опытом в собаководстве. biggrin
А пока Марина Ярославовна написала:

Quote (Chief)
Сегодня у меня был по нему звонок, но барахло. Молоденькая девушка, живет с другом и т.д. - в ведро.

Конечно, юная девица с Амиром не справится. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
FoxikДата: Вторник, 12.Окт.2010, 12:29 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Серьезному псу нужен и серьезный владелец. Учитывая, что собака взрослая и крупная, то с опытом в собаководстве.

Согласна на все сто!!!!! Причем человек должен быть с опытом именно по крупным собакам. cool
Я раскинула его по Алабайским форумам. Может будет результат. wink

Блин........был бы у меня свой дом, взяла бы тут же. У меня же Ивка такая же флегма, стая бы вышла отличная.... но.... как меня достали городские квартиры sad sad sad



Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
ЮляАДата: Суббота, 23.Окт.2010, 01:02 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
я "передерживаю" Амира. Это такой пес... Ему нужен человек, и тот, кто впустит его в свой дом, квартиру или маленькую комнатушечку, но вместе, так, чтобы лежать белым клубком и видеть, что хозяин рядом - тот будет очень счастливым собаковладельцем. Прогулки с ним - удовольствие. Команда рядом выполняется не с голоса, а с движения мизинцем на поводке. При прохождении мимо другой собаки напрягается, и тут главное чтобы другое животное не вошло в пространство мише-хозяина. Но территорию НЕ РАЗДЕЛИТ НИ С КАКИМ ЖИВОТНЫМ, ПОВЕРЬТЕ! Мне серьезные люди приезжали помогать сдруживать его с моими девками. Там очень серьезно планка падает, почитайте тему в потеряшке, все описано. Дело осложняется тем, что он живет в летней комнате, и даже с обогревателем там уже не очень комфортно. Миша уже стал куском моего сердца, но для ЕГО блага его надо как можно быстрее пристраивать. Дело и в холоде, и в его изоляции от человека. Моих сидений с ним "на ночь" мало. Он не выносит этого отделения. Пожалуйста, помогите найти ему ЧЕЛОВЕКА!!!
 
СильваДата: Суббота, 23.Окт.2010, 19:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Это Юлия вместе с Амиром, Мишей, Мишаней, как она его ласково называет..
Quote (ЮляА)
Это такой пес... Ему нужен человек, и тот, кто впустит его в свой дом, квартиру или маленькую комнатушечку, но вместе, так, чтобы лежать белым клубком и видеть, что хозяин рядом - тот будет очень счастливым собаковладельцем.

ЮляА,Юлия, спасибо Вам, что Вы зарегистрировались на нашем Форуме! biggrin
Хорошим людям, помогающим бездомным собакам, мы всегда рады! smile
Не рассказала нам Юля вчерашнюю новость про своего любимца. Мишаня поймал мышь! surprised Придушив, с гордостью принес ее Юле. Вот такой, оказывается, он ловкий охотник, по призванию кото-пес. wink Юля потом удивлялась, как Миша сумел свой огромной брыластой головой извлечь мыша из земли. Но, видно, уж очень псу хотелось заслужить Юлину похвалу. happy happy

Добавлено (23.Окт.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Грех смеяться над смертью, пусть даже грызуна. wink
Но мне понравилось эта шутка. Так на сайте ЦПБЖ "Потеряшка" одна из форумчанок прокомментировала, как великану Мишуне удалось прикончить крохотную мышь.

Quote (-SvetLana-)
Он, наверное, просто случайно чихнул рядом, а она во взрывную волну попала!
surprised




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 23.Окт.2010, 19:27
 
Angel_SoulДата: Воскресенье, 24.Окт.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ЮляА,
Quote (ЮляА)
Дело осложняется тем, что он живет в летней комнате, и даже с обогревателем там уже не очень комфортно. Миша уже стал куском моего сердца, но для ЕГО блага его надо как можно быстрее пристраивать. Дело и в холоде, и в его изоляции от человека. Моих сидений с ним "на ночь" мало. Он не выносит этого отделения.

К сожалению, в нашем современном обществе Человеку для полного счастья не всегда нужна собака, а вот собаке обязательно нужен Человек... А как хотелось бы, чтобы нас собачников было больше! sad
Верю, что Амирчику повезет с хозяином! Вопрос лишь времени... Потерпи дружочек!


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/



Сообщение отредактировал Angel_Soul - Воскресенье, 24.Окт.2010, 11:39
 
KsandrinaДата: Пятница, 29.Окт.2010, 18:45 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
0_о!!!! Обалдеть какой Пес!!!!! Ну прооосто оалдеть!!!!! Блииин, желаю Амиру хозяина и поскорееееееЕ!!!

Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
LussiДата: Воскресенье, 31.Окт.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Очень красивый великан!!!!!!!!!! Мне кажется это Английский мастиф,просто альбинос......они очень хорошие собаки,огромный,с большим и добрым сердцем.....Английский мастиф это собака перед которой хочется стать на колени,они заслуживают того!!!!!

Желаю Амиру,Мишке, добрых,заботливых хозяев,которые поймут его,по любят и НИ КОГДА НЕ ПРЕДАДУТ!!!!!!!!!!!
Очень хочется что бы он жил дома..не на улице в будке,а дома!!!!!!! Дай Бог ему.....




помню тебя,мой хороший.....


Сообщение отредактировал Lussi - Воскресенье, 31.Окт.2010, 12:32
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Амир, белый великан из Питера (чудесному псу нужен любящий хозяин)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007