Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Амир, белый великан из Питера - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Амир, белый великан из Питера (чудесному псу нужен любящий хозяин)
Амир, белый великан из Питера
ЮляАДата: Пятница, 06.Май.2011, 23:27 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Давно не появлялась - болела и личные проблемы решала. На сегодня - Мишаня растолстел, так как из-за болезни не могла его прогуливать нормально, а по участку он не бегает - лежит в основном на веранде. Руки-ручки как-то не находятся - никого не было за это время. Мне не трудно Мишу содержать, тем более, что финансово это никак, так как Потеряшка его кормит, но мне реально жаль его - он очень одинок, как бы не приятно было, что у нас с ним взаминая любовь - но он не живет со мной в одном помещении, и ему явно мало меня в момент прогулок. Я очень боюсь, но я чувствую, что у него все меньше повода для продолжения жизни. Он мил, виляет хвостом, рад любому вниманию... Он каждый раз воет, когда я его закрываю в его комнате. Не долго, просто три крика - но поверьте, от этих звуков переворачивается душа... а что я могу сделать??? В силу того, что он так и живет в отдельной комнате и физически не выбегивается - разбирает комнату потихоньку. Друзья мои, которые, слава богу, зимой мне очень помогли со строительством будки в комнате, сейчас охладели к нашим с Мишей траблам, так как у них дачи и грядки, и я их понимаю прекрасно, но встает вопрос о Мишиной "летней" жизни... В планах было строительство вольера, но своими (и Друзьяниными) силами не получается - нужна помощь и в руках и материалами, так как я финансово не "аллигатор". Осложняется ситуация тем, что на участке есть часть забора, которую надо реанимировать, так как Мишаня пес умный и два раза уже уходил в деревню. Ничего никому не сделал, сам вернулся через гараж, но после этого я, как зимой, принимала делегации соседей со всеми угрозами "на раз твоего кобеля порешить" - это особо продвинутое население из коттеджей, а бабульки из избушек ему косточек притащили... В общем, пока жары нет, вроде и ничего, но вот если жара начнется - буду просить о помощи в организации выхода из комнаты в вольер - я не берегу эту часть дома и дам раскурочить часть стены, чтобы сделать Мише свободный выход в вольер, но сама построить это не могу. Вот так и живем...:(

Сообщение отредактировал ЮляА - Пятница, 06.Май.2011, 23:28
 
БелокошаДата: Суббота, 07.Май.2011, 01:24 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
sad sad sad ,даже нет слов...

 
KsandrinaДата: Воскресенье, 29.Май.2011, 22:11 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
И хочется что-то ободряющее сказать.. а слова таят на глазах...
ЮляА, желаю вам справиться с любовью Мишки, желаю чтобы трудная ситуация уже поскорее разрешилась в пложительную сторону...


Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
БелокошаДата: Суббота, 04.Июн.2011, 00:10 | Сообщение # 94
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Как дела у ЮляА, и у Амира? Кто ни будь в курсе?



Сообщение отредактировал Белокоша - Суббота, 04.Июн.2011, 00:11
 
СильваДата: Суббота, 04.Июн.2011, 15:16 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Как дела у ЮляА, и у Амира? Кто ни будь в курсе?

Сегодня я разговаривала по телефону с Юлей. Хорошо у них для собак летом. Она мне так и сказала: вот сейчас сижу, под ногами река, вокруг поля, рядом лес. Просторы! happy
Мишаня постепенно адаптируется к домашней жизни. Юля решила вольера ему не строить, ведь по сути это клетка. А парню нужно общение с людьми. Мишаня живет в отдельной комнате, откуда его выпускают. Гуляет часами по участку, заходит в дом, сидит в кампании гостей на веранде.
Юля отмечает, что Мишаня стал поспокойнее. Она предпринимает усилия, чтобы он влился в ее собачью стаю. Пусть и в наморднике, но были уже совместные прогулки.
Когда будет у Юли возможность, то она зайдет к нам на форум и сама расскажет о Мишане.
Большущее спасибо Юле за все, что она делает для этого великана! biggrin
Заботится о нем, воспитывает, кормит и лечит ухо. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 04.Июн.2011, 15:18
 
Joulia77Дата: Понедельник, 06.Июн.2011, 07:15 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мишаня теперь домашний? Его можно поздравить?
 
СильваДата: Среда, 08.Июн.2011, 22:12 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Joulia77)
Мишаня теперь домашний? Его можно поздравить?

Мишаня по-прежнему на пристройстве у ЦПБЖ "Потеряшка". У Юли он находится на домашней передержке. Она имеет много своих собак и не может себе оставлять каждого пса, взятого на передержку.
Сложность в том, что Амиру требуется особый хозяин. Не каждый человек найдет путь к его сердцу.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЮляАДата: Четверг, 09.Июн.2011, 22:57 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
много написала, но комп сглючил. Повторяться не буду, скажу только, что стабуниваемся потихоньку. Без меня все нормально, делают вид, что не видят друг друга, но стоит мне появиться - начинаются разборки. Работаем над этим серьезно. Собственно, все это для Миши делается, но теперь ваще сложно представить, как его и кому отдавать если кто найдется...
 
БелокошаДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 20:34 | Сообщение # 99
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Боже, как это тяжело...Он же, Ваш, родной. И в тоже время что-то решить... sad

Добавлено (08.Июл.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (ЮляА)
Работаем над этим серьезно. Собственно, все это для Миши делается, но теперь ваще сложно представить, как его и кому отдавать если кто найдется...

Юля, как, Ваши дела?

Добавлено (18.Сен.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Как дела у Амира, кто нибудь, в курсе?



 
СильваДата: Понедельник, 19.Сен.2011, 14:14 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Амир по-прежнему на загородной передержке у Юли. ЦПБЖ "Потеряшка" снабжает его гипоаллергенной Трапезой, так удалось справиться с этой напастью. Несколько раз у Марии Ярославовны, руководителя этой организации интересовались Амиром. Был среди любопытствующих весьма серьезный мужчина, но он потом взял среднеазиата. wink
Крупных собак люди обычно берут в загородные дома для охраны. Короткошерстый Амир для такой работы не годится. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 19.Сен.2011, 14:15
 
Модератор-1Дата: Среда, 16.Ноя.2011, 21:21 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
Информации нет.
Тема уходит в архив.
 
СильваДата: Четверг, 29.Дек.2011, 23:18 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Недавно мою тему про Амира, открытую в октябре 2010 года, отправили в Архив.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/75-8327-1

Поэтому заново ее открываю, чтобы поделиться радостью с теми, кто переживал за этого парня. Наконец-то Амир нашел себе дом, а в нем любящих и заботливых хозяев! biggrin



Напомню начало истории:
Этого огромного пса весом в 80 кг привязали к ограде питерской гимназии. Двое суток он терпеливо ждал, что к нему вернется хозяин. Потом освободился и самостоятельно пошел гулять по территории учебного заведения. Началась дикая паника, ведь никто не знал, чего ждать от гиганта. Приехали за ним из ветклиники. Боялись даже подступиться, чтобы забрать в машину. Под наркозом повезли в стационар. Так он стал подопечным Центра Помощи Бездомным Животным "Потеряшка".



Куратором Амира-Мишани стала ЮляА. Пес с плохими задатками для пристройства все это время жил у нее на передержке в загородном доме. И так к Юлии привязался, что не хотел с ней расставаться. Но у куратора много своих собак, что Мишаня не одобрял. wink
"Лысый, белый, аллеричный, агрессивный! Кошмар, приходящий во сне зоозащитникам! " как написали об Амире на сайте "Потеряшки".
Мишаня желал быть единственной собакой у Человека.
Мишаня не соглашался еще с кем-то делить хозяйскую любовь.
Мишаня требовал к себе не только искренней любви, но и большого уважения...
Амира однажды все-таки пристроили. Но он за хозяйку признал женщину в этом доме, не пожелав считаться с ее взрослым сыном. Мишаню тогда новые владельцы, ужасно испугавшись его агрессивности, вернули в "Потеряшку". sad
И вот накануне Нового Года и Рождества жизнь белого великана изменилась к лучшему. Амира решились взять себе хорошие знакомые Юлии. Они собачники с опытом, раньше у них жил американский бульдог.
С сообщением этой новости мы подождали, кулачки за Амира подержали. А теперь можно сказать: все у парня великолепно сложилось! happy
Куратор Амира пишет:
Quote (ЮляА)
Ну вот, только что отбеседовала с Викой - это новая Мишина мама. ТТТ - все хорошо. Мишка хозяин 2-комнатной квартиры. Гуляет в парке, там даже есть площадка. Нормально расходится с другими собаками. Гуляют с ним по часу утром и на ночь. Вика постоянно не работает, муж - 2-метровый спокойный дядя, целуется с Мишаней. Съездили с ним к вету, мажут чем-то натоптыши, Миша спокойно дает мыть лапы после прогулки. Я думаю, ему хорошо. Он ведь изначально городской, ему такая жизнь понятна. И ВСЕ ВРЕМЯ ПРИ МАМЕ - это для него реальное счастье.
И спасибо всем, кто принимал участие в нашей с ним жизни! Главное - только ему комнату на зиму подлатали - так и ручки сразу нашлись!!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 29.Дек.2011, 23:39
 
RinettaДата: Пятница, 30.Дек.2011, 07:08 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Удачи Амиру в новом доме! Спасибо всем, кто верил и не сдавался в поиске мамы-папы для парня! Отдельное спасибо Юле за все, что она сделала для Амира!
 
elzaДата: Пятница, 30.Дек.2011, 08:40 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
smile smile smile
 
blekeДата: Пятница, 30.Дек.2011, 10:20 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Наталия Петровна, спасибо за такое отличное известие! smile
Счастья Амиру в новой семье! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Амир, белый великан из Питера (чудесному псу нужен любящий хозяин)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007