Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как в Питере собаку спасали - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Как в Питере собаку спасали (Или... почему нет ротт-команды в СПб)
Как в Питере собаку спасали
Помню_МайераДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:06 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
За прошедшую неделю в Питере наметилось некое подобие ротт-команды.
2 сумасшедшие блондинки с машинами - SelenaS, Лена, и я
Ferrum, Таня - "рука кормящая со связями в приюте"
Ольчик, Оля, стоявшая на низком старте, готовая сделать невозможное.

Мы с Леной искали, кормили и вывозили ПростоМарию.Потом к нам в поиске приюта подключилась Таня. Лена ездила в клинику,привозила корм, оплачивала анализы и содержание собаки. Таня заказала корм и, преодолев все сложности, договорилась о приюте. Оля звонила и "держала руку на пульсе". Я звонила в клинику, справлялась о поведении-состоянии.
Для тех, кто не в курсе.

Quote (Сильва)
Сильва Дата: Среда, 07.Июл.2010, 11:46 | Сообщение # 319
SelenaS, Лена, спасибо за то, что Вы с Ириной сделали для собаки! biggrin
Но если Вы на этом оставляете ротвейлершу в клинике, то она полностью повисает лишь на мне. Ведь она была записана на мою фамилию. Значит, теперь только одна я буду обязана оплачивать все лечение и пребывание собаки в клинике. Веселенькое дело!.. surprised
Если бы у меня была зарплата, а не куцая инвалидная пенсия, я бы ничего Вам не сказала.

Quote (Помню_Майера)
Quote (Сильва)
Сильва, вы невнимательно читали. На вас эту собаку никто не вешает.

Quote (SelenaS)
Дата: Среда, 07.Июл.2010, 12:04 | Сообщение # 323
Сильва, я оплачу собаке клинику и анализы за сегодня-завтра, на Вас я ее не вешаю. Вы совмесьтно либо что-то решайте с передержкой, кураторством и оплатой, либо мы ее отвезем в приют.

Quote (Сильва)
Дата: Среда, 07.Июл.2010, 12:12 | Сообщение # 325
Так у меня сейчас на личной ответственности два подопечных ротвейлера (не считая Марика), подбрасываю им корм, чтобы они на улице не оказались. Плюс в клинике лечится изуродованный щенок дворняги, за мой счет. Похоже, что это сокровище останется со мной на всю жизнь. Денег ни у кого я не клянчу. Но с одного человека можно содрать только одну шкуру. sad
Я сказала, что тысячу рублей могу дать на Марию.
На сем сейчас выхожу из темы, нужно ехать к щенуле с консервами.

Quote (Сильва)
Сильва Дата: Среда, 07.Июл.2010, 19:03 | Сообщение # 370

Сейчас я поговорила с врачом по стационару Женей, Евгенией Дмитриевной. Пришел ответ по лейптоспирозу, к сожалению, положительный. Значит, Марья является вирусоносителем. Будут ее прокалывать антибиотиками.


Quote (Сильва)
Дата: Среда, 07.Июл.2010, 21:19 | Сообщение # 377
Яндекс-кошелек клиники имени Филлмора: 41001197974518
Я предлагаю такой вариант. Желающие могут сделать на него перевод, но обязательно отписаться в этой теме. Все данные по переводу нужны. А я могу их внести на "Хвостах" в тему по ЯК клиники!
К питерцам такой призыв, если Вы приносите в клинику наличные, то обязательно отпишитесь в журнале клиники у администратора! И сообщите о своем взносе в этой теме.
Каждый раз надо указывать на какую конкретно собаку деньги.
Предупреждаю, если, конечно, найдутся желающие оплатить лечение ротвейлерши Марьи.

Quote (Ferrum)
Дата: Среда, 07.Июл.2010, 22:27 | Сообщение # 378
Народ,, денег пока никуда не надо переводить... на данный момент стационар и все анализы оплачены.
завтра решится где дальше будет находиться Мария...

низкие титры по лейптоспирозу - ещё не говорят что собака им болеет...
а завтра вечером я надеюсь всёже будут хорошие новости о Марии

Quote (Сильва)
Дата: Четверг, Вчера, 15:00 | Сообщение # 397
Что касается Марьи, то сейчас я еду в клинику имени Филлмора и положу на нее 5 тысяч рублей на операцию, в которой она нуждается в связи с опухолями. Если Вы ее заберете в приют и эти деньги на операцию не понадобятся, то пусть клиника их израсходует на других бездомных собак. sad sad

Quote (SelenaS)
Дата: Четверг, Вчера, 15:05 | Сообщение # 398
Сильва, Уважаемая Наталья Петровна!
Не надо никуда ехать, мы собаку оттуда вечером заберем. Операция пока ей не нужна по сотоянию здоровья.

Quote (Помню_Майера)
Дата: Четверг, Вчера, 15:05 | Сообщение # 399
Сильва, эту собаку сейчас оперировать НЕЛЬЗЯ!!! СЕЙЧАС МАРЬЕ ЭТИ деньги НЕ НУЖНЫ!
Вы вправе пожертвовать деньги на любых бездомных собак города СПб.

Quote (Помню_Майера)
Дата: Четверг, Вчера, 15:21 | Сообщение # 402
IP, Ириш, мы поедем ее забирать через час и спросим.
Ирина и Барт

Итак, вчера до 17.21 МСК (мое последнее сообщение на форуме) Сильвасперва опасалась, что на нее "повесят" больную собаку, была готова перевести на нее 1000, чуть позже 5000 (ну не на нее, так на других потерях).
Ну и 18.00 мы с Леной уехали в клинику за Марией. В клинике администратор, ехидно улыбаясь, радостно сообщила нам, что собаку она нам не отдаст. "Приехала Дьяченко Наталия Петровна и записала собаку на себя!"
На форуме запись об этом появилась в 19.16 по МСК, т.е. за 10 минут до нашего приезда в клинику.
Quote (Сильва)
Дата: Четверг, Вчера, 17:16 | Сообщение # 404
Лена, я взяла оплату всего лечения ротвейлера Маши на себя.
Теперь я - куратор этой собаки!

Так изначально получалось, когда она была на меня записана в клинике.
Сегодня я оформила свое кураторство в клинике имени Филлмора.

Лена, те 1400 рублей, которые Вы отдали вчера за анализы и сутки, администратор готова Вам вернуть в любой момент. Из моих денег.

Сегодня внесла в клинику 5 тысяч рублей - первый мой взнос. В дальнейшем сама буду оплачивать операцию, медикаменты и пребывание собаки в клинике.
...Больше ничего от ротт-форума мне не нужно. Все заботы о Маше беру на себя. Денег у форума на лечение не прошу. Сама справлюсь как-нибудь.
Тему, на мой взгляд, можно перенести в раздел о поиске хозяина.


Мы с Леной развернулись и вышли. Эмоции и "радость" шкалили.
Гадко и мерзко от действий из-под тишка. Молчать целый день, а сделав не отзвониться - подленько. Два взрослых человека после работы тащутся на другой конец города за собакой, а целуют порог. Еще два взрослых человека (Таня и Даша) сидят и ждут в приюте, "заговаривая зубы" местному вету, который тоже домой хочет. А тут - милая детская шалость, все переиграть и никому не сообщить.
Свои мысли о "лечении" собаки я написала в теме Марьи, не буду повторяться.
Что же касается фразы Сильвы
Quote
Больше ничего от ротт-форума мне не нужно. Все заботы о Маше беру на себя. Денег у форума на лечение не прошу.
, то это что-то. То нищенская пенсия и несколько собак "на шее", то такой размах. Да нет же! Она не разбогатела внезапно. Просто... она просит деньги на "лечение" в другом месте, на сайте Хвосты
Решение Сильвы напоминает афоризм "Назло кондуктору возьму билет, пойду пешком!". Она "спасла" ненуждающуюся в спасении собаку. Она взяла на себя непосильную ношу и будет ее тащить за счет пожертвований, если по дороге не угробит.

Я не знаю, что чувствуют Лена, Таня, Оля. Я за себя скажу: эта ситуация надолго отбила у меня охоту заниматься помощью потеряхам. Я понимаю, что собаки невиноваты, но... они тоже хотят жить, а не "лечиться".
И еще не люблю, когда в меня плюют.
Ирина и Барт



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Пятница, 09.Июл.2010, 10:08
 
FerrumДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Я не знаю, что чувствуют Лена, Таня, Оля. Я за себя скажу: эта ситуация надолго отбила у меня охоту заниматься помощью потеряхам. Я понимаю, что собаки невиноваты, но... они тоже хотят жить, а не "лечиться".
И еще не люблю, когда в меня плюют.

sad sad sad в том и дело sad sad sad


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
если по дороге не угробит.
sad Зачем она это делает?
Quote (Помню_Майера)
эта ситуация надолго отбила у меня охоту заниматься помощью потеряхам
так закалялась сталь...
Quote (Помню_Майера)
Просто... она просит деньги на "лечение" в другом месте
sad Зачем, ведь предлагали же помощь конкретную собаке на форуме...Да уж легких путей мы не ищем, но при чем тут собака, она и так настрадалась...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Помню_МайераДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Glaya)
Quote (Помню_Майера)
если по дороге не угробит.
sad Зачем она это делает?

Вы меня спрашиваете? Я только за свои действия отвечаю.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:43 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
А как же защита форума?Или она распространяется только на породистых президентских сук?

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Модератор-10Дата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Помню_Майера, сочувствую. И еще раз убеждаюсь в правильности поговорки " не делай добра, не получишь зла".
про "героиню" истории ( я не про собаку, есс-но) даже говорить не хочу - противно poor
 
Помню_МайераДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Glaya, что нам сделать? выкрасть Марью из клиники? Я ее уже крала с частной территории, но вот из клиники...
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnnikaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
мдя, повезло Вам, сочувствую(

Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:54 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
ПРотивно, не противно, а с собакой то что?Получается кому то можно весь мозг снести особо не разбираясь в сути, помоями облить...А кому то разрешены психологические эксперименты над форумчанами ;).А теперь пришел черед бесхозной собаки у которой умер хозяин ...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
AnnikaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:56 | Сообщение # 10
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Glaya,
Вы извините, но я не понимаю что Вы имеете в виду.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Annika, "того, кто развлекаясь, убивает беззащитное зверье, может потянуть на человечину"-это я к тому что безнаказанность и вседозволенность развращает..Читайте форум и вы возможно поймете что к чему...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Модератор-10Дата: Пятница, 09.Июл.2010, 11:07 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Glaya, есть конкретные предложения? wink
я так понимаю, куратор собаки на данный момент Сильва. к ней и вопросы.
 
GlayaДата: Пятница, 09.Июл.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Модератор-10, а как же защита форума, а?Получается если собака бесхозная можно промолчать, бог с ней пусть режут опухоли, лечат несуществующий лептоспироз, стерилизуют...Зато на защиту якобы президентской Демидовской собаки встали все и кто причастен и кто не причастен, кто смог "держать оружие в руках"...

Добавлено (09.Июл.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Модератор-10, значит тема Хотеич и собак тамошних тоже табу для всех...



«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Помню_МайераДата: Пятница, 09.Июл.2010, 11:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Glaya)
Модератор-10, значит тема Хотеич и собак тамошних тоже табу для всех...

Glaya, Надежда, так вы так врать профессионально не умеете. Вам верить можно. wink Потому и вопросы задают, а кто поверит врунье?
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
TTigraДата: Пятница, 09.Июл.2010, 11:56 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Glaya)
А как же защита форума?Или она распространяется только на породистых президентских сук?

Мало было сделано для Маши девочками с форума?

Quote (Glaya)
Получается если собака бесхозная можно промолчать, бог с ней пусть режут опухоли, лечат несуществующий лептоспироз, стерилизуют...

Лично я категорически против залечивания собак от сомнительных болезней и ненужных операций. И я это высказала Сильве. В том-то и дело, что собака БЕСХОЗНАЯ, в отличии от Даси, хозяйской собаки, которую хотели отдать в первые попавшиеся руки и стерелизовать. Невозможно заставить отдать собаку по интернету, я думаю, это всем и так понятно.
Можно осуждать всем форумом, можно спорить до пены у рта, но ЗАСТАВИТЬ - невозможно.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Как в Питере собаку спасали (Или... почему нет ротт-команды в СПб)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007